Исихазм

Автор Тема: Глупый вопрос  (Прочитано 46847 раз)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #135 : 27 Октябрь 2017, 18:27:57 »
Elena,  если сестры во Христе, то и нет ситуации с заложниками, а есть ответственность за сестру, которая, в свою очередь, несет ответственность за свои слова. Поддержать, не потакая и не соблазняя.

Изгонять из общения - не выход.

Я говорила с Авророй именно с позиции сестры, дающей советы. Так, как сама видела и оценивала ситуацию. Желая помочь. Возможно, это не совпало с вашим восприятием. Но, по большому счету, я не могу понять, из-за чего сыр-бор. Разве нельзя озвучивать свое вИдение и свое мнение (с кем-то не совпадающее)? мне кажется, можно...

Мне вот хочется с вами поделиться своими наблюдениями за вашими реакциями на людей, но я опасаюсь, что это будет как-то не так воспринято вами...

Можно? Если разрешите, попробую сформулировать...


Елена, вы реально занимаетесь искушением и троллингом Александра. Может хватит гонятся за ним? У меня создается устойчивое впечатление, что для вас пустые разговоры и разборки на форуме самое важное. Где Александр сделает замечание, тут же Елена нарисуется со своей защитой "угнетенных и обиженных", с втягиванием собеседников в очередной круг выяснений отношений. Может действительно хватит уже, ведь есть и более важные дела?

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #136 : 27 Октябрь 2017, 18:29:32 »
 :-)
Если вы и правда сестра во Хрите Авроре - я бы на  вашем месте просил милостивого брата во Христе Александра освободить сестру от плена (заложничества, бана), а не пускал слова на ветер...

Павел, я помню, как Грация буквально умоляла об отмене ограничения постов, наступившего в ходе нашего с ней диалога.  И предлагала себя в качестве жертвы бана... Толку-то...

Но, может, действительно, вы правы и стоит об этом попросить. Только я ничего не могу пообещать насчет будущего.  Я не знаю, что именно я сделала не так. Говорила, как думала. Старалась раскрыть, как сама вижу... Могла и ошибаться, но ведь можно говорить-то что думаешь?

Александр, снимите, пожалуйста, бан с Авроры. А то это начинает походить на дурацкий спектакль.

Я когда писала свои вчерашние посты, на чистом духу видела вас как друга и ваша реакция для меня - как обухом по голове. И до сих пор вы для меня друг и брат, не понимаю ни своей своей вины,  ни вины Авроры, есть ощущение нелепости происходящего. простите.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 19:11:07 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #137 : 27 Октябрь 2017, 18:36:42 »
Елена, вы реально занимаетесь искушением и троллингом Александра. Может хватит гонятся за ним? У меня создается устойчивое впечатление, что для вас пустые разговоры и разборки на форуме самое важное. Где Александр сделает замечание, тут же Елена нарисуется со своей защитой "угнетенных и обиженных", с втягиванием собеседников в очередной круг выяснений отношений. Может действительно хватит уже, ведь есть и более важные дела?

Я не защищала Аврору. Перечитайте сообщения. Я давала ей личный совет, как сама вижу и понимаю ситуацию. Ничего криминального в моих словах не было. Никаких претензий Александру не было. Он в своем праве и может говорить все, что думает. А остальные в праве говорить, как они думают. Перечитайте. Этот разговор не из серии "униженных и оскорбленных". Это просто общение.

Цитировать
Елена, вы реально занимаетесь искушением и троллингом Александра.

Я спрашивала, можно ли мне высказать свои соображения Александру как форумчанину. Это, на мой взгляд, нормально, поскольку у меня были периоды ограничения в постах, был один бан. Я это вижу как следствие недопонимания. Мой мотив был - просить разрешения перед высказыванием, чтобы не сподобиться опять ограничения речи (после только что происшедших банов в течение одного дня). Никакой задней мысли не было. Мне странно ваше восприятие. Да поверьте же мне наконец... Неужели это уже неизбежность - видеть во всем троллинг? Не было троллинга! Это было обращение к другу с доверием.

Александр, поясню еще для вас, что с моей стороны был просто вопрос. Вы помните, как много писем (иногда по нескольку раз на дню) я вам слала во время действия ограничений, выспрашивая, все ли так в моих высказываниях, и разъясняя их специально для вас, чтобы вы все поняли правильно и не истолковали в неверном свете. Вы не на все отвечали. Поняла, что это чрезмерно. Последний мой вопрос в теме - никакая это не провокация. В моих мыслях нет ничего очернительного насчет вас, только личные наблюдения, которые, возможно, окажутся для вас ценными. А возможно, это и нестоящее.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 19:31:42 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #138 : 27 Октябрь 2017, 18:42:49 »
Елена! Не умоляла, а попросила. Для себя лично не вижу проблемы бана (была там, кажется, пару раз, не помню точно), но знаю, по Вашим словам, что Вы остро переживаете отстранение от общения.

Я остро переживаю конфликт. А сам бан для меня - нормальное явление, которое с каждым может случиться.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #139 : 27 Октябрь 2017, 18:58:07 »
Предлагаю завершить обсуждение до того, как ответит Александр.

У меня нет желания дальше раскручивать случившийся "холивар".  Больше отвечать не буду.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #140 : 27 Октябрь 2017, 19:03:24 »
Елена, выражаю вам соболезнование... но что вам Александр?? Или Колхозник прав?

Да, и вы правы, отвечать не стоит.

Кстати, про спектакль (шутка с долей шутки):

Нет — легче мне сражаться с Годуновым,
Или хитрить с придворным езуитом,
Чем с женщиной — черт с ними; мочи нет.
И путает, и вьется, и ползет,
Скользит из рук...  :-)






« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 19:18:54 от Oxygen »
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #141 : 27 Октябрь 2017, 19:24:15 »
Кстати, про спектакль (шутка с долей шутки):

Нет — легче мне сражаться с Годуновым,
Или хитрить с придворным езуитом,
Чем с женщиной — черт с ними; мочи нет.
И путает, и вьется, и ползет,
Скользит из рук...  :-)

Но это ведь речь Самозванца. Его восприятие жизни специфично. Все окружающие для него - орудия интриги для достижения своих корыстных целей. И Мария Мнишек тоже. Так что имеем свидетельство, что манипулировать женщиной труднее, чем мужчиной. В истинных координатах это прочитывается как похвала женщине.   :-)  Отрицательное мнение негодяя засчитываетс в плюс предмету оценки.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #142 : 27 Октябрь 2017, 19:27:31 »
1 Не судите, да не судимы будете, Лук.6,37; Рим.2,1; 1 Кор.4,5
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. Мар.4,24; Лук.6,38
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Лук.6,41
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #143 : 27 Октябрь 2017, 19:32:52 »
Лена, нет оценки. В чистом виде ассоциация.-) Всего лишь.
Насчет Марины как орудия можно поспорить, равно как и о том, кто в их отношениях манипулятор, но не буду. Ведь спектакль окончен.-)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #144 : 27 Октябрь 2017, 19:39:51 »

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.[/color]

Как раз о даре различения.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #145 : 27 Октябрь 2017, 19:52:40 »
Елена, вы реально занимаетесь искушением и троллингом Александра. Может хватит гонятся за ним? У меня создается устойчивое впечатление, что для вас пустые разговоры и разборки на форуме самое важное. Где Александр сделает замечание, тут же Елена нарисуется со своей защитой "угнетенных и обиженных", с втягиванием собеседников в очередной круг выяснений отношений. Может действительно хватит уже, ведь есть и более важные дела?

Я не защищала Аврору. Перечитайте сообщения. Я давала ей личный совет, как сама вижу и понимаю ситуацию. Ничего криминального в моих словах не было. Никаких претензий Александру не было. Он в своем праве и может говорить все, что думает. А остальные в праве говорить, как они думают. Перечитайте. Этот разговор не из серии "униженных и оскорбленных". Это просто общение.

Цитировать
Елена, вы реально занимаетесь искушением и троллингом Александра.

Я спрашивала, можно ли мне высказать свои соображения Александру как форумчанину. Это, на мой взгляд, нормально, поскольку у меня были периоды ограничения в постах, был один бан. Я это вижу как следствие недопонимания. Мой мотив был - просить разрешения перед высказыванием, чтобы не сподобиться опять ограничения речи (после только что происшедших банов в течение одного дня). Никакой задней мысли не было. Мне странно ваше восприятие. Да поверьте же мне наконец... Неужели это уже неизбежность - видеть во всем троллинг? Не было троллинга! Это было обращение к другу с доверием.

Александр, поясню еще для вас, что с моей стороны был просто вопрос. Вы помните, как много писем (иногда по нескольку раз на дню) я вам слала во время действия ограничений, выспрашивая, все ли так в моих высказываниях, и разъясняя их специально для вас, чтобы вы все поняли правильно и не истолковали в неверном свете. Вы не на все отвечали. Поняла, что это чрезмерно. Последний мой вопрос в теме - никакая это не провокация. В моих мыслях нет ничего очернительного насчет вас, только личные наблюдения, которые, возможно, окажутся для вас ценными. А возможно, это и нестоящее.

Елена по-своему права, когда говорит, что в её намерения не входило искушать Александра. Либо же это  такой тонкий "живчик" , которого она сама не видит, но... Ребят, не доходите до безумия, выискивая ихъяны там, где их нет, будьте милосерднее, человечнее! Потому что послушать некоторых, -так выходит, что все тут - не люди, а г полное... Ну извините, я хочу сказать немного другое... Вот на моём собственном примеие: почему-то в миру, когда я ещё был  зряч, я гулял с друзьями и общался с людьми самых разных категорий в инете - и никто, нигде и никогда (за исключением одного человека) мнене тыкал в мои недостатки, и я тоже не тыкал - в чужие, и всё было хорощо? и общались как люди, и конфликтов не было... А тут посмотреть на некоторых -так прям духовная страсть какая-то - выискивать изъяны других... НЕужели Елена , по-вашему, так "душит" форум? А может, это у  вас, ребята, просто дыхание спёртое? :)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #146 : 27 Октябрь 2017, 20:14:02 »
Насчет Марины как орудия можно поспорить, равно как и о том, кто в их отношениях манипулятор, но не буду.

У меня в голове ассоциацией всплыло: "На всякого мудреца довольно простоты".

Есть хороший выпуск "Школы злословия", где две дамы разговаривают с каким-то молодым человеком о Пушкине, о повести "Капитанская дочка". Там как раз область интриг и клеветы. И там очень хорошо озвучена суть пути избавления Гринева от всяческих передряг: простота и упование на Бога. У меня куце получилось передать, может кто помнит этот выпуск, подскажет собеседника, хотелось бы пересмотреть...

А разбирать взаимоотношения манипуляторов, вы правы, смысла нет.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #147 : 27 Октябрь 2017, 20:56:33 »
Классно вам. А у нас еще октябрь. :)
Еще дождь лупит второй день. Слякотишшша.

+30.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #148 : 27 Октябрь 2017, 22:57:27 »
+18

svod

  • Сообщений: 3868
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #149 : 27 Октябрь 2017, 23:47:33 »
0
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.