Исихазм

Автор Тема: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ  (Прочитано 21973 раз)

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #135 : 10 Февраль 2017, 20:16:36 »
Сергий
Цитировать
В личке нет лимита на сообщения ... Каждый, если хочет, если есть сказать немедленно, сейчас что-то важное, может поговорить через личные сообщения с Еленой.
Так мы не сможем прийти к общей картине, а от личных наших мнений Елена отбрыкается, и быть может правильно сделает, ибо они будут нецелостны

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #136 : 10 Февраль 2017, 20:20:17 »
Лимит в три сообщения - это для контроля новичков.
По себе знаю, Елене бы лучше подошел лимит в пять сообщений.
И дисциплинирует мысль и слово, и все необходимое можно успеть сказать.
Если Елена не возражает, то прошу Александра изменить Елене лимит с трех до пяти сообщений.
Так будет лучше.

Так же присоединяюсь к просьбе Сергия в увеличении лимита Елене до 5 постов в день.


Ура! Получилось!

У меня на сегодня еще целых два поста (плюс к трем использованным).

                     





Elena, Александр написал, что эта сила контролирует вас много лет. Возможно, это все та же сила, которая в самом начале подъема кундалини негативно влияла на вас. Если с такой силой заигрывать и отдаваться ее влиянию, она не отстанет. Предполагаю, что сами вы можете этого не осознавать. А еще мне пришло, простите, если не права, что у вас с ней договоренность, возможно, не в полне осознанная: Ты меня не трогаешь, а других через меня  можешь цеплять. Несколько раз форум трясло неподетски. Тем, кто чувствует, тяжело пришлось.

Это можно проработать в молитве. Сила обнаружит себя, если не бояться, а Господь освободит

Я могу только высказать свое мнение (субъективное) насчет этой силы. Уже говорила об этом, но, наверно,  стоит повторить.

В мою жизнь с определенного времени был введен новый духовный закон, очень суровый - если пытаюсь негативно думать о другом, результатом бывает выпадение из-под какого-то  ограждающего покрова и предание души во временные мучения.

Могу предположить, что те, кто со мной общаются, попадают в сферу действия этой силы, и, как не выработавшие навыка безопасности, испытывают последствия.

Что за сила, я не знаю. Знаю, что во мне, возможно, действует что-то, что ведет вперед. Это не личная сила, никакого прямого общения с ней нет. Возможно, эта сила ориентирована на мое внутреннее сокровенное зерно и от него получает направленность воздействия. Понимаю, все это лишь предположения из области "бабушка надвое сказала", но другого объяснения у меня нет.

Мне кажется, это проблема не моя, а тех, кто со мной общается - научиться взаимодействовать с данной силой (если только это реальная сила, а не фантазийное восприятие духовных событий, такой вариант тоже допускаю). Или, как вариант, можно устраниться от общения со мной. Я пойму.




уважаемая Елена, как сказал Александр ваша проблема в изменении отношения к себе, вы пытаетесь вести себя хорошо, писать вежливо, но при этом не хотите себе признаться что в вас сидит язва, которую всеми способами защищаете.

вы косите под дурочку, мощно закрывая проблему щитами

snusmr, если ваше мнение не имеет под собой опыта духовного прозрения моей проблемы, то грош ему цена. А если имеет - определите в нужных словах мою язву, дайте мне ее увидеть вашими глазами. Пока с вашей стороны идет поток намеков и ничего конкретного. Простите.






У Вас есть мнение по всем темам форума, но нет своего мнения. Когда Вы выражаете свое мнение, то оно текстологически ладно скроенное, является, как правило, стереотипом уже существующего мнения, информационной выжимкой. И таких выжимок у Вас великое множество.

Подозреваю, что Вы внимательно изучаете какой либо поднятый вопрос, через анализ собранного материала в интернете, а затем представляете его своим мнением. При этом со стороны видно, что это не Ваше, а заимствованное вами мнение. Это как в калейдоскоп смотреть, как не поверни получается красивый узор, так и у Вас, как разговор не повернете, вроде есть смысл, а присмотришься - случайный набор мнений, который преподается как собственноручно собранный узор.

Резюмирую. Я не вижу Вашей точки сборки, сплошной калейдоскоп мнений. Покажите ее.

Я допускаю справедливость всех ваших наблюдений. И о заимствованности мнений и об отстутствии точки сборки. Нахожусь еще в поиске.

Но мне странно, что это может быть основанием для серьезных претензий ко мне. Достижение качества сборки не всегда зависит от сознательных усилий человека. И не всегда это благо, насколько понимаю.

Я уже говорила, что очень внимательно отношусь к мнениям Александра. В начале моего пребывания на форуме он отметил, что наличие крепко сколоченных умственных конструкций может стать клеткой для развития. Поэтому у меня в размышлениях ориентир, скорее, на "разборку", чем на "сборку".

Спасибо, что высказали свое мнение. Мне в нашем диалоге важнее выяснить вопрос: вот если я не соглашусь с вашим ориентиром умного движения (на точку сборки) - это ведь не будет свидетельствовать о моей злонамеренности и испорченности?.. или будет?

Не знаю, может я чего-то не понимаю, но честно, мне непонятно, за что меня долбать-то таким групповым способом?  Что, все на форуме имеют эту точку сборки? Я одна такой урод? Но даже если и урод разобранный, это все равно не повод дружно на меня давить и вытягивать из меня какое-то свидетельство самоосуждения.

Простите. Один  говорит "ты насылаешь на форум силу", другой - "в тебе язва" (не называя ее суть не показывая наглядно), третий - "нет в тебе точки сборки"...

Простите мне, братья и сестры во Христе, но я не вижу в этом основания для обвинений. Спасибо, что высказались, я буду размышлять над вашими словами, но в этом нет какого-то ужасного содержания, на мой взгляд.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #137 : 10 Февраль 2017, 20:57:50 »
Елена
Цитировать
если ваше мнение не имеет под собой опыта духовного прозрения моей проблемы, то грош ему цена. А если имеет - определите в нужных словах мою язву, дайте мне ее увидеть вашими глазами. Пока с вашей стороны идет поток намеков и ничего конкретного. Простите.

Я пока не вижу полностью проблемы. Вернее я вижу состояние, которое есть следствие какого-то сильного влияния, что толкает вас на непонятные действия, это как маниакально-депрессивный психоз, только больше в сфере разума, а не действия. Что видно по вашим сообщениям.
анамнез:
1) вам нужен форум, вы к нему привязаны и определенно находите здесь отдушину.
2) Вы привлекаете внимание, что-то в этом плане вам нужно.
3) Ваш стиль письма может смениться на противоположный или по крайней мере поменять окрас, что видимо говорит не о 100% эмоциональной устойчивости. Хотя вести стараетесь себя вежливо. но подозреваю так бывало не всегда.
4) Вы не признаете мнения других, но при этом вроде их ищете, не понимаете что в вас проблемного. Или понимаете но категорически не хотите говорить. Может стоит об этом поговорить, это снизит критическое отношение к себе.
Александр вас знает 10 лет, как не ему сказать больше меня. 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #138 : 10 Февраль 2017, 21:03:50 »
Лена, сначала вы пишите, что я указала вам правильное направление, затем тут же возмущаетесь.
 Вы не хотите, чтобы все за вас молились?
Человек с пробужденным кундалини должен быть кристально чистым в этическом плане, иначе, конец.  Через открытые энергетические центры проникают силы, соответствующие нашим вибрациям. Если человек лжет, лицемерит, завидует и т.п. соответствующие силы привлекает. Это не о вас конкретно, просто рассуждение.

.......Мне кажется, это проблема не моя, а тех, кто со мной общается - научиться взаимодействовать с данной силой

а если я не хочу учиться с этой силой взаимодействовать, а вот, общаться с вами хочу, что делать?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 21:19:10 от Svetlana »

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #139 : 10 Февраль 2017, 21:06:01 »
Svetlana

Цитировать
Человек с пробужденным кундалини должен быть кристально чистым в этическом плане, иначе, конец.  Через открытые энергетические центры проникают силы, соответствующие нашим вибрациям.
Скорее кундалини проходя через нижние центры вскрывает те силы и все лежащие проблемы, без раскрытия верхних центров человек слетает с катушек и даже может превратиться в зверя. вообще раскрытиесверху или от середины безопаснее намного. Лучше через раскрытие анахаты в обе стороны.
Только повторюсь я до сих пор не верю в раскрытие кундалини, это попса. чаще всего раскрываются витальные силы, которые путают с кундалини, вцелом они приводят к тому же, но без таких сильных проблем с телом.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #140 : 10 Февраль 2017, 21:08:47 »
Svetlana

Цитировать
Человек с пробужденным кундалини должен быть кристально чистым в этическом плане, иначе, конец.  Через открытые энергетические центры проникают силы, соответствующие нашим вибрациям.
Скорее кундалини проходя через нижние центры вскрывает те силы и все лежащие проблемы, без раскрытия верхних центров человек слетает с катушек и даже может превратиться в зверя. вообще раскрытиесверху или от середины безопаснее намного. Лучше через раскрытие анахаты в обе стороны.
Только повторюсь я до сих пор не верю в раскрытие кундалини, это попса. чаще всего раскрываются витальные силы, которые путают с кундалини, вцелом они приводят к тому же, но без таких сильных проблем с телом.
Да уж...нафига нам тут Иисусова молитва и Сам Христос спаситель???
Храни вас Бог!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #141 : 10 Февраль 2017, 21:13:25 »
Никодим, поверьте, я живой пример того, что такие вещи происходят от Иисусовой молитвы, или  даже просто от очень искренней молитвы к Иисусу Христу. И если вы советуете кому-то молитву Иисусову, должны знать, что такое бывает

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #142 : 10 Февраль 2017, 21:21:47 »
snusmr, .... чаще всего раскрываются витальные силы

просто почитайте старые темы про кундалини

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #143 : 10 Февраль 2017, 21:23:10 »
Никодим, поверьте, я живой пример того, что такие вещи происходят от Иисусовой молитвы, или  даже просто от очень искренней молитвы к Иисусу Христу. И если вы советуете кому-то молитву Иисусову, должны знать, что такое бывает
пока в голове и сердце будут кундалини, чакры - Христа там не будет. Не человек себя делает и исправляет, а Бог.
Храни вас Бог!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #144 : 10 Февраль 2017, 21:33:51 »
Никодим, поверьте, я живой пример того, что такие вещи происходят от Иисусовой молитвы, или  даже просто от очень искренней молитвы к Иисусу Христу. И если вы советуете кому-то молитву Иисусову, должны знать, что такое бывает
пока в голове и сердце будут кундалини, чакры - Христа там не будет. Не человек себя делает и исправляет, а Бог.

в голове и сердце - Господь. Кундалини - тварная энергия, существование тварных энергий отрицать не станете?  Здесь есть тема Поясничный змей.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #145 : 10 Февраль 2017, 21:36:52 »
Никодим, поверьте, я живой пример того, что такие вещи происходят от Иисусовой молитвы, или  даже просто от очень искренней молитвы к Иисусу Христу. И если вы советуете кому-то молитву Иисусову, должны знать, что такое бывает
пока в голове и сердце будут кундалини, чакры - Христа там не будет. Не человек себя делает и исправляет, а Бог.

в голове и сердце - Господь. Кундалини - тварная энергия, существование тварных энергий отрицать не станете?  Здесь есть тема Поясничный змей.
За чем вам тварная энергия когда вам Бог дает нетварную с изобилием??? Бери не хочу...
Храни вас Бог!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #146 : 10 Февраль 2017, 21:38:07 »
Никодим, поверьте, я живой пример того, что такие вещи происходят от Иисусовой молитвы, или  даже просто от очень искренней молитвы к Иисусу Христу. И если вы советуете кому-то молитву Иисусову, должны знать, что такое бывает
пока в голове и сердце будут кундалини, чакры - Христа там не будет. Не человек себя делает и исправляет, а Бог.
Никодим, не все так просто.
Когда Дух Святой очищает человека по молитве его от "всякия скверны" бывают в человеке процессы и по круче движений кундалини ...

Но голову и сердце забивать "чакрами" и "кундалини", да, не следует.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #147 : 10 Февраль 2017, 21:38:43 »
Никодим, За чем вам тварная энергия когда вам Бог дает нетварную с изобилием??? Бери не хочу...

а зачем вы кушаете, а потом в туалет ходите? Здесь тоже самое

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #148 : 10 Февраль 2017, 21:41:50 »
За чем вам тварная энергия когда вам Бог дает нетварную с изобилием??? Бери не хочу...
:-)
Нетварная энергия Бога действует напрямую на нашу тварную ипостась и порождает в ней вполне себе тварные движения, действия, изменения, то есть тварные энергии.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #149 : 10 Февраль 2017, 21:48:52 »
Svetlana
Цитировать
Никодим, поверьте, я живой пример того, что такие вещи происходят от Иисусовой молитвы, или  даже просто от очень искренней молитвы к Иисусу Христу. И если вы советуете кому-то молитву Иисусову, должны знать, что такое бывает

кундалини — ни разу не наблюдали. Но тем интереснее.

Цитировать
просто почитайте старые темы про кундалини

дайте ссылочку пожалуйста. и еще я попробую изучить эту тему, с привлечением людей к этому вопросу.

Цитировать
Но голову и сердце забивать "чакрами" и "кундалини", да, не следует.

чакры — это часть естества человека, их обожение тоже происходит, со всеми вытекающими.

Цитировать
Здесь есть тема Поясничный змей.

то что описывается у отцов не стоит путать с кундалини, то есть той теплотой, исходящей от почек... У меня тело постоянно горит, но это не кундалини, в теле полно жизненных энергий.