Исихазм

Автор Тема: Смирение – прежде всего  (Прочитано 15989 раз)

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #60 : 07 Сентябрь 2011, 10:43:30 »
Сорри за микрошпильку.

Ничего. Все мы иногда горячимся :)
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #61 : 07 Сентябрь 2011, 10:44:55 »
Под церковными имеется ввиду все "методы", преподанные нам Писанием, разработанные в писаниях отцов, и освященные Церковью.

Простите, но ведь когда Иосифу пришло в голову взять палку, это ж не был метод преподанный ему писанием или отцами и уж не освященный в Церкви точно...  :-)
Как же быть с самодеятельностью?


Палка  :roll: - во штука магическая. Дарвин говорил что обезьяна, взявши палку стала человеком, а человек, взявши палку - стал святым... Вот это метод... (шутка)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #62 : 07 Сентябрь 2011, 10:52:51 »

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех" (Рим.14:22,23)

Думаю, что нам маловерным лучше избирать методы, которые рекомендуют отцы и которые зарекомендовали себя в Церкви и поэтому освящены ею.
Хотя, по сильной благодатной вере во Христа (верности Ему до смерти) могут быть и индивидуальные своеобразные методы, которые нам и не понять-то, наверное :)
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #63 : 07 Сентябрь 2011, 10:54:14 »
В словах Георгия звучит множество несуразиц. А смысл один, все православное кошерно и благоухает, все остальное явно попахивает говнецом. Иное дело, что форма подачи такого мнения-метода, мягкая как пушистый котик и импонирует.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #64 : 07 Сентябрь 2011, 10:58:21 »
говнецом.

Да, я православный и за православных отвечаю.
А за остальных Господь рассудит.
Никого осуждать и обзывать не осмелюсь :)
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2011, 11:03:42 »
Я тоже православный, и мне не хотелось бы, что бы Вы за меня отвечали, да и за других православных тоже. Так что извольте избавить православие о такого монополизма.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2011, 11:20:43 »
Я тоже православный, и мне не хотелось бы, что бы Вы за меня отвечали, да и за других православных тоже. Так что извольте избавить православие о такого монополизма.

Может быть Вы и православный, но что-то Вы как-то не по-православному агрессивны и обидчивы :)
Лично Вам я ничего и не навязывал, да и от себя лично почти ничего не говорю, а лишь повторяю отцов Церкви.
Был у меня один знакомый баптист, который тоже ругаясь на меня все доказывал, что он больше меня православный :)
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2011, 11:20:47 »
Думаю, что нам маловерным лучше избирать методы, которые рекомендуют отцы и которые зарекомендовали себя в Церкви и поэтому освящены ею.
Хотя, по сильной благодатной вере во Христа (верности Ему до смерти) могут быть и индивидуальные своеобразные методы, которые нам и не понять-то, наверное :)

Я думаю что прежде чем избрать метод - четко понимай для чего ты делаешь - и пробуй. Испытывай. Видишь что работает - оставляй. А маловерный или многоверный - не суть - бездумное копирование ничего особо не даст. Имхо. Да и рекомендуют - разное можно прочесть.  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2011, 11:22:59 »
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2011, 11:38:31 »
Может быть Вы и православный, но что-то Вы как-то не по-православному агрессивны и обидчивы :)
А что можно быть агрессивным по-православному? А православные никогда не обижаются?
Лично Вам я ничего и не навязывал, да и от себя лично почти ничего не говорю, а лишь повторяю отцов Церкви.
Ох, что за напасть... :) То от лица всех православных говорит, то от лица православия... Патриарх Варфоломей, залогиньтесь! :-D
Говорите Вы отсебятину, подавая её под кисло-сладким соусом “православие”! Просто отсебятина!
 
Был у меня один знакомый баптист, который тоже ругаясь на меня все доказывал, что он больше меня православный :)
Это правильный ход, православный! Если собеседник наступил “на хвост”, нужно выразить сомнение в его кошерности (компетентности, православности, духовности, праведности), в общем уничижить. По сути это тоже “сам дурак”, но как уже говорил, мягкое как пушистик.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2011, 11:52:17 »
А что можно быть агрессивным по-православному? А православные никогда не обижаются?
Ну, уж по крайней мере православные не бравируют своей агрессией, понимают, что это пагубно для души, стараются раскаяться после согрешения :)

Ох, что за напасть... :) То от лица всех православных говорит, то от лица православия... Патриарх Варфоломей, залогиньтесь! :-D
Говорите Вы отсебятину, подавая её под кисло-сладким соусом “православие”! Просто отсебятина!
Да, успокойтесь Вы, что это с Вами? :)
Вы-то сейчас от какого лица (духа) так сильно раздражаетесь?  :wink:

“сам дурак”
Достаточно, и так всё ясно :-D
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2011, 11:57:25 »
 :-)
@ Алиса в Зазеркалье
Цитировать
-  Что ж? Вздуем друг дружку?
-  Подеремся часов до шести, а потом пообедаем.

— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни.
— Забудешь, если не запишешь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2011, 12:00:11 »

 :-D
Но, что-то мы уходим от темы  :wink:
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2011, 12:02:29 »
Ну, уж по крайней мере православные не бравируют своей агрессией, понимают, что это пагубно для души, стараются раскаяться после согрешения :)
Ну вот штамп! Получается православные это белая кость? Особые люди? А вот ряд святых отцов, да и просто попы и верующие ещё как бравируют своей агрессией. Да и Христос пару раз бравировал агрессией.
http://www.youtube.com/watch?v=Nso0KWaZIaI
Да, успокойтесь Вы, что это с Вами? :)
Вы-то сейчас от какого лица (духа) так сильно раздражаетесь?  :wink:
Да, я так раздражён что даже кушать не могу... :)

Вы просто фигню пишите, Георгий, почти в каждом сообщении подмены, и неприятные шаблоны. Прекращайте!

Георгий

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля

Re: Смирение – прежде всего
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2011, 12:05:00 »
Да, я так раздражён что даже кушать не могу... :)

Всё прекращаю, приятного аппетита  :-D
Победоносче Великомучениче Георгие, моли Христа Бога, спастися душам нашим!