Исихазм

Автор Тема: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...  (Прочитано 3433 раз)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Появились уже сообщения, что банкиры планируют покупать договоры страхования жизни, которые больные или пожилые люди продают для получения денег — в зависимости от ожидаемого срока жизни застрахованного человека. Затем под портфель таких полисов выпустят облигации и разместят их среди инвесторов, например, крупных пенсионных фондов, которые получат выплаты после смерти застрахованного человека. Чем раньше умрет застрахованный, тем больше будет доход. Предполагаемые покупки полисов страхования жизни позволят людям получить деньги от своих полисов на случай смерти, пока они еще живы, и использовать эти деньги на текущее потребление.
«Эксперт» №35 (672)/14 сентября 2009

olegio_kiev

  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2009, 22:55:10 »
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России и Русская православная церковь договорились о взаимодействии в борьбе с должниками. Об этом в среду, 24 июня, сообщил ряд российских СМИ.

Согласно подписанному соглашению, священнослужители помогут приставам уговаривать людей вернуть долги государству, коммерческим фирмам или частным лицам. Во всех приходах пройдут проповеди о необходимости отдавать долги, неприемлемости жизни взаймы и нестяжательстве. Неплательщикам скажут, что церковь приравнивает их к ворам.

Документ также предусматривает реализацию совместных проектов по ремонту православных храмов. Данный аспект сотрудничества уже опробован - недавно приставы собрали 1,2 миллиона рублей на восстановление одного из мужских монастырей.
Да будет воля Твоя !

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2009, 01:29:43 »
Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...

А когда это он "стоял" на уме? Разве был он когда-нибудь нормальным? Ни до Христа, ни после.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2009, 15:49:15 »
Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
А когда это он "стоял" на уме? Разве был он когда-нибудь нормальным? Ни до Христа, ни после.
Я конечно понимаю, что тоже до денег жаден, но в век "гуманизма" (когда одни строят питомники для бездомных собак) - другие жестоко пытаются нажиться на стариках, попавших в непростые жизненные условия из-за их же (банкиров) ошибок, приведших к кризису...
И покупатели сами того не понимают, что через какое-то время могут оказаться на месте стариков, с грустью несущих свой полис брокеру... Мало того, что такие схемы полулегальны, так еще и не факт, что брокер не понесет часть кредита под полисы какому-нибудь серийному мексиканцу-маньяку, которые перестреляет стариков и будь таков (чем раньше помрет - тем больше прибыль).

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2009, 17:10:50 »
Читал, правда уже давно, о том что люди без вредных привычек обходятся государству дороже, т.к. живут дольше, дольше получают пенсию, страдают болезнями лечение которых дороже обходится системе здравохранения и т.д.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2009, 20:31:38 »
3-я мировая(к которой всё катастрофически скатывается) - вразумит(лет на 50/100). В противном случае, шарик вместе с его человеками и тварями превратится в стекло. Сами, своими же руками и сделаем, Он обещал, что второго Потопа не будет.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2009, 00:38:08 »
3-я мировая(к которой всё катастрофически скатывается) - вразумит....
Думаю, всё гораздо сложнее, чем кажется. И нумерация ожидаемой войны не верна. Мировая же война в разгаре, её мы не воспринимаем таковой, только потому что она ведётся непривычными нам методами, однако её жертвы налицо. Бомбили Югославию как встарь, а в России созданием особых условий, без бомб, интенсивно уничтожается население.
Те, кого по незнанию называют золотой миллиард (на самом деле их не больше 10 миллионов) ведёт войну против избыточного населения планеты. Сами они рассредоточены, и США уже давно не являются их оплотом, а только послушным исполнителем их воли. Особенно после 11 сентября, событие, которое было актом всемирной бойни.
К чему применять ядерное оружие, и надолго загрязнять среду, если можно вывести вирус, действующий избирательно на определённую расу или только одну нацию? Африка уже обречена на обезлюдивание от СПИДа.
Можно, конечно, легко стравить Индию с Пакистаном - они-то могут бомбануть друг друга ядерными зарядами - всё опять же для блага тех, кто играет на стороне врага рода человеческого, давно продав ему души.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2009, 00:57:45 »
Африка обречена на обезлюдивание из-за СПИДа? :)

Численность африканского населения по годам: 1900 - 129 млн., 1950 - 215 млн., 2005 - 906 млн... Сейчас - за миллиард.

К нам приезжал миссионер из Ц.Африки и рассказал о трех проблемах их региона - это крокодилы, малярия и колдуны. Ну, и конечно, общая проблема - голод.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2009, 01:07:25 »
Африка обречена на обезлюдивание из-за СПИДа? :)

Численность африканского населения по годам: 1900 - 129 млн., 1950 - 215 млн., 2005 - 906 млн... Сейчас - за миллиард.

К нам приезжал миссионер из Ц.Африки и рассказал о трех проблемах их региона - это крокодилы, малярия и колдуны. Ну, и конечно, общая проблема - голод.
Посмотрим, посмотрим...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Кажется, этот мир окончательно сходит с ума...
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2009, 02:48:55 »
Думаю, всё гораздо сложнее, чем кажется.
Всецело согласен. Именно из-за этих сложностей войны и приключаются. Под 3-й мировой я имел ввиду конфликт стран  участниц "ядерного клуба". Лично Вы видите выход из , уже сложившейся, ситуации без глобального конфликта(допускаю, как альтернативу множество локальных и почему-то снова на евразийском континенте)?