Исихазм

Автор Тема: Самоубийцы  (Прочитано 32938 раз)

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #60 : 12 Апрель 2009, 20:08:59 »
Убил сам себя... Это акт злой воли. Человек сказал, я отвергаю Бога и Твой мир, он ужасен, хочу небытия.
Хочу небытия или другого мира.... В последнем есть какая-то надежда.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #61 : 13 Апрель 2009, 18:29:44 »
Решение не правильное но идея что смысла в этой жизни с этим обществом жить нету..Во это что мы нагородили и устроили и несколькими войнами разрушили и вновь строим это не жизнь а какие то игры -разгуляи,какие то тусовки и холопы вокруг или маскарады и их обеспечивающие халопы-большие гонки за ботвой от морковки перед носом сидящих на ослах и держащих батну перед носом обремененных..Люди типа Гоголя прославились тем что умудрились изловчились так описать хитро эту жизнь используя обороты граматику чтобы их не казнили -не четвертовали и одновременно всем было ясно что дурят халопов-и конца этому нету..Вон памятников сколько Гоголю-не от хороших идей христианских -типо Иоана Златоуста построить храмы -возле них монастырь для службы и обучения Библии,рядом пекерня и общежитие для нищих -проживание и печь хлеб-хлеб вода-молитва-монахи служат-поют учат засевают пшеницу-кругооборот христианской жизни в природе-его нету..Есть то что имеется..-всэ покрыто мраком-баланс нарушен-одни помирают от ожирения по пол тоны веса-ходить не могут-зовут на помощь врачей-другие мрут с голоду..Надо выйти с этого мира мыслями потом как то телом-но убить себя значит выйти полностию из злого мира и из доброго который все же на небесах имеется и тут где то возможно затаился ..Какие стремленоя пустые и как люди от них не устают-рвутся из сил выбиваются на каких то футболах,кого то бомбят с самолетов-армию вообще перекапала столько земли за всю историю что могли бы сделать в пустынях искуственные озера-и были бы такие оазисы-вчера был на курорте в пустыне большое озеро-так люди с Лос Анжелеса едут туда отдыхать и с севера-типа с Украины-окраины из Южной ДАкоты с фермером говорил он имеет 700 голов скота ,отец старый и смотрит за скотом-снегом там все занесло-он зиму тут на юге зимует-дом купил-тут лето,а там холод-сажает кукурузу,пшеницу,падсолхухи-с детства такая жизнь тяжелая-я ему про калхозы  поведал вот он был удивлен-и сказал что так бы хорошо было,легко жить-а так соседские дети незнают что такое труд,-одним очень тяжело выдахлись а у других работы нету живут на улице..как можно такое устроить-и люди заканчивают университеты а ума нету..Посмотрите как легко с профессорами и протодияконом Кураевым говорит сатирик он на их аргументы отвечает шуткой и народ на его стороне,Задорнов спокойно их всех поставил в самое глупое положение-хотя у него кувшин 6000 лет дома стоит -до всемирного потопа сделаный как то уцелел и народ который его сделал вроде бы русский-хотя остались только семья Ноя -может семья русская осталась-хто их знает -им виднее-но спор был серьезный -и главное он это бесплатно говорил-а те то за деньги несут такую же ложь-и он это сказал всем..Его кувшину 6000 лет а у ученых там миллионы лет и надо верить им а то как жоть вместе в одном обществе-Задорнов говорит что его можно в дурдом сдать с зала кричат давно пора-и Кураев диякон там же в группе ученых сидит-уже -как в песне его группы Алиса -мы вместе..Мы отдельно духом и телом но рядом,приходится уживаться -грешим..падаем..как то сами не на высоте,а это тоже действует на других мучительно-что те тоже думают как с этими людьми жить-..все доведены до отчаяния-своими же делами..

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #62 : 13 Апрель 2009, 19:25:25 »
 Насчет Кураева разговор зашел. Статья спорная попалась
 http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_5155000/5155560.stm
Вот эту его  мысль вообще не поняла :"Это миф, будто речь сегодня идет о противостоянии креста и полумесяца. Нет креста! Нет христианской цивилизации. Она совершила самоубийство. Та же Франция успешно борется со своим христианским наследием более 200 лет, начиная с эпохи энциклопедистов.""

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #63 : 13 Апрель 2009, 20:08:41 »
Вот эту его  мысль вообще не поняла :"Это миф, будто речь сегодня идет о противостоянии креста и полумесяца. Нет креста! Нет христианской цивилизации. Она совершила самоубийство. Та же Франция успешно борется со своим христианским наследием более 200 лет, начиная с эпохи энциклопедистов.""
Кураев объясняет, что европейской христианской цивилизации больше нет, что так наз. "общечеловеческие" либеральные ценности поглотили христианское восприятие мира у европейцев.

Политическая корректность, навязанная западному сознанию, допустила повальное заселение Европы абсолютно чуждым этническим и религиозным контингентом, откровенно враждебным Христианству и его ценностям.

Нет Креста, а есть сильный Полумесяц, производящий ползучий Джихад в Европе, и которому нечего противопоставить. Пассионарность испанской Реконкисты или военный союз России, Австрии и Пруссии против газавата Турции в Европе не воспроизводимы в современном мире.

Именно поэтому Кураев и говорит: "В ее сегодняшнем виде наша цивилизация обречена".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #64 : 13 Апрель 2009, 20:22:03 »
Именно поэтому Кураев и говорит: "В ее сегодняшнем виде наша цивилизация обречена".
Ещё пока не заговорили в полный голос о китайской угрозе, а ведь ханьцы точно знают про себя, ещё со времён Конфуция, что они - самые лучшие и мудрые люди на планете Земля, а все остальные - просто пыль, персть земная. Такие из себя "супер-талмудисты", жестокие и абсолютно лишенные жалости к иным.
Иудеи со своим презреньем к гоям просто отдыхают.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #65 : 14 Апрель 2009, 20:07:46 »
Спасибо, Леонид. Стало понятнее, но не легче. Все -таки фраза "христианская цивилизация совершила самоубийство"  ужасно огорчает. Слава Богу, в России вроде бы стараются восстанавливать и  веру, и храмы. Даже вот ночные клубы для православной молодежи собираются организовать, чтобы как-то объединить и организовать православную молодежь. Хотя иногда от священника можно услышать что-нибудь типа " живем в последние времена"... ( с намеком на приближение апокалипсиса) Уж не знаю, к чему может привести такая паника.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #66 : 14 Апрель 2009, 20:19:48 »
Уж не знаю, к чему может привести такая паника.
Паника?...апостол говорил о последних временах...нет не паника, скорее тонус :-)...расслабляться нет времени...личный конец может прийти завтра...или..---____________________________
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #67 : 14 Апрель 2009, 22:55:17 »
Тема вообще-то о самоубийцах была, но съехала...
Если Христианство измерять понятиями "цивилизация", то Христианство окажется не более чем одной из мировых религий, дающей конкретной цивилизации определенную идеологию. И определенный антураж.  И плач о "последних временах" - это не более чем плач по привычной жизни или по несбывшейся мечте - все равно.
Подлинное Христианство (а не его антураж в виде "христианских" империй, пасхальных яиц и постно-благостных физиономий) - подлинное Христианство стоит вне цивилизаций, вне времени, вне географических рамок. Понять это можно даже обычным умом, "ветхим", как здесь говорят :) Только ум боится этой внезапной простоты, он все время цепляется за привычные образы, понятия... И даже готов иногда на самоубийство, лишь бы не уходить туда, где этих привычных образов нет, потому что без них уму делать нечего.
Вот скоро Страстная Пятница, и как знать, может быть Иуда и совершил свое предательство и последующее самоубийство именно потому, что увидел: прежние привычные понятия ничего не стоят, это призраки, а реальность, на которую Господь открыл глаза своим ученикам - совсем иная. Но страшно в нее шагнуть - из привычной тьмы в пугающий Свет. Проще в петлю. Как и для "христианской цивилизации" - то ли сдаваться мусульманам, китайцам - кому угодно, то ли что-то внешне возрождать - "веру, храмы" - какая разница? Лишь бы сохранить свое привычное самоубийственное псевдобытие вне Христианства. А антураж - хоть крест, хоть полумесяц, хоть серп и молот - не так уж важно...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #68 : 14 Апрель 2009, 23:14:48 »
Тема вообще-то о самоубийцах была, но съехала...
По-моему, нормально. Никуда не съехала. От единичных самоубийц плавно перешли к групповым...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #69 : 15 Апрель 2009, 07:31:32 »
Вот скоро Страстная Пятница, и как знать, может быть Иуда и совершил свое предательство и последующее самоубийство именно потому, что увидел: прежние привычные понятия ничего не стоят, это призраки, а реальность, на которую Господь открыл глаза своим ученикам - совсем иная. Но страшно в нее шагнуть - из привычной тьмы в пугающий Свет. Проще в петлю.
Точно подмечено,Антиквар.
Респект
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #70 : 15 Апрель 2009, 21:12:03 »
Уж не знаю, к чему может привести такая паника.
Паника?...апостол говорил о последних временах...нет не паника, скорее тонус :-)...расслабляться нет времени...личный конец может прийти завтра...или..---____________________________

Я , как взрослый человек ,не паникую и готовлюсь. А ребенку( 13 лет)  рассказать про апокалипсис язык не поворачивается. Честно ли это ? И правильно ли это? Не будет ли хуже от этой горькой правды подросткам?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #71 : 16 Апрель 2009, 17:53:59 »
Я , как взрослый человек ,не паникую и готовлюсь. А ребенку( 13 лет)  рассказать про апокалипсис язык не поворачивается. Честно ли это ? И правильно ли это? Не будет ли хуже от этой горькой правды подросткам?
Ну так и не рассказывайте :-)...от вас что кто то требует...придёт время сам узнает,если захочет...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #72 : 16 Апрель 2009, 18:56:54 »
классные футболочки http://www.printfection.com/pagan_shirts

Ligamentia

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #73 : 09 Июль 2009, 22:07:53 »
Моё мнение - бог не запрещает молиться за кого либо, при молитве ведь ты чувствуешь хоть какое то сострадание к человеку. И насчёт смертных грехов в Новом завете описан только один грех который не будет прощён человеку

"всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем"

Ответьте пожалуйста если я не права...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #74 : 09 Июль 2009, 22:15:05 »
А куда mirnestranik пропал? Кто-нибудь в курсе?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.