Исихазм

Автор Тема: Прошу молитв об особенном ребенке.  (Прочитано 14877 раз)

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #45 : 15 Июль 2010, 10:24:16 »
Как я поняла..."Своими страданиями за них" имелось в виду примерно вот  что...
…..
 Было показано новое видение. Оно выбивает из мёртвых внутренних установок.
Ничего мы не знаем, чтобы определять.

    Умка Вы вроде прилюдно зареклись от общения со мной, по причине моей заскоруслости, а щас  опять разговор затеваете..   :?
    однако раз  уж начали разговор, давайте поговорим..
    Вы  выявили в словах, якобы принадлежащих Aksuk    ноу-хау, о котором он и сам  не подозревал – девочка Соня счастлива – УРА, она не страдает,  УРА новому видению..
    ну скажу так - на мой взгляд видение заявляющее об иллюзорности всякого страдания совсем и не новое,  к христианству это видение правда не имеет никакого отношения, может поэтому оно  выглядит как  - ноу-хау..
     кроме того хотелось бы уточнить, если Вы утверждаете, что Соня счастлива, равно как и все кто соприкасается с ней, почему же тогда и она сама и ее родители, заявляют обратное – пребывают во мраке неведения или еще что-то..
    да тут еще нюанс имеется, который  крайне желательно  выяснить, счастье это такая штука, которое  вполне можно пожелать каждому, вот Вы  Умка, пожелаете такого же счастливого образа бытия как у  Сони и ее родителей – себе и своему ребенку, или  сыну своего ребенка, или Вашим правнукам  – а ?
    наверное, нет, подозреваю, что при ответе  на этот вопрос придется услышать от Вас очередную интерпретацию  на тему, что все условно, чрезвычайно относительно, крайне индивидуально     и пр. и.пр.
    и еще момент,  откуда Вы  Умка взяли эту фразу – "Своими страданиями за них" я лично в посте Aksuk`а  подобного не нашел, он говорил  буквально следующее - "а кто здесь "страдает" за Соню? Мне казалось, что таких нет. Молиться и страдать - разные вещи. ", т.е. в его посте затрагивался вопрос о молитве,  которая в своей сути никак не  соотносится со скорбью  и  т.д.  и именно по поводу  данного взгляда на молитву я поставил  свой коммент в виде 13  восхищенных слушателей, типо - :evil:

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #46 : 15 Июль 2010, 12:20:37 »
Мои слова выше-не предложение к диалогу.
Так... попытка выправить то, что увидела искажённым.
Но это бесполезно...видимо...
Продолжать разговор...
Так мы на рызных языках говорим.
Тем более направление ушло от заданной темы.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #47 : 15 Июль 2010, 12:24:06 »
ну.. Умка ... не спешите отрясать прах со своих лотосных стоп,  а вдруг до чего-либо да и договоримся ..

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #48 : 15 Июль 2010, 21:44:38 »
а феномен творчества этой девочки, до тупого прост - это полное одиночество и переживание смерти.
Это очень чотко подмечено. Настоящий творец всегда одиночка. Где-то решать всегда приходиться или-или, каким путём идти, не встать ли на "нормальный".

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #49 : 15 Июль 2010, 21:53:17 »
Подождите,000. Давайте рассудим. Может ли эта девочка воспринимать свое состояние как страдание? Как Вы думаете? Ведь другого состояния-состояния здорового человека она не знает, не прочувствовала...может ей рассказывали что существует другой мир вне ее мира...но что это меняет в ней? Ей это не знакомо и не с чем сравнить?
Она может быть несчастлива не в своем состоянии(имхо), но получать эти несчастья через людей, рьяно стремящихся изменить ее мир.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #50 : 15 Июль 2010, 22:24:15 »
*Она может быть несчастлива не в своем состоянии(имхо), но получать эти несчастья через людей, рьяно стремящихся изменить ее мир*

Да плюс ко всему люди со своими представлениями о её "страданиях" несут ей свои (окрашенные собственным отношением к увиденному)  мысли...
Отравленные мысли, на самом деле...
То, что мысль материальна - не пустые слова.
Эти мысли отяжеляют ...влияют.

Я видела, как умирающая женщина...жаждущая жить... криком уже просила не плакать о ней, не голосить. не страдать хотя бы при ней... родственников.
Хотела улыбок, рассказов о том, что творится в нашей далёкой от неё жизни...свежего воздуха, распахнутого окна.
Пожить, насладиться тем, что живёшь ...Пусть с болью. Но живёшь...
Так нет. Положено горевать и плакать. Не хватило сил у родственников понять её и исполнить просьбу.

Я и сама грешна. Общепринятое отношение к подобному въелось в сознание.
С собой бы разобраться...

« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 23:05:44 от Умка »

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #51 : 15 Июль 2010, 22:26:56 »
ООО
Возвращаю Вам Ваши мысли. Мне чужого не надо.
*счастье это такая штука, которое  вполне можно пожелать каждому, вот Вы  Умка, пожелаете такого же счастливого образа бытия как у  Сони и ее родителей – себе и своему ребенку, или  сыну своего ребенка, или Вашим правнукам  – а ?*

Мы действительно на разных языках говорим. Я посмотрела Ваши посты.

Простите, что наезжала на Вас.

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #52 : 16 Июль 2010, 00:54:23 »
iunija, искренне хочу сказать Вам, что анализ состояний другого, особенно в таких тяжелых случаях может быть опасным для Вашего здоровья. Если Вы не в состоянии создавать воздушные замки из грез. Впрочем, все что Вы написали очень верно. Рьяные попытки "адаптировать", "стандартизировать" зачастую калечат и психически здоровых людей, не говоря уж о тех, кто отличается от "стандартов", которых на самом деле нет.

iunija, Умка, ласточка спасибо Вам. Ваши посты помогли понять кое-что весьма далекое от темы исихазма. Но, конечно, я не со всем согласен.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #53 : 16 Июль 2010, 09:18:26 »
 когда отрежут руку, говорить о иллюзорности страдания может видимо только Будда. Также когда распнут на кресте, не чувствовать боли или возможно чувствовать ее и сохранить любовь,  и никого не проклясть , не осудить ,может видимо только Иисус.

 можно говорить о тех, кто окружает "больных".
Хотя здесь все понятно.
это другая тема.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #54 : 16 Июль 2010, 11:19:37 »
Подождите,000. Давайте рассудим. Может ли эта девочка воспринимать свое состояние как страдание? Как Вы думаете? Ведь другого состояния-состояния здорового человека она не знает, не прочувствовала...может ей рассказывали что существует другой мир вне ее мира...но что это меняет в ней? Ей это не знакомо и не с чем сравнить?

    а зачем рассуждать, когда можно  услышать из первых рук  - Andreas, ведь высказывался уже здесь,  в том числе и ощущениях инаковости..
    и почему вдруг  все решили, что ребенку не знакомо  состояние здорового человека,  разные есть уровни восприятия,  и почему  это он обязательно должен сравнивать себя  с другим,  он что закрыт от восприятия своего внутреннего пространства, в котором он может почерпнуть информацию о своей матрице (логосе), 
   народ а давайте не будем наделять   детей, пусть и не вполне здоровых, или как их обозначил Aksuk – «особенных» свойствами китайского оловянного болванчика, способного лишь  болтать из стороны в сторону   улыбающейся головой…

Простите, что наезжала на Вас.

 дык нет проблем, дело то, как говориться житейское

ООО
Возвращаю Вам Ваши мысли. Мне чужого не надо.

  мда, а вот это, сильно, это что хоть за обряд  из  серии  бытовой магии…
  думается мне увлеклись Вы  Умка  исследованиями красот вселенной, миропорядка,  а также сопряженными с  восприятием всех этих красот ощущениями и переживаниями, да так, что уж и до беды не далеко (имхо) .. 
  знаете,  Умка есть разные уровни восприятия, на одних восторгаешься  живостью и красотой вселенной, а на других все больше Источником жизни и красот, это к  тому  живость и красота вселенной это  всего лишь  этап, за которым еще много,  много всего..

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #55 : 16 Июль 2010, 13:07:58 »
Также когда распнут на кресте, не чувствовать боли или возможно чувствовать ее и сохранить любовь,  и никого не проклясть , не осудить ,может видимо только Иисус.

  ласточка Христос реально страдал, реально изнемогал и вполне реально умер, и христианство не просто  обращает на это внимание, но еще и говорит  о  об этом, как о весьма  значимых аспектах  спасительного подвига, крайне настойчиво утверждая, что для спасения человечества  понадобилась не просто  любовь и  следование добру, но еще  –  совсем не иллюзорные труд, подвиг, скорбь  и страдания.. если Вы не знакомы с такой точкой зрения можете посмотреть  здесь - о смерти крестной

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #56 : 16 Июль 2010, 16:31:38 »
000

 
Цитировать
  а зачем рассуждать, когда можно  услышать из первых рук  - Andreas, ведь высказывался уже здесь,  в том числе и ощущениях инаковости..
    и почему вдруг  все решили, что ребенку не знакомо  состояние здорового человека,  разные есть уровни восприятия,  и почему  это он обязательно должен сравнивать себя  с другим,  он что закрыт от восприятия своего внутреннего пространства, в котором он может почерпнуть информацию о своей матрице (логосе), 
   народ а давайте не будем наделять   детей, пусть и не вполне здоровых, или как их обозначил Aksuk – «особенных» свойствами китайского оловянного болванчика, способного лишь  болтать из стороны в сторону   улыбающейся головой…
У меня такое впечатление, что Вы мой пост прочитали по диагонали, соизволив сразу дать отпор. А как же иначе? Стоять на своих позициях до победного конца-дело престижа.
Я пригласила Вас к рассуждению...но Вам и так все ясно.
А Вы спросите  Andreas, каковой ценой досталась ему эта ломка...и счастлив ли он нынешним своим состоянием, или все-таки пребывание в своем мире обособленности делает человека (хоть и "уродом" в глазах общества) но обогащенней душевно.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #57 : 16 Июль 2010, 18:14:19 »
вообще то iunija я в своем посте привел хоть какие-то обоснования, своей т.з.  а кроме того, ответил на Ваш  вопрос о том, каким образом  девочка может знать о том, что есть здоровое состояние,  котрому она несоответствует... Вы как я понимаю несогласны ? Однако где же Ваши аргументы, или  Вы под аргументами понимаете это -
У меня такое впечатление, что Вы мой пост прочитали по диагонали, соизволив сразу дать отпор. А как же иначе? Стоять на своих позициях до победного конца-дело престижа. Я пригласила Вас к рассуждению...но Вам и так все ясно.

потом почему я должен  теребить Андреаса, Вы не согласны с тем, что я апеллирую к его постам, а так же с тем как я их интерпретирую,  ведь так, ну так и покажите, что я не прав, чего Вы простите стрелки  то переводите .. эмоции... 8-)

потом я хотел поправить Вас и уточнить, а причем здесь это
пребывание в своем мире обособленности делает человека  обогащенней душевно.

причем здесь душевная обогащенность, разговор  то начинался с вопроса страдает или не страдает девочка и счастлива она или несчастлива, а не о том,  о том, что у нее золотая душа... по моему Вы совершаете подмену....

и кроме, того если Вы утверждаете — что Соня счастлива и не страдает, то  ответьте  тогда Вы на вопрос от которого увильнула Умка  - Вы   пожелаете такого же счастливого образа бытия как у  Сони и ее родителей – себе и своему ребенку, или  сыну своего ребенка, или Вашим правнукам ? если нет то о каком счастье здесь вообще может идти речь..?

п.с.  я в ближайшие несколько недель буду  в пути, поэтому поддержать  диалог  никак не смогу, но как вернусь обязательно  постараюсь продолжить..

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #58 : 16 Июль 2010, 18:39:56 »
Знаете, 000, отвечая прямо на Ваш вопрос, скажу одно: человеку в этом мире должно страдать, и Вам и мне, и другим. Каждый несет свой крест...и дети тоже. И никакой разницы я не вижу между ней и другими людьми.
Остается только вопрос: как несут этот "крест"?
Где я сказала-что Соня счастлива? О счастье здесь речи нет. Счастье? Что такое счастье? Вы то сами имеете счастье быть счастливым безмерно?  Тогда объясните, если так, что это? И как долго можно прибывать нам, грешным, в этом безоблачном состоянии?
Разумеется, я не пожелаю никому, и себе тоже, всяческих бед, несчастий, болезней...Но иногда, для нашего смирения, они полезны. Неисповедимы пути Господни: разными способами Он призывает нас к Своей Любви.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #59 : 16 Июль 2010, 19:38:41 »
ООО
*да так, что уж и до беды не далеко (имхо) .. *

 Возьмите уж.
Яркий пример навязывания своего видения.
 Не надо мне  Вашего.