Исихазм

Автор Тема: мыслишки об общине  (Прочитано 35699 раз)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #30 : 13 Июнь 2008, 11:52:35 »
А давайте- затворничество у нас будет в виде эпитимии. Согрешил сильно- в затвор на определенный срок; кого на год, кого на два...  а кого и на пожизненное. Сроки тоже надо будет согласовать и выработать одну схему: за тяжесть какого греха сколько лет...своего рода "кодекс" затворнический. Простите.

Надо подумать....обсудить....серьезный вопрос :-)
мне все таки посечение розгами больше нравится...к тому же я мог бы заняться этим собственноручно...для назидания т.с.....а так посадил в яму и пусть сидит...как то не зрелещно, но подумать можно....

В смысле - Забанить? 8)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #31 : 13 Июнь 2008, 11:54:38 »
Между тем, по случаю попал на землю митрополита Антония Сурожского. Может тут нужно чего-то поузнавать для общины?

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #32 : 13 Июнь 2008, 12:18:24 »
Валенки и шапки ушанки ну и тулупчики не помешали бы
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #33 : 13 Июнь 2008, 12:35:52 »
Эх а нам с Дуримаром шваберки не помешали бы, с Ливерпульским изгибом :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

konart

  • Сообщений: 258
  • Константин, Москва
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #34 : 13 Июнь 2008, 12:36:15 »
Еще нужен будет штатный зазывала заманила талантливый миссионер. А то где же мы столько здоровых женщин для тяжелых работ наберем?
Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал.

К. С. Льюис

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #35 : 13 Июнь 2008, 12:40:43 »
 :-D Балбесы
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #36 : 13 Июнь 2008, 13:46:32 »
:-D Балбесы
Брат Rodion :-)...У вас подозрительное число сообщений...Хто ето у нас по внутренним органам :-)...Чё скажете... :-)
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

konart

  • Сообщений: 258
  • Константин, Москва
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #37 : 13 Июнь 2008, 13:57:52 »
Так это же джекпот! тройная благодать магического мистического числа семь.
Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал.

К. С. Льюис

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #38 : 13 Июнь 2008, 16:31:56 »
Брат Родион, Вы бы лучше подсказали бы, как пройти в библиотеку :)
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #39 : 13 Июнь 2008, 20:56:18 »
Меня верните в страники с одним н,на два н не тяну,учусь странствиям пока тут.Живу с неграми спим на матрасах на полу,причем как попало,кто куда головой лег так и уснул,в трапезной лежало около 70 человек,всем хватило пищи,даже предлагали добавки..У православных общинах увлеклись игрой Бинго-очень азартная игра -все столы в трапезной заняты.А протестанты их складывают на телегу и ее закатывают со столами под сцену,и матрасы стелят,всем в душ дают полотенце и стакан шампуни.Такая вот община,чужая но какая есть.Православие становится виртуальным,мыльным пузырем,миссионерством уже назвали -изменить текст славянский на русский и выдать сервис в воскресение по новому.Я говорил с соседями -где храмы.Они ездят в Индию искать гуру.Дал ирландке визитку монастыря в Аризоне,она удивилась что тут кто то духовным занят делом.Не будут заниматься  миссиями аристократия на которую напирают все -Царя и двор-народ будет смиренно в рот заглядывать им а те начнут свой старый путь.Ляпатой и хорами,благолепиями-.Полностию противоположный путь христиан.Поиск благополучной жизни,поиск наград от властей,поиск к богатству -губит душу-она не годная для духовной борьбы-это не боец-это тиран,это что угодно.Христиане отказывали себе в благополучии-ради тех кто в беде,они не искали награды от властей,их оценки-негодные -оценят негодных,пустое это.Богатства вообще не должно быть оно должно уходить на нужды.Общины не получаются -то хоть приюты сделать то можно в трапезной.Вчера на вокзале говорил с стариком из России,ищет в Чикаго ветеранский фонд хочет какие то деньги за 2 мировую получить с союзнных войск США,там забыли дать,как то добрался до Чикаго,на вокзале спит.Вы не шуткуйте,тут жена украинского президента жила в Чикаго,она из этого города,и вот президентом хочет стать Обама тоже отсюда,с раёна где тут я задержался-Чем то Анголу мне напомнил этот раён.Старик хочет теперь к ней в Киев ехать к первой леди-ну хоть кто то займется то ветераном..Я ему сказал идти в Украинскую деревню-там несколько Украинских церквей-но нету приютов как и в Русских -было обьявление в церкви кто то сдает квартиру-но 1400 в месяц в долларах .Общины или миссиии пора уже начинать перенимать у протистантов и делать.С вокзала прогнали мы с ним беседовали на вокзале автобусном,билета нету на дождь иди-промок-пришел в миссию среди ночи через страшный город 1 место по убийствам держит в США.Но это не повод для грусти страников.Якуты на зароботки приехали в США -дальше ехать не куда коренные народы Севера двинулись.Что вы там творите.Этот старик ветеран с ним беседовал -а я спросил как ты с американцем на русском говориш-а якут говорит я не американец,золота накапали за год 25 тонн,денег нету

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #40 : 13 Июнь 2008, 23:45:01 »
Вот, собственно, и кандидат на затворника...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #41 : 24 Июнь 2008, 05:58:08 »
из жизни общины.

После тяжких дневных послушаний собрались как то в трапезной некоторые члены нашей славной общины...
разговор у них как то не клеился, беседа текла вяло...
вдруг тишину нарушил чей то радостный возглас:
-а вот братия я вам сейчас такое расскажу! Бесы знаете ли один раз бороли так чуть в петлю не залез...
лица многих общинников заметно оживились, в глазах засветился огонек радостного внимания...
-ого го! Да это что!-раздался голос другого общинника, отличавшегося живым умом и выразительной физиономией-я вот так чуть родных не покрамсал, да с балкона не сиганул...
при этих словах оживление некоторых братий переросло в восторг...
-в таких случаях надо немедленно останавливать ум-подмигнув произнесла игуменья
-а вот с точки зрения трансперсональной психологии...начал было говорить один из старейших членов общины
-позвольте!-прервал его другой-это как же все понимать,ум о-ста-нав-ли-вать, нет уж позвольте! Вот ежели дыхание переменить или место покинуть...хотя я знаете ли малограмотен - сказал он в остром приступе смирения,вспомнив о своем психологическом образовании..
-так я все же продолжу-начал было опять предыдущий брат-энергии действующие в нашем подсознании вызывают в организме странные позывы...
-ну уж нет!-опять перебил его смиренный брат-уж ежели это Ваш опыт, то излагайте конкретнее, а так я бы посоветовал Вам не баловать! из сосуда ничего так просто не вытекает!
-да Вы позволите сказать то в конце то концов?! А конкретнее я изложу где надо!!! Это уж Вы будьте спокойны!!! а понадобится так и не один раз!!! а то не вытекает у него там, так и сказать не даст...
при этих словах брат отличавшийся умом и физиономией вздохнул и вышел из трапезной вон...
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #42 : 24 Июнь 2008, 10:20:20 »
  ОТСЮДА СЛЕДУЕТ МАРАЛЬ:" Ни в коем случае не выделяться  ни умом ни, тем паче, физиономией. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2008, 11:19:43 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #43 : 24 Июнь 2008, 12:50:02 »
из жизни общины.

После тяжких дневных послушаний собрались как то в трапезной некоторые члены нашей славной общины...
разговор у них как то не клеился, беседа текла вяло...
вдруг тишину нарушил чей то радостный возглас:
-а вот братия я вам сейчас такое расскажу! Бесы знаете ли один раз бороли так чуть в петлю не залез...
лица многих общинников заметно оживились, в глазах засветился огонек радостного внимания...
-ого го! Да это что!-раздался голос другого общинника, отличавшегося живым умом и выразительной физиономией-я вот так чуть родных не покрамсал, да с балкона не сиганул...
при этих словах оживление некоторых братий переросло в восторг...
-в таких случаях надо немедленно останавливать ум-подмигнув произнесла игуменья
-а вот с точки зрения трансперсональной психологии...начал было говорить один из старейших членов общины
-позвольте!-прервал его другой-это как же все понимать,ум о-ста-нав-ли-вать, нет уж позвольте! Вот ежели дыхание переменить или место покинуть...хотя я знаете ли малограмотен - сказал он в остром приступе смирения,вспомнив о своем психологическом образовании..
-так я все же продолжу-начал было опять предыдущий брат-энергии действующие в нашем подсознании вызывают в организме странные позывы...
-ну уж нет!-опять перебил его смиренный брат-уж ежели это Ваш опыт, то излагайте конкретнее, а так я бы посоветовал Вам не баловать! из сосуда ничего так просто не вытекает!
-да Вы позволите сказать то в конце то концов?! А конкретнее я изложу где надо!!! Это уж Вы будьте спокойны!!! а понадобится так и не один раз!!! а то не вытекает у него там, так и сказать не даст...
при этих словах брат отличавшийся умом и физиономией вздохнул и вышел из трапезной вон...

..... в углу прокашлялся и запел репродуктор:
...Слава Богу, что она никогда не читала
Ни "Цветочков Франциска Ассизского",
Ни Дао Дэ Цзин... (с) БГ ;)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2008, 12:52:31 от Alexander »

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: мыслишки об общине
« Ответ #44 : 26 Июнь 2008, 00:09:43 »
Брат мой Дуримар :-)...Теперь мы с вами сопослушники...На радостях дарю вам, вериги в виде ведра и швабры выданные мне нашим прожо.Вот так и будем теперь  с вами двое в одном :-)...
  Имхо,самое лучшее послушание...
Насчет швабры-читал про монахов Антония Великого,что,якобы,они носили всегда при себе дощечки,куда записывали помыслы,а перед сном "сдавали" их старцу.
  Когда стал носить при себе блокнотик и записывать привходящие помыслы,возникло впечатление,что "ребята" устроили в уме отхожее место...М-м-дя...
  Но помыслы преданные бумаге стали приходить реже,а то и вообще исчезли.Вот и уборка сортира.
  М/Б благочинному сдавать в личку помыслы?
  Он не обидится?
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!