Исихазм

Автор Тема: Антисемитизм  (Прочитано 35752 раз)

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #60 : 06 Февраль 2007, 13:02:16 »
Ioan   ОЧЕНЬ  ЖАЛЬ  ЧТО  ВЫ  МНЕ  НЕ  ОТВЕТИЛИ,  ПОСКОЛЬКУ  СИТУАЦИЮ  В  ВАШЕМ--НАШЕМ  ГОРОДЕ  Я  ЗНАЮ  ОЧЕНЬ  ХОРОШО.  НАВЕРНОЕ  ВАМ  ЭТО  НЕНУЖНО.  НО  ЕЩЁ  РАЗ  ХОЧУ  СКАЗАТЬ--ВСЕХ  МЕСТИ  ПОД  ОДНУ  МЕТЛУ  ЭТО  НЕПРАВИЛЬНО. И  В  ТОЙ  СИТУАЦИИ  В  КОТОРОЙ  ВЫ  НАХОДИТЕСЬ(В  ОЧЕНЬ  СЛОЖНОЙ,  ЭТО  Я  ОБ  УКРАИНЕ  ВООБЩЕ)  ВАМ  ДАЁТСЯ  ШАНС  ИСПЫТАТЬ  СЕБЯ,  НАСКОЛЬКО  ВЫ  ВЕРНЫ  ЗАВЕТАМ  ИИСУСОВЫМ.
НАРОД  ЕСЛИ  Я  НЕПРАВ  СКАЖИТЕ  МНЕ

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #61 : 06 Февраль 2007, 16:55:05 »
Мир Божий ВЕНЕД !
Сорри, не мог ответить сразу- работа.
Сегодня ночью после молитвы, в тонком сне, я получил вразумление.
" Я недолжен быть среди обожающих иудеев и среди ненавидящих их".
 Для себя я принял молится за их спасение.
 Что я и начал делать и сразу меня попустило:)). СПАСЕНИЯ!
Господь пастырь мой !

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #62 : 06 Февраль 2007, 18:33:41 »
НАВЕРНОЕ  ЭТО  ПРАВИЛЬНО.  НО  Я  ХОТЕЛ  БЫ  СКАЗАТЬ  ВОТ  ЧТО  Я  КАК  ТО  ЧИТАЛ  ОБ  ОДНОМ  СУФИИ,  ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОМ  И НА  ТОТ  ВРЕМЕННЫЙ   ОТРЕЗОК  САМОМ  АВТОРИТЕТНОМ,  СРЕДИ  МУСУЛЬМАН,  ТАМ  ОПИСЫВАЕТСЯ  ВОТ  ТАКОЙ  СЛУЧАЙ.  СТОЯЛ  ЭТОТ  СУФИЙ  И  ВЁЛ  БОГОСЛОВСКУЮ  БЕСЕДУ  СО  ТОВАРИЩАМИ,  В  ЭТОТ  МОМЕНТ,  ПОДОШЁЛ  ЮНОША  И  СТАЛ  УЧАСТВОВАТЬ  В  ДЕБАТАХ,  СУФИЙ  РЕШИЛ  ,  ЧТО  ОН  ИУДЕЙ,  ПОПРОЩАЛСЯ  И  УШЁЛ.  НО ЮНОША  ЧЕРЕЗ  КАКОЕ  ТО  ВРЕМЯ  ДОГНАЛ  ЕГО  И  ПОПРОСИЛ,  ВЗЯТЬ  В  УЧЕНИКИ.  ТАК  КАК  СЛЫШАЛ,  ЧТО  ЭТОТ  СУФИЙ  САМЫЙ  МУДРЫЙ.  СУФИЙ  НЕ  ОТКАЗАЛ.  И  ЭТОТ  ЮНОША  СТАЛ  ЕГО  УЧЕНИКОМ  НА  ВСЮ  ЖИЗНЬ.  Я  ЭТО  К  ТОМУ  ЧТО    ПО  РАЗНОМУ   ЛЮДИ  МЫСЛЯТ  И   ЧУВСТВУЮТ  СЕБЯ.  НО  НЕНАВЕСТИ БЫТЬ  НЕДОЛЖНО.
ХОДОС  НЕ  САМЫЙ  ЛУЧШИЙ  ПОКАЗАТЕЛЬ.  ОН  ПОТЕРЯЛ  БОЛЬШИЕ  ДЕНЬГИ,  НАВЕРНОЕ  ВЫ  ИОАН  ЗНАЕТЕ  О  ЧЁМ  Я  ГОВОРЮ,  ВОТ  ОН  И  РУБИТСЯ,  ТАКИМ  ВОТ  СПОСОБОМ.  ПОКА  ЕГО  ИЗ  СИНАГОГИ  НЕИЗГНАЛИ  ЧТО  ТО  НЕСЛЫШНО  БЫЛО  ЕГО   ВЫСКАЗОВАНИЙ  НА  ТЕМУ  АНТИСЕМИТИЗМА.  А  ПОСКОЛЬКУ  ЕГО  ИЗГНАЛИ  ЕГО  ЖЕ  СОПЛЕМЕННИКИ,  ТО  И  ГНЕВ  ЕГО  ПАЛ  НА  НИХ.  ЕСТЬ  ЦЕЛАЯ  ПЛЕЯДА  РУССКИХ  ФИЛОСОФОВ  19  ВЕКА,  ПИСАВШИХ  НА  ЭТУ  ТЕМУ,  МОЖЕТ  БЫТЬ  И  СТОИЛО  БЫ  ПОГОВОРИТЬ ОБ  ЭТОМ  С  ИХ  ТОЧКИ  ЗРЕНИЯ.
МИР  ВАМ.

mehj

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #63 : 07 Февраль 2007, 13:46:37 »
Чаще всего в основе антисемитизма лежит банальная ЗАВИСТЬ к ИНОРОДЦАМ, добившихся успеха в мирских делах. К "своим"  соплеменникам, служителям Князя Мира Сего, отношение более снисходительное. Поскольку признаться в этом стыдно, всегда подводится какое-нибудь иное оправдание неприязни, например религиозное. Однако, подавляющее большинство евреев, добившихся мирских успехов, либо неверующие (чаще), либо внешние обрядоверцы (реже). И отношение должно к ним быть как к погибшим душам. Евреев, действительно соблюдающих Закон Моисеев (их немного, но они есть) или таких мыслителей как Б. Спиноза, М. Бубер, я бы поостерегся осуждать.
То же самое можно сказать про отношение к мусульманам. "Торгаши" на рынке (есть такое клише для азербайджанцев), "шахиды" - не настоящие мусульмане в моем понимании. Был такой замечательный фильм "Мусульманин", кажется Хотиненко режиссер. Очень полезно посмотреть его всем, у кого есть проблемы с восприятием иноверцев.
Этот пост не в порядке дискуссии, просто хотел озвучить еще одну возможную точку зрения.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #64 : 07 Февраль 2007, 17:25:08 »
 Уважаемый ВЕНЕД !
Глядя на Ваш пост, первое, что приходит в голову это то, что вы еврей может даже иудей и решили пропиарить  Добкина, а за компанию всех евреев в нашем городе, оттеняя  их Аваковым.    Вопрос для меня не в том  кто из них лучше. Финансовая и политическая  элита развращена  и готова продать за деньги все, что угодно и кого угодно. И вполне тянет на название"жидовствующие".
 И вопрос не в Ходосе, а в том  о чем он откровенничает.
   Цель моего поста была развязать внутренние противоречия. И Слава Богу ! я увидел выход в молитве за спасение иудеев. Христос учит нас любить врагов своих.
 Я повторяю- за иудеев, потому как действительно среди евреев много прекрасных людей, и  некоторые являются моими друзьями.
  Но как христианин, я верю во Христа и в Его Слово.
   Знаю, какую истину изрек Господь на иудеев. И поэтому размышляю о Последнем Времени, о тайне беззакония, о тех, кто ее двигает. О целях и задачах тайны беззакония.
    Размышляю, почему Христос пришел именно к евреям, а потом уже  к нам язычникам.  Какая миссия на избранном народе? Что значит быть избранным народом? Что происходит с одаренным избранным народом, в которого в крови благословение от Бога,  если он отходит от Господа. Кому он служит? Какие цели этого служения? Почему из десяти гениев большая половина евреев. Почему эта гениальность не служит людям, а очень часто переходит в безумия? Что такое вырождение, почему эта тема актуальна для евреев? Почему Господь сказал,  что в последнее время  христиан  поведут в Синагоги и будут там бить. Ну и пр.
    Так, что размышляя над антисемитизмом я действительно хочу следовать заповедям Иисусовым. И не хочу попасть под обольщение бесовское.
   На сем желаю Вам СПАСЕНИЯ , впрочем как и себе.
Господь пастырь мой !

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #65 : 07 Февраль 2007, 18:29:09 »
   Знаю, какую истину изрек Господь на иудеев. И поэтому размышляю о Последнем Времени, о тайне беззакония, о тех, кто ее двигает. О целях и задачах тайны беззакония.
    Размышляю, почему Христос пришел именно к евреям, а потом уже  к нам язычникам.  Какая миссия на избранном народе? Что значит быть избранным народом? Что происходит с одаренным избранным народом, в которого в крови благословение от Бога,  если он отходит от Господа. Кому он служит? Какие цели этого служения? Почему из десяти гениев большая половина евреев. Почему эта гениальность не служит людям, а очень часто переходит в безумия?
Не кажется ли Вам, Ioan, что их гениальность слишком преувеличена и, причем, преувеличена ими же самими?
Мне не пришла на ум даже десятка: композитор Густав Малер, ученый Альберт Эйнштейн... Ну не Лев же Давидович Троцкий? Зигмунд Фрейд, который увел всю западную цивилизацию в болото психоанализа, копаться в своих гениталиях, вместо поиска утраченного Бога? Кто еще гений?
Потом еще, Христос-то пришел к ним, но первые, кто Его принял были язычники, а его народ его отверг, за исключением небольшой группы последователей. Кроме того, в последнее время раздаются голоса, что Галилеянин не был евреем по крови. "Разве может быть что доброе из Галилеи?" Это - иудеи о Нем. Галилея у них - презренная местность, и только по одной причине - там жили гои...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #66 : 07 Февраль 2007, 19:15:45 »
Вот В.В.Розанов много и очень оригинально,кажется,размышлял на эту тему.Кто-нибудь может резюмировать его отношение к еврейству?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #67 : 07 Февраль 2007, 20:00:13 »
Вот В.В.Розанов много и очень оригинально,кажется,размышлял на эту тему.Кто-нибудь может резюмировать его отношение к еврейству?
Василий Розанов с его статьями "Ангел Иеговы у евреев", "Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови", а также "Жертвенный убой", считается злобным и, даже, "зоологическим" антисемитом в еврейской среде. На самом деле это не так.
Его отношение к еврейству можно было бы охарактеризовать как попытку проникнуть за запретный для неевреев барьер только с одним желанием - понять, что же там происходит на самом деле. Его открытия потрясают... Он показал, насколько они - иные, совершенно не такие как мы.
Вот кусок:
Еврей, читая в субботу Тору, не мог не удивиться великим удивлением, что, заключая завет свой с Авраамом, "бог израилев" не сказал ему никакой молитвы, не сказал ни одного поучения, не сказал коротенького: "произноси иногда - Господи, помилуй". Даже "Господи, помилуй" не сказано в такой потрясающий момент, как первый завет Бога с человеком, начало судеб такого особенного народа, как еврейский, - "народа избранного", "народа Божия".
"Избрал, а не научил "Господи, помилуй".
"Начало истинной религии" на земле: и даже "аминя" не сказано.
Поразительно. Всякий русский, едва я обратил его внимание на это, поразился тоже великим удивлением. Поразится и растеряется. "Ничего не понимаю". Как "начало религии на земле" без "аминя" и "Отче наш"?! Ну, "Отче наш" тамошним особенным ханаанским тоном? "О, Боже Вечный и Создатель всех тварей - помоги мне!" Ничего. Полное безмолвие... Какая-то глубокая ночь. Молчаливая ночь.
Еврей, все перелистывая по субботам Тору и естественно применяя и примеривая к себе, не мог не заметить, что в этом умолчании, в сущности сокрыты бесчисленные глаголы, - глаголы, приведшие через тысячу лет к восклицанию одного "великого у них старца" /в Талмуде/:
- "Бог сотворил мир для того, чтобы могло осуществиться /в мире/ обрезание".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #68 : 07 Февраль 2007, 20:11:26 »
P.S.
Розанова часто цитировал Юлиус Штрайхер в своей нацистской и яростно антисемитской газете "Der Stürmer".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #69 : 07 Февраль 2007, 22:40:49 »
ИО
Уважаемый ВЕНЕД !
Глядя на Ваш пост, первое, что приходит в голову это то, что вы еврей может даже иудей и решили пропиарить  Добкина, а за компанию всех евреев в нашем городе, оттеняя  их Аваковым.    Вопрос для меня не в том  кто из них лучше. Финансовая и политическая  элита развращена  и готова продать за деньги все, что угодно и кого угодно. И вполне тянет на название"жидовствующие".
 И вопрос не в Ходосе, а в том  о чем он откровенничает.
   Цель моего поста была развязать внутренние противоречия. И Слава Богу ! я увидел выход в молитве за спасение иудеев. Христос учит нас любить врагов своих.
 Я повторяю- за иудеев, потому как действительно среди евреев много прекрасных людей, и  некоторые являются моими друзьями.
  Но как христианин, я верю во Христа и в Его Слово.
   Знаю, какую истину изрек Господь на иудеев. И поэтому размышляю о Последнем Времени, о тайне беззакония, о тех, кто ее двигает. О целях и задачах тайны беззакония.
    Размышляю, почему Христос пришел именно к евреям, а потом уже  к нам язычникам.  Какая миссия на избранном народе? Что значит быть избранным народом? Что происходит с одаренным избранным народом, в которого в крови благословение от Бога,  если он отходит от Господа. Кому он служит? Какие цели этого служения? Почему из десяти гениев большая половина евреев. Почему эта гениальность не служит людям, а очень часто переходит в безумия? Что такое вырождение, почему эта тема актуальна для евреев? Почему Господь сказал,  что в последнее время  христиан  поведут в Синагоги и будут там бить. Ну и пр.
    Так, что размышляя над антисемитизмом я действительно хочу следовать заповедям Иисусовым. И не хочу попасть под обольщение бесовское.
   На сем желаю Вам СПАСЕНИЯ , впрочем как и себе.
ИОАН,  СОЖАЛЕЮ,  ЧТО  КОМУ  ТО  ПОКАЗАЛОСЬ,  ЧТО  Я  ПИАРЮ  ДОБКИНА,  Я  ЕГО  ДАЖЕ  НЕ  ЗНАЮ  ОБ  ЭТОМ  ПИСАЛ.А  ПРИМЕР,  АВАКОВА,  БАНДУРКИ  И  ТОМУ  ПОДОБНЫХ  Я  ПРИВЁЛ  К  ТОМУ  ЧТО  ВСЕ  ХОРОШИ.  ЕВРЕЕВ  ИЗБРАННЫМ  НАРОДОМ  НЕ  СЧИТАЮ,  ЭТО  С  МОЕЙ  ТОЧКИ  ЗРЕНИЯ  ВРАНЬЁ,  ГЕНИАЛЬНЫМИ  ТОДЖЕ  НЕ  СЧИТАЮ.  Я  ВАМ  ПИСАЛ  О  ТОМ  ЧТО  ТАМ  ВО  ВЛАСТИ  ВСЕХ  ХВАТАЕТ,  А  ТАК  КАК  В  ХАРЬКОВЕ  МНОГО  ЛЕТ  ЗАНИМАЛСЯ  БИЗНЕССОМ  И,  НЕ  МАЛЕНЬКИМ   ТО  РЕШИЛ  ОБРАТИТЬ  ВАШЕ  ВНИМАНИЕ  НА  ТО,  ЧТО  ХОДОС  НЕ  ЯВЛЯЕТСЯ  ЭТАЛОНОМ  ИЛИ  ПРВДОЛЮБЦЕМ,  ИМЕННО  ПОЭТОМУ  УПОМЯНУЛ  РУССКИХ  ФИЛОСОФОВ  19  ВЕКА--НАПРИМЕР  СОЛОВЬЁВЫХ.  ЧТО  ЖЕ  КАСАЕТСЯ  НАЦИОНАЛЬНОСТИ,  Я  РУССКИЙ  И  ПРАВОСЛАВНЫЙ.  ПРАВДА  ТЕПЕРЬ  Я  К  СОЖАЛЕНИЮ  ЖИВУ  НЕ  В  ХАРЬКОВЕ.ПРИШЛОСЬ  УЕХАТЬ  ИЗ  РОДНОГО  ОТЕЧЕСТВА.И  УЖ  МЕНЬШЕ  ВЕГО  Я  ХОТЕЛ  БЫ  КОГО  ТО  ПИАРИТЬ  В  ХАРЬКОВЕ.  Я  ДАЖЕ  НЕСТАЛ  НАЗЫВАТЬ  ДРУГИХ  ЛЮДЕЙ,  КОТОРЫЙ  ГУБЯТ  УКРАИНУ,  В  ГОРОДСКОМ  ТАК  СКАЗАТЬ  МАШТАБЕ,  НО  ДУМАЮ  Я  ОТВЕЧАЛ  НА  ВАШ  ВОПРОС  ОБ  АНТИСИМИТИЗМЕ--ЭТО  ЖЕ  НЕЗНАЧИТ,,  ЧТО  Я  ДОЛЖЕН  БЫЛ  КЛЕЙМИТЬ  ПОЗОРОМ  КАКУЮ  ТО  НАЦИЮ?  ВЕДЬ  МЫ   ВЫРАЖАЕМ  СВОЁ  МНЕНИЕ.  НЕЗНАЮ  УЖ  ЧЕМ  Я  ВАС  ОБИДИЛ.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #70 : 08 Февраль 2007, 10:51:31 »
Мир Божий ВЕНЕД !
Будьте свободны, вы меня не обидели.
Скорее всего, это мои не правильные выводы.
Насчет избранничества евреев
( я имею в виду ветхозаветного) так это закреплено Библией. Насчет гениальности (злой) , мы это просматриваем в миру и пророк Иеремия свидетельствует
Иер. 4:22
-  Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
  Кроме этого евреи сделали для себя (для умного и глупого) "гениальное средство мудрости" - Талмуд , который регламентирует любое телодвижение еврея , любой шаг , будь то бизнес или дела житейские.
  ВЕНЕД! если я чем то огорчил Вас простите меня великодушно.
СПАСЕНИЯ!
Господь пастырь мой !

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #71 : 08 Февраль 2007, 11:48:25 »
Вы меня извините Ioan,но вы затеяли на редкость неблагородную тему...
Зайдет на форум какой-нибудь наслышанный об знаменитой мистической православной практике, а мы здесь поганных иудеев материм,за то что оне олигархами заделались...Вот это,скажут,мистики...
Простите за резкость

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #72 : 08 Февраль 2007, 11:49:21 »
(  Кроме этого евреи сделали для себя (для умного и глупого) "гениальное средство мудрости" - Талмуд , который регламентирует любое телодвижение еврея , любой шаг , будь то бизнес или дела житейские.
  ВЕНЕД! если я чем то огорчил Вас простите меня великодушно.
СПАСЕНИЯ!
ИОАН,  ДАЖЕ  НЕ  ОНИ  СЕБЕ  СДЕЛАЛИ.  МОИСЕЙ  ВОСПИТЫВАЛСЯ  В  СЕМЬЕ  ФАРАОНА,    У  ЖРЕЦОВ,  И  ТАМ  ПОЛУЧИЛ  ТАЙНЫЕ  ЗНАНИЯ.   ОТ  СЮДА  И  СПОСОБНОСТЬ  --ВОЗМОЖНОСТЬ  К  ПОЛУЧЕНИЮ  ОТКРОВЕНИЙ. НО  КАК  МЫ  ВИДИМ  ИЗ  ОБЩЕНИЯ  ИИСУСА  ХРИСТА  С  ЕВРЕЯМИ  ОНИ  НЕ   БЛЮЛИ  ЗАВЕТОВ  И  ИСКАЗИЛИ  ДАННОЕ  ИМ.  ОТ  СЮДА  И   ВЫСКАЗЫВАНИЕ  ГОСПОДА  НАШЕГО------  НАЗЫВАЮТ  СЕБЯ  ИУДЕЯМИ,  А  САМИ   ЕСТЬ  СБОРИЩЕ  САТАНИНСКОЕ.

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #73 : 08 Февраль 2007, 11:55:01 »
Вы меня извините Ioan,но вы затеяли на редкость неблагородную тему...
Зайдет на форум какой-нибудь наслышанный об знаменитой мистической православной практике, а мы здесь поганных иудеев материм,за то что оне олигархами заделались...Вот это,скажут,мистики...
Простите за резкость
Я  ДУМАЮ  ВЫ  НЕПРАВЫ,  СКОРЕЕ  ВСЕГО,  ЧЕЛОВЕК  ПЫТАЕТСЯ  РАЗОБРАТСЯ  ,  ЧТО  В  МИРЕ  ТВОРИТСЯ  И БОРОТСЯ  С  ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ   ЭМОЦИЯМИ  И  УСТАНОВКАМИ  В  СЕБЕ.  НАВЕРНЕ  ВЫ  ПРОСТО  НЕ  ЗНАЕТЕ  ЧТО  ДЕЛАЕТСЯ  НА  УКРАИНЕ.  Я  НЕХОЧУ  ВМЕШИВАТЬ  ПОЛИТИКУ,  НО  ЕСЛИ  ВЫ  ХОТЯ  БЫ  НОВОСТИ  ИЗ  УКРАИНЫ  ПОСМОТРИТЕ  ПОЙМЁТЕ,  ЧТО  ТАМ  ИДЁТ  САМАЯ  НАСТОЯЩАЯ  БОРЬБА.  И  ЕСЛИ  МЫ  МОЖЕМ  ХОТЬ  КАК  ТО  ПОМОЧЬ  ИЗБИВАИТСЯ  ЧЕЛОВЕКУ  ОТ  НЕГАТИВА  КОТОРЫЙ  В  НЁМ  ПРИСУТСТВУЕТ  МЫ  ДОЛЖНЫ  ЭТО  СДЕЛАТЬ.  А  ПОМОЧЬ   МЫ  МОЖЕМ  ОБЪЯСНЯЯ  И  РАЗЪЯСНЯЯ.  ПОВТОРЮСЬ  В  СКАЗАНОМ  МНОЮ  РАНЕЕ,  НАЦИОНАЛЬНОСТЬ  НЕ  ОПРЕДЕЛЯЕТ. РАЗВЕ  ПУШКИН  ИЛИ  ЛЕРМОНТОВ  БЫЛИ  ЭТНИЧЕСКИМИ  РУССКИМИ ?  ИЛИ  КАРАМЗИН ??  ГЛАВНОЕ  В  ЧЕЛОВЕКЕ  МИРООЩУЩЕНИЕ.  НАЛИЧИЕ  ЗЛОГО  И  ДОБРОГО  НАЧАЛА.
ПОПРАВТИ  МЕНЯ  ЕСЛИ  Я  ОШИБАЮСЬ

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #74 : 08 Февраль 2007, 12:36:03 »
Мир Божий всем!
Давайте определимся, является ли Библия нашим неоспоримым авторитетом или нет.
 Мусульмане говорят, что евреи умышленно исказили Слово Божие и наша Библия  это вариант для гоев.  Для меня Библия  АВТОРИТЕТ. Посему я верю Слову. Написано там, что Моисей
получил Откровенья от Бога через огненный куст, я этому верю. Написано, что Моисею Бог дал Скрижали Закона, я этом верю. Написано, что Бог заключил завет с Авраамом, далее ап. Павел в Новом Завете рассуждая подтверждает это – я этому верю.
   Еще браты мы в рамках темы ведем себя достаточно корректно. Тема о еврейском избранничестве сильно представлена в Библии. Ни какого табу   не должно быть, в нас должно быть ясное понимание в этом вопросе. Мы должны быть свободны в отношении евреев, без всякой ненависти.
 Я так думаю. СПАСЕНИЯ!
Господь пастырь мой !