Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400709 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #915 : 17 Август 2012, 19:11:37 »
Сергий, падший мир оказывается милосерднее РПЦ (не говоря о государстве). Так где же Христос?..
Причем здесь РПЦ? Вы попались на мем о причасности РПЦ к суду.  :-) А начальник, носящий меч, сам ответит перед Христом за свой суд .. ведь он клялся судить по совести (то есть по своему внутреннему закону) и если он не лгал сам себе, то Христос его не осудит. ИМХО, конечно.
А падшей мир просто рад еще раз пнуть Христа, делая вид, что пинает РПЦ ... это очевидно для меня, но все же и это тоже просто ИМХО ..
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #916 : 17 Август 2012, 20:10:49 »
Цитировать
Что мне падший мир, где уже почти нет подлинного Христа в сердцах людей?
ужос... :-o если подобное думает тот, кто молится, что говорить о тех, кто не молится...  :cry:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #917 : 17 Август 2012, 20:13:17 »
Извиняюсь за продолжение оффтопа. Предсказанная ранее политтехнология уже в действии - из новостей - Высший церковный совет РПЦ сделал официальное заявление о том, что просит власть проявить милосердие к участницам группы Pussy Riot, которые сегодня были осуждены за хулиганство в храме Христа Спасителя на 2 года колонии общего режима.

Надо как-то отмывать свой образ.
 

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #918 : 17 Август 2012, 20:21:15 »
Цитировать
Что мне падший мир, где уже почти нет подлинного Христа в сердцах людей?
ужос... :-o если подобное думает тот, кто молится, что говорить о тех, кто не молится...  :cry:
Я грешен, несовершенен и полон страстей. Я это точно знаю.
Но речь шла всего лишь о мнении падшего мира, а не о его спасении и любви к нему ... а это совершенно разные вещи ...
И слово "почти" в свою фразу я включил отнюдь не случайно ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #919 : 17 Август 2012, 20:21:25 »
Цитировать
Надо как-то отмывать свой образ.

поздно пить "Боржоми"... :x

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #920 : 17 Август 2012, 20:31:09 »
Психолог Людмила Петрановская пишет, что ситуация с Pussy Riot - это по сути архетипический сюжет сказки о Синей Бороде.
Три девушки открыли запретную дверцу, а там...

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/160380.html

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #921 : 17 Август 2012, 20:37:59 »
У меня жена как раз читает "Бегущую с волками" - и добралась в ней до разбора "Синей Бороды", поэтому сегодня обсуждали эту сказку. Эстес заглядывает не очень глубоко, но заглядывает. А можно и посмотреть и поглубже, но не в этой теме. (Петрановская - по поверхности...)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #922 : 17 Август 2012, 21:57:37 »
а еще вторая дтп уже с попом http://newsru.com/russia/17aug2012/dtp.html вспоминаются бесы Достоевского =)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #923 : 17 Август 2012, 22:00:28 »
Елки-моталки... по 2 года колонии дали Сами-знаете-кому.

просто слов нет.
Два года это в реале по УДО выйдут через год...точнее они УЖЕ отсидели почти год...
Если в след. изоляторе держат долго...и без причин...то суд даёт столько сколько отсидели в изоляторе...что бы покрыть необоснованность отсидки...
Похоже что выкарабкивались из ситуации в которую вляпались, а зачем и сами не знают...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #924 : 17 Август 2012, 22:05:10 »
а еще вторая дтп уже с попом http://newsru.com/russia/17aug2012/dtp.html вспоминаются бесы Достоевского =)
Да, несомненно бесы ... Особенно если посмотреть, что сейчас творится в интернете: жуткий ажиотаж, возбужденные крики, злоба, ненависть со всех сторон ... Они (бесы) к этому и подталкивают людей, чтобы потом попировать на их страстях ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #925 : 17 Август 2012, 22:17:35 »
Инквизиторы...теперь все кому не лень будут плевать в церковь...моя жена уже начала...и вы Сергий не сможете их убедить что церковь тут не при чём...а я и убеждать не стану...

Всё тайное становится явным...

Когда я был студентом...сокурсник показывал пришедшую в деканат повестку...в которой было написано..."находясь в нетрезвом состоянии, оправлялся(писал значит) в ОКНО Министерства внутренних дел Каз ССР"...

Круто конечно...в окно ментовского менистерства писать...
Ночь подержали и выпустили...и даже 15 суток не дали...а ведь это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЦИНИЗМ на ментов писать...
Так что кумунисты добрее были к молодёжи...хотя дубинала в те времена не жалели...

О времена...о нравы...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #926 : 17 Август 2012, 22:31:00 »

Я грешен, несовершенен и полон страстей. Я это точно знаю.
Но речь шла всего лишь о мнении падшего мира, а не о его спасении и любви к нему ... а это совершенно разные вещи ...
И слово "почти" в свою фразу я включил отнюдь не случайно ...

Падший мир он ведь в сознании , и если вы пишите что грешны и полны страстей ....это всего лишь значит , что вы...отождествили себя с падшим  миром ....
такая вот ситуация  :-)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #927 : 17 Август 2012, 22:37:47 »
Я не вижу милосердия ни в мнении падшего мира, скорее наоборот пиар бомонда, озлобленность на верующих и кощунства. Ни в мнении института РПЦ, который действительно использует грязные и лживые технологии. Есть милосердие в отдельных священниках, отдельных верующих, и отдельных неверующих.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #928 : 17 Август 2012, 22:38:54 »
Инквизиторы...теперь все кому не лень будут плевать в церковь...моя жена уже начала...и вы Сергий не сможете их убедить что церковь тут не при чём...а я и убеждать не стану...
А моя жена считает, что им мало дали ... и большинство так считает ... увы ...
На это и был рассчет кукловодов этой акции: возбудить людей, разделить людей, посеять злобу и ненависть, развязать гражданскую войну в стране (пока холодную), опорочить церковь, государство, христианство ...  И им это удалось ... Даже на этом сайте все возбуждены и нетерпимы ... А что творится в инете - вообще невообразимо ... Массированный удар по заповеди Христа: "любите друг друга" врагу удался ... А врагам России удалась идеологическая диверсия - она была по сути беспроигрышной и хорошо задуманной  ... увы это так ...  И люди дергаются как куклы на ниточках кукловодов ... противно смотреть ...
А Ваш пример с "писанием в окно МВД" совсем не в кассу ... примеров можно много привести и в ту и другию сторону ... разве в этом дело?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #929 : 17 Август 2012, 22:45:19 »

Я грешен, несовершенен и полон страстей. Я это точно знаю.
Но речь шла всего лишь о мнении падшего мира, а не о его спасении и любви к нему ... а это совершенно разные вещи ...
И слово "почти" в свою фразу я включил отнюдь не случайно ...

Падший мир он ведь в сознании , и если вы пишите что грешны и полны страстей ....это всего лишь значит , что вы...отождествили себя с падшим  миром ....
такая вот ситуация  :-)
Мы все в падшем мире ... те, кто не достиг Царствия Божия ...
Но это не значит, что я обязан всегда прислушиваться к мнению падшего мира и во мне и во вне ... я призван бороться с тем, что в падшем мире (и во мне) не принимает Христа ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.