Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400746 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1095 : 01 Сентябрь 2012, 21:04:35 »
Безобидный православный бизнес. Письма рассылаются настоятелям приходов...
Назвал бы это банальным откатом... :-(

"Доброго здравия Вам, отец Александр !!!
Я раба божия Марина, гражданка РФ, родилась и жила 51 год в Москве, в 2010 году вышла замуж за православного израильтянина.
Вот уже как два года я проживаю с мужем Игорем на Святой Земле. За это время мы побывали в паломнических поездках во многих святых местах и не по одному разу! В моём мире в нескольких альбомах я размещаю фотографии таких поездок, их можно посмотреть в любое время. Я очень благодарна Господу за такую возможность. Недавно мы решили помогать другим православным людям знакомиться со святынями Израиля, и совершать паломничество по доступной стоимости. Мы могли бы составить индивидуальную программу пребывания, встретить паломников(до трёх человек) в аэропорту, разместить их на несколько дней у себя в квартире и организовать сопровождение по желанию по святым местам. Мы можем предоставить недорогое свежее питание и фрукты, отдельную комнату с постелью и чистым бельём. Живём мы вдвоём в благоустроенной современной 3-х комнатной квартире, есть горячая и холодная вода, газ и место позволяет для приёма гостей. Такая поездка на 5 дней без стоимости билетов на самолёт обойдётся паломнику 718 $ или 22 400 рублей, это ГОРАЗДО дешевле многих туров. По желанию и возможности мы могли бы расширить программу пребывания и включить в посещение различные памятные места, обговорив всё заранее. Люди смогут не только посетить Святые места, но и познакомиться с Израилем поближе, увидеть как живут обычные израильтяне. По всем бытовым и другим вопросам можно списаться заранее, можно сократить или наоборот увеличить количество дней пребывания.
Для нас с мужем материальный доход не самоцель, нас устроит вполне скромная плата паломников на организацию экскурсий, питания и других неизбежных расходов. Кроме того 2 000 рублей с каждого паломника мы обязуемся передавать Вам в качестве пожертвования.
Мы надеемся, что такая поездка по Вашему благословению сможет духовно обогатить и укрепить в православной вере прихожан Вашей церкви.
При получении от Вас одобрительного ответа вышлю объявление для желающих совершить паломничество на Святую Землю.
С помощью Господа, раба Божия Марина."
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1096 : 01 Сентябрь 2012, 21:09:51 »
Цитировать
Я так понимаю Ваш пост
не правильно понимаете... :-D и если смеяться не научитесь, правильного понимания не добьетесь...  :-P

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1097 : 01 Сентябрь 2012, 21:11:33 »
А что такое свобода во Христе?  Только без дураков. Тут не дети ...
Буду краток :-)...
Это когда ищешь не соотнося постоянно с шаблоном :-)...

Это страшно Серёж...я серьёзно...это страшно...ответственность она вещь страшная...
НО...думаю что Господу угодно что бы мы брали на себя ответственность...
Нерешительные и боязливые и кабы чего не вышло...не находят Царствия...
Без дерзновения...не обретают...
Я ТАК это понимаю...

И...это не про тебя :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1098 : 01 Сентябрь 2012, 21:31:04 »
А что такое свобода во Христе?  Только без дураков. Тут не дети ...
Буду краток :-)...
Это когда ищешь не соотнося постоянно с шаблоном :-)...

Это страшно Серёж...я серьёзно...это страшно...ответственность она вещь страшная...
НО...думаю что Господу угодно что бы мы брали на себя ответственность...
Нерешительные и боязливые и кабы чего не вышло...не находят Царствия...
Без дерзновения...не обретают...
Я ТАК это понимаю...

И...это не про тебя :-)...
Ну, Вы меня насмешили, mirnestranik ! :-D :-D
И где же интересно Вы нашли шаблон Христа, чтобы потом от него отказаться?  :-D
Шаблон Бога!
Умора.
Нельзя соотносить с тем, чего нет.
Ваш ответ мимо цели ... :-(
А про: "Нерешительные и боязливые и кабы чего не вышло...не находят Царствия...
Без дерзновения...не обретают..."
где можно посмотреть у Отцов такие мысли от Духа Святого данные? Подскажите. Я Отцов плохо пока знаю. :-(
Буду проникаться. В Евангелии таких мыслей не помню ...
Может Вам какая притча смысл свой по иному открыла? Поделитесь, плиз своими мыслями
Впрочем, про дерзновение, ... Вера без дерзновения не бывает ...
Вы это имеете в виду?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1099 : 01 Сентябрь 2012, 21:42:22 »
Я вас не понимаю...
Это вы постоянно соотносите с шаблоном...а я призываю к обратному...
Вот и сейчас...требуете цитаты в студию...т.е. шаблон...
Любой личный мистический опыт НЕ укладывается ни в какой шаблон...по тому что слишком лично воспринимается...
И лишь по прошествии времени...можно отыскать общие черты у святых...но...только потом...по прошествии времени...
А сразу...необходимо иметь смелость...смелость исследовать не будучи доконца уверенным в правильности...
Как то так...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1100 : 01 Сентябрь 2012, 21:47:11 »
2Питирим
Предприимчивые ребята. Торгуют очень дорогим предложением за откаты.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1101 : 01 Сентябрь 2012, 21:56:09 »


Короче я всё забраковал :-)...

Я рад за тебя  :-) (ничего что на ты ?) Кстати ....меня Андрей зовут
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 22:39:47 от Иерхон »
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1102 : 01 Сентябрь 2012, 21:57:24 »
Я вас не понимаю...
Это вы постоянно соотносите с шаблоном...а я призываю к обратному...
Вот и сейчас...требуете цитаты в студию...т.е. шаблон...
Любой личный мистический опыт НЕ укладывается ни в какой шаблон...по тому что слишком лично воспринимается...
И лишь по прошествии времени...можно отыскать общие черты у святых...но...только потом...по прошествии времени...
А сразу...необходимо иметь смелость...смелость исследовать не будучи доконца уверенным в правильности...
Как то так...
Нет, Игорюш, не могу с этим согласиться.  Цитаты нельзя назвать шаблоном. Общепринятое мнение - можно, а цитаты - это другое. Писание и Предание - это то, по чему мы сверяем свой опыт, проверяем его на истинность. Разве не так?
Христос воскресе, радость моя!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1103 : 01 Сентябрь 2012, 22:02:50 »
Почему дорогой откат ? Примерно 10% от тех 700 долларов. Десятина, так сказать.

Вот сколько смеха на свадьбах ? И танцев, и радости ?

Вино кто делал ? ...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1104 : 01 Сентябрь 2012, 22:08:20 »
Я вас не понимаю...
Это вы постоянно соотносите с шаблоном...а я призываю к обратному...
Вот и сейчас...требуете цитаты в студию...т.е. шаблон...
Любой личный мистический опыт НЕ укладывается ни в какой шаблон...по тому что слишком лично воспринимается...
И лишь по прошествии времени...можно отыскать общие черты у святых...но...только потом...по прошествии времени...
А сразу...необходимо иметь смелость...смелость исследовать не будучи доконца уверенным в правильности...
Как то так...

А я например не думал , что такое может mirnestranik сказать.... , а может их совсем не читать ?
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1105 : 01 Сентябрь 2012, 22:12:42 »
Я вас не понимаю...
Это вы постоянно соотносите с шаблоном...а я призываю к обратному...
Вот и сейчас...требуете цитаты в студию...т.е. шаблон...
Любой личный мистический опыт НЕ укладывается ни в какой шаблон...по тому что слишком лично воспринимается...
И лишь по прошествии времени...можно отыскать общие черты у святых...но...только потом...по прошествии времени...
А сразу...необходимо иметь смелость...смелость исследовать не будучи доконца уверенным в правильности...
Как то так...
mirnestranik,  у всех у нас имеется мистический опыт ...
Причем думаю у всех тряхнувший так, что мало не покажется ...
Все другие на этом сайте иначе долго бы не задержались ... :-)
Но разве это может быть единственным основанием и источником для :..."А сразу...необходимо иметь смелость...смелость исследовать не будучи до конца уверенным в правильности..."?
Цитаты это шаблоны разве? У Отцов полная свобода!  Дух Святой, а они в Нем, не может принуждать никак - думать так  - хула на Духа  :-(
Или все Отцы - тираны свободы уже?
Они что силком ведут толпы людей ко Христу?
Или они не голосом Духа говорят?
Что Вам мешает слушать голос Духа не только из своих мистических переживаний?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1106 : 01 Сентябрь 2012, 22:30:41 »
Нужно читать святоотеческие писания , если чувствуете , что есть польза от этого и вы понимаете о чём идет речь.
Также нужно понимать , что идет передача своего опыта -этого человека живущего в скиту неся монашеское послушание , если вы готовитесь быть монахами эти книги то что надо !
Если вы хотите приобрести свой опыт , то в этом случае ...помните наверное , что у нас один Учитель .

мне кажется ....духовный опыт...это что-то личное ....и каждый сам находит , то что ему нужно...
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1107 : 01 Сентябрь 2012, 22:46:37 »
Если вы хотите приобрести свой опыт , то в этом случае ...помните наверное , что у нас один Учитель .

мне кажется ....духовный опыт...это что-то личное ....и под всех подстраиватся ...жизни не хватит...
Один Учитель это кто по Вашему?
Только Христос?
И тогда, что Предание, а за ним и Писание, как его часть - побоку?
Или все же Троица?
Бог по Вашему это лишь то, что проявлено мне в моих мистических переживаниях?
Может этот Бог моих мистических переживаний уже перестал быть Троицей?
Может уже Дух Святой и Христос это не ипостаси Единого Бога?
Что значит: "Если вы хотите приобрести свой опыт ..."? Как это понимать?
Я спасения хочу и жизни вечной в бесконечном пути познания Троицы, по обетованию Единого Бога для верных ..., если для этого надо будет по Его воле пройти через опыт - пройду через любой, если нет, то по моей воле мне этого не надо ... все в Его воле пусть будет...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1108 : 01 Сентябрь 2012, 23:25:42 »

Один Учитель это кто по Вашему?
Только Христос?
И тогда, что Предание, а за ним и Писание, как его часть - побоку?
Или все же Троица?
Бог по Вашему это лишь то, что проявлено мне в моих мистических переживаниях?
Может этот Бог моих мистических переживаний уже перестал быть Троицей?
Может уже Дух Святой и Христос это не ипостаси Единого Бога?
Что значит: "Если вы хотите приобрести свой опыт ..."? Как это понимать?
Я спасения хочу и жизни вечной в бесконечном пути познания Троицы, по обетованию Единого Бога для верных ..., если для этого надо будет по Его воле пройти через опыт - пройду через любой, если нет, то по моей воле мне этого не надо ... все в Его воле пусть будет...

Сережа ...не сердитесь...

П.С. там была редакция
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1109 : 01 Сентябрь 2012, 23:43:34 »
Сережа ...не сердитесь...
Поверьте, я не сержусь ... С некоторых пор я почти потерял способность сердиться ... Если и сержусь, то потом оправдываю  и жалею, что сердился ... Да и прежде перемены ... я всегда  был отходчив ...
Нужно читать святоотеческие писания , если чувствуете , что есть польза от этого и вы понимаете о чём идет речь.
Я не понимания святоотеческого наследия хочу, вернее оно само собой возникает без труда (но не всего, конечно :-() ... я сердцем хочу ощутить Отцов, а в них голос Духа и Христа ...  ощутить Бога... Для того только теперь и читаю Писание и Предание ...
А как проверить ощущение своего сердца? Только сверяясь с ощущениями других ... вот я и тереблю здесь всех ... чтобы почувствовать сердцем, что в сердцах других, и сравнить свой путь сердечного, а не рассудочного познания... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.