Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400783 раз)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1470 : 29 Декабрь 2012, 23:29:46 »
Да мне все равно, кто на чем и как ездит... Сомневаюсь, что в Москве такой же пустой транспорт даже на конечной... Но шутка в том, как это все всерьез обсуждается... И это уже не смешно...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1471 : 29 Декабрь 2012, 23:35:11 »
А на чём ездят форумчане и их приходские священики?  :-) Знаю, что у админа большой, русский offroad.  :roll:

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1472 : 30 Декабрь 2012, 00:21:58 »
Я бедный нищий евгей... На автобусах езжу.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1473 : 30 Декабрь 2012, 01:53:28 »
Подо мной за последние 5 лет "умерло" три автомобиля. :-( Subaru Outback 1999, Subaru Outback 2002, Volkswagen Passat 2002, правда, все были не новые, но в хорошем состоянии. Причины их "гибели", лежат видимо, во мне самом, хотя я любил их и ухаживал изо всех сил. Аварий не было.
Сейчас у меня "девочка" Toyota Yaris 2011, ну я на неё и не дышу даже... :-)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1474 : 30 Декабрь 2012, 09:37:12 »
Я езжу как Патриарх Павел. Никогда колес не было и никогда не испытывал в них нужды. Получил права году в 2003м наверно. Но это и было единственное время, когда я брал руль в руки. Как сдал на права, так и езжу как Патриарх, все равно. Забыл уже где в машине газ, где тормоз,и какая она, эта помеха справа.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1475 : 30 Декабрь 2012, 11:42:35 »
Езжу на 308 Пыже, мальчике. Стойкий товарищ. Мы излазили на нем половину северных земель. До тех мест, где нужен админовский офф-роад. -)
До этого была девочка Дэу Эсперо, отработала 10 лет. Рулить обожаю. Ручка не парит даже в пробке.  Кэмел трофи - мечта-)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1476 : 30 Декабрь 2012, 12:14:05 »
Рулить обожаю. Ручка не парит даже в пробке.  Кэмел трофи - мечта-)
Полжизни рулил не вылезая...НАДОЕЛО! :-)...сейчас безлошадный :-)...трамвай рулит...авто-отстой...метро=мечта :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1477 : 30 Декабрь 2012, 12:26:41 »
Метро хорошо, когда недалеко от дома. и не битком.  Я предпочитаю топать до него пехом 30 мин, нежели использовать 2 вида транспорта, выматывает. Недавно проехалась на тралике - супер позитив, все в диковинку, плюс едешь по выделенке, глазеешь вокруг, красота-))  Еще поезда люблю. А уж ходить по вагонам (у дедушки был ключ) в детстве - дух захватывало.


Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1478 : 30 Декабрь 2012, 14:25:33 »
Я езжу как Патриарх Павел. Никогда колес не было и никогда не испытывал в них нужды...
аналогично!  :-D

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1479 : 30 Декабрь 2012, 14:43:58 »
Да мне все равно, кто на чем и как ездит... Сомневаюсь, что в Москве такой же пустой транспорт даже на конечной... Но шутка в том, как это все всерьез обсуждается... И это уже не смешно...
Сомневаюсь, что в Белграде нет транспортных проблем и пассажиропоток слабее, чем в Москве...
Кстати, коллеги патриарха Павла, сербские архипастыри, тоже не отказывали себе в удовольствии разъезжать на статусном транспорте...Он среди них был белой вороной... :-)
Смешно, если не видеть за деревьями леса...  :roll:
очевидная внешняя дебелость не может быть выражением глубокой внутренней духовности...увы... :-(

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1480 : 30 Декабрь 2012, 15:25:32 »
очевидная внешняя дебелость не может быть выражением глубокой внутренней духовности...увы... :-(

То есть, теоретически, святой может сидеть за рулём BMW Z4? :)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1481 : 30 Декабрь 2012, 15:33:41 »
очевидная внешняя дебелость не может быть выражением глубокой внутренней духовности...увы... :-(
Ты вообще про кого...про патриарха или про евонную челядь?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1482 : 30 Декабрь 2012, 15:35:15 »
очевидная внешняя дебелость не может быть выражением глубокой внутренней духовности...увы... :-(

То есть, теоретически, святой может сидеть за рулём BMW Z4? :)
Какая разница на чём святому ездить...он от этого святость не потеряет...а вот специально ездить на трамвае, а это неудобно...попахивает имиджмэйком...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1483 : 30 Декабрь 2012, 18:07:18 »
То есть, теоретически, святой может сидеть за рулём BMW Z4? :)
Какая разница на чём святому ездить...он от этого святость не потеряет...а вот специально ездить на трамвае, а это неудобно...попахивает имиджмэйком...
все можно, но не все полезно...особенно, теоретически....а практически, святости нелегко достигнуть, но легко утерять...одна не трезвая мысль, одно неверное движение...и упс...  :-(
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 18:20:40 от Gabriel »

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1484 : 30 Декабрь 2012, 18:21:55 »
То есть, теоретически, святой может сидеть за рулём BMW Z4? :)
Какая разница на чём святому ездить...он от этого святость не потеряет...а вот специально ездить на трамвае, а это неудобно...попахивает имиджмэйком...
все можно, но не все полезно...особенно, теоретически....а практически, святости нелегко достигнуть, но легко утерять...одна не трезвая мысль, одно неверное движение...и упс...  :-(
Нет...это нам святость легко утерять :-)...а святым это сложно сделать...ведь есть уже навык...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.