Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400722 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1485 : 30 Декабрь 2012, 18:28:23 »
 :-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1486 : 30 Декабрь 2012, 20:25:53 »
Мысль.
Во всём Ветхом Завете определялось еврейство по папе. Ну - мамы, это зачастую жены бывших убитых завоеванных врагов.. или ещё как...
...Авраам родил Исаака - это однозначно...
Но в последнее время евреи учитывают национальность по маме. Какая муха их укусила - лично мне непонятно, потому что даже генетически быть уверенным в половинке гена можно только у мальчика.

А вот тут самый интересный момент. Мы хорошо знаем одного человека, еврейство которого учитывается по маме вот уже две тысячи лет...

P.S.
Бедные, бедные евреи...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1487 : 30 Декабрь 2012, 20:47:29 »
   Пока классика жигуль четвёрка без капремонта - масло ест почти как бензин. Но, возможно будет возможность заменить на поновей - девятку или четырнадцатую модель. У меня семья... и на требы ездить надо.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1488 : 30 Декабрь 2012, 21:03:24 »
Надо отче, заменить маслосъемные колпачки и кольца. Ну и сальники с прокладками ГБЦ желательно. :)

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1489 : 30 Декабрь 2012, 21:11:27 »
  Маслосъёмные  меняли... -  либо капиталка, либо металлолом.  Но, конечно священники либо на приличных авто либо пешком, как заметил

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1490 : 30 Декабрь 2012, 21:19:28 »
   Пока классика жигуль четвёрка без капремонта - масло ест почти как бензин. Но, возможно будет возможность заменить на поновей - девятку или четырнадцатую модель. У меня семья... и на требы ездить надо.
У всех вазовских переднеприводных проходимость выше...а главное они гниют в разы меньше...
А масло наверняка где то течёт...скорее всего сальники...компрессометром замерить давление в камере сгорания...и поменять кольца...умельцы делают не снимая движка...вкладыши если подъедены, то можно заменить на такие же, новые...предварительно сделав замеры износа...сальники меняются по ходу дела...
Четвёрка в хозяйстве удобная...но проходимость плохая...и если сядет тяжело выталкивать...в одиночку не толкнёшь...и жрёть как слон...а овёс нынче дорог...

Самый вариант для треб и мелких нужд ОКА...супер проходимость...если установить газовое оборудование...проезд будет по деньгам как в трамвае...и может перевозить достаточно тяжёлые вещи...500 кг спокойно...и сиденье сзади складывается образуя багажник...
Пассажирам...если это трое детей...на заднем сиденье будет нормально...
И стоит копейки...около полтинника...я отцовскую почти новую за 35 отдал...около 3 лет назад...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1491 : 30 Декабрь 2012, 21:23:46 »
  Маслосъёмные  меняли... -  либо капиталка, либо металлолом.  Но, конечно священники либо на приличных авто либо пешком, как заметил
Капиталка стоит наверное примерно столько же как и ОКА...
Оку бери батюшка :-)...120 по трассе в дождь...с отцом и матерью ехал...и не заметил как набрал...дорогу держит как влитая...я даже пробовал слегка в занос рулём...ни чуть...

А если газ установишь...то вечером ОНА тебе денег должна будет :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1492 : 30 Декабрь 2012, 21:59:31 »
Не надо Оку... лучше иномарку не очень старую
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1493 : 30 Декабрь 2012, 22:31:02 »
Не надо Оку... лучше иномарку не очень старую
Молчи женщина...мужской разговор :-)...
За 50 тысяч рублей?... :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1494 : 30 Декабрь 2012, 23:20:24 »
...а вот специально ездить на трамвае, а это неудобно...попахивает имиджмэйком...

Покойный патриарх Павле и на самом деле был простецом. Он не выделывался. Ему так было удобнее по жизни. Привык передвигаться пешком или на общ. транспорте по своей епархии с тех пор как был хиротонисан во епископа. Кстати, он не брезговал и казённым автомобилем, если нужно было им пользоваться в представительских целях.

Многие завистники укоряли его в чрезмерной гордыне, считая что старая одежда и ходьба пешком - игра на публику.
Даже о. Всеволод Чаплин ухитрился бросить в него камень.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1495 : 31 Декабрь 2012, 00:22:51 »
  Маслосъёмные  меняли... -  либо капиталка, либо металлолом.  Но, конечно священники либо на приличных авто либо пешком, как заметил

Какой пробег и пробовали ли хим. раскоксовку? Сколько масла на тысячу ест?

Капиталка стоит наверное примерно столько же как и ОКА...

Ну по разному, вот под Люберцами крупны авторемонтный завод, за 6-7 тыр. капиталку сделают. А 35 это новый без навесного в сборе. :)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1496 : 31 Декабрь 2012, 04:34:21 »
А на чём ездят форумчане и их приходские священики?  :-) Знаю, что у админа большой, русский offroad.  :roll:
Уже лет шесть, как продал последнюю машину. Права забрало ГИБДД за две сплошные, нужно было заплатить штраф, но очередюга убила. Так и права там до сих пор лежат. Если на общественном транспорте ехать в лом(просто не люблю его, особенно метро) беру такси. Ездить особо не куда, разве только по диспансерам весной по Москве мотался, поэтому деньги на транспорт сущий пустяк, по сравнению с содержанием авто... ТО, страховка, пробки, бензин, ремонт, парковка во дворе и прочий геморой , что с деньгами, что со временем, что с нервами. Инфраструктура у меня на районе развитая, несколько частных магазинчиков под боком, всё свежее и очередей нет, т.ч. нужды в Ашаны шоп туры делать на пол дня и стоять там в очереди на две кассы тоже Господь миловал. Домой, если мебель, телевизор, материалы для ремонта и т.п. заказываю доставку, тоже цена вполне комфортная и время в пустую не тратится на суету.
В моём приходе вроде у всех батюшек авто, но я особо не вникал. Им нужнее.
..........
Летом с балкона любуюсь иногда, как мерседес залётный с бмв место во дворе не поделили.... вспоминаю былое и улыбаюсь ,ощущение свободы от всего этого. А люди нервничают, злятся друг на друга из -за машины всего на всего - зависимость налицо :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 05:12:24 от ИванычЪ »

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1497 : 31 Декабрь 2012, 10:13:46 »
Даже о. Всеволод Чаплин ухитрился бросить в него камень.
Ну дык и аз многогрешный...присоединился к многоуважаемому о.Всеволоду :-)...
Каюсь братия...грешен :-)...
Глаза на первом фото...о всём говорят...я раньше не встречал ТАКОГО его фото...
Спаси Христос Лёнечка :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1498 : 31 Декабрь 2012, 10:21:19 »
т.ч. нужды в Ашаны шоп туры делать на пол дня и стоять там в очереди на две кассы тоже Господь миловал.
У вас там Ашаны какие то НЕ татарские :-)...у нас сроду очередей нет...
А люди нервничают, злятся друг на друга из -за машины всего на всего - зависимость налицо :)
Аминь :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1499 : 31 Декабрь 2012, 10:23:17 »
Не надо Оку... лучше иномарку не очень старую
Молчи женщина...мужской разговор :-)...
За 50 тысяч рублей?... :-)...

Не буду молчать :) автомобилями увлекаюсь, в ремонте понимаю. Сначала была Калина, теперь Киа Рио седан (2010 г)
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!