Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400750 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1635 : 07 Июль 2013, 12:08:30 »
Встречаются два солнечных зайчика и один у другого спрашивает:— Ты случаем ничего про Свет не знаешь?! Второй говорит:— Лучше не спрашивай, я вот недавно свой источник обнаружил, дырку в крыше, теперь покоя нет ни днем ни ночью, не снесет ли ее ветром чего доброго?!— Да при чем тут крыша, дырка, меня Свет интересует, хочу его познать и с ним встретиться, поговорить надо.— Да какой нафиг свет, нет дырки, нет меня, вот это факт!..— А я слышал нет крыши, нет дырки, тогда один Свет, большой такой солнечный зайчик! Но так как он совсем один, он и не зайчик вовсе и еще, беда поговорить ему совсем не с кем…— Да, у тебя тоже проблемы, пошли лучше помолимся, за ТО ЧТО ЕСТЬ, за дырки большие и маленькие, за крышу, которая пока на месте и за нас с тобой, чтобы всегда было с кем потрындеть на очень серьезные темы!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1636 : 07 Июль 2013, 13:19:53 »
Gabriel, браво! :)

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1637 : 12 Июль 2013, 23:23:04 »
Re: Осипов обдуманно высказывает странные мнения?
« Ответ #18 : 10.04.2013, 16:36:18 »
Скажем, по форумам типа исихазм.ру (и даже личному моему некоторому плачевному опыту в молодости неофитской) вполне можно сказать примерно "дьявол вместе с исихастами и читает Добротолюбие, и молится..."
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1638 : 12 Июль 2013, 23:45:52 »
а караван идет...

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1639 : 13 Июль 2013, 02:24:43 »
Re: Осипов обдуманно высказывает странные мнения?
« Ответ #18 : 10.04.2013, 16:36:18 »
Скажем, по форумам типа исихазм.ру (и даже личному моему некоторому плачевному опыту в молодости неофитской) вполне можно сказать примерно "дьявол вместе с исихастами и читает Добротолюбие, и молится..."

Владимир Б.  Перечитайте всю страницу Вашей ссылки .
Это некий Жураравлев приводит свое мнение, а не цитирует слова Осипова

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1640 : 13 Июль 2013, 21:07:42 »
Владимир Б.  Перечитайте всю страницу Вашей ссылки .
Это некий Жураравлев приводит свое мнение, а не цитирует слова Осипова
Да, нужно было убрать название темы. Новичкам в форумских баталиях может быть не сразу понятно, что после Re; стоит название темы, остальное ответ какого-либо участника. :-)
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1641 : 13 Июль 2013, 21:41:16 »
sorry

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1642 : 14 Июль 2013, 22:42:46 »
а караван идет...
Да, слава Богу!
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1643 : 15 Июль 2013, 18:40:04 »
Стояли на балконе две девочки, одна добрая, другая - злая. Давай, говорит злая, плевать в прохожих! Стали плевать. Злая попала в трёх прохожих, а добрая - в пять. Так добро победило зло...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1644 : 15 Июль 2013, 21:00:46 »
О бессмертии мечтают миллионы людей — тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер. :roll:

Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1645 : 16 Июль 2013, 03:05:12 »
О бессмертии мечтают миллионы людей — тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер. :roll:

Состояние наше человеческое таково, что мы просто не можем не скучать. И в труде и в отдыхе... И сквозь самое разнузданном веселье постоянно проглядывает смертельная скука. В принципе, не обязательно "духовно преображаться", чтобы не скучать. Но, в этом случае, потребовалось бы жить в условиях уникальных :)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1646 : 18 Июль 2013, 04:12:54 »
В сиквеле "Гладиатор" Максимус должен был убить Христа


Популярный исполнитель и сценарист Ник Кейв рассказал о сценарии продолжения фильма "Гладиатор", который планировали снять Ридли Скотт и Рассел Кроу. Об этом сообщает издание NME.
По словам Кейва, с предложением написать сценарий продолжения к нему обратился Кроу. "Конечно, для человека, у которого в то время был всего лишь один сценарий фильма, это была уникальная возможность. Я спросил: "Рассел, разве ты не умер в "Гладиаторе"? Он ответил: "Да, ну вот и выпутайся из этого как-нибудь", - сказал он.
Концепция, предложенная Кейвом, оказалась весьма оригинальна. "Итак, Максимус попадает в чистилище, и боги умирающие на небесах из-за набирающего популярность нового бога по имени Христос, посылают его обратно, чтобы он убил Христа и всех его последователей", - добавил Кейв.
В итоге, Максимус узнает, что Христос является его сыном, понимает, что обманут богами, и становится вечным воином, сражающимся во всех войнах человечества.
"Фильм должен был завершиться роскошной 20 минутной сценой, в которой были бы показаны самые знаменитые битвы вплоть до войн во Вьетнаме", - уточнил сценарист.
В конце фильма Максимус должен был оказаться высокопоставленным сотрудником Пентагона.
Отметим, что в 2009 году Ридли Скотт утверждал, что пытался предложить сценарий продолжения студии, но ее руководство забраковало его.
Источник: NME
http://www.kinonews.ru/news_33931/

http://www.nme.com/news/nick-cave/71386

Из серии кокаинум(с) :evil:

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1647 : 31 Июль 2013, 02:37:38 »
На храме Серафима Саровского расписание престольного праздника и внизу подпись о том, что в этот день на службе мужчинам желательно быть в косоворотках, а женщинам в сарафанах. :-o  Такого я ещё не видела!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1648 : 31 Июль 2013, 05:13:43 »
Неверное, батюшка раскрестился [сегодня стало модно, особенно для священников] в Родноверие, и собирается весь свой приход раскрестить в Перуна. :-) Будут на радостях хороводы водить и через костёр прыгать, а там и до свального блуда недалеко... 8-)
http://ari.ru/news/b18640dda
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1649 : 31 Июль 2013, 12:33:02 »
Это уже не юмор, а полный мрак!   :-o