Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400745 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1800 : 12 Январь 2014, 22:13:37 »
Сергий, так вы не православный. Так бы сразу и сказали.
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1801 : 12 Январь 2014, 22:16:20 »
Ну конечно, мы тут все не православные, только скромняга Никодим держит флаг веры. А в это время зловещий знак, мусульманин совершает намаз на кровле Казанского собора в центре Москвы... http://www.youtube.com/watch?v=1MNrgTiixyQ

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1802 : 12 Январь 2014, 22:19:57 »
Сергий, так вы не православный. Так бы сразу и сказали.
Нет, я православный. Посто, я строго следую за Христом, Который спасал и исцелял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕПРАВОСЛАВНЫХ ...  :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1803 : 12 Январь 2014, 22:47:45 »
Храм. Крестины. Мужик с ребенком в одной руке и пачкой денег в другой: "Где у вас тут жертвоприношение совершить можно?"
Христос воскресе, радость моя!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1804 : 12 Январь 2014, 23:28:31 »
Ну конечно, мы тут все не православные, только скромняга Никодим держит флаг веры. А в это время зловещий знак, мусульманин совершает намаз на кровле Казанского собора в центре Москвы... http://www.youtube.com/watch?v=1MNrgTiixyQ
Ну села ворона,покаркала. Дождь пройдет следы смоет. Ветер карканье унесет. А ворона случайно костью подавиться...Жалко.
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1805 : 12 Январь 2014, 23:33:48 »
А ворона случайно костью подавиться...Жалко.

Шаман не умер, христианин не родился...

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1806 : 12 Январь 2014, 23:38:47 »
Трудно ли осознать, какие дары принесут волхвы – "в Москве, а потом в Питере, Минске и Киеве. И какое это значение для России, чего это стоить будет."  Посмотрим. После привоза в Россию пояса Богородицы – чего это стоило и кому в 2011-2012:

1)  В ХХС пусси на алтаре исполнили Кириллу "...верит в Путина. Лучше б он в Бога  <....>, верил".
2) Настоятель Ватопеда иг. Ефрем, оказался в центре скандала с недвижимостью и под дом.арестом,
освобожден за выкуп в 300 тыс.евро
3) Иг.Тимофей (Подобедов) настоятель храма Ильи Обыденного,  где народ также активно
прикладывался в те дни мощевик с частицами пояса,  – доездился до суда за ДТП.
4) РПЦ судит пусси, часы Патриарха, нанопыль, далее везде...
5) Про Болотную и пр-т Сахарова и Манеж надо напоминать? "пояс Девы не заменит митингов"...

Сказано, но разве услышано:"вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1807 : 12 Январь 2014, 23:51:00 »
"Подвиг" иеромонаха Ильи Семина.
Педофильские скандалы.
Освещение Игорем Гасловым и о. Андреем Кураевым гомосексуальных скандалов в Казани, Сыктывкаре, Белоруссии...

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1808 : 12 Январь 2014, 23:54:43 »
Трудно ли осознать, какие дары принесут волхвы – "в Москве, а потом в Питере, Минске и Киеве. И какое это значение для России, чего это стоить будет."  Посмотрим. После привоза в Россию пояса Богородицы – чего это стоило и кому в 2011-2012:

1)  В ХХС пусси на алтаре исполнили Кириллу "...верит в Путина. Лучше б он в Бога  <....>, верил".
2) Настоятель Ватопеда иг. Ефрем, оказался в центре скандала с недвижимостью и под дом.арестом,
освобожден за выкуп в 300 тыс.евро
3) Иг.Тимофей (Подобедов) настоятель храма Ильи Обыденного,  где народ также активно
прикладывался в те дни мощевик с частицами пояса,  – доездился до суда за ДТП.
4) РПЦ судит пусси, часы Патриарха, нанопыль, далее везде...
5) Про Болотную и пр-т Сахарова и Манеж надо напоминать? "пояс Девы не заменит митингов"...

Сказано, но разве услышано:"вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."


Вы что действительно не видите, как лодку под названием Россия раскачивают к гражданской войне? Еще не известно, как все прошло не помолись тогда народ Покрову Пресвятой Богородицы... Болотная могла превратиться в кровавую бойню. Но мы же не верим...Для чего вы в храм ходите? Причащаетесь святых даров, ведь они могут быть куплены в соседнем магазине(я про вино)...да и про муку тоже. Знать не поминаете вы Патриархов в молитвах своих... А это значит раскольник....? Самомнение у вас выше власти Бога...? Не принимаете вы слова Христа.
И каркающая ворона на крыше храма и пуси - это все акты одной игры против Православия и России.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1809 : 12 Январь 2014, 23:57:19 »
"Подвиг" иеромонаха Ильи Семина.
Педофильские скандалы.
Освещение Игорем Гасловым и о. Андреем Кураевым гомосексуальных скандалов в Казани, Сыктывкаре, Белоруссии...
А про этих братьев вообще стыдно говорить, ибо не имеют в сердце Христа. Эгоизм и отсутствие благого рассуждения, прикрывая свои страсти благим делом.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1810 : 12 Январь 2014, 23:58:16 »
Юмором не пахнет. Хотите пообщаться открывайте новую тему.
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1811 : 13 Январь 2014, 00:02:44 »
Александр, прошу Вас отделить ветку "Знамения времён"!

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1812 : 13 Январь 2014, 00:18:00 »
Для чего вы в храм ходите? Причащаетесь святых даров, ведь они могут быть куплены в соседнем магазине(я про вино)...да и про муку тоже. Знать не поминаете вы Патриархов в молитвах своих... А это значит раскольник....?
Никодим, по чему из Вас полезли подобные домыслы о мне? Это "перевод стрелок" на личность, и это ложь. Извиниться публично за лживые домыслы не желаете ли, брате? :?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1813 : 13 Январь 2014, 00:26:08 »
А про этих братьев вообще стыдно говорить, ибо не имеют в сердце Христа. Эгоизм и отсутствие благого рассуждения, прикрывая свои страсти благим делом.

То есть для Вас вскрытие церковного абсцесса, это эгоизм и страсти?

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1814 : 13 Январь 2014, 00:46:35 »
Для чего вы в храм ходите? Причащаетесь святых даров, ведь они могут быть куплены в соседнем магазине(я про вино)...да и про муку тоже. Знать не поминаете вы Патриархов в молитвах своих... А это значит раскольник....?
Никодим, по чему из Вас полезли подобные домыслы о мне? Это "перевод стрелок" на личность, и это ложь. Извиниться публично за лживые домыслы не желаете ли, брате? :?
Я не обвиняю, я пока спрашиваю?
Храни вас Бог!