Исихазм

Автор Тема: Письмо с «далекой окраины» всколыхнуло церковную общественность  (Прочитано 61590 раз)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

iunija,эти фильмы - не Священное Писание.
Ведут нас в ад не священники, а наши собственные злые помыслы и дела. А спасает нас милость Божья.
Кстати, та прихожанка случайно не сообщила, дошли ли те люди до ада или нет?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

 Фильм длится 2 часа. Видела ли она священников в аду, не помню и не говорю, что бы не слукавить. Тем более фильм я смотрела несколько дней назад. Если Вам так интересно, могу еще раз посмотреть и сконцентрировать внимание именно на этом. А сегодня я просмотрела фильм * ЮРОДИВЫЕ*.  Есть ли они сейчас?....или ушли вместе с началом 20 века?  А Россия Правславная без юродивых- это и не Россия. Вам приходилось встречать хоть одного? Если, да, то расскажите....
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Брат Лев рвется в ряды юродливых-но его смиряют-.То бился долго за право ходить с посохом..начинал с маленькой палочки,мол ето так вроде, потом тубу носил,пока ему не дали посох полуархиерейский-не современный разборной из цветного метала под золото,а такой выше головы,он Москвич но Москву покинул в 1919 году,так на чужбине с тех пор по монастырям живет,похож-но других не встречал..Хотя все говорят у него ето от менингита такое вот -тяга к посоху..

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Iunija, спасется тот, кто обретет Царство Божье внутри себя, кто обретет его, кто осмелиться позволить Богу в себе быть собой. Есть такие интересные слова касательно буддизма.... как помню

"Если ты буддист, то ты не попадешь на Небеса, но если ты Будда, то Небеса - твое законное наследство".
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

      ОШО тоже давольно интересно сказал (за дословность  не отвечаю),  *я не хочу что бы вы были христианами-это ложь.  Я хочу, что бы вы были Христами.  В вас тоже самое зерно!*
 :-)



Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

  Вообщето настоящие юродивые, из народа, становятся ими в одночастье, по особому Божьему промыслу.  Конечно бывает, что и монашествующий принимает на себя этот подвиг. Но более прославились те, кто пришли из мира. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

  Вообщето настоящие юродивые, из народа, становятся ими в одночастье, по особому Божьему промыслу.  Конечно бывает, что и монашествующий принимает на себя этот подвиг. Но более прославились те, кто пришли из мира. :-)
Кто такие настоящие юродивые? Можете назвать имена?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

      ОШО тоже давольно интересно сказал (за дословность  не отвечаю),  *я не хочу что бы вы были христианами-это ложь.  Я хочу, что бы вы были Христами.  В вас тоже самое зерно!*
 :-)

Странно, а мне всегда казалось, что Ошо хочет, чтоб мы все были христианами :).
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Простите а Россия от етого письма еше целая и неделимая..Пошли в обсуждение уже депутаты Думы и безопасности страны..Во как силно беспокоят кононические дела..Написал что недостойный зашишать никакое отечество мира сего-по своим грехам-только пост и молитва ни каких нападок не должно быть с моей стороны ни накого-ето дело святых усмирять и карать должны ангелы небесные по Божиему повелению..Писал об етом вчера да хто та балуется -стерли-дожилися уже тут цензура-.Видно со стороны как силно модераторы увлеклись  заботами..Тут демократию идет все глубже вот браки однополых прошли на очереди стоят скотоложники,пока идут дебаты,.А в России все больше бдить=враг из вне,из нутри,от себя,под собой-весь окутан сетями-в кашмарах-ну хватит вам уже-ну написали письмо-чего всполошились-чтобы разрядить обстановку еше пару писем послать и сказать что ето не последние-будем Богопознанием заниматься всей страной-а не кланами..

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Дорогой stranik, та часть России(из простого люда) которой действительно интересно, что твориться в Церкви по моим наблюдениям очень мала, и среди этой малости отнесется большенство к этому письму как к простой "иудиной" измене генеральной линии....
Ну а депутаты и прочие умные люди.....им же тока повод дай...
А единства в стране уж давно нет....
Империя в состоянии полураспада...сначало было немного грустно от этого....а потом, лично я понял, что это судьба всех империй мира....
С уважением, Дионисий К
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

МЫ НЕ СТАНЕМ МОЛЧАТЬ!
Духовенство и миряне Чукотской епархии вступились за своего архиерея. Они утверждают: “создается впечатление, что современное понятие о церковной дисциплине расходится с учением Господа Бога и Святых Отцов Церкви”.

Отзыв клириков, монашествующих и мирян
на “Обращение ко всем архипастырям и пастырям, клирикам, монашествующим и всем верным чадам Святой Православной Церкви”.
http://rusprav.org/2007/11.htm
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

МИТРОПОЛИТБЮРО УПОЛНОМОЧЕНО ЗАЯВИТЬ…
Комментируя Обращение епископа Диомида, митрополит Кирилл Гундяев проявил чудеса словесной эквилибристики: http://rusprav.org/2007/13.htm
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

уважаемому митрополиту Кириллу проявлять талант эквилибриста не впервой...
Я конечно не знаю его лично, но судя по тому, как он, видимо, расправился с бывшим митрополитом Воронежским Мефодием(видимо как с возможным претендентом на будущее патриаршество) в будущем ему сей талант весьма пригодится...
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Цитировать
В самой Москве, например, верующие ежедневно крестным ходом приходили в патриархийную канцелярию, принося туда все новые и новые письма в поддержку чукотского владыки. 6 марта очередной дежурный иерей даже вызвал наряд ОМОНА, чтобы милиция разогнала “незаконно молящихся” у него под окнами старушек.


Нет слов...если это правда, то овсем неудивительно все то что твориться в РПЦ...еще раз, нет слов....
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Проблемы РПЦ известны... Но почему об этих проблемах начинают говорить, когда подаются они с характерным душеновским запашком? Да и победи позиция автора письма с "далекой окраины", имели бы вместо обмирщенной и умученной  маммоной церкви что-то типа  православного сталинизма.