Исихазм

Автор Тема: Вопрос про ад  (Прочитано 67287 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #300 : 02 Июль 2009, 16:47:27 »
Цитировать
нейроновые связи они не общаются с человеком

может я не так выразился...

Нет, брат, правильно ты выразился. Бесы идут через тело, одно щекотание блудного беса что значит. Если говорить, что не через нейроны, тогда следует признать, что бесы напрямую воздействуют на душу, что противоречит аскетической практике.

  Хотелось знать почему противоречит аскетической практике...разве не при осуществлении ее мы вступаем в противоборство спасая что?  ДУШУ, конечно. Именно на захват души человеческой и направлены все усилия сих "узурпаторов".
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Мда

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #301 : 02 Июль 2009, 16:53:22 »
 Хотелось знать почему противоречит аскетической практике...разве не при осуществлении ее мы вступаем в противоборство спасая что?  ДУШУ, конечно. Именно на захват души человеческой и направлены все усилия сих "узурпаторов".

Душу они не видят, а действуют исходя из наружных признаках тела, типа транслируют мыслю на нейрон и смотрят- задумался, засмущался и т.п. Только Господь Сердцевидец.

Мда

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #302 : 02 Июль 2009, 16:56:28 »
А с братом Келейником я соглашусь пожалуй :roll:
Возможно так - при крещении залог Царствия попадает в душу, вот тут и надо его растить и лилеять, не грешить, чтобы его не потерять. Наверно так

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #303 : 02 Июль 2009, 17:36:18 »
 Хотелось знать почему противоречит аскетической практике...разве не при осуществлении ее мы вступаем в противоборство спасая что?  ДУШУ, конечно. Именно на захват души человеческой и направлены все усилия сих "узурпаторов".

Душу они не видят, а действуют исходя из наружных признаках тела, типа транслируют мыслю на нейрон и смотрят- задумался, засмущался и т.п. Только Господь Сердцевидец.

  Ну что Вы мне говорите...не видят. Пора бы вспомнить бесноватых и Евангелие. (Мф 4:24, Мк 1:23, Лк 6:35, Ин 10:20-21 и др.) — так называются люди, одержимые злыми духами. В Свящ. Писании злые духи изображаются входящими в людей и выходящими из них. Они узурпируют душу. Вспомните В.З. о многострадальном Иове, где Господь говорит сатане:"
   
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
 Раз Бог запретил стане прикасаться к душе Иова, то, наверняка есть и противоположное, когда попускается и помрачение души от вселившегося в нее беса.

  А про нейроны, лучше вообще не говорить....не приземляйте.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #304 : 02 Июль 2009, 18:03:11 »
Monte More
Цитировать
вот и и говорю что наверно я в прелести что так стал думать...

Ага! Щас! Прелестнее некуда! Самый наипрелестный!!!
 Все в прелести, не ты один. Но различие в том, что некоторые это понимают, а другие и не видят, и не понимают. Так что не тщеславься, и не возносись брат избранностью прельщения...все в болоте...все себя за волосы вытаскиваем.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #305 : 02 Июль 2009, 18:13:30 »
...все в болоте...все себя за волосы вытаскиваем.


Аки еретики пелагианские :))

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #306 : 02 Июль 2009, 18:15:04 »
Monte More
Цитировать
вот и и говорю что наверно я в прелести что так стал думать...

Ага! Щас! Прелестнее некуда! Самый наипрелестный!!!
 Все в прелести, не ты один. Но различие в том, что некоторые это понимают, а другие и не видят, и не понимают. Так что не тщеславься, и не возносись брат избранностью прельщения...все в болоте...все себя за волосы вытаскиваем.

:-)
 благодарю Вас!

видите как еще понимать что такое прелесть...

пока мы в страстях мы будем в прелести... т.е.  наверно всю жизнь...

Цитировать
А про нейроны, лучше вообще не говорить....не приземляйте.

может и так... но я по другому думаю...потому что вижу по другому... :|

я нехотел это видеть...но вижу... я даже не знал что все так и не где не читал...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #307 : 02 Июль 2009, 18:18:33 »
Дорогие Monte More и Мда, если вы отрицаете Царство Божье в себе, то где же Вы думаете Его найти?

простите братья и сестры...забиваю я Вам мозги... я не отрицал этого... :-) я старался об этом сказать...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #308 : 02 Июль 2009, 18:42:00 »
простите братья и сестры...забиваю я Вам мозги... я не отрицал этого... :-) я старался об этом сказать...

Знаете, Montre More, я уже давно оставил попытки понять, что же вы все-таки старались сказать.
Этот бесконечный "треп за жизнь",  который вы ведете чуть ли не в каждой ветке, меня уже изрядно достал.
Извините за резкость.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #309 : 02 Июль 2009, 18:49:40 »
Эх, Леонид, не злитесь. Я в молитвинники не лезу. Я ищу ИСТИНУ, чтобы стать свободным. Ходил на форумы богословов - их шарахает так, что ваша (не конкретно) молитвенная прелесть от неправильного Иисусова делания - мелочь пузатая. Думал, что Вас всех как молитвинников, Бог напрямую просвещает - тоже мимо. 
Вот и спросить не у кого.
У меня нет к вам никакой злости. Смотрите сами, Мда, как лукаво Вы полемизируете.

Я частично описываю состояние сознания и восприятия человека, вернувшегося в Царство Божие, т.е. ставшего свободным (чего Вы так добиваетесь, судя по Вашим заявлениям).
Сейчас можно сказать, что это уникальное, не сравнимое ни с чем состояние сознания, восприятия мира и себя в этом мире, установление личных отношений с Господом, характеризующихся чувствами полной безопасности, беззаботности, непрерывной Любви и радости жизни вместе с неведомой ранее полнотой работы всех органов чувств, а также убежденностью в своей неуничтожимости.
Скажите, Леонид, а к таким "черные риэлтеры" приходят? Или они ничего не имеют? И в магазине таких не обманывают, подсовывая тухлятину?
Вопрос сугубо практический.
Вы же сомневаетесь, что с таковыми уже ничего плохого случиться не может. Я отсылаю Вас к 90-му псалму, который однозначно описывает Царство, а Вам оказывается нужно было услышать кусок Литургии в ответ:
Цитировать
Ибо ответили бы сразу - "Да тихое, безмолвное житие пожевем во всяком благочестии и чистоте". Выучите хотя бы литургию.


Ну, и где логика общения? Уж не говорю о простом терпении.
Сплошной невроз.


Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #310 : 02 Июль 2009, 18:50:19 »
Monte More


Цитировать
Цитировать
А про нейроны, лучше вообще не говорить....не приземляйте.

может и так... но я по другому думаю...потому что вижу по другому... :|

я нехотел это видеть...но вижу... я даже не знал что все так и не где не читал...
 Ну, представьте себе,Monte More, что под покровом нашего тела возрастает внутренний духовный человек, он, как и человек внешний имеет духовные "уши" и "глаза". Ведь недаром в свое время Бог одел нас в "кожаные ризы", как бы отгораживая от духовного мира, ибо уже поврежденная душа не смогла бы расставить правильные акценты над"злом и добром".  Вот на этого "внутреннего человека" и направлена агрессия вражьих сил, и" внутренний человек", способный и видеть и слышать духовное, воспринимает этот посыл....и только потом (пусть через нейроны) приходит восприятие умом (мозгом), который начинает все анализировать...и, по своей некой неосведомленности в духовном, может выкинуть такой результат...что и сам рад этому не будешь(я тут немножко гиперболизирую)...но где-то так.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #311 : 02 Июль 2009, 18:50:31 »
это Вы меня простите...  :-)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #312 : 02 Июль 2009, 19:23:28 »
Я за тебя помолюсь!!!!
А как Вы, Attraction, молитесь? А как Вы за кого-то другого молитесь?

Я вот, вошёл на ваш форум под ником Hesychast Emperor, чтобы посмотреть на Вашу конкретно и других "дев-модератoрш" реакцию. Откуда в вас всех, если вы умеете молиться, столько злобы?

Цитировать
Ulla-Ulla:
Предупреждение пользователю по ником: Hesychast Emperor :
Возьмите, пожалуйста, ник, не имеющий с ходства с уже существующими на форуме. Сообщите свой свой новый ник через личку мне(ulla-Ulla) или Attraction в течение сегодняшнего дня (27 июня 2009 года). Это недоразумение может быть разрешено уже сегодня.

Hesychast Emperor: Что грубо-то так? Вас не устривает Hesychast или Emperor? Давайте что-нибудь одно оставим, а? Я готов остаться Hesychast'ом. Бог с ним, с "императом"-то.

Цитировать
кем: Attraction в Сб Июн 27, 2009 9:53 pm
Пользователь по ником: Hesychast Emperor забанен на 7 дней.
А за что?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос про ад
« Ответ #313 : 02 Июль 2009, 19:31:32 »
А зачем молится за абы кого...в ваших постах я много чего негативного заметила, ну да это не мое дело...А за More я помолюсь и с радостью, а почему не имею желания объяснять никому кроме него самого!!!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос про ад
« Ответ #314 : 02 Июль 2009, 19:33:06 »
 :-D ха Леонид...так и знал что это Вы...