Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 363126 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1650 : 21 Июль 2015, 09:28:49 »
Спасибо.
Врачам не понравилось, что я так быстро к ним вернулся.
Может, перенесут операцию поближе.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1651 : 21 Июль 2015, 23:11:22 »
У мужа моей двоюродной сестры (мой тезка Сергей) недавно выявлена онкология. Сейчас проходит облучение и химию.
Помолитесь о нем. Обычный средний человек, но очень хочется, чтобы его болезнь отступила.

Даже и не знаю крещен ли он, ибо он 1946 года рождения, а тогда с этим были проблемы для родителей ...
Но разве это имеет значение для Христа, который есть любовь?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1652 : 22 Июль 2015, 14:18:24 »
+
________________
Амилаза нормализовалась, выгнали домой на диету. Буду ждать сентября.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1653 : 22 Июль 2015, 14:25:08 »
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1654 : 22 Июль 2015, 19:22:38 »
Ни чего не пробовали менять в жизни..Например любимые блюда,желания жить без физического труда без нагрузок -малоподвижный образ жизни,можно многое заметить за собой понаблюдая сайды..У меня тоже грешен много слабых мест..От которых беды..Сладости -зубы мои зубы..
Мне врач в мореходном училище выписал очки и я их не одел до сих пор более 35 лет не слушаю врача..Работал штурманом без очков..глаза там самое главное..
Если диагностику современным компьютором сделать то мы все больны и надо резать всех,..менять органы-подогнать под параметры компьютора..Аскеты вообще больны -истощены..Я смотрю про сыроедов у них у всех вес не соответствует росту..Худые все по себе сужу истощал но держусь..Наедать себе вес под рост или остатся фруктоедом . вы посоветуйтесьс разными врачами может не так всё плохо..

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1655 : 22 Июль 2015, 21:18:59 »
Мне врач в мореходном училище выписал очки и я их не одел до сих пор более 35 лет не слушаю врача..
Подруга-врач говорит, что можно миновать очки - вернуть зрение вполне возможно с помощью гимнастики. Если заниматься, конечно...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1656 : 23 Июль 2015, 01:54:50 »
Я любил работу штурмана и боялся потерять..Медкомиссию покупал за подарки но всегда в море я смотрел в даль и вытягивал зрение этим,,Одевал контактные линзы но потом выкинул ..Так и до сих пор всегда стараюсь отодвигать тексты подальше клавиатуру ставить подальше от компьютора всегда едва видеть на дистанции и так вытянул зрение..Но когда многосижу у компьютора то садится зрение..Так и в работе живота-меньше кидать туда тяжелой пищи-соки фрукты самое легкое что есть для живота сварить а мясо и булки тут уже беда..Я бросил это всё но есть срывы но на срывы есть навык поста Бог мне всегда в таких делах помогает а в злых нет..Так и живём кому бесы помогают а кому Бог..Надо жить для Бога и делать дела Бога..Даже питаться как Бог сказал человеку грукты а зверям травы..Можно прямо манной питаться если Бог даст,если нет то фруктами как Бог сказал -если и так не получается то уже посты держать ..

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1657 : 23 Июль 2015, 02:43:14 »
Раиса, +.
Это давно известно: всё новое - это хорошо забытое старое.

Странник, если вы заинтеерсованы в восстановлении\ улучшении зрения -можете поискать в интернете лекции\курс Норбекова. Многим помогает -при  условии труда и терпения. Как сказал всё тот же Бог -"Сделай   всё возможное, а невозможное я сделаю за теяб"
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1658 : 30 Июль 2015, 14:28:06 »
Прошу молитв о упокоении души раба Божьего Николая. Почил 2 года назад. Мой папа.
Папа мне частенько снился и передавал весточки о своем состоянии.Молитва и жертва о нем шла постоянно.
А сегодня, Господь  открыл, что он сам добровольно пошел в ад,так как не имел покоя по одному случаю в своей жизни.30 лет назад.у него на работе случился несчастный случай,погиб по неосторожности молодой парень,солдат. Мол нарушил технику безопасности.Но папа считал себя виновным в его гибели. Прямых фактов вины не было,да и на тот момент, супруга,мама моя, была беременна сестрой. Скорее всего и не стали особо бучу поднимать.Прошло время. Папа начал пить, и пил уже практически до последних 9 месяцев своей жизни. Но за последние месяцы,его словно подменили. Бросил пить,курить,ходил по возможности в церковь.Потом совсем ослаб и мирно отошел. Я держал его за руку в эти последние минуты.
Но сегодня под утро приснился сон.Папа пришел домой к маме,я открыл дверь и увидел его живого здорового,опрятного в дорогом черном костюме.но в меховой шапке и тулупе.Сказал что пришел попрощаться,что есть важное дело.а потом, просто в одно мгновение открылась предыстория его ухода. Душа того погибшего парня находилась в темнице и нужде.О ней ни кто не молился и не согревал добрым словом.Папа видя его состояние,выпросил у Бога заменить его в этой темнице, а парнишке дать свободу и излечить от ран...Папа уходил счастливый.Но не думаю,что это будет легко ему там.Скорее всего видел и понимал,что его ждет.
Читаю о нем Псалтырь.Молюсь с поклонами.И прошу всех кто может,помолится о прощении грехов р.Б. Николая.
Христос Воскресе!
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1659 : 30 Июль 2015, 16:21:28 »
+

___
Прощу молитв о моей подруге школьных времён -Анне. В 10-11 лет на неё напли хулиганы и отбили ей почки... Позднее она родила дочку Раю  -но спустя 2-3 года после рождения у неё обнаружили почечную болезнь (не помню названия). Второй реёбнок ыбд выкидыш... Сейчас Аня собирается рожать пацана, но беременность проходит не очень успешно -постоянная угроза выкиыдша и кровоизлияния; понятно, что и  высокий риск, что у пацана так же будут проблемы с почками...
Впасибо всем!
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1660 : 30 Июль 2015, 17:43:16 »
+


+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1661 : 30 Июль 2015, 17:54:04 »
Кетч, +
Храни вас Бог!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1662 : 30 Июль 2015, 18:59:51 »
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1663 : 30 Июль 2015, 20:41:30 »
+

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1664 : 01 Август 2015, 13:56:36 »
У священника в машине ФСБшники нашли наркотики, отца в запрет пожизненно. Подставили по самое "не балуйся". Сняли моего шефа благочинного и отправили на бедный приход, он с 91-го поднимал церковную жизнь из советских руин, построил большой собор и ещё около пяти храмов, православную гимназию. На его место поставили священника, однокашника нового секретаря епархии, который вступил в должность неделю назад. С новым благочинным внушительных размеров мужик, типа новый казначей, на чёрном джипе, с лицом силовика. Все это очень грязно. Похоже гэбня прибирает к рукам РПЦ.

Прошу поминать протоиерея Александра и его супругу Татьяну со чад., протоиерея Александра со чад., и меня грешного.