Исихазм

Автор Тема: Глупый вопрос  (Прочитано 45990 раз)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #120 : 27 Октябрь 2017, 11:56:21 »
Да ладно, сам я тоже люблю поругаться и полаяться :) Но сегодня на душе такое настроение - будто за окном светит тёплое весеннее солнце, цветут первые листики, воздух благоухает рождением новой жизни (странно, ведь за окном уже ноябрь) - что просто как то не хочется видеть, как люди ругаются, вытаскивают что-то из кого-то, а заодно и своё...

За окном свежий чистый снег. Свежий. Белый. Первый. Обновление внутреннего.

Вот здорово, спасибки!)))

Мороз и солнце! День чудесный!
А ты всё дремлешь, друг прелестный!
Пора, красавица, проснись,
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

)))))))

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #121 : 27 Октябрь 2017, 12:12:40 »
Классно вам. А у нас еще октябрь. :)
Еще дождь лупит второй день. Слякотишшша.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #122 : 27 Октябрь 2017, 12:15:27 »
Сейчас еду на похороны моей тети - Мария, умерла в 91 год. Последние двадцать лет с ней жили, она мне детей помогла вырастить (мама моя умерла рано, не дождавшихся внуков).

Помолюсь в храме о ситуации, о солнышке... авось поможет.  :-)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #123 : 27 Октябрь 2017, 12:27:51 »
Родион, иди по лужам:
Нафиг нам никто не нужен!))))))

Вспомнил детство.  Наш дом располагался так, что дорожка, ведущая от тротуара к входу в дом, делила этот самый тротуар - очень длинную улицу - почти пополам. И вот после дождичка надевал я свои ярко-оранжевые сапожки и мы с папой шли гулять... :) Подходим к развидке и папа думает свернуть налево, а я его направо тяну. Он мне говорит - "Давай  налево, там луж  болше", а я ему - "Зато направо - глубже!" )))))) Так и ходили направо.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 12:43:00 от Pavel »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #124 : 27 Октябрь 2017, 13:08:01 »
Просто Родион прав - нельзя игнорировать. Светлана тоже права:  надо любить и принимать таким, какой есть. Поэтому я и предлагаю компромисс - быть помягче, хотя согдасен с Родионом, что порой для того, чтобы вывести человеа из "транса" - надо не ласково потрепать  по щеке и  даже не наорать - а одарить звонкой пощёчиной :)  Больно и синяк может остаться или коть сломать при падении - зато жизнь сохранена!
Вы хоть понимаете, какую ответственность на себя берете, пощечины раздавая?

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #125 : 27 Октябрь 2017, 13:30:59 »
Фарисеи не нашлись, что ответить Христу, когда тот спросил их: "Кто из вас не совершил такого,  за что не был бы достон наказания?". А что скажете вы, Светлана?

И вообще, Света, сначала научись читать, что люди пишут, а потом уже отвечай...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 14:02:47 от Pavel »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #126 : 27 Октябрь 2017, 13:35:29 »
Фарисеи не нашлись, что ответить Христу, когда тот спросил их: "Кто из вас не совершил такого,  за что не был бы достон наказания?".

По-моему, это высказывание о том, чтобы не брать на себя карательские функции. Никто по личным грехам не может быть "наказателем"

Павел, дайте, пожалуйста ссылку на эту цитату. Хочу разобраться. Нужен контекст высказывания.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 13:45:39 от Elena »

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #127 : 27 Октябрь 2017, 13:51:55 »
Каждый по-своему поймёт, и каждый по-своему будет прав, и вы, Елена, это знаете. Тем более, что я так  же могу ответить десятком или сотней  других фраз.

Елена, посмотрите тут  http://blogs.pravostok.ru/katehumen/?p=2537

Просто если Светлана берётся меня судить (или  шо тм у неё на уме) за пощёчины и оплеухи - пскай поначалу перечитает свои посты - хотя бы сегодняшние, и уже после этого судит... Или  идёт вместе с фарисеями.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 14:24:11 от Pavel »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #128 : 27 Октябрь 2017, 14:20:19 »
Мне такой ход напоминает ситуацию с заложниками.Чтобы оказать давление, под угрозу наказания ставится другой. Это что-то новое в истории форума. :-)

Только ворами-террористами являетесь вы с авророй. Грабите время и силы. И соблазняете.

Вы хоть понимаете, какую ответственность на себя берете, пощечины раздавая?

Светлана, очнитесь, Вы ругаетесь на Родиона, как торговка на базаре. И не боитесь взять на себя ответственность. И последнее: прошу прекратить дурное препирательство. Напомню, Вам делал серьезные замечания по этому поводу.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #129 : 27 Октябрь 2017, 15:27:46 »
Только ворами-террористами являетесь вы с авророй. Грабите время и силы. И соблазняете

Никакие мы с Авророй не террористы. Мы ваши сестры во Христе. Сестер не выбирают. Кого Бог послал - все родные. Я вас давно уже как данность своей жизни воспринимаю (все - от Бога)...

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #130 : 27 Октябрь 2017, 15:37:22 »
Для слабых людей ( с проблемным подсознанием) нынешнее время не самое благоприятное для глубоких проработок. Подвести Елену к краю ее экзистенции можно (если сама не сбежит), но и срыв вероятен.

Для сильных - время жатвы.

ps Про ребенка - отвечал akellah. Кстати, его упрощенческое отношение уже неоднократно дает сбой. Сторонник простоты и пустоты слепнет при свете.
Я понял о чем шла речь, не в слепоте дело, вопрос в другом совершенно.. Ладно, сейчас уже не имеет смысла..
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #131 : 27 Октябрь 2017, 15:47:50 »
Elena,  если сестры во Христе, то и нет ситуации с заложниками, а есть ответственность за сестру, которая, в свою очередь, несет ответственность за свои слова. Поддержать, не потакая и не соблазняя.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #132 : 27 Октябрь 2017, 16:03:27 »
Слегка почистил. Светлана на отдыхе до конца недели.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #133 : 27 Октябрь 2017, 16:33:59 »
Elena,  если сестры во Христе, то и нет ситуации с заложниками, а есть ответственность за сестру, которая, в свою очередь, несет ответственность за свои слова. Поддержать, не потакая и не соблазняя.

Изгонять из общения - не выход.

Я говорила с Авророй именно с позиции сестры, дающей советы. Так, как сама видела и оценивала ситуацию. Желая помочь. Возможно, это не совпало с вашим восприятием. Но, по большому счету, я не могу понять, из-за чего сыр-бор. Разве нельзя озвучивать свое вИдение и свое мнение (с кем-то не совпадающее)? мне кажется, можно...

Мне вот хочется с вами поделиться своими наблюдениями за вашими реакциями на людей, но я опасаюсь, что это будет как-то не так воспринято вами...

Можно? Если разрешите, попробую сформулировать...

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #134 : 27 Октябрь 2017, 16:42:38 »
Только ворами-террористами являетесь вы с авророй. Грабите время и силы. И соблазняете

Никакие мы с Авророй не террористы. Мы ваши сестры во Христе. Сестер не выбирают. Кого Бог послал - все родные. Я вас давно уже как данность своей жизни воспринимаю (все - от Бога)...

Сёстры во Христе - это просто чудесно! но с брата Александра это не снимает ответственности за ваше (вас обеих) поведение на форуме, поэтому он вынужден поставить в угол одну - чтобы образумить другую,, а так же подать молчаливый намек всем, кто имеет уши: иными словами, брат Александр одним  кирпичом убивает двух кроликов и стадо медведей :) Если вы и правда сестра во Хрите Авроре - я бы на  вашем месте просил милостивого брата во Христе Александра освободить сестру от плена (заложничества, бана), а не пускал слова на ветер...