Исихазм

Автор Тема: Глупый вопрос  (Прочитано 46004 раз)

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #150 : 27 Октябрь 2017, 23:58:57 »
Бразеры и систеры, давайте снизим градус до 0 и ни кому плюса, и никому минуса. Умейте выяснять отношения, не переходя на личности. Тут многим надо следить за своим базаром (не буду переходить на личности). Стружки надо снимать ровно столько, чтобы получился Пинокио, а так можно человека и до Тени состругать. 

Александр кстати, Авроре предложил перейти в режим чтения, а не сказал: "Бан!" Будем считать, отправил на сессию. Аврора проходит заочное обучение умному деланию, а время ее сессий на форуме может определяться админом. Лично от себя прошу, чтобы Александр эти сессии Авроре предоставлял периодически. Она же все же то же систер и если мы рады ей, то Бог рад нами и с нами
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #151 : 28 Октябрь 2017, 08:46:00 »
Бразеры и систеры, давайте снизим градус до 0 и ни кому плюса, и никому минуса. Умейте выяснять отношения, не переходя на личности. Тут многим надо следить за своим базаром (не буду переходить на личности). Стружки надо снимать ровно столько, чтобы получился Пинокио, а так можно человека и до Тени состругать. 

Александр кстати, Авроре предложил перейти в режим чтения, а не сказал: "Бан!" Будем считать, отправил на сессию. Аврора проходит заочное обучение умному деланию, а время ее сессий на форуме может определяться админом. Лично от себя прошу, чтобы Александр эти сессии Авроре предоставлял периодически. Она же все же то же систер и если мы рады ей, то Бог рад нами и с нами

Покипит, Свод, и само выкипит, да ещё и сварится чего. А сниждать градус - не всегда то, что надо.

Фигню несёте, имхо... Какая разница - "бан" или "режим чтения"? Игра слов... Потому что если "предложил" - значит, подразумевается  согласие или несогласие другого лица, а поскольку права рещать Авроре не дали, то никакого предложения  и не было.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #152 : 28 Октябрь 2017, 09:35:09 »
Елена, если у Вас есть какие-то замечания и предложения, пожалуйста, в личку. Предупреждаю, что ответы с моей стороны в личке, скорее всего, будут короткими, как в последнее время.

В данной теме (и в поведении захватившего ее участника) условный исследовательский интерес (по необходимости) представляла инвазия, назову так, мягкой лжи. Дальнейший троллинг был эхом предыдущих попыток, хорошо уже известных  и не раз обсужденных. И да, Елена пока работает служанкой по вызову: лишь пикнет красная кнопка... :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #153 : 28 Октябрь 2017, 09:37:46 »
"бан" или "режим чтения", это не игра слов, Павел. Отличие в "выставляю вас отсюда" и "почитайте и поизучайте темы молча".

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #154 : 28 Октябрь 2017, 11:10:43 »
"бан" или "режим чтения", это не игра слов, Павел. Отличие в "выставляю вас отсюда" и "почитайте и поизучайте темы молча".

Поизучать темы молча можно и без бана. Остальное своё мнение насчёт "предложить" я уже высказал выше... То, что вы сделали, - это скорее напоминает вежливое выставдение человека за дверь охранником клуба: он "предлагает" посетителю  покинуть помещение,  заранее зная, что посетитель не может ничего возразить.

А давайте дадим всем участникам форума право банить - и посмотрим, сколько и на сколько забанят нашего дорогого брата Александра? :)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #155 : 28 Октябрь 2017, 11:26:19 »
Елена, если у Вас есть какие-то замечания и предложения, пожалуйста, в личку. Предупреждаю, что ответы с моей стороны в личке, скорее всего, будут короткими, как в последнее время.

В данной теме (и в поведении захватившего ее участника) условный исследовательский интерес (по необходимости) представляла инвазия, назову так, мягкой лжи. Дальнейший троллинг был эхом предыдущих попыток, хорошо уже известных  и не раз обсужденных. И да, Елена пока работает служанкой по вызову: лишь пикнет красная кнопка... :)

Обсуждение святейшей персоны админа - только в личку!.. С одной стороны - вполне ожидаемый ответ. С другой стороны - правильно: всякие тут  шастают...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #156 : 28 Октябрь 2017, 13:45:50 »
Pavel, вирус не здорового либерализма погубит человечество рано или поздно. Все считают что они свободны вести себя как им вздумается, но при этом они не признают этой свободы за другими. Почему? Потому что все нездоровые либералы как правило slovobludis vulgaris. Поэтому своих действий не имеют, свои мнения плодят, а когда их отвергают они просто возмущаются. Или просят админправа. Что такое нездоровые либералы у власти нам известно. Посему действия админа одобрямс. Что бы там кто ни думал и кем бы его себе не представлял.
Слабо быть просто свободным, без притензий к другим? Слабо быть личностью без одобрения со стороны и восхищения? Что же это за свобода, для реализации которой нужно столько условностей? Это уже рабство.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #157 : 28 Октябрь 2017, 15:26:18 »
Елена, если у Вас есть какие-то замечания и предложения, пожалуйста, в личку.

Это не из области замечаний и предложений, касающихся ваших административных функций. Это наблюдения и предположения, относящиеся к вам, как к одному из идущих по пути наравне с другими. Типа совета.

Цитировать
В данной теме (и в поведении захватившего ее участника) условный исследовательский интерес (по необходимости) представляла инвазия, назову так, мягкой лжи. Дальнейший троллинг был эхом предыдущих попыток, хорошо уже известных  и не раз обсужденных. И да, Елена пока работает служанкой по вызову: лишь пикнет красная кнопка... :)

Я постаралась предостеречь от ложного шага - выправления поведения на внешнем уровне (следование увиденным неписанным правилам форума - типа запрета себе положительных отзывов), дала совет ориентироваться на внутреннее самоощущение. Такой путь считаю наиболее правильным. Совет со стороны может содержать искаженное восприятие. Его надо внимательно изучать и проверять на соответствие внутреннему. Попасть под власть внешнего совета - это тоже инвазия лжи. Если хочется благодарить, а ты это себе запрещаешь из страха последствий - это тоже инвазия лжи, надевание маски.

С моей стороны была аналогичная профилактика извазии лжи в указании на существование лестных помыслов - чтобы не путать их с голосом правды. И важный факт - когда говорила о "мытарствах", сформулировала, что  очернительные демонские вердикты возникают не на пустом месте. Есть элемент правды (иногда мизерный), который криво раздувается и преувеличивается. Анализ позволяет отделить суть от злых приражений.

Аврора очень терпеливо реагировала на все замечания, была покладистой и незлобивой.  За это ей мой респект.  :-)  Был всего один эмоциональный выплеск, но и он был не агрессивный, а нечто вроде крика души. Меня он тронул. Надеюсь, Аврора, мы еще с вами побеседуем (если будет ваше желание)...

На неделю беру себе тайм-аут от участия в разговорах (если только не возникнет необходимость ответить на прямое обращение в этой теме).

Всех благ...  :-)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 15:57:43 от Elena »

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #158 : 28 Октябрь 2017, 16:01:24 »
Аврора очень терпеливо реагировала на все замечания, была покладистой и незлобивой.  За это ей мой респект.  :)
Это респект терпеливому игнорированию и переиначиванию сути всех замечаний, что и привело к сему финалу. Ваш стиль, кстати, потому и выражаете респект.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #159 : 28 Октябрь 2017, 16:23:47 »
От мудрости только проблемы.
Тут народ сплошь прозорливый ...
Я на полном серьезе ...
Поэтому ничего не скроешь за вежливой формой общения ...
Невысказанное, не точное, скрываемое по разным причинам внутри прочитывается на раз между строк.
Лучше уж нам тут совсем ничего не писать или писать реже, чем не договаривать, говорить вежливо и обтекаемо, но не искренне ...
Все это тут сразу чувствуют ...
Надо говорить искренно, то есть с любовью, ничего не утаивать или молчать и внутренне работать над вскрывшимися противоречиями и "непонятками" ...
Хуже всего вежливая форма противоречия с недоговорками ...
Лучше уж врезать, но искренно.
Раньше я Родиона не понимал: откуда у него такой стиль ... Теперь понятно.
Для себя же избрал стиль молчания и внутренней работы ...
Только по отдельным "навязшим" в моем уме вопросом готов говорить без остановки всех доставая ...
  :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #160 : 28 Октябрь 2017, 16:24:14 »
Аврора очень терпеливо реагировала на все замечания, была покладистой и незлобивой.  За это ей мой респект.  :)
Это респект терпеливому игнорированию и переиначиванию сути всех замечаний, что и привело к сему финалу. Ваш стиль, кстати, потому и выражаете респект.

Какие-то вещи человек не сразу способен понять. Есть разные способы вразумить. Мы с вами не раз беседовали по этому поводу. Можно озвучивать свое вИдение в качестве предположения, как информацию к размышлению, не обязательно даже адресно (я пытаюсь высказываться именно так - со слабой позиции, так как, по большому счету, не уверена, что вижу непогрешимо). Если есть зерна правды, то они, упав в душу, прорастут (пусть и не сразу). Внутри человека есть способность вступать в резонанс с голосом правды. Правдивое слово имеет в себе силу самосвидетельства, оно не нуждается в насильном вбивании. Таков первый путь.

А можно еще "ломать жену об колено". Мне подобный способ не кажется правильным.

В ваших высказываниях на форуме лично я вижу положительную динамику от второго пути к первому.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 16:34:35 от Elena »

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #161 : 28 Октябрь 2017, 16:44:36 »
С моей стороны была аналогичная профилактика извазии лжи в указании на существование лестных помыслов - чтобы не путать их с голосом правды. И важный факт - когда говорила о "мытарствах", сформулировала, что  очернительные демонские вердикты возникают не на пустом месте. Есть элемент правды (иногда мизерный), который криво раздувается и преувеличивается. Анализ позволяет отделить суть от злых приражений.

Цитировать
Тут некоторые мнения - как демоны-обвинители (типа мытарств человек проходит). Авторы таких высказываний получаются - типа трансляторы. Против демонского мнения (которое обычно не на пустом месте, но утрированное в пользу очернения) в мытарствах выступает ангел - свидетель добра. Да поможет вам ваш ангел-хранитель.  :-)

P.S. Только не перепутайте голос ангела-хранителя с голосом лестных помыслов.  :-)

Дык вот, будучи мягок аки лебяжий пух, замечу - это не профилактика, а собственно инвазия. И Елена это отказывается понимать. И не поймет. Тут некоторые, типа я например, согласно ее аналогиям, трансляторы демонов обвинителей :). Не на пустом месте, как лукаво замечено, а по поводу, но все таки демонически лживо. И "пострадавший" бедненький, должен проходить мытарства, оправдывая своё положение неким свидетельством "добра".
Поэтому хочется во первых прямо заступиться за демонов, которых уже и так в чем только не обвиняли люди, дабы самим остаться белыми и пушистыми, и указать на то, что они не лукаво а прямо предлагают список реальных совершенных человеком дел. Фактов. Вполне конкретных. Кои частенько могут быть таковы, что сами черти седеют от ужаса, их зачитывая.
Следом хочу заступиться за Ангелов, которые не ниспадают до оправданий действий человека, а предлагают в ответ список добрых дел того же человека, компенсирующих зло, им же сотворенное. В результате и определяется некий суммарный модус жизни человека и ее плод. Как видим - картина совершенно иная  :-). Еленой предлагается начать искать себе оправдание при этом по возможности максимально занизив значимость промаха. И смиренно терпеть испорченное состояние, по возможности игнорируя голос кого бы то ни было, если он не нравится или оскорбляет светлый образ себя любимой. И это есть отрава неокрепшему уму. Однако чтобы это увидеть, придется вылезать из ракушки. Чего Елена делать не хочет. Поэтому не знает а в основном рассуждает, задействуя для рассуждений общепринятый правильный образ. Но наполняя его своим отравленным смыслом. И передавая его в таком виде. И из общения с Авророй я понял что та его съела. Именно так. Собираясь терпеть мытарства на форуме  :-). Та самая инвазия случилась.


ЗЫ
"А можно еще "ломать жену об колено". Мне подобный способ не кажется правильным. "

А мне например может быть глубоко пофиг что и как вам там кажется. Если я знаю что некоторым колено прописано доктором.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #162 : 28 Октябрь 2017, 17:03:26 »
Аврора очень терпеливо реагировала на все замечания, была покладистой и незлобивой.  За это ей мой респект.  :)
Это респект терпеливому игнорированию и переиначиванию сути всех замечаний, что и привело к сему финалу. Ваш стиль, кстати, потому и выражаете респект.
Skylander не смотря на стиль Елены она здесь права. Чтобы это понять, нужно выйти за пределы референтности группы и посмотреть на ситуацию с формальной точки зрения, оценив факты, а не умственные заморочки. Один человек усматривает страсти в другом - в качестве аргумента спора выставляет личное (субъективное) впечатление, другой человек высказывается резко и оскорбительно, в итоге виноват тот, кто просто поблагодарил. Ему приписана манипуляция и испорчен конечно последний. Чтобы природа феномена была более понятна нужно экстраполировать пример.

Выше был затронут вопрос нездорового либерализма. Это не для нас! Для нас здоровая инквизиция и насильственные приемы. Ведьм нужно сжечь на кострах - раз не хотят исправляться в наших глазах, от страстных нужно очистить землю  или запереться от них - чтобы не заражали других, они слишком мешают бесстрастным, здоровые (как полагаю, умственно и физически) будут ломать об колено нездоровых до полного выздоровления....
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #163 : 28 Октябрь 2017, 17:15:33 »
akellah, это не так. Вы по ходу вообще не заморочились о чем тут разговор. Буча тут тривиальна и прозрачна. И Аврора все нормально поняла, насколько могу судить из короткого с ней общения. И могу сказать что Александр поступил верно, как по мне. Для нее это оптимальный ход на настоящий момент. Дальше уже как она сама потянет. Зависит все от того, зачем она пришла. Если по делу, думаю мы ее услышим. Если очередной турист и игрун - пойдет дальше.
Что же касается остального, как то поверхностно смотрите. Оно не так на самом деле. И Скай это уловил.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #164 : 28 Октябрь 2017, 17:27:22 »
Выше был затронут вопрос нездорового либерализма. Это не для нас! Для нас здоровая инквизиция и насильственные приемы. Ведьм нужно сжечь на кострах - раз не хотят исправляться в наших глазах, от страстных нужно очистить землю  или запереться от них - чтобы не заражали других, они слишком мешают бесстрастным, здоровые (как полагаю, умственно и физически) будут ломать об колено нездоровых до полного выздоровления....

+100
При взгляде со стороны эта игра превращается в картонный театр. Особенно про ведьм. :) Для меня картонный домик форума рассыпался после обвинений в черной магии. Рассыпался так, что не подлежит восстановлению.
За последнее время с некоторыми участниками распили чаю, думаю, не погрешу против истины, если скажу, что они все удивились НЕ прозорливости обсуждений и оценок.
Все бывает не так, как кажется.
And death shall have no dominion