Исихазм

Автор Тема: Глупый вопрос  (Прочитано 46010 раз)

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #165 : 28 Октябрь 2017, 17:28:49 »
И могу сказать что Александр поступил верно, как по мне. Для нее это оптимальный ход на настоящий момент.
С этим согласен. Для нее так полезней.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #166 : 28 Октябрь 2017, 17:30:01 »
akellah, Елена здесь не права даже формально. Аврора реагировала внешне тихо да покладисто, а посути перековыркивала да покусывала. Это и без всяких референтных групп можно почувствовать - вот и все факты. И да, обмен субъективными впечатлениями и видением. Своё видение не навязываю, и на его ошибочности не настаиваю :). По поводу Вашего 2-го абзаца  - ну так ведь сюда никого и не затаскивают. В чём проблема? Силком удерживают и пытают?

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #167 : 28 Октябрь 2017, 17:42:39 »
*При взгляде со стороны эта игра превращается в картонный театр.*
lily А вот оно все так в мире сем.
*По поводу Вашего 2-го абзаца  - ну так ведь сюда никого и не затаскивают. В чём проблема? Силком удерживают и пытают?*
Я привел утрированный и гиперболизированный пример, конечно же.
Но, опять же, под словом "сюда" можно подразумевать много значений. Для кого-то это площадка для общения, как островок единомышленников, для кого-то это университет, школа, где он в первую очередь черпает знания. Для кого-то место для работы над собой. В любом случае, полезно иметь регламент - тогда нарушения можно фиксировать по формальному признаку несоответствия с этими правилами. Правилами, но не допущениями. Ибо допущения чаще имеют форму каузальных атребуций.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #168 : 28 Октябрь 2017, 17:54:19 »
akellah, не знаю. Встретила тут нескольких бесценных людей (привет им). Диагнозы по интернету почти всегда ошибочны и упираются в анализ текста, а текст не всегда по-настоящему информативен. Кто-то сидит и строчит текст, полируя детали от нечего делать, а кто-то что-то пишет вскользь между на самом деле важными делами, кто-то хорошо умеет излагать мысли именно на письме, а у кого-то другие каналы выражения превалируют. Автор наиболее бледных постов может оказаться наиболее "продвинутым" при личной встрече, что, кстати, логично.
And death shall have no dominion

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #169 : 28 Октябрь 2017, 18:16:28 »
akellah, как понимаю, сайт посвящён внутренней работе над собой. И поэтому ну никак не создашь формальный регламент. Есть ли формальные правила для внутреннего пути? Поэтому будут субъективные оценки и субъективное видение. Тут уж или согласен или нет.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #170 : 28 Октябрь 2017, 18:37:22 »
Pavel, вирус не здорового либерализма погубит человечество рано или поздно. Все считают что они свободны вести себя как им вздумается, но при этом они не признают этой свободы за другими. Почему? Потому что все нездоровые либералы как правило slovobludis vulgaris. Поэтому своих действий не имеют, свои мнения плодят, а когда их отвергают они просто возмущаются. Или просят админправа. Что такое нездоровые либералы у власти нам известно. Посему действия админа одобрямс. Что бы там кто ни думал и кем бы его себе не представлял.
Слабо быть просто свободным, без притензий к другим? Слабо быть личностью без одобрения со стороны и восхищения? Что же это за свобода, для реализации которой нужно столько условностей? Это уже рабство.

Родион, а ты там со своим дождиком не сбредил? Не простыл? Я от админа ничего не требую, и даже праотец  всех ежей понял, что про права - была шутка. Не спорю, мне было бы интересно послушать, что другие скажут про админа и, может,  самому сказать пару идей; интересно - потому что тут обсуждают всё и вся - кроме админа, которого берегут как  золотого тельца. Но вот про "нездоровый либерализм" ты прав - посмотри на себя, как тебя прёт то в адрес Авроры, то в адрес Елены . А кто будет завтра? Это и есть твоя хвалебная свобода?)))

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #171 : 28 Октябрь 2017, 18:54:54 »
akellah, еще раз обращу внимание на то, что у Вас серьезный провал в видении: нет чистоты и ясности, достаточной для различения. Вы не можете отличить обман от искренности. И вылезло еще одно очень характерное противоречие: при проповеди простоты безмыслия Вам нужен фиксированный регламент, который является порождением и инструментом жесткого не возвышенного ума.  Ум у Вас без регламента обойтись не может. А сердце, которое интуитивно истину видит, получается, еще где-то посапывает. Вот потихоньку и определяется перспектива для работы над собой.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #172 : 28 Октябрь 2017, 19:02:00 »
Oxygen, думаю, лучше не спорить с Павлом и не доказывать. Он довольно неустойчиво сидит, ему самому раскачивание опасно. Ну хочется ему жареного, да не полезно.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #173 : 28 Октябрь 2017, 19:05:33 »
:) нет, Паша. Свобода - она просто есть. И не все фантазии есть реальность. Никого никуда не прет. И не перло. Но разве это имеет значение? Мотивы то иные вами движут. Посему всегда будет интересно что кто скажет про админа. Вообще кто и насколько крут. Да и вообще почему одним можно а другим нельзя? Паша, а ведь можно и другим. Но если мотивы сохранятся - не получится. Хотя понимаю - пустое это все.

- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #174 : 28 Октябрь 2017, 19:25:21 »
окси, я всё же прочёл твой пост , Александр опоздал :) Да моя мысль   о другом была:  не проще ли всем нам, людоедчикам, дать разок пожевать админа, - а там и успокоятся. А так выходит, что варятся в собственном соку  и яде, ну что в этом хорошего?

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #175 : 28 Октябрь 2017, 19:27:42 »
Павел, я удалила его сама.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #176 : 28 Октябрь 2017, 19:31:45 »
Хорошо, Окси, но дела это не меняет )

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #177 : 28 Октябрь 2017, 19:33:04 »
окси, я всё же прочёл твой пост , Александр опоздал :) Да моя мысль   о другом была:  не проще ли всем нам, людоедчикам, дать разок пожевать админа, - а там и успокоятся. А так выходит, что варятся в собственном соку  и яде, ну что в этом хорошего?

:) Это не метод. Результативней дать вариться до тех пор, пока не придет желание вылезти из варева. И потом помочь вылезти при необходимости. Что админ и делает.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #178 : 28 Октябрь 2017, 19:54:51 »
Ладно, бесполезно спорить, тем более, что будь Да, Родя, ты прав - пустое это всё,  в данный момент каждый из нас при своём останется... Оставить вариться - тоже вариант, но вот Елена варится уже  лет 10 (или около того) -что в том хорошего? Сварилось что? - ведь ты сам вчера на это жаловался.  А раз не варится - может,  и метод сменить?

Ладно, Окси по свему права про админскую работу. Да и я, скорее всего, просто напинал бы по своему обычаю... :) С меня уж станет, коли приспичит...

Но есть и другое... Вот та же Елена время от времени эти темы поднимает... Ведь тем самым и в души других вливается этот 2интерес" - вот что плохо...

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #179 : 28 Октябрь 2017, 20:00:47 »
Oxygen, думаю, лучше не спорить с Павлом и не доказывать. Он довольно неустойчиво сидит, ему самому раскачивание опасно. Ну хочется ему жареного, да не полезно.

Александр, а можете уточнить, где это я  плохо сижу? Или проигнорируем в связи с  удалением поста?