Исихазм

Автор Тема: Из болота тащить бегемота  (Прочитано 74488 раз)

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #435 : 23 Апрель 2019, 22:05:12 »
Natalia, ужасного ничего и нет. Вы не увидели - и хорошо. Я увидел (и оно не ужасное) . Мне вообще этот приём родной. Я его знаю от и до. Обид нет, не волнуйтесь. И Сашу как уважал так и уважаю. Если бы было иначе - просто послал бы нфиг и забыл бы. И зацепов особых нет. Но если мне что то не нравится - то и не нравится. Вы же не разбираетесь почему мои слова вас цепляют. А попробуйте. Разберитесь. Тоже вариант.

Меня Ваши слова не цепляют!) Александр сам за себя отвечает, ему моя защита не нужна.)) Тем более, что Вы его уважаете. Просто было интересно узнать у Вас, как Вы прочитываете слова Александра, почему не поняли смысла притчи про болото? Мне это было бы интересно с Вами обсудить. Что Вы понимаете под прогрессом? Почему прогресс является оправданием для форума?

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #436 : 23 Апрель 2019, 22:05:31 »
Родион,  отражение - хороший прием, но сейчас он у тебя единственный.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #437 : 23 Апрель 2019, 22:13:07 »
Ууу, а мне кажется КПД высок, как раз то, что происходит на форуме тому свидетельство, тут и искрит и краны текут, все огонь ???? :-)
Горé имеем сердца !

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #438 : 23 Апрель 2019, 22:13:24 »
Natalia, притча про болото была не только мне. И смысл там не самый сложный. Энергетика подачи фиговенькая. Как то низковато подано. На низких асоциативных связях. Саша не мастер и не учитель, поэтому и людей равнять с чем то стоит аккуратней. Не картоху грузит. Если ещё не понял.
Oxygen, забудь о приёмах. Не собираюсь бороться. Ты узковато смотришь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #439 : 23 Апрель 2019, 22:14:32 »
Ууу, а мне кажется КПД высок, как раз то, что происходит на форуме тому свидетельство, тут и искрит и краны текут, все огонь ???? :-)

Ну да. Если цель спалить все нахрен :) то как бы и метод хорош.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #440 : 23 Апрель 2019, 22:17:53 »
Родион, а зачем указывать на ошибку человеку, который не слышит и на все отвечает в стиле "сам дурак"? КПД таких действий даже не нулевой, а минусовой, потому что фрустрация потом у тебя. Увидел косяк, исправил в себе. Как минимум экологично.  ;)
And death shall have no dominion

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #441 : 23 Апрель 2019, 22:25:27 »
Родион, я не узко мыслю, а смотрю "узко"- приходится следить за шашкой. Если ты не собирался бороться, но борешься, это означает, что тебя несет.
Что касается "притчи",  возможно, речь не о людях, а о смыслах, от них исходящих?
Пришла Лиля, хороший чел, но с травмой. Будь сопричастным - не вопрос. Но, возможно, стоит подумать, что здесь не одна она может о травмах говорить. И вот на других "травматиков" тебе наезжать не западло. У Светланы тоже жизнь не сахарная. И она тоже - сама. Это к примеру. Но ты "занял сторону". Потому и тенденциозен.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #442 : 23 Апрель 2019, 22:27:39 »
Ну я все таки проще к этому отношусь. Считаю нужным сказать. Трудно объяснить. Фрустрации думаю не будет.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #443 : 23 Апрель 2019, 22:35:31 »
Oxygen, не просто занял сторону. Я сознаю что делаю. Наездов нет и на Свету. И она мне понятна, хотя по поводу высказываний есть сомнения в верности. Притча подана так, как подана. И подана объективно низко. Не понимаю причин спора. Ну правильные такие - скажите, да, не задрали высоко. Подали на примитиве, бывает. Не парились. И все - сыр бор исчерпан. Что ты пытаешься мне впаривать о высоком смысле? Его там нет. Там просто опускание человека. Но моё сугубое имхо - ценность человека рядом не стоит даже с самым супер форумом. И для меня это факт. А кому то нет. И чего бороться?
Я не собирался это делать и не делаю. Но мнение свое оставляю за собой и право его озвучивать тоже.


ЭЫ нонсенс - но даже Шепилов мне ясен и наезды сняты, для меня.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #444 : 23 Апрель 2019, 22:39:28 »
Я тебе не "впариваю" смыслы. Я тебе говорю, что твое потакание зацикливанию на проблеме может быть вредоносным. Так понятно?

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #445 : 23 Апрель 2019, 22:41:07 »
Но моё сугубуе имхо - ценность человека рядом не стоит даже с самым супер форумом. И для меня это факт. А кому то нет. И чего бороться?

Родион! Хорошо, что Вы все это говорите. Можно попробовать разобраться. Сейчас Вы и только Вы один поставили ценность человека на одну чашу весов и форум на другую. Затем мысленно сделали какой-то перевес, посмотрели, что это не верно и высказались, что это не верно! Все хорошо. Только какое это все имеет отношение к притче Александра?!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #446 : 23 Апрель 2019, 22:46:00 »
Oxygen, нет у меня проблемы. Так понятно? :)
Natalia, прямое. Притча ответ а не самодостаточное явление. В этом русле она и рассматривается. Включая пояснения самого автора.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #447 : 23 Апрель 2019, 22:47:12 »
Родион, ты не понял, о чем речь. Ну, да ладно.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #448 : 23 Апрель 2019, 22:48:19 »
Natalia, прямое. Притча ответ а не самодостаточное явление. В этом русле она и рассматривается. Включая пояснения самого автора.

Ни в притче, ни в пояснении самого автора ничего не говорится о ценности человека. Поясните теперь, пожалуйста, Вы, откуда возникла эта мысль?

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Из болота тащить бегемота
« Ответ #449 : 23 Апрель 2019, 22:59:28 »
Родион, ты ни фига не понял. Предполагая это потенциальное неслышание, рядом с орлом (вместо него) пролетел воробей, который никак не больше лягушки. И ты его не увидел :)

Смысл: ценность полета орла или воробья (или мухи) не определяется кваканием лягушки. Ценность (тем паче оправданность) форума не определяется прогрессом или регрессом какого-то участника.

"Воробей, который никак не больше лягушки". Воробья не заметили. Ладно. А муху?))  Бедный форум!)) И кто его защитит?