Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364503 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #675 : 07 Август 2012, 13:24:50 »
+
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #676 : 07 Август 2012, 14:46:52 »
Просто умер мой родной брат. 52 года. Жара. Остановка сердца.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #677 : 07 Август 2012, 14:59:33 »
Просто умер мой родной брат. 52 года. Жара. Остановка сердца.
Да уж... Мать, брат...
Помоги Бог пережить это всё.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #678 : 07 Август 2012, 15:00:33 »
Упокой его, Господи!

Имя брата?

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #679 : 07 Август 2012, 15:01:20 »
Помолитесь со мной о упокоении души моего брата, р.б. Алексия. Да упокоит Господь душу его.
Алексей.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #680 : 07 Август 2012, 16:45:18 »
Упокой Господи.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #681 : 07 Август 2012, 17:28:18 »
Жалко что так от жары в России смерть родных..Упокой душу усопшего Алексея.. В Чикаго была жара и люди поумирали но потом сделали выводы и открывали кинотиатры где могли люди сидеть от жары в помещениях с кондиционерами..В Аризоне там дают воду со льдом бесплатно в магазинах Круг К-это я так перевел циркул кей..и дргугих местах..Но это американцы протестанты они мало о душе заботятся только за тела борятся..Наши в борьбе за души не попускают послабления..Копаю священику подвал прохладно в штате Нью Йорк дожди он выгнан архимандритом игуменом монастыря Джорданвилл..Проработал в монастыре 20 лет,отреставрировал в пекарне печь за эту работу монастырю предлагала фирма сделать за 22000$ он сделал бесплатно,много работ сделал по монастырю теперь руки его не могут руль крутить автомобиля живёт в подвале сарая без удобст ходит в ведро и потом везет куда то сбрасывает на свалку,получает продукты по велферу ему только 72 года потому еще подрабатывает..У архимандрита глаза капитализма -они смотрят правильно и чётко-выжатый лемон выбрасывается-причина любая годится и это норма..В жилище его грибок не просто в подвале а как снег-обычно от него получают сильные заболевания что ни одна самая дорогая клиника не берется лечить это мне врач сказал который в лаборатории в Калифорнии изучал это дело..В монастыре осталось 2 монаха из России в Русском монастыре настоятель не русский и такое отношение норма-метла метёт хорошо но я заметил что обычно кто в монастыре кого гонит то обязательно он идёт следом на выход..Просто я бываю во многих монастырях за эти годы частично их проведую и выбывают из монастыря каким то образом гонители каким то неведомым чудесным образом..Прошу вас в жару не гоните никого на солнышко под солнцепёк из принципа из обиды-поберегите ближних-..
Я смотрю часто журнал издаваемый в обители Дома Трудолюбия на Брайтоне и там фотографии ужасные лица нищих их грязные одежды их помещают в этом журнале..Все смеются с них и мне показывают посмотри о.Вадим собирает деньги на храм для этих бомжей-посмотри на эти рожи -для них храм..Это что делается..? И этот священик с подвала тоже говорит бомжи эти их нельзя пускать сюда и тем более архимандрит монастыря ..Но я говорил с другим архимандритом который на показал на  фото стоит он с двумя конями и брычка как у нас в деревне у цыган была и выглядели они хуже бомжей и наших цыган нищих в деревне который я помню-приехали в монастырь и стали пахать и доить коров разводить их довели до 120 голов и сдавали каждый день тонну молока государству..
Я ему говорю зачем отдали поля и коров-а некому их смотреть в монастыре..Я был у фермера который их забрал это обычный американец я возможно не слабее его и жена и при них монах с этого же монастыря они этих коров смотрят и монах еще иконы у него на чердаке в келии пишет и справляются..Говорю а почему не дать это нищим с Бррайтона они спят на улице сам видел возле нашего приюта о.Вадима русские люди умирают на улице..Причём это на фото они так позируют на самом деле тот ужасный на фото человек меня искал чтобы довести до монастыря на машине и строит церковь для монахинь,а другой ужасный делает очень хорошие киоты для икон и сделал в церкви полы очень хорошо..Я говорю священику вот найди когото чтобы пошли работать в монастырь бесплатно-а нищие работают..У них возле церкви маленький огород и весь ухоженый хорошо растут помидоры огурцы и это Нью Йорк я сварил борьща дак нищие меня похвалили бомжа что вкусно приготовил,там рядом овощьной и женщина наша там работает и всегда приносит им овощи а нищие свои футстемпы отдают общине,а мог бы пропить,но у них всегда есть покушать и приходят нищие к ним кушать а в Нью Йорке их много..Получается верхи не могут жить в новой ситуации когда люди теряют дома и лежат на улицах и они не могут их к себе впустить а низы должны погибать от жары,а еще прийдут и морозы от морозов больше замерзают..Так что соболезную и скорблю вместе с вами,может быть горе как уже было..Берегите ближних..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #682 : 07 Август 2012, 17:44:29 »
www.svdom.org
www.svrodnik.orgБрайтон Дом Трудолюбия там издают журнал Родник и основал его тоже бомж-бард,поэт,писатель известный в Москве и здесь в США..Тоже замерзал на улице,америка такая же как СССР это сестра не милосердия -пожра и пошла-такая же неблагодарная свинка и ей надо это почаще напоминать как сдохла её систрёнка СССР,из за наглой неблагодарной кучки в верху..Которые плевали на людей в беде и нужде..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #683 : 07 Август 2012, 17:58:16 »
HIS EYE IS ON THE SPARROW...


Here a female mate is injured and the condition is soon fatal.

She was hit by a car as she swooped low across the road.


cid:47E1AFD93DB54FA9AF79B7A6163448C1@kbeasley
Here he brought her food and attended to her with 
love and compassion. 
cid:1F89CEAB9D944640B04D9C06830E7F61@kbeasley
He brought her food again but was shocked to find her dead.
cid:1EC45ED630B9490DA162CA80102FF6DB@kbeasley
He tried to move her ... a rarely-seen effort for swallows!
cid:BD8048E48466415C8022554B96D1D0DC@kbeasley

Aware that his sweetheart is dead and will never
come back to him again, He cries with adoring love.
cid:1114C2C06076429F96A220881749F7E4@kbeasley

He stood beside her, saddened of her death.   
Finally aware she would never return to him, he stood beside her body
with sadness and sorrow.

cid:9D6DD4E83A7944A2BA3EEE30CCD72446@kbeasley

Millions of people cried after seeing these photos
in America ,  Europe, Australia , and even India .
The photographer sold these pictures for a nominal fee to the most
famous newspaper in France .  All copies of that edition were
sold out on the day these pictures were published.

And many people think animals don't have brains or feelings?
You have just witnessed Love and Sorrow felt by God's creatures.
The Bible says God knows when a sparrow falls. How much more He cares for us

Live simply, love generously, care deeply and speak kindly.


 
Grace is God reaching down
Faith is man reaching up!

 Осторожно с грибами..Здесь в монастыре есть человек который собирал грибы более 10 лет возле монастыря и все ели грибы но однажжды все монахи отравились грибами и были в больнице всем монастырём..Потом купили книгу а там много грибов было ложных похожих на настоящий как в России но в США есть грибы ложные.
Здесь полно грибов но они погнили почемуто в лесу..
Приеду в пятницу эту-здесь не успел доделать подвал-яму вырыл а трубу дренажную еще половину надо вкопать и опалубку доделать под железобетон и церковь загрунтовал теперь надо закатать краской но до пятницы сделаю и делаю иконки с одной поэтесой из Москвы..
На рыбалку еще не ходил много дел..Всем хочется помочь -все старые больные и занятые..Тут как русская деревня забытая всеми..Из Дома Трудолюбия с Брайтона сюда ездит машина каждую неделю они строят церков в женском монастыре и там рыбаки заядлые они ловят здесь рыбу бесплатно в монастырских озёрах у них лодка такая как у вас.
Я больше читаю духовной литературы -разбираю вопросы больше патрологии это как жили святые разных веков -что бы увидеть почему одни святые жили в нищите в пещере и ходили по воде и исцыляли тысячи людей прокаженных а теперь на машинах ездят и от рака не могут исцелить.. Говорил с архимандритом Иовом он из катакомбной был церкви на Украине ему 87 лет и работает на тракторе более 10 лет назад он говорил мне что ему предложили операцию отрезать суставы и поставить заменители,но он не согласился и до сих пор ходит но ноги не болят он пил алое по 2 лошки в день и прошли боли..

 

 

 

 

No virus found in this message.


Mon, 6 Aug 2012 08:23:39 -0400 от "igor" <igorgavrilov77@mail.ru>:

    Привет Володя! Я сейчас в нью йорке и когда поеду в дом неизвестно.....вот так . я звонил Никите с Любой и они сказали что пошли грибы чем они несказанно рады. Так что по идее надо ехать за грибами......будет возможность приезжай. Увидимся. Всего наилучшего!

     

     

    From: vladimir stranik [mailto:vstranik@bk.ru]
    Sent: Friday, August 03, 2012 2:22 PM
    To: igor
    Subject: Re[4]: your mail

     

        Здравствуй Игорь.

        Я по прежнему в Ричфилд Спринге -копаю подвал священику,другому священику крашу церковь и еще как обычно делаю иконки на камнях..Хочу подарить их в музей местный и в монастырь..

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #684 : 08 Август 2012, 21:54:32 »
Прошу помолиться за моего старшего, Григория - температура. Но главное не это... сегодня он признался что его мучают "кракозябры"( это мы так сами знаете кого называем). И говорит уже это довольно давно продолжается - они обзывают Бога, как он говорит, плохие мысли, а ему всего восемь лет. Всё стеснялся сказать...




















Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #685 : 08 Август 2012, 22:02:00 »
+
+
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #686 : 09 Август 2012, 00:15:47 »
Это только начало.Обычно у священиков бывает много детей-видимо знает священик пути спасения душ и ему хочется как можно больше привести в Рай..А другой цели и не должно быть..Вот урок первый -удар по старшему сыну в 8 лет.
Ваши действия..Молитвы вы само собой читаете ежедневно -все молитвы опробованы веками -но они прорвали оборону и защиту ребенка-.В голове уже раздвоение у ребенка -принимать мысли эти которые идут на Бога или что с ними ребенок должен делать..
Надо покачать головой и сказать при такой мысли =отрицаю..Взять чётки и занятся изгнанием мысли из головы молитвою-Господи Иисусе Христе помилуй мя. Пока не уйдут и видимо уже держать эту молитву во всех непонятных случаях а всё кругом для него сплошные вопросы а ответы идут ото всюду..Вы видимо пример для него подражания-видимо надо взять курс на самоотвержение ради такого дела и стать праведником для начала,если не подействует перейти на путь блаженного-они показывают тем кому непонятны проповеди действия Бога и последнее средства стать мучеником или столпником ради спасения души сына..Ведь цена очень высокая Небеса и быть в Раю..Пока что так -либо есть какие то другие меры неведомые в житиях святых -реальные ...
У меня тут с одним священиком вчера была беседа-говорит уже нету времени болтаться-надо сидеть на одном месте и молится..
Ну и как удаётся? А соседи-да те вон хорошие,и те тоже а вот рядом одержимые..Самые ближние одержимые а те хорошие всего лиш масоны-даже масонские знаки на домах -но они порядочные масоны..
Как у вас с соседями обстоят дела-нету там акультистов или одержимых по соседству..Тут надо всё прочесать с матушкой откуда могли напасть -либо дети разгуляются либо вороги подстерегут..Вы за столом когда едите то по очереди читайте житие святых и задавайте вопросы детям по ходу -чтобы каждый прием пищи был еще приёмом боевых исскуств в тактике борьбы с духами злобы..
Все принимают верхнюю стойку какицу,или зенкутцу-стать побогатьше,обагатиться и с высока уже занятся спасением,а некоторые работают в нижней стойки кибодача -пониже берут -с нищиты начинают,чтобы захватить незашто было -нема ничего хлопцы чего пристали..А в верхней стойке-хлопцы не бейте гроши в чулках..
Ну это так еще за столом можно научить детей молча подсказы делать где кто грешит или согрешил намёком и они приучатся будут подсказывать друг другу грехи и намёком показывать какие идут от кого грехи..
Зайдёт дядя пьяненький слегка -они уже подали знак -осторожно-потом дядя гдето ругнулся в беседе-и это заметили-дядя еще что то выкинул нехорошее и это заметили..Надо с мелочей начинать -глядиш начнут встречать не по одёжке а по грехам...А там и до духовной жизни перейдут и настроятся на неё-отойдут от прешников и потянутся к праведникам,начнут поломничать и искать их по всему свету-страниками станут в поиске спасения души и духа..Голодные души будут всегда искать пищи праведной-доброй..
Они могут добрыми стать к нищим если их приучить раздавать собранные вещи от прихожан..Я вижу как ржавеют гниют вещи у священиков и даже епископа в подвале,храннят на чёрный день..Патриарх хранит библиотеку даже квартиру взял для этого в подарок..Всякое в жизни бывает-кажется хаос  кругом..Мне так и сказал монах в монастыре хаос,что они спасают там и как в нем спасаться я не знаю устал..Мне он очень нравится-добрый,беззлобный,совершенно аполитичный-из маленькой спокойной страны-её никогда нигде не слышно,тихо там живут ,удивительно у них спокойно я бывал у него на родине и дружил с одной штурманихой она была 2 пом.капитана вместе вели корабль один-говорит приезжай в гости..Я думаю ну как у неё муж дома..А у ни это норма..

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #687 : 09 Август 2012, 08:55:24 »
+

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #688 : 09 Август 2012, 14:02:17 »
Помилуй, Господи, раба Твоего отрока Григория...
Христос воскресе, радость моя!

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #689 : 09 Август 2012, 15:35:15 »
   Температура повысилась...  Прошу ваших молитв