Исихазм

Автор Тема: Реален ли Христос без исповедания!?  (Прочитано 42057 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #390 : 22 Август 2012, 20:50:50 »
Ад потому и ад, что в нем нет Бога. Тьма внешняя и скрежет зубовный.

Цитировать
Аще взыду на небо – Ты тамо еси, аще сниду во ад – тамо еси.
:roll:

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #391 : 22 Август 2012, 21:05:34 »

Аще взыду на небо – Ты тамо еси, аще сниду во ад – тамо еси.
:roll:

Это понятно...

Сергий, чего Вы собсно боитесь то? Ада? Господь есть и там...и через ад все равно придется пройти, иначе в ЦБ не попасть... :-)



 ....почему восхождение через ад потом только рай.
Кажется такое представление у католиков , но у них душа проходит чистилище , а уж потом приходит к Богу.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #392 : 22 Август 2012, 21:12:00 »
"верующие в Меня на суд не приходят"

или както так
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #393 : 22 Август 2012, 21:18:01 »
"верующие в Меня на суд не приходят"



Вдохновляюще , надеюсь что не сама только что придумала  :-)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #394 : 22 Август 2012, 21:20:10 »
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий Слово моё и верующий в пославшего Меня, имеет жизнь вечную и на Суд не приходит."
Иерхон, не будьте занудой...
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #395 : 22 Август 2012, 21:22:44 »
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий Слово моё и верующий в пославшего Меня, имеет жизнь вечную и на Суд не приходит."
Иерхон, не будьте занудой...

Не могу обещать (уж потерпите)
Но когда вижу цитату целиком утверждаюсь мыслью , что так и есть .
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #396 : 23 Август 2012, 01:31:40 »
Ад потому и ад, что в нем нет Бога.
Если Бога где-то нет, то это не Бог. Бог - Он везде. Просто те, кто в аду, Его не видят.
Христос воскресе, радость моя!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #397 : 23 Август 2012, 02:55:54 »
Конечно, маг дон Хуан мог показать своему Карлито все что угодно. Но фишка здесь вовсе не в достоверности опыта Кастанеды,
а в том как хорошо показано формирование шаблона(в том числе и самим индульгирующим КК, когда он стал "всматриваться") и последующее взаимодействие с сотворенным шаблоном. Так видится.
В начале 90-х у моей подруги был парень, который увлекался Кастанедой. Собственно он меня с ним и познакомил. Кактус пейотль и пр. Потом у него оказался маханький чемоданчик с таблетками - он эксперементировал со своим сознанием. Имел опыт богатый аминазин, циклодол и пр. набор психиатрических лечебниц и не только, так же ездил в экспедицию за грибами какими-то. потом балдел от них. Один раз дал мне попробовать таблетку, сказал, что завтра(после пива которое напились на кануне) буду как огурчик. Мама родная никогда не забуду следующий день на работе. Я работал сутки - трое дома. Работал на автопогрузчике. Целые рабочие сутки меня то приступ страха охватывал, то отпускал. Страх выражался в том, когда вёз поддон вдруг ни с того ни с сего боялся врезаться в стену и развалить его. От чего вставал и делал перекур. Чётко отдавал себе отчёт, что это от той таблетки, но думал, что скоро пройдёт. Окончательно протрезвился где-то к следующей трудовой смене. Потом, уже не помню точно, но минуло немного лет и я стал постарше. Как-то на районе в машину посадил друга приятеля(его младшего брата) с друзьями, вёз их по их-же просьбе. Ребятки, как я понял потом, ехали за героином. А один уже был вне себя и грузил меня реально Кастанедой. Вообщем у меня шаблон такой, Кастанеда , больше пища для наркоманов и от него трезвиться надо.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #398 : 23 Август 2012, 08:43:55 »
Цитировать
....почему восхождение через ад потом только рай.
мню, что через ад своих грехов и страстей... :-) у каждого есть свой личный внутренний ад...у кого-то, условно говоря, совсем небольшой, а у кого-то, мало не покажется... :evil:
идем за Господом: через Фавор на Голгофу, схождение во ад и воскрешение...  :-)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #399 : 23 Август 2012, 08:50:02 »
не читала Кастаньеду, но цитата Прозелита, по-моему, достаточно интересная... :-) сомневаюсь, что Кастаньеда в своих сочинениях открыто призывает употреблять калики-маргалики и глюкогрибочки... :roll:

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #400 : 23 Август 2012, 08:54:49 »
Просто те, кто в аду, Его не видят.
они видят, свою отчужденность от Него...хотя, скорее всего, глагол видят - не тот, который мог бы достоверно передать значение происходящего в аду...  :roll:

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #401 : 23 Август 2012, 10:50:16 »
Просто те, кто в аду, Его не видят.
они видят, свою отчужденность от Него...хотя, скорее всего, глагол видят - не тот, который мог бы достоверно передать значение происходящего в аду...  :roll:
Я бы сказала, не "они", а... ну, во всяком случае "я". Потому что именно сейчас нахожусь в аду (своем аду), но Бога здесь не вижу. Просто знаю, что Он есть.
Христос воскресе, радость моя!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #402 : 23 Август 2012, 11:01:10 »
Просто те, кто в аду, Его не видят.
они видят, свою отчужденность от Него...хотя, скорее всего, глагол видят - не тот, который мог бы достоверно передать значение происходящего в аду...  :roll:
Я бы сказала, не "они", а... ну, во всяком случае "я". Потому что именно сейчас нахожусь в аду (своем аду), но Бога здесь не вижу. Просто знаю, что Он есть.
согласна... :-) конечно, не они, а мы...  :-)
Он не просто есть, Он тебя на руках несет...  :-) без Него ад не пройти...  :-)

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #403 : 23 Август 2012, 12:21:05 »
КК – важный этап прошлого духовного поиска для многих людей. Далеко не у всех этот этап связан с наркотиками, и с упражнениями по КК.
КК и наркотки, все творчество КК, учение в целом и его мистификации – это отдельная тема, и мы это обсуждали не раз. КК больше обсуждать не хочется :)
Я же только привел цитату, в которой интересно показано шаблоностроение.

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Реален ли Христос без исповедания!?
« Ответ #404 : 23 Август 2012, 13:17:02 »
Цитировать
....почему восхождение через ад потом только рай.
мню, что через ад своих грехов и страстей... :-) у каждого есть свой личный внутренний ад...у кого-то, условно говоря, совсем небольшой, а у кого-то, мало не покажется... :evil:
идем за Господом: через Фавор на Голгофу, схождение во ад и воскрешение...  :-)

Понятно.... :cry:

Цитировать
Истинно, истинно говорю вам: слушающий Слово моё и верующий в пославшего Меня, имеет жизнь вечную и на Суд не приходит."

И на эти слова действительно можно не обращать внимание , когда столько много грехов да и ктому же ещё и безверие  :-)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5