Исихазм

Автор Тема: это только у меня так?  (Прочитано 16470 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #105 : 21 Апрель 2012, 20:27:09 »
А 70-80% людей без кофе утром как сонные мухи.

Какао пить надо, от него сонливости не бывает, а от кофе пару часов "колбасит" а потом как сонная муха ходишь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #106 : 21 Апрель 2012, 20:35:35 »
А 70-80% людей без кофе утром как сонные мухи.

Какао пить надо, от него сонливости не бывает, а от кофе пару часов "колбасит" а потом как сонная муха ходишь.
Лучше научиться внутренне напрягаться...приводить в тонус разум...изгонять спускающийся на голову сверху туман...
Иногда я напрягаю ноги с руками и держу их в небольшом напряжении...минут 10...потом слегка отдыхаю и снова...затем тонус можно ослабить, но всё равно поддерживать...
И всё это сочетаю с внутренним усилием отогнать туман от головы...
Разжение телесной энергии(солнечное сплетение) не помогает...давление идёт где то в другой плоскости...
Всё это иногда помогает а иногда нет...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #107 : 21 Апрель 2012, 20:39:06 »
Хандрой я так понимаю тут обозвали обычную лень :)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #108 : 21 Апрель 2012, 20:39:54 »
Лучше научиться внутренне напрягаться...приводить в тонус разум...изгонять спускающийся на голову сверху туман...

Это у Вас от кофе туман, и от чесотки,
от чесотки мазь ЯМ хорошо помогает, в ветаптеках продаётся.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #109 : 21 Апрель 2012, 20:40:57 »
Хандрой я так понимаю тут обозвали обычную лень :)

Скорее эмоциональную усталость.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #110 : 21 Апрель 2012, 20:42:05 »
Нет ну вот не понимаю я этого! :-)...
Работал бетонщиком...бычили по 12 часов кроме воскр...бесконечное растаскивание арматуры...по паре тонн в день :-)...без перекуров...непрерывно...ел ТОЛЬКО гречневую кашу, вечером сол.огурцы и лук реп...
Ну вот ничего не могу сказать про это.  :-) Последние несколько лет, когда внимательнее стал относиться к себе, это хорошо увидел именно в Великий Пост. В Петров, когда несколько дней в неделю есть рыба, даже если он почти такой же длины как Великий, такого не наблюдаю.
Оооо, она регулярно разбирается с ним, прокапываясь и прокалываясь в больничке...с ним и еще с целым букетом патологий, который есть практически у каждой современной дамы, преполовиневшей свою земную жизнь...согласитесь, что течение диабета у ребенка и у 60-летней женщины может все же иметь немало специфических отличий... :-)
То что Вы перечислили, имеет отношение только к последствиям диабета. :-) Компенсация - это другое. Это умение поддерживать сахара в крови на уровне здорового человека. Если у неё диабет 1 типа, т.е. инсулинозависимый (колет инсулин), то всё почти одно и то же, что у молодого, что у старого. За исключением, что "старые" диабетики уже не имеют желания взять свой диабет в руки и продлить себе жизнь.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #111 : 21 Апрель 2012, 21:12:09 »
Если у неё диабет 1 типа, т.е. инсулинозависимый (колет инсулин), то всё почти одно и то же, что у молодого, что у старого. За исключением, что "старые" диабетики уже не имеют желания взять свой диабет в руки и продлить себе жизнь.
у нее диабет 2 типа...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #112 : 21 Апрель 2012, 21:14:38 »
Хандрой я так понимаю тут обозвали обычную лень :)
Нет...хандрой я назвал усталость разума...он устаёт...устаёт постоянно "держать"...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #113 : 21 Апрель 2012, 21:20:14 »
Лучше научиться внутренне напрягаться...приводить в тонус разум...изгонять спускающийся на голову сверху туман...

Это у Вас от кофе туман, и от чесотки,
от чесотки мазь ЯМ хорошо помогает, в ветаптеках продаётся.
У меня нет чесотки...и кофе не вызывает сонливости...
О тумане в голове...хорошо написал один из с.о...примерно--бес телом обнимает голову, а так как тело беса ледяное, то вытягивает тепло из головы...
Иногда я направляю немного крови к голове...это помогает только чуть-чуть...

Считаю сонливость самой СИЛЬНОЙ страстью...если долбает по серьёзному...победить нереально...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #114 : 21 Апрель 2012, 21:40:51 »
Контрастный душ + пробежка :)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #115 : 21 Апрель 2012, 22:12:35 »
Лучше научиться внутренне напрягаться...приводить в тонус разум...изгонять спускающийся на голову сверху туман...

Это у Вас от кофе туман, и от чесотки,
от чесотки мазь ЯМ хорошо помогает, в ветаптеках продаётся.
У меня нет чесотки...и кофе не вызывает сонливости...
О тумане в голове...хорошо написал один из с.о...примерно--бес телом обнимает голову, а так как тело беса ледяное, то вытягивает тепло из головы...
Иногда я направляю немного крови к голове...это помогает только чуть-чуть...

Считаю сонливость самой СИЛЬНОЙ страстью...если долбает по серьёзному...победить нереально...

Это не страсть.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #116 : 21 Апрель 2012, 23:00:05 »
у нее диабет 2 типа...
Тогда мясо и "гипа" (гипогликемия - низкий уровень сахара в крови от переизбытка инсулина, который приводит к обмороку или даже к коме), про которые Вы говорили ранее, друг ко другу отношения не имеют. У "второтипных" может быть только повышенный сахар, но он не приводит к таким проявлениям.
Это не страсть.
Это проявление страсти уныния.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #117 : 21 Апрель 2012, 23:35:42 »
О тумане в голове...хорошо написал один из с.о...примерно--бес телом обнимает голову, а так как тело беса ледяное, то вытягивает тепло из головы...
Иногда я направляю немного крови к голове...это помогает только чуть-чуть...

А если голову перекрестить, типа бес испугается животворящего креста и слезет с головы?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #118 : 22 Апрель 2012, 12:27:39 »
А если голову перекрестить, типа бес испугается животворящего креста и слезет с головы?
А вы попробуйте...может вам поможет...
Андрей...я чувствую скептицизм...не тяните кота за хвост говорите прямо...
Ну и ещё по этому вопросу...попробуйте сутки не спать а потом сесть в темноте в молитву...и наблюдайте КАК приходит полудрёма...и пытайтесь её отогнать...и я сомневаюсь что ваш опыт будет отличаться от моего...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: это только у меня так?
« Ответ #119 : 22 Апрель 2012, 12:29:56 »
Это не страсть.
Это проявление страсти уныния.
Да...бес полуденный...12 часов...литургия кончилась...вываливаюсь из трапезной :-)...и понимаю...если сяду молиться...всё=мне крышка :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.