Исихазм

Автор Тема: Интересное наблюдение:Форум-монастырь, администратор– игумен Александр.  (Прочитано 15233 раз)

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Интересное наблюдение:
Форум- монастырь, администратор – игумен Александр.
Некторая хронология:
Бан для Кристины от 19.02.2011  короткий  - на три дня. Вызван … шквалом сообщений, которые (по моему мнению) превращают темы в пустую тусовку. На три был забанен и Monte More...
Ах...Кристину жалко...только вроде ДЕЛО начала говорить...ну да ладно...админу виднее...ато...если никого не слушаться...эт демократия получится...
Админ вы правда батюшка.Если не секрет в каком городе служите?
И чего так все по поводу бана переживают. Епитимия как епитимия. Отсидел и свободен.
Дионисий К, МайЛорд забанен по той простой причине, что появившись на форуме, он стал сразу учительствовать - и весьма на низком магическо-жестовом уровне. Кстати, посмотрел статистику: год назад по IP МайЛорда был забанен другой персонаж bibigon... не помню по какой причине.
Дорогой Александр, скажу Вам свое мнение, брат наш Keleynick, тоже учительствует и уже больше года..

Он излагает "свое мнение" в небывалых объемах, причем и по поводу и без, мне не хочется напрягаться по этому поводу, но я мог бы подобрать ряд примеров...

И общее замечание для всех, кто любит много поговорить ни о чем: семь раз подумайте, прежде чем что-либо сказать. В реплику должна быть вложена созидательная сила. Яркий пример: Маска, которая вкладывала большую ментальную силу в (некоторые) свои посты. Другое дело, что эта сила была не всегда организована и прозрачна, а потому и соблазнительна.
Модерация, прошу участников форума извинить меня, несколько ужесточится. В последнее время появилось немало пустых или, что еще хуже, озлобленных сообщений. Посему будет проводиться небольшая чистка, а упорствующие в пустых и дурных репликах будут баниться.
 
Модерация, прошу участников форума извинить меня, несколько ужесточится. В последнее время появилось немало пустых или, что еще хуже, озлобленных сообщений. Посему будет проводиться небольшая чистка, а упорствующие в пустых и дурных репликах будут баниться.

Бессрочно забанен юнга, на три дня - elm. Последнее предупреждение - attraction - перед полной заморозкой.

И традиционное пожелание всем участникам форума: семь раз подумать, семь раз помолиться - и один раз сказать...

То что вашему терпению пришел таки конец - понятно. Ваш сайт аномально отличался от всего инета именно мягкой модерацией.
но определённая "самоцензура" сайта, явно разгрузила работу модераторов.
Хотелось бы видеть другую самоцензуру - ведь на нашем форуме не так и много "говорящих" участников, - чтобы каждый отслеживал свои реплики в любой теме...
attraction жалко... Оставьте. Она весьма своеобразна. В здешней компании её будет не хватать.
А что значит "бессрочно"...это я о Юнге. Это что навсегда? Безвозвратно?Вообще-то его "акцент" на форуме не был бесполезным. К его консерватизму можно было иногда прислушаться, чтобы, как в противостоянии, узнать больше о себе.
iunija, я "держал" юнгу на форуме до последнего, ….
Бессрочно же означает - до изменения ума.
Одной из причин недоразумений в общении на Форуме является непонимание некоторыми людьми того, куда они попали (так и со мной произошло, в свое время). Цель Форума не совсем ясна для новоначальных и забывается для старожилов. Вот, например, Вы, Админ, в 2005 году сказали, что Форум не для обучения других, а для обучения нас самих. Это действенно и сегодня?
В последние дни некоторые темы форума превратились в свару. И участвуют в сваре, в основном, участники, далекие и от православия, и от умного делания. Я вынужден открыть принудительный "исихастерий". В молчаливый затвор (read only) сроком на 5 дней отправляются vual и Надежда  - и, увы, примкнувшая к ним Кристина (на 3 дня). Без обид - в постах этих участников присутствует великая сила душевной болтовни, которую лучше изливать на форумах иных.

Делаю предупреждение тем участникам, которые заводятся на такую болтовню и провоцируют ее сами... особенно Alexeiy, который стал не в меру агрессивным и грубым (затвор на 3 дня).
модератор натроен на свои чувства и глушит одних,других нет,как то сортируетсвой форум на своих и чужих..Он доволен одними и зол на других..успевает быстро просмотреть несколько текствов и сделать быстро выводы-он спец по наркоманам,гомосекам,каким то колдунам,просто по ересям и сектам  и быстро форсирует преграды...Какой то рембо в миниатюре за экраном
....а так админ и его команда-и админ ведет их как авва..
Цитата: Elena от 20 Июль 2011, 21:46:37

Александр, это реальность любого форума с единоличным управлением (здесь ведь даже совета модераторов нет) - хочет этого админ, или нет, его взгляды превалируют. У меня есть опыт пребывания на разных форумах. Это общее правило. И данный форум - не исключение.

Могу присоединиться к мнению Георгия. Мой солидный стаж пребывания (четыре года) и опыт сравнения периодов участия и неучастия в обсуждениях дает возможность сделать некоторые выводы. 

Осознаете вы, или нет, но у форума есть реальный  преобразующий силовой поток.

Re: База данных участников
« Ответ #9 : 02 Июль 2011, 00:53:13 »
Давно заметил форумы закрытые превратились в сугубо личные -и перекликаются между собой какие то люди у них собраны данные все-другие должны последовать их примеру либо отказаться -всё добровольно..Закрывает тему админ по своему усмотрению религиозному или по своим каким то убеждениям через какие он не в состоянии перешагнут.Приходится некоторым посмотреть и пойти дальше....Какой то осколок Ленина сидит у жителей Ленинграда..


Прям-таки здорово, что админ оставил "страника", дал ему в свое время прижиться здесь, на этом форуме... одним для искушение познавать себя, другим в поучение.
Скажем прямо, только админ форума Александр пользуется почти бесспорным авторитетом в нашей "обители молчания".
Это точно :-)...И это хорошо...
Интересно, осознаёт ли админ Александрус, что является батюшкой инэт прихода?
Притом - экуменического прихода, так как среди нас есть и братья протестанты.
"Где двое, и трое соберутся во Имя Моё"...
На сайте это происходит.    Вопрос на засыпку: можно ли считать наш сайт Церковью на полном серьёзе?
Я думаю - да!

Это как еще одно подтверждение тому, что этот форум – МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Александр.
Только прошу перед тем как удалять меня с форума.

- последнее слово.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Я сам многому удивился делая эту подборку.
Некоторым вещам. Оказывается их еще больше чем я предполагал.
- первое Александр. Вы можете заявить, что Ваш форум православный и Вы не поддерживаете экуменизм? А являетесь сторонником возрождения древне – православной традиции.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Александр.
Только прошу перед тем как удалять меня с форума.

- последнее слово.
"Исихаст"-камикадзе.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Это как еще одно подтверждение тому, что этот форум – МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА.
Не правильно...опять вы пытаетесь приложить аршин...или впихнуть в Прокрустово ложе...
Для меня админ не равно игумен...и наше совещание единомышленников не равно монастырь...

А уважение...это дело растяжимое...вот вас например я уважаю :-)...хотите вы этого или нет :-)...уважение не есть послушание...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Александр.
Только прошу перед тем как удалять меня с форума.

- последнее слово.
ХА! :-)...
Плаху палача и рюмку водки...рюмку водки мне, а остальное ему  :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Я выразился исключительно фигурально. Админа в игумены не записывал и вовсе не намерен проводить прямую параллель между форумом и общежитием. Но тем не менее со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Тема пустая. Форум тоже стал пустым -- уже напрашивается режим премодерации: приходится очень сильно фильтровать, чтобы найти что-то полезное для себя.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, скажите честно, сколько Вам платят?

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Но главное это то что здесь идет некая игра в монастырь…
Задумка очень хрошая. Православный форум. Общение по разным духовным вопросам. Обмен опытом. Все это хорошо если бы не одно Но. Роль администратора.
Александр.
Я не критикую саму идею форума. Повторюсь – идея хороша. Но проанализируйте сами. Вы «создали» вокруг себя «общину» которая схожа с Вашим мнением. И если кто то появляется с другим мнением то Вы его удаляете. Вас конечно же поддерживают «старожилы» данного форума, поддерживают так как «воспитаны» Вашей «школой» и Вашей идеологией. Ваша манера поведения, Ваши реплики, и действия – закрепляют за Вами учительство и руководство. Возможно это и хорошо. Своя школа – интернет монастырь. Но он тогда закрыт для других. Он узок и шаток. Так как, все монастыри основывались и держаться на святых мужах и старцах кои в большинстве своем восприняли это чрез духовную преемственность от Великих мужей.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, скажите честно, сколько Вам платят?

Идея (форум). Хороша. Действительно хороша.

Но то как она "управляется"........ее убивает
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

. Я сама была пару лет администратором на "мирском" форуме.Интересное наблюдение: люди критиковавшие администрацию за "зажимы прав и свобод" через некоторое время уходили....в  действительно  авторитарные форумы   , где прекрасно приживались. 
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Форум для изучения исихазма, а не площадка для флуда. Потому и жестко, чтобы не отступать от главной цели форума.

Для сравнения:
эпиграф к перечню правил на Буддийском форуме:
"Низкий, грубый, обывательский разговор, не благородный, не здоровый, не ведущий ни к бесстрастию, ни к свободе от страсти, ни к прекращению, ни к спокойствию, ни к высшему знанию, ни к просветлению, ни к Нирване, а именно разговор о королях, грабителях и министрах, разговор об армиях, опасностях и войне, о пище и питье, одежде, кроватях, украшениях, духах, родственниках, машинах, деревнях, поселках, городах, областях, о женщинах и вине, слухи с улиц и колодцев, разговор о предках, о разных мелочах, истории о происхождении мира и океана, разговор о том, что случилось и чего не случилось — такими и подобными разговорами я не буду заниматься.Но разговор об аскетической жизни, разговор, подходящий для раскрытия ума, способствующий полному бесстрастию, свободе от страсти, прекращению, спокойствию, высшему знанию, просветлению и Нирване, а именно, разговор о скромной жизни, об удовлетворенности, уединении, отстранении от общества, о пробуждении своей настойчивости, разговор о добродетели, сосредоточении, мудрости, освобождении, о видении и знании освобождения — такими разговорами я буду заниматься".  (Маджджхима Никая 122).

Вот, у них тоже жестко.

Кстати, очень хороший эпиграф. Часто о нем памятую, когда язык чешется.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Модерация и анализ всего того что пишут несомненно должен быть. Но несколько иначе. Здесь же мониторится не только ругань, кощунство и другое , а и то, что по «духовному мнению» администратора – скучно, потеряло смысл, и так далее…
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Вот Бог. Вот порог. Я бы так сказал.
Причем Бог не об админе)))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 19:37:05 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης Не пошли бы вы вон батенька...  8-) какова ваша цель прибывания на форуме?
Кроме профанация и склок ничего не наблюдается с момента вашего прихода. Ваш бог дьявол, ему своим лукавством служите... 

Такое вот интересное наблюдение!   :-D
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 19:41:07 от Питирим »
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης если бы я был админом - банил бы вас после первых же постов! Первый бан предупреждение на 365 дней...  :wink:
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Вы «создали» вокруг себя «общину» которая схожа с Вашим мнением. И если кто то появляется с другим мнением то Вы его удаляете. Вас конечно же поддерживают «старожилы» данного форума, поддерживают так как «воспитаны» Вашей «школой» и Вашей идеологией. Ваша манера поведения, Ваши реплики, и действия – закрепляют за Вами учительство и руководство. Возможно это и хорошо. Своя школа – интернет монастырь. Но он тогда закрыт для других. Он узок и шаток. Так как, все монастыри основывались и держаться на святых мужах и старцах кои в большинстве своем восприняли это чрез духовную преемственность от Великих мужей.
Опять грубая шаблонная логика...ещё шаг и вы скажите--СЕКТА...
Не админ создаёт атмосферу форума...а МЫ САМИ...и эта атмосфера РОЖДАЛАСЬ...а не навязалась кем то...
И к Александру нет такого же отношения как у вас к старцам...в ЭТОМ разница между тем что реально существует на форуме и той матрицей которая у вас в голове...
Киновит...вы меня знаете...я парень простой :-)...и...прямой...
Если я ТАК говорю...значит я ТАК и считаю...
А на счёт духовной преемственности...и передачи духовной эстафеты в монастырях...это не подтверждается фактами...а факты, вещь упрямая, пока что имеются в форме неспособности ответить на мои элементарные вопросы...я уж не говорю о вопросах о безмолвной молитве...

Так что где окормляться...на Афоне...или на этом форуме...каждый решает для себя сам...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Модерация и анализ всего того что пишут несомненно должен быть. Но несколько иначе. Здесь же мониторится не только ругань, кощунство и другое , а и то, что по «духовному мнению» администратора – скучно, потеряло смысл, и так далее
Голословно...приведите пример...когда админ срезал интересный разворот разговора...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

yury_petrov, Alexeiy, Родион, Питирим, mirnestranik –

еще должены присоединисться Прозелит, Габриель, Леонид
В защиту.

Но я не нападаю. Поверьте.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Это как еще одно подтверждение тому, что этот форум – МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА.
Не согласен. С Александром почти не знаком, на себе не чувствовал "управление игуменом форума" ни разу. Тем более предвзятого. Хотел бы тоже научится трезвомысленно разбирать ситуации и коротко писать, вкладывая в каждое слово смысл как делает это админ, за что его уважаю как намного более опытного брата о Христе, поимевшего такие плоды.
В Ваших же постах почти ничего полезного не нашёл. Простите.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης Не пошли бы вы вон батенька...  8-) какова ваша цель прибывания на форуме?
Кроме профанация и склок ничего не наблюдается с момента вашего прихода. Ваш бог дьявол, ему своим лукавством служите... 

Такое вот интересное наблюдение!   :-D

Kοινοβιάτης вам верить себя не уважать! Вести диалог с лукавым - лишь его потешить...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Но главное это то что здесь идет некая игра в монастырь…
Эта игра идет исключительно в вашем воображении...и это весьма опасная игра...не пора ли начать трезвиться?  :x

Версия, что ФОРУМ - МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА - абсурдна...  :-D меня не проведешь...  8-) у меня на монастыри и их обитателей - стойкая идиосинкразия...ее не обманешь... :wink: а к форуму - никакой идиосинкразии нет... :-)
Есть встречная версия - КИНОВИТ = РЕЙДЕРСКАЯ ГРУППА... если внимательно проанализировать стиль  постов КИНОВИТа, то становится очевидным, что пишут разные люди...как минимум 3 в 1... такое вот интересное наблюдение...:wink:
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 20:47:28 от Gabriel »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Ущерб духовный для всех участвующих в сегодняшних активных темах и их читающих будет существенным ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Идея (форум). Хороша. Действительно хороша.

Но то как она "управляется"........ее убивает

Ну так сколько, Вы не ответили?!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

yury_petrov, Alexeiy, Родион, Питирим, mirnestranik –

еще должены присоединисться Прозелит, Габриель, Леонид
В защиту.

Но я не нападаю. Поверьте.

Тю. Какие нападки? Вам просто говорят, выключайте дурочка или коль не нравиться валите туда,где хорошо и правильно. А мозг парить и гадить, говоря что не понимаете, хватит. Научитесь понимать - вернетесь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

лучше Вы бы все вместе выключили своего дурака и разошлись бы с миром, вас как марионеток бесовщина дергает всех, страшно смотреть.
остановитесь на моем посте! во имя Иисуса Христа!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Ущерб духовный для всех участвующих в сегодняшних активных темах и их читающих будет существенным ...
А всего то закрался один человек! Если так проникнет два или три...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

vual, :-D ты может ещё заклинать начнёшь?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Такое чувство что нас затягивают в болото...
Братия предлагаю всем недовольным прекратить этот базар...
А нам вернуться к обсуждению молитвы и разговору о Боге...
А то получается за что боролись...на то и напоролись...
Всё...лично я прекращаю обсуждать вопросы модерации и плох или хорош форум...
Господи...завтра помирать...а мы...о ЧЁМ думаем...и разговоры ведём...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

mirnestranik пока на форуме тяжелый тролль - подобные столкновения будут продолжаться. Попробуете вести беседу, она тут же будет искривлена, а участники пущены в оборот. Пока имеем одного большого тролля, появятся больше - можете сделать вывод.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, ну а как бы Вы производили модерацию?
 Фильтровать то  однозначно надо.
 Какими критериями руководствоваться?...вопрос ко всем.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, как ни странно, я Вам благодарен. Вы помогли участникам форума лучше осознать соборный дух, который сплачивает нас.  Видимо, Вы находитесь на том этапе постижения мира, когда что-то новое узнается только через отрицание и разрушение. Да, Вы вносите распри и действуете, как провокатор.  Но братья и сестры отвергают тлетворный дух, источаемый через Вас. И извергают Вас. И я Вас баню. Если кто-то считает, что Вас не следует банить, пусть скажет об этом и объяснит причину.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Но то как она "управляется"........ее убивает

Форум убивают бесы а не админ, и рано или поздно добьют, но пока не добили,
и нас бесы добьют тоже.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

;) Наконец-то проявилось тщательно скрываемое, но видимое и ранее. Ну и хорошо ;)) Хороший пример терпеливого и бесстрастного отношений - иногда штормит, но всегда нужно знать - тайное станет явным, какимы бы словами не прикрывалось.
ПС Можно довести до совершенства. Не банить, а просто игнорить. Этому тоже следует учится ;) Ведь того и желает - уйти "мучеником" и "изобличителем" "секты". ;)))

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

и нас бесы добьют тоже.

Aндpeй, откуда уныние то? Христос их уже победил, задним числом. Так что всё будет хорошо. 100%

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Но то как она "управляется"........ее убивает

Форум убивают бесы а не админ, и рано или поздно добьют, но пока не добили,
и нас бесы добьют тоже.
Та ладно вам. Еще не одному мотыльку не удалось сгасить свечу. Форум всегда был, есть и будет. Независимо от способов коммуникаций, места и времени ;)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

и нас бесы добьют тоже.

Aндpeй, откуда уныние то? Христос их уже победил, задним числом. Так что всё будет хорошо. 100%
+

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

ПС Можно довести до совершенства. Не банить, а просто игнорить
Аминь...
Всё...решил...буду этому учиться :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Бан - это, безусловно, прекрасное воспитательное средство...знаю по себе...но не уверена, что каждый может его понести...мне было тяжко...особенно, без лички... :-(
можно попробовать просто игнорировать...кстати, будет неплохой тренинг для всех нас...как думаете?  :wink:

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Это собственно вариант учится распознавать важное и отсекать второстепенное в любом платье. Однако, должна быть и другая мера - запрет на создание тем.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
Если кто-то считает, что Вас не следует банить, пусть скажет об этом и объяснит причину.

Я считаю.  :-)
Для меня...через эту тему проявилось общее напряжение форума.
Сейчас есть  возможность всем участникам высказаться по поводу критериев модерации.
Все дружно...дай Бог... определяют.........далее....Вы подводите итог....записываете в теме ...что-то типа "...правила поведения на форуме". И всё. :-)...баста карапузики..))
 Недовольных больше нет. И Вам легко.
А чуть что...в "правила поведения на форуме"...и тихо спокойно...  Аминь.
А Kοινοβιάτης вернуть, потому что... он сердечный....и сказать может  много чего...и прямо.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

;) Наконец-то проявилось тщательно скрываемое, но видимое и ранее. Ну и хорошо ;)) Хороший пример терпеливого и бесстрастного отношений - иногда штормит, но всегда нужно знать - тайное станет явным, какимы бы словами не прикрывалось.
ПС Можно довести до совершенства. Не банить, а просто игнорить. Этому тоже следует учится ;) Ведь того и желает - уйти "мучеником" и "изобличителем" "секты". ;)))

Я предлагал игнорировать таких. Но практика показывает, что кто-то обязательно подается на провокации, участников ведь не так уж и мало. И начинается новый круг. А здесь... киновит уже "достал" многих.

Я, думаю, что человек, который пытается предстоять перед Богом, не будет лукаво выстраивать из себя "мученика". Если же будет, то и не Богу служит. "Изобличителем", конечно, быть интереснее :) Но и это от лукавого.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Не нужно никаких правил. Попытка установить правила это и есть проблема всего происшедшего. Создав правила - вы фактически проиграли ;) В чем суть проблемы? Она большей частью в нас самих. Наша неразумная и страстная болтовня превысила разумный технический ресурс-объем сообщений пустых закрыл важное содержимое. От этого появляется необходимость банить зачинщика. Откровенное хамство и грубость - это отдельный случай и бан тут необсуждаем вовсе, как в любом приличном обществе. Но основная же масса текста создана нами и именно эта масса угнетает. А от чего она? Вопрос каждый должен найти в себе лично - что его подвигло необдумано отвечать в таком объеме в стиле "в интернете кто-то неправ, не уйду пока не докажу противное". Это ведь страстность. Отчего она - у каждого по разному. Брань она ведь везде идет, без всяческих укромных мест. Поэтому не нужно прятаться ;)) Нам нечего скрывать. Но быть внимательным нужно всегда. Это и есть трезвение. И один из уроков этого трезвения ;)) ИМХО конечно но где-то так... Не всякий, глаголящий верные цитаты приходит с добрым умыслом.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

поддержу Юрия Петрова. Полагаю, нужна:
– минимальная модерация тем выбранными (с согласия большинства) форумчанами
– правила поведения на форуме, вывешенные на самом видном месте

от расползания тем, от забалтывания и анархии...
по принципу – "и не введи нас во искушение".

Модерацию понимаю как введение темы в русло темы, с возможным удалением постов, но без карательных мер.
А модераторы – ты, кто имеют полное полномочие это делать, от форума.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

прозелит, этот вариант - с вывешенными правилами и модерацией выбранными участниками - верное убийство форума. Можно сразу идти на какой-нибудь большой православный форум, открыть тему о молитве и получить там все это в полной мере.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

А по-моему все нормально на форуме! И правила никакие не нужны, какой толк то от них? Да и с модерацией все в порядке как выяснилось.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
этот вариант - с вывешенными правилами и модерацией выбранными участниками - верное убийство форума.
Почему?
Тогда может проясните свои критерии модерации...пожалуйста.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Alexander, я так не считаю. Смотря какие правила и какая по этим правилам модерация.
А так разве хорошо для форума, когда каждый зашел на минутку со своими "сс*ными тряпками "(c) (цитирую Александр СПб)
и вольготно ими машет под носом? А сказать ему нечего. И никто ему слова не скажи. Вообще. Да он и не для того зашел...

Замечательно, что здесь сочетание лаборатории и игровой площадки, но зачем давать возможность
сознательным провокаторам топить нормальные темы?
Неужели недостаточно и таких как я, которые это делают, скорее, ненамеренно?

Провоцирование в пост полезно)), но одна и та же кочерга – нет. Хватит уже тряпок.
Имо.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
этот вариант - с вывешенными правилами и модерацией выбранными участниками - верное убийство форума.
Почему?
Тогда может проясните свои критерии модерации...пожалуйста.


Зачем оно вам? ;)) Я вот придумал древнюю легенду.

Пришел к пустыннику неразумный человек. Ну, чтоб постебаться над ним. Пришел и спрашивает:
- Ты че, типа, афигительный, пустынник? Типа суперанахорет?
Обиделся пустынник и забанил гостя.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

И правила никакие не нужны, какой толк то от них?
Правилами руководствуются при модерации.
Напоминают их лишний раз ретивым или тем, кто в анархическом игноре))
И, поскольку модерируют несколько фрумчан, они тоже учатся в процессе.
И банить, имо, придется существенно реже.
Это как в храме – элементарные вещи: выключи мобильник, не кури в храме ( а в древности – на пол не плюй).

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

прозелит, разве Вы не знаете, что все правила элементарно обходятся? Любые правила можно, соблюдая формально, полностью извратить по сути. Вся история этому учит. Посмотрите, какие строгие правила в монастырях. Однако вопль стоит о том, что нет там молитвы. Если мы хотим превратить умное делание в свод законов по типу: выключи мобильник и не плюй на пол, то управлять этим сводом поздно или рано будет кучка карьеристов или проходимцев.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Про элементарные вещи было сказано фигурально. Элементарные правила для форумского общения уже много дадут, имо.
Только ими можно обойтись. То, что свои же, от форума модераторы станут кучкой карьеристов...нет, не верю.
Да и "лазейки" не будет для такой возможности.
Ладно, как знаете.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Если очень хочется, можно создать тему, в которой были бы сформулированы общие положения, и в них бы излагалось, как вести себя на форуме. Лучше, чтобы их не было слишком много. И чтобы они не были карательными, а подавались в виде советов. Если очень хочется.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Hors
Цитировать
Зачем оно вам? ;))
  Что-бы знать границы и не нарушать их...это про уважение.
Как мне проявить своё уважение всем участникам, если я не знаю что в этом доме принято делать, а что нервирует всех?
 А так...есть правила...и всё сразу ясно.
Я читаю их...и решаю хочу я остаться с этими людьми...или лучше пройти.
По-моему это нормально.
Да и нытьё и флуд, по этому поводу, честно сказать, надоел.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

ИМХО Правила в средине каждого. В т.ч. утренние и вечерние. Устанавливая правила, устанавливаешь иерархию норм. Начала разделения и, как результат, падения.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

ИМХО Правила в средине каждого. В т.ч. утренние и вечерние. Устанавливая правила, устанавливаешь иерархию норм. Начала разделения и, как результат, падения.

Именно так. В привнесении такого разделения (а за ним падения) и был основной соблазн, который навязывался форуму через Киновита. Он так долго искушал со всяческими правилами, что кто-то захотел правил, которые бы отсеяли искушение (и самого Киновита). А правила должны быть внутри нас.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
общие положения

 Спаси Господи! :-)
Пожалуйста, создайте Вы....если считаете нужным.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
А правила должны быть внутри нас.
отлично.
и как я о них узнаю?
Какие правила у вас внутри?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
А правила должны быть внутри нас.
отлично.
и как я о них узнаю?
Какие правила у вас внутри?

Просто. По плодам и узнаете ;))

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.
Господи Помилуй. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
А правила должны быть внутри нас.
отлично.
и как я о них узнаю?
Какие правила у вас внутри?

Просто. По плодам и узнаете ;))
Тааак 8-)...каковы плоды?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Ну, так видно будет ;)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Если очень хочется... Если очень хочется.
если Вам очень не хочется, то продолжать обсуждение – не вижу смысла.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.
Господи Помилуй. :-)
:-D довольно скромно... Афониты говорят так: По по по, кирие элейсон соранта форес...
Что то вроде: вах вах вах господи помилуй сорок раз  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.

У меня была такая мысль: новых участников не сразу допускать, скажем, в "серьезные" разделы ("Аскетическая практика", "Богословие исихазма"). Но само деление на более "серьезное" и на менее несет в себе еще большую скрытую проблему.Почти сразу (после первых постов) видно, будут искушения от новых участников или нет. Предположим, один увидел почти сразу, что на новый участник пришел на форум искушать (сознательно или, чаще, неосознанно), а кто-то другой не увидел. И только пройдя через опыт искушения, он поймет. Иначе дар различения духов не разовьется. Это самое ценное. А чинные и благопристойные разговоры на возвышенные темы и без помех... вещь, конечно, хорошая, только с ними одними умоперемену порой не совершишь.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Пожалуй так и есть...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Если очень хочется... Если очень хочется.
если Вам очень не хочется, то продолжать обсуждение – не вижу смысла.

Это не так. "Очень не хочется" - здесь не годится. Я имел в виду две вещи. Первую - негативную. "Очень хочется" как страсть (морок), наведенный на форум. Поскольку попытка инфицировать была предпринята серьезная. Вторую - позитивную: как способ правильного решения непростой задачи. На мой взгляд, один из удачных примеров такого решения предложил Hors, сказав: Правила в средине каждого. Вот, и записать такое парадоксальное правило: правила поведения на форуме находятся внутри участников форума. А тот, кто эти правила злостно не соблюдает, из форума выпадает.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Пожалуй выскажусь немного здесь,хочу сказать,что возможно те тролли,которые приходят на форум,их приводит Господь для вразумления.Поэтому,думаю банить нужно только после того,когда видно,что человек упорствует и вразумления не достигают цели. Может быть для того,кто тут машет тряпками,это единственный способ узнать чем он занимается.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

С каких вы оснований исходите что весь форум с кем то и против когото..Какое единство и в чём..В Зарубежной церкви по сей день буквально два дня говорил есть совершенно другое мнение о Русской церкви..Они считают Власов и его движение борьба с коммунистами единственно верное решение..Так что надо было перейти на сторону Германии всем русским и пойти до Владивостока с ними,ну и что бы было.???Серб мне говорит в планах Германии было уничтожение славян был концлагерь для славян Ясиноватый где уничтожено за 4 года 600000 сербов..Но это не важно -большинство настолько обозлились на коммунистов что затмило всё насвете хоть с чертями но против коммунистов..Здесь то что не так -кому плохо от этих людей..Ну ни читай те их я буду их читать и решать с ними соглашаться или нет ..И сам без лишних беспокойств буду тут банить всех кто не так -мы ведь чемуто должны научится и чего то избегать и как то различать на примерах..Вот кошка играет с мышкой и ест мышку потом и это пример котятам...А я задавал вопрос и ответ неправильный так что забанить кошку с мышкой и автора...Пусть почитает святого Василия и других святых и поймёт что искачение при падении человека отразилось на животных которые даны были человеку..Теперь в школе спроси зачем кабан-шкура на ботинки,мясо на калбасу,кости на клей,а гусь-перья на падушку,яблоко в зад и зажарить гуся,кости собакам-Это что Бог для этого животных создал?? которые питаются травой а человек фруктам..И так во весь форум-кого банить..Пусть говорят...Я написал будут исповедовать роботы--..Теперь уже православные перед детектором лжи исповедуются за деньги...Мы должны увидеть что неправильно и сказать -а нако как?

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Замечательно, Александр. Поэтично. Но вот в чем засада: и внутри Александра СПб, и внутри Навигатора, и внутри Киновита (если он человек, а не афонский бот) есть уже правила поведения, очень даже правильные с их тз. Очень даже крепко сколоченные правила в них есть, выше крыши...

И тогда с их тз это не ОНИ "злостно не соблюдают", но это ВЫ злостно не соблюдаете ИХ правила, их схемы и их шаблоны. Конечно же, их правила – истинно православные, стоящие на догматах и цитатах. А мы как соучастники)) тоже злостно не соблюдаем.

Тогда нужно следующее парадоксальное правило, поясняющее, кто на форуме является носителем "правильных правил"))

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

прозелит с точки зрения убийц, они являются героями... С точки зрения чукчей, слово "ты белый" является ругательством... С точки зрения мух, дерьмо очень вкусное, они так считают, этим живут... Вы лично будете кушать дерьмо?

Вам нужно правило жизни, чтобы отличать каку от мороженого, дабы не соблазниться какой?

Да. все могут ошибаться. Вопрос в том, кто мы есть, чем живем и к чему стремимся.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Все правила для нашей жизни и для форума в том числе были даны в Нагорной проповеди. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Мф 7:12)

Если каждый будет помнить об этом прежде чем начать писать что-то или ругать собеседника, то какие еще нужны правила.

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Админ правильно написал в 44, 50 и 53 постах что любое правило можно обойти и любые внешние ограничения убьют форум.  Этот форум уже существует достаточно долго, и он один из немногих где люди слушают или пытаются слышать друг друга.

Идеальный случай - игнорировать тролей и тех кто не хочет поддерживать диалог в конструктивном русле. Ведь здесь никто никого сразу не банил и не гнал... Как пример...... Ну обяснили человеку один раз что "не могут старцы являтся критерием истины" ну обяснили второй раз..., третий......  Он даже не спрашивает почему, ему это не интересно. Такого человека просят оставить этот форум, ведь это так просто и праведно - нет он/она не хотят уходить и продолжают дальше...... Другой путь их игнорировать, но как показывает опыт это не всегда получается. Исправление ситуации остается за Админом.

Мне кажется он всегда обяснял за что банил того или инного участника. 

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Есть ли лучшее правило, чем: Да любите друг друга?  :roll:
Любовь покрывает все...даже молчаливая...вернее, молчаливая особенно... :wink:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Тогда нужно следующее парадоксальное правило, поясняющее, кто на форуме является носителем "правильных правил"))

Все так в жизни и происходит. Стоит появиться одному правилу, за ним неизбежно идет следующее правило, поясняющее, расширяющее или ограничивающее первое. Затем третье правило, наложенное на первое и второе. И так далее. И набором из нескольких правил изворотливой ум уже жонглирует, как хочет. А когда правил сотни и тысячи...

Разве история христианства не свидетельствует, что, опираясь на писание и предание и выстраивая по ним свои законы и правила поведения, можно оправдать любую ложь и любые убийства, поддержать любую подлость, вести любые войны, обманывать, обворовывать и порабощать людей?..   

Я считаю, что можно создать тему, в которой бы участники форума высказались, какой они видят жизнь форума, в чем ее особенности, что следует учесть новичкам, чтобы не совершать ошибок. Желательно в поясняющей форме. В результате такого обсуждения можно было бы сформировать общие пожелания. Прозелит, возьметесь открыть такую тему?

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Я не вижу необходимости вводить модерирование, так как на форуме нет широкого спектра разделов, он очень тематически заточен. А там, где нужны более менее специфические понятия, например искусство, живопись, там собственно и ведут эти темы та-же Лиля и Елена. И никто им не мешает. Более того, черпает для себя что то новое. При необходимости админ поможет решить проблемы. Но разделов не много. Потому нет смысла в штате модеров. Они просто не нужны.
Правила тоже вещь специфическая. ИМХО они сильно ограничивают возможность изменения ума. И нужны больше как понятия условные. Которые то и формулировать нет смысла. Нужно чтобы грязь вылезала. И ее помогали увидеть. Тогда она становиться доступной. Другое дело когда ее не хотят принять сами "гадильщики". И стараются развести пожиже и разволоч побольше. Тогда просто их оставлять со своей грязью наедине. Пусть посидят, подумают.
Нарабатывать нужно качества. Изменять себя. Работать с собой. Пусть меня не упрекают что я вновь ни слова о благодати. Просто это такой постулат, что имхо озвучки то и не требует. Но помимо этого нужна работа со своим умом. Очищать внутренность чаши и пусть ее благодать заполняет, иначе она прольется мимо, прорвет мехи и растечется не усвоенной. В этом синергия имхо. Ум очень на многое способен. Иначе бы не было смысла вообще ни в какой практике никакой молитвы. А правила огораживают чашу со вне, и уже за правилами не видишь внутренней грязи. Однако приобретая качества - правила естественным путем становятся частью жизни. И не правила они уже, а свойства человека, им усвоенные. Не нужно правил. Заповедей вполне достаточно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Система правил и введение иерархичности (в лице института модераторов) будет признаком закостенения системы и лишними поводами для соблазнов.
Легко заметить, что наиболее трудные моменты в жизни форума были связаны не с видимыми нарушениями норм этики (например, тот же Киновит был запредельно корректен), но с более глубокими вещами, которые не могут регулироваться писаными правилами.
От морока не освободишься пунктом правил.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Цитировать
Не нужно правил. Заповедей вполне достаточно.
+
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Если Александру не в тягость поддержание имеющегося духа на форуме, то лучше оставить все как есть. Да и не найдем мы еще людей для этой работы: способных и желающих.
Все три бана были оправданы и справедливы.
Однако три бана по результатам обсуждений на форуме за столь малое время явное следствие бесовской атаки на форумчан. :-) Поэтому думаю, что баны можно было бы дать не бессрочные, а временные (на месяц или два) и предоставить людям вторую попытку (хотя бы некоторым), хотя забаненные, конечно, во многом сами поставили себя в такое положение. Но в целом все же не полезно совсем избавляться от людей с иными взглядами на ключевые вопросы – это снижает жизнеспособность форума в нашем сложном мире. Острые дискуссии и разные мнения должны быть иначе тоже можно скатиться в уже другое болото …
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Это не так. "Очень не хочется" - здесь не годится. Я имел в виду две вещи. Первую - негативную. "Очень хочется" как страсть (морок), наведенный на форум. Поскольку попытка инфицировать была предпринята серьезная. Вторую - позитивную: как способ правильного решения непростой задачи. На мой взгляд, один из удачных примеров такого решения предложил Hors, сказав: Правила в средине каждого. Вот, и записать такое парадоксальное правило: правила поведения на форуме находятся внутри участников форума. А тот, кто эти правила злостно не соблюдает, из форума выпадает.
Зачем что либо вообще куда то записывать...можно подумать на других форумах где в правилах написано--не флудить, нет флуда...и кого в наше время остановили какие то там неизвестно где написанные правила...кто их читает, эти форумские правила...возможно тролли, чисто поржать :-)...
Был я когда то на одном бабском :-) форуме...там надо было 10 сообщений написать в специальной теме...типа чтобы к тебе присмотрелись...думаю что ерунда всё это...да и отталкивает от форума...
Моё мнение--оставить всё как есть...тем более что форум существует не один год...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Осенило :-)...по поводу правил...
Если у меня есть мнение о молитве...это значит что я базирую его на моей гордости...а ЭТО значит, что я застряну в своих гордостных представлениях о молитве навсегда...
У молитвы НЕТ ПРАВИЛ...молитва это живое общение с Богом...но не диалог...

По этому думаю не надо правил...они от гордости исходят...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Надо вместо правил придумать миф о происхождении власти Админа,
типа жил был просто человек, потом он встретил УЧИТЕЛЯ,
и общение с Великим просветило админа и он стал Админом,
и описать как произошло просветление.

Это я к тому что все забаненые оспаривали именно Власть Админа,
а вот был бы миф, сразу бы сникли.

Вот например миф Киновита
"Мне многое не понятно из того, что здесь описывается. Господь сподобил меня иметь общение с отцами из братства Иосифа исихаста. И вот уже на протяжении пяти лет я езжу на Святую гору Афон к сим отцам. Старец Иосиф исихаст возродил древнюю монашескую традицию. А особенно Иисусову молитву. Его ученики рассеялись по св. Горе Афон и по его наставлениям и уставу руководят монастырями, где Иисусова молитва является главным деланием. Это монастыри Каракал, Филофей, Дионисиат, Ватопед, Костамонит, скит Буразери, Андреевский скит, м. Ксироптам, Григориат, Симона Петра,"

Хороший такой крепкий миф, а у форума нет мифа, ну скажите как Киновиту
слушатся Админа, если у Него есть миф а у Админа нет.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 22:37:03 от Aндpeй »

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля


Это я к тому что все забаненые оспаривали именно Власть Админа,
а вот был бы миф, сразу бы сникли.

 
  Говорите, мифа нет. А почему  слово власть с большой буквы пишете)
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Почему вы вдруг как то все возмутились,совершенно непонять кому и что должен простить и у кого просить прощение..Как будто все на цырлах такой базар что надо переводчика с зоны,.Вот что такое троль -включил дурака...Где есть абиженые,назовитесь,мы попробуем хоть принести соболезнование..Ну нельзя же так перекликаться какими то буками которые немогут рцы понять ..Попробуйте угаманится..Что конкретно не так..У вас есть мнение и вы с ним несогласны..Вы разберитесь с собой..Чтоэти люди мешают вашему спасению..
Основатель Парижского института Булгаков говорил что если взять прихожан поспрашивать то все имеют какую то ересь и в какой то степени,да и во грехе еще и рождены да еще и грешны..Никто тут умышленно не настаивает на своём грехе,а возможно не согласны с вами потому что неубедили вы своими знаниями дела..
Блаженный Авггустин убеждал свою маму Монику что манихеи находятся в истине и нашелся святой Амвросий который его переубедил своим примером..Мы тут еще ничего ни сделали чтобы кому то здесь доверились какие то крышны,вишни,не говорю о мусульман..Кураева диякона часто спускаете с вершины-всёже на острие православия он,но он что то понимает что в нём творится..Я лично пытаюс; понять..Сербам попала информация что епископы недоступны им только кланяются и руки целуют,а их митрополиты,епископы имеют лекции и общение с людьми..Хотя это видимо относится к тем кто в России..Здесь не так-здесь они миссионеры-потому что находятся заграницей всю жизнь и повидали разных людей свободной страны-где надо не настаивать и кричать а спокойно работать с людьми..Людей не пугает сам,я спокойно говорю с патриархом вот недавно тут был..часто общался с митрополитом Лавром,архиепископа  одного както обидел,ему по моей просьбе сделали такую процедуру что он попал в больницу,он уже со смой осторожен шутя так относится к моим предложениям,на сей раз я его мячиком постукивал по рукам,ногам и спине-как тут Вуаль порекомендовала в сайде Огулова..Я купил мячик нанизал на карандаш и сделал такой молоточек..Мы иногда можем и поговорить серьезно,есть дела всегда..Конечно у них хватает мудрости увидеть что так получилось,что люди разные и уровень духовный разный..Еще один будущий епископ помню устал от меня его я замучил вопросами,он отвечал мне книгами,спрошу что он разворачивает книгу на ответ,садись читай..Читаю через некоторое время другой вопрос дает другую книгу..Вы тоже так давайте поработайте над забанеными поработайте..А то как в кино "Раскол" Шуйскай Василий непонравился и людям языки поотрезали и уши за то что они были с ним согласны..православныя так не делают.. 

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вы «создали» вокруг себя «общину» которая схожа с Вашим мнением. И если кто то появляется с другим мнением то Вы его удаляете. Вас конечно же поддерживают «старожилы» данного форума, поддерживают так как «воспитаны» Вашей «школой» и Вашей идеологией. Ваша манера поведения, Ваши реплики, и действия – закрепляют за Вами учительство и руководство.

Просто тема форума весьма интимна и касается внутреннего делания. А тут двух мнений быть не может (в самом человеке). Поэтому админу надо либо пропускать всё с чем ты не согласен мимо ушей и, как следствие, иметь на форуме группировки, стычки, кланы и т.д. Либо банить всех кто думает иначе чем ты. Где все те, кто обвинял форум по самым разным пунктам (от сектанства до ошибочного держания внимания на пупке). Их нету, они думали иначе и пали. Вообще уже много лет, на форуме общаются одни и теже от силы 10 человек (прошедшие фейсконтроль), если кто-то и попадает новенький, то либо уходит не поняв ничего, либо его уходят, потому что он понял не то, что нужно :)

пс. С другой стороны, как можно принять мнение, что делание твоё ошибочно, что ты в прелести и молишься не правильно, и после этого продолжать молиться? Поэтому поведение админа совершенно естественно.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 13:57:50 от Словоблуд »
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вы «создали» вокруг себя «общину» которая схожа с Вашим мнением. И если кто то появляется с другим мнением то Вы его удаляете. Вас конечно же поддерживают «старожилы» данного форума, поддерживают так как «воспитаны» Вашей «школой» и Вашей идеологией. Ваша манера поведения, Ваши реплики, и действия – закрепляют за Вами учительство и руководство.

Просто тема форума весьма интимна и касается внутреннего делания. А тут двух мнений быть не может (в самом человеке). Поэтому админу надо либо пропускать всё с чем ты не согласен мимо ушей и, как следствие, иметь на форуме группировки, стычки, кланы и т.д. Либо банить всех кто думает иначе чем ты. Где все те, кто обвинял форум по самым разным пунктам (от сектанства до ошибочного держания внимания на пупке). Их нету, они думали иначе и пали. Вообще уже много лет, на форуме общаются одни и теже от силы 10 человек (прошедшие фейсконтроль), если кто-то и попадает новенький, то либо уходит не поняв ничего, либо его уходят, потому что он понял не то, что нужно :)

пс. С другой стороны, как можно принять мнение, что делание твоё ошибочно, что ты в прелести и молишься не правильно, и после этого продолжать молиться? Поэтому поведение админа совершенно естественно.

А зачем обвинять форум? Не нравиться - иди дальше. Форумов пруд пруди. Ну придите на форум где общаются например владельцы вольво, и начните там всех лечить о прелестях калины и расскажите что вольво это г..но. Думаю что вас пнут оттуда, посоветовав найти себе форум любителей калины. Я НЕ ПОНИМАЮ, че тут сидеть тем, которым эта тема до лампочки. Которые и не занимаютья этим. И вести диалог просто не умеют. Они уже все знают. Но к сожалению аргумент один - все не так и все надо переделать. Не, ну тупь какая то. Ну видишь - не твое. Ну и пошел дальше. Остаются то те, которые едино мыслят. Многие уже и не пишут на форуме. Потому как просто надоело одно и тоже тереть каждому залетному, который сюда пришел "ознакомиться". Что им в жизни не хватает? Нужно доказать что они круче и правильней? Так доказывайте. Но уже те аргументы, которые приведены из сомнения в такой правильности - тут же перекручиваются с целью развития диалога в направлении "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак", и тянуться стать начальниками, чтобы не стать дураками. :-) Реформаторы хреновы. Что вы сделали в своей жизни такого, чтоб это дало вам право судить рядить? Админ вот форум создал. Благотворительностью занимается. Фото у него - песня. Ход мышления - отличный. Есть чему учиться у него. И у многих. Кто тут есть. А чему учиться у вас, господа ортодоксы? Ваши устремления в чем? Что вы ищите? Чего хотите? Что сделали? Развалили пару форумов уже? Малатцы! Или поругались душевненько. ПопоносИли кого то. Кости перемыли. ---- Отчена содержательные, глубокие и интересные люди. Но ваши интересы мимо этого форума. Потому и место ваше - мимо.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

  Поэтому админу надо либо пропускать всё с чем ты не согласен мимо ушей и, как следствие, иметь на форуме группировки, стычки, кланы и т.д. 
Хочу для ознакомления предложить неплохую статью с ресурса "Православие и мир"  "Спор-площадка: как не превратить спор в ругань"

http://www.pravmir.ru/spor-ploshhadka-kak-ne-prevratit-spor-v-rugan-2/
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Цитировать
Не нравиться - иди дальше.
Так может сделать человек равнодушный к теме, форуму, людям. Ему дела нет ни до вас, ни до того что вы пишете. И таких хватает, но все такие. Некоторых цепляет, они остаются, пытаются общаться, но... не встречают понимания :)
Цитировать
придите на форум где общаются например владельцы вольво, и начните там всех лечить о прелестях калины и расскажите что вольво это г..но. Думаю что вас пнут оттуда
Совершенно не обязательно. Полно форумов, где терпят инакомыслящих, и их не репрессируют. Порой они просто никому не интересны, их темы пусты и скоро они сами уходят. Но админ форума Вольво и сам может иметь ещё и Жигу, и Фольк. Есть разница задевать авто человека или его веру и делание.
Цитировать
Я НЕ ПОНИМАЮ, че тут сидеть тем, которым эта тема до лампочки.
Что вы все про лампочки. Нету никаких лампочек, наоборот, людям как раз не до лампочки и у них множество мнений.
Цитировать
Но к сожалению аргумент один - все не так и все надо переделать.
утрируете в порыве эмоций. не всё не так. и не всё надо переделать, а конкретные у каждого отдельного мнения.
Цитировать
Ну видишь - не твое. Ну и пошел дальше.
зачем повторять утопию два раза?
Цитировать
Остаются то те, которые едино мыслят.
нет, многие из тех которых с нами нет ушли не добровольно, да и оставшиеся латентные раскольники, просто им вовремя напоминают про волшебный бан и они придерживают свой язык, особенно женская часть :)
Цитировать
Потому как просто надоело одно и тоже тереть каждому залетному, который сюда пришел "ознакомиться".
ваше право тереть или не тереть, но я лично вижу как раз обратное. одни и теже трут одно и тоже каждый день. новой жизни на форуме нет, потому что нет новых "течений/мнений/веяний... людей в конце концов". И не только потому что тема сама по себе специфична, но и потому что им не создано никаких "приветствий".
Цитировать
Что им в жизни не хватает? Нужно доказать что они круче и правильней? Так доказывайте.
Извините, это вы тем кто остался или тем кто ушел? Я не совсем понимаю.
Цитировать
Что вы сделали в своей жизни такого, чтоб это дало вам право судить рядить? Админ вот форум создал. Благотворительностью занимается. Фото у него - песня.
Давайте не будем смешивать личные качества человека, профессиональные и его духовное устроение, взгляды, мнения.
Кто-то дерево посадил, кто-то четверых детей кормит, кто-то сайты строит, кто-то на них блог ведет, а у кого-то в прод. маге куринные ножки идут плохо. Так давайте все закроем свой рот, кто нам всем дал право?:)
Цитировать
Ваши устремления в чем? Что вы ищите? Чего хотите? Что сделали? Поругались душевненько. ПопоносИли кого то. Кости перемыли.
Я, простите, опять не могу понять. Вы про тех кто ушел или про тех кто остался?:)
Цитировать
Отчена содержательные, глубокие и интересные люди.
Простите, какая трава?
Цитировать
Но ваши интересы мимо этого форума. Потому и место ваше - мимо.
Отвечу вашими словами "что вы сделали в своей жизни такого, чтоб это дало вам право судить рядить? Админ вот форум создал. Благотворительностью занимается. Фото у него - песня". А вы кто такой???
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Просто тема форума весьма интимна и касается внутреннего делания. А тут двух мнений быть не может (в самом человеке). Поэтому админу надо либо пропускать всё с чем ты не согласен мимо ушей и, как следствие, иметь на форуме группировки, стычки, кланы и т.д. Либо банить всех кто думает иначе чем ты. Где все те, кто обвинял форум по самым разным пунктам (от сектанства до ошибочного держания внимания на пупке). Их нету, они думали иначе и пали. Вообще уже много лет, на форуме общаются одни и теже от силы 10 человек (прошедшие фейсконтроль), если кто-то и попадает новенький, то либо уходит не поняв ничего, либо его уходят, потому что он понял не то, что нужно :)
Может...и в человеке может и на форуме может...и все старички на форуме имеют разные виды молитвы...и молитвы наши сильно отличаются...каждый из нас группировка и клан...и стычки бывают но редко...
\\\Их нету, они думали иначе и пали.\\\Они думали иначе...они вели себя иначе...они флудили, ругались, и мало интересовались молитвой...это не их форум...по этому и пали...
Словоблуд :-)...скажите честно...примериваете кафтан "мученика" инакомыслия...

 
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

mirnestranik, смешно говорить о каком-то кафтане. весь этот мир - из розетки. одно движение руки, один поворот головы и его нет. нет ни вас, ни радиона, ни даже словоблуда. это игра, иллюзия, которую некоторые приняли за жизнь и реальность. единственное что есть, это слова, за которые придется дать ответ. хоть они и были в виде 0100111001011011100100100.
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Словоблуд...если вы про новые веяния...ну так начните говорить что то новое о молитве, если вам наскучило старое...только из личного опыта...
Ато честно сказать от вас один трёп и ругань вижу...и вполне могу адресовать вопрос Родиона к вам...что вы здесь забыли?...молитва вас явно неинтересует...так что вы здесь ищите...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

mirnestranik, сто лет здесь не писал. бываю редко, раньше совсем редко, теперь вот что-то зачастил. треп, раскол, диссидентство и прочее вижу в основном среди участников, в чем участвую меньше всех вас, так что укор не справедлив. мне всегда было интересно почему форум мертв, почему одни и теже 10 человек уже 5 лет пишут одно и тоже. увидел интересную тему, отписался, но и тут на меня в очередной раз набросились. мне кажется молитва как раз вас интересует меньше всего, потому что ни только духовного, но и просто христианского среди вас вижу не много. на этом разрешите раскланяться. писать по 30 страниц - не мой стиль. я наговорился на ближайшую неделю, не смотря на ник :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


  Говорите, мифа нет. А почему  слово власть с большой буквы пишете)

Всякая власть от Бога, поэтому с большой буквы :-)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


Основатель Парижского института Булгаков говорил что если взять прихожан поспрашивать то все имеют какую то ересь и в какой то степени,
В православной церкви ересь может быть только у епископа,
а прихожане еретиками считаться не могут.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля


  Говорите, мифа нет. А почему  слово власть с большой буквы пишете)

Всякая власть от Бога, поэтому с большой буквы :-)
У вас устаревшие сведения :-)


http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2258.0

Цитировать
В православной церкви ересь может быть только у епископа,
а прихожане еретиками считаться не могут.

Обоснуйте.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

У вас устаревшие сведения :-)

Власть всегда будет только от Бога.

Цитировать
Обоснуйте.

Никто мирян и священников за ересь не отлучает, а епископов постоянно гоняют за это, в древней церкви символы веры тоже были только у епископов.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Почему только епископы в ереси могут быть..Сам протоерей о.Сергий Булгаков был в ереси,так Парижский Институт был тоже в ереси,там экуменизм и другие идеи,хотя профессор Лосский писал многое полезное..Ориген был в ереси,хотя многие его труды изучают и печатают православные..Всяко бывает.Есть тело христово-но появилась православная метла,-ненравится уходи с православия -кому такое в голову лезет,только вот тй метле,ему всёравно кого выметать..Эти незнаю мардавароты уже в стране Русской сколько нагадили,что от населения русского осталось меньше русских чем православных эфиопов их 82 миллиона,а русских уже не наберется сколько..И еще мечтают о 3 риме,был уже третий Рим-называется по немецки третий Рейх[Рим] зачем пошли за хамами,людей пугать и нарвались..Надо спокойнее,ну обсудите отдельно вынесите его речь -какая была сказана не так-и пусть все кто желают поправят..Что сказано и кем не так..Хоть один пример-мы быстро неполенимся и вычислим..Правакачионных вопросов к христианам нету-нам нечего юлить посему ответим как есть..Истина тут главное -кто в Истине тот и выиграл..Давайте играть и жить по Истине..   

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Почему только епископы в ереси могут быть..Сам протоерей о.Сергий Булгаков был в ереси

Вы меня не так поняли, миряне и священники являются еритиками по определению,
ибо не имеют такого богословского образования, чтобы православно верить,
а вот епископы могут верить право но бывает что уклоняются.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Вы меня не так поняли, миряне и священники являются еритиками по определению, ибо не имеют такого богословского образования, чтобы православно верить, а вот епископы могут верить право но бывает что уклоняются.
Андрей институтское специальность бог ослов - дает право умничать в области богословия. Ведение же о предмете зависит от чистоты сердца и ведения которое дается свыше.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


Андрей институтское специальность бог ослов - дает право умничать в области богословия. Ведение же о предмете зависит от чистоты сердца и ведения которое дается свыше.

Конечно и среди мирян есть право верующие, как по чистоте сердца так и по образованию, но их уж очень мало.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Словоблуд...если вы про новые веяния...ну так начните говорить что то новое о молитве, если вам наскучило старое...только из личного опыта...
Ато честно сказать от вас один трёп и ругань вижу...и вполне могу адресовать вопрос Родиона к вам...что вы здесь забыли?...молитва вас явно неинтересует...так что вы здесь ищите...

Предлагаю банить надолго злостных ТРОЛЛЕЙ, напададающих на людей с вопросами "что вы здесь забыли" и дерзко посылающих других подальше.
Почему позволяете себе так обращаться с людьми? Так дерзко бодаетесь, рогатые?
Опустили форум донельзя.
Я бы и время не стала тратить на реплики - вы же глухи, да форум жалко. Совсем издох благодаря вам, разбойники!
Почему Вы попустительствуете дерзости , Админ?



« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 21:10:46 от Air »

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

mirnestranik, сто лет здесь не писал. бываю редко, раньше совсем редко, теперь вот что-то зачастил. треп, раскол, диссидентство и прочее вижу в основном среди участников, в чем участвую меньше всех вас, так что укор не справедлив. мне всегда было интересно почему форум мертв, почему одни и теже 10 человек уже 5 лет пишут одно и тоже. увидел интересную тему, отписался, но и тут на меня в очередной раз набросились. мне кажется молитва как раз вас интересует меньше всего, потому что ни только духовного, но и просто христианского среди вас вижу не много. на этом разрешите раскланяться. писать по 30 страниц - не мой стиль. я наговорился на ближайшую неделю, не смотря на ник :)

+100


Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

mirnestranik, смешно говорить о каком-то кафтане. весь этот мир - из розетки. одно движение руки, один поворот головы и его нет. нет ни вас, ни радиона, ни даже словоблуда. это игра, иллюзия, которую некоторые приняли за жизнь и реальность. единственное что есть, это слова, за которые придется дать ответ. хоть они и были в виде 0100111001011011100100100.

Словоблуд...если вы про новые веяния...ну так начните говорить что то новое о молитве, если вам наскучило старое...только из личного опыта...
Ато честно сказать от вас один трёп и ругань вижу...и вполне могу адресовать вопрос Родиона к вам...что вы здесь забыли?...молитва вас явно неинтересует...так что вы здесь ищите...
Людей нормальных, в конце – концов, интересует всегда только один вопрос: в чем смысл жизни и как его достигнуть? То есть, как обрести спасение и обожение – это перевод этого вопроса в терминах христианской традиции. Но молитва разве это все что нужно для спасения? Нет, молитва лишь один из инструментов соединения с Христом – достижения состояния, когда «не я живу, но живет во мне Христос». Смысл христианского подвига умного делания не в молитве только, а в том, чтобы всегда и во всем в каждом движении естества действовать так, как это делал Христос, причем действовать не по принуждению себя и размышлению над тем, что сделать надобно, а по простому велению сердца …
Приблизиться максимально к первообразу Христу – вот смысл жизни …
p.s.
Однажды в трудные 90-е ехали с женой в электричке с дачи, и один человек, продававший в вагоне какую-то книгу по народной медицине (может даже свою собственную), слишком долго и активно о ней рассказывал. Я был усталый и злой и оборвал его рассказ, предложив ему закругляться …  А он в ответ просто вышел из поезда (как раз была остановка) …
До сих пор не могу простить себе этот поступок, хоть и раскаялся уже многожды, но как вспомню, так тоска …



Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Я считаю, что можно создать тему, в которой бы участники форума высказались, какой они видят жизнь форума, в чем ее особенности, что следует учесть новичкам, чтобы не совершать ошибок. Желательно в поясняющей форме. В результате такого обсуждения можно было бы сформировать общие пожелания. Прозелит, возьметесь открыть такую тему?
Я подумал над Вашим предложением, Alexander. Возьмусь в ближайшие дни  начать эту тему, но хорошо, если на основании этой темы Вы потом сделаете краткий вводный FAQ. На этот  "монастырский устав" можно будет потом обратить внимание недоумевающих.
Только почитаю еще темы...

Анна-Мария

  • Гость
p.s.
Однажды в трудные 90-е ехали с женой в электричке с дачи, и один человек, продававший в вагоне какую-то книгу по народной медицине (может даже свою собственную), слишком долго и активно о ней рассказывал. Я был усталый и злой и оборвал его рассказ, предложив ему закругляться …  А он в ответ просто вышел из поезда (как раз была остановка) …
До сих пор не могу простить себе этот поступок, хоть и раскаялся уже многожды, но как вспомню, так тоска …

А знаете, что Бог давно простил Вам этот поступок... И человек, которому Вы сделали замечание, со временем, сократив свой рассказ, смог увеличить число своих продаж... А еще позднее, он и вовсе отказался от рекламы в поездах и напечатал книгу в известном издательстве. Теперь он стал знаменит и полезен многим людям, не только тем, кто ездит на дачу. И все это - благодаря Вам! Да Вы и сами его хорошо знаете, он и на ТВ часто бывает... :-)

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Хорошо так Вы это написали. Спасибо.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Опустили форум донельзя.
Я бы и время не стала тратить на реплики - вы же глухи, да форум жалко. Совсем издох благодаря вам, разбойники!
Почему Вы попустительствуете дерзости , Админ?

Alexander,
Прошу ответить Air, высказав свое отношение к данной проблеме. Ответ важен также и для создания предложенной Вами темы.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

прозелит с точки зрения убийц, они являются героями... С точки зрения чукчей, слово "ты белый" является ругательством... С точки зрения мух, дерьмо очень вкусное, они так считают, этим живут... Вы лично будете кушать дерьмо?

Вам нужно правило жизни, чтобы отличать каку от мороженого, дабы не соблазниться какой?

Да. все могут ошибаться. Вопрос в том, кто мы есть, чем живем и к чему стремимся.
Знаете, я много интересных реакций обнаружил в себе на Ваш пост и много возможных ответов, в которых с лихвой возвращал Вам содержимое Вашего поста :-D В результате понял, что не могу быть модератором, поскольку нужно четко видеть суть всякого поста. Для верной реакции. Так что идея модерации была неудачной, признаю.

Насчет самого поста.
Цитировать
Да. все могут ошибаться. Вопрос в том, кто мы есть, чем живем и к чему стремимся.
– это флуд.

Цитировать
с точки зрения убийц... с точки зрения чукчей... с точки зрения мух
Питирим, убийцы, чукчи и мухи на этом форуме публично не объявлялись.
Давайте поговорим не о них, а о том, что именно показательно проявилось в Вашем посте.  :oops:

Есть вопросы. Первый – почему такая фиксация на фекалиях? Но  этот вопрос не к Вам, а скорее ко врачу...

Вторая группа вопросов. Ответьте на них – не мне, так себе самому.
– почему Вы позволяете себе распущенность в форумском общении, щедро выплескивая свои душистые аллегории на собеседника?
– такое общение Вам теперь кажется вполне обычным и допустимым для бесед делателей ?
(Или более общО – для беседы братьев и сестер, крещенных во Христа?)   :x

Вам ведь знаком иной, цивилизованный способ общения – знаю по Вашим постам. Вы умеете отвечать по-христиански и трезвенно.
– Что же позволило Вам все это отбросить и пренебречь?

Ваш ответ очень важен для нас.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 00:43:24 от прозелит »

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Ваш ответ очень важен для нас.
оставайтесь на линии...  :-)

Прозелит, диалога не будет - не вижу смысла продолжать эту тему.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

А мне не нужен диалог...и извинения тоже не нужны. Себе ответьте.
Для меня же данный пример – продолжение общей тенденции...

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

А по мойму классно что одни и те же об одном и том же говорят,а то уйдешь с форума на пол года - прийдёшь а там уже другие все люди...а так вроде в знакомую немного обстановку попадаешь.
А то,что говорить об одном и том же так нам и положено по названию говорить об Одном и Том же,
одно и то же. вечно.и то что люди одни и те же говорит об их верности некоей.
А бесы приводили сюда всяких и будут приводить,им же невмоготу когда тишь и благодать меж людьми,а исхастском форуме такое возможно,вот они и мешают всячески.
Но каждый такой человек это возможность для участников обратить его от заблуждений,так чтоб он с бесовской стороны оказался на нашей. и за это многие грехи могут быть прощены.
с другой стороны можно ведь и умолить Бога,чтоб бесы перестали людей слать..договориться двоим троим
и молить об этом.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Форум не только о молитве,он шире как Богопознание,это самое широкое понятие на Земле и на небе..Потому диапазон может быть велик и ограничивать его не стоит.Как Сергей в электричке остановил в 90-х годах..Тогда все были резкие,многие погибли-меня один монах учил что дерзость это смерть от которой Сатана свалился с небес,не гордость,можно гордо задирать голову,ходить как звездочёт,балтать о себе моё величиство,надеть на себя всё что угодно,но дерзость это действия ..ЗА БАЗАР УРКИ РЕЖУТ..потому надо спокойно ровно отвечать по доброму хоть перед царём, хоть перед нищим и алкаголиком и тем более братьями..Никогда не взвещивай как вести себя перед кем,со всеми ровно..Потом я поехал в монастырь другой и попал на практику,дрались там каждый день,надо было отвечать за себя,за слова и т.д.. Чтобы долго тут не разговаривать-отвечал всем ровно -если я вас обидел то простите меня,если вы меня обидели то прощаю, и шел дальше не обращая внимания на ответ..Он не всегда какой хотелось бы услышатЬ..
Раньше здесь танцевали вокруг костра с бубнами,теперь вокруг денег ..теже люди,обрывают так же как в вагоне вы того автора.это не должно смущать вас когда вас так оборвут..Не вы это сделали..У нас Церковь Воинствующая-на войне не женятся и не выходят замуж,а на небесах Церовь торжествующая там тоже не женятся и не выходят замуж..Здесь многие пробуют женится и не могут выжить в семь без скандалов а тут и должно быть такое,мы ведь жиём поразному,в разной среде,и понятия разные,так что терпения наберитесь-пропускайте нечиитаемое-это новое для меня слово,сливайте инфу о быте в обителях на Российских просторах, сливать-это новое-столько нового для меня особенно троль=да чтож это такое за троль..Недавно говорил со старыми имигрантами нашими-говорю летел в Питер из Деласа и узнал что ваши в Сан-Франциско пришлось купить билет из Германии обратно в Сан Франциско-немцы еще спросили чего ты так,из Деласа ближе-говорю дела..Решил посмотреть что мы потеряли..Она мне говорит и увидел,да говорю мы совершенно раные люди,так получилось я познакомился с нашими которые уехали из России,у них совершенно другой взгляд на Россию,на жизнь в ней..Цели что ли разные ..Даже фильмы смотрю меня удивляет-здоровые парни гибнут при переделах казино,ресторанов,каких то иподромов-всё сидят в них,как очумелые засады делают-это какая то болезнь-захватывают какие то заводы которые им неинтересны ни люди работающие там,ни их дела..Вот к казино пристигнули Уралмаш.или завод ЧТЗ-тракторный завод,к церкви нефтепроводоно конечно солидно но это бесконечные споры..У нас тут тоже споры,а результат за кем идти-у кого морда здоровенная и связи..

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Ответ простой. Волна возбуждения, поднятая ранее на форуме, должна успокоиться. На провокативные посты Словоблуда, за которым на форуме давно закрепился образ резонера (он ведь про молитву и умное делание не очень-то говорит, зато любит выносить моральные оценки), была дана отповедь не в самой мягкой форме, но и не в оскорбительной. Возбужденные реплики Air по накалу приближаются к кликушеству. Мое мнение, если банить, то, в первую очередь, провокатора. И, увы, банить того, кто выступает в образе кликуши.  В данном случае лучшим вариантом видится прекращение выяснений. Я бы предпочел никакого не банить. Словоблуд должен понять, что его резонерство никому здесь не нужно. Air лучше увидеть, что резкостью и грубостью своих последних сообщений она на порядок "превзошла" тех, на кого их обрушила.

Нарочито-грубоватая реплика Питирима... Это известный осекающий прием. Как он сейчас осек и Вас, прозелит, когда Вы сделали вид, что не поняли его. И стали грубо вычитывать его за грубость формы, проигнорировав суть его поста. 

Закрепляю. Обратите внимание, Вы сами использовали грубый прием, чтобы указать на грубость другому. Себе разрешаете, а другим нет? БОльшая проблема в том, что Вы проигнорировали суть поста Питирима и привязались к форме, осудив ее за грубость. И, что уже вторично, при этом сами использовали грубые приемы. Я указал Вам на это, потому что Вы умеете слушать.

Волна возбуждения, поднятая ранее на форуме, должна успокоиться. Для этого нужно время. Предлагаю ввести на ближайшее время мораторий на разборки (в любых темах). Эту же тему закрываю. В дальнейшем можно будет обсудить, насколько уместно использовать грубые удары "дзеновской палки", в чем отличие грубоватой формы от оскорбительной, а также в чем заключаются и как проявляются провокации и пр.