Исихазм

Автор Тема: Наш сайт переводится на CMS  (Прочитано 6918 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Наш сайт переводится на CMS
« : 19 Ноябрь 2005, 16:10:18 »
Наш сайт теперь будет строится на CMS (Content Management System), в переводе - Система Управления контентом сайта. Тестовый вариант - www.hesychasm.ru

Пожалуйста, потестируйте страничку на предмет ошибок. Регистрация должна быть пройдена заново, поскольку CMS с форумом не интегрирована.

Материалов для ознакомления с принципами работы CMS в ин-те много. Для нас полезной CMS будет (может быть) по следующим причинам: для разработчиков сайта автоматизируется процесс создания новых разделов и страниц; встроенные в CMS визуальные редакторы позволяют редактировать текст, не имея больших навыков в создании веб-страниц; зарегистрированные участники могут ставить на сайт свои материалы (статьи, новости) и ссылки, которые будут видимыми сразу же после проверки их администраторами сайта; интересный материал, который обычно "тонет" на форуме, может быть вынесен на постоянное и доступное место; новости и статьи сайта комментируются.

В настоящее время сайт представляет гибрид из динамических и статических страниц. Введены новые пункты меню, которые не подкреплены материалом.

Одной из несложных и весьма нужных работ на первом этапе я нахожу создание страницы со ссылками на книги и статьи на исихастскую тематику. Зарегистрированный пользователь нажимает на кнопочку "Добавить ссылку", заполняет форму и отправляет ее - так заполняется страница ссылок. Другим полезным нововведением могли бы стать материалы и размышления на Евангельские темы - опубликованные или свои. Очень хорошо, если бы такие размышления велись на регулярной основе в некотором соответствии с церковным календарем.

Замечания, пожелания и идеи приветствуются!

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2005, 17:42:12 »
Саша, надо вместо "Germany version" поставить "German version".

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2005, 18:00:26 »
Ага, в этом месте проглядел. Спасибо, исправил.

Kosach

  • Гость
Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2005, 12:53:22 »
Я хочу уточнить: тема на сайте "Размышление над Евангелием"  охватывает своим вниманием весь Новый Завет?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2005, 13:15:18 »
Все возможно: нива большая, нашлись бы делатели... У меня есть предложение: иметь некоторую (не жесткую) привязку к календарному чтению (напр., воскресному) Евангелия. Конечно, не дожидаясь Пасхи и нового цикла, а напр., подходя к Рождеству и далее.

Kosach

  • Гость
Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2005, 11:58:39 »
Alexander, можно ли на сайте выставлять  размышления над Евангелием? Если можно , то как ( на сайте не понятно, как это выставить)?


Завтрашнее, воскресное чтение Евангелия рассказывает нам притчу о милосердном Самарянине. ( Лк. 10, 25-37)

Из этой притчи мы видим, что священник ( человек, призносивший всю жизнь слова молитвы) не научился Любви, левит (знающий Писание и закон) не познал главный закон Бога – Любовь.  И только человек, который с точки зрения  всего общества не знал ничего и не мог быть даже полноценным членом этого общества – исполнил этот самый главный Закон. Во многих местах Евангелия мы встречаем настойчивое напоминание о том, что Бог есть Любовь. Хорошо знать Закон, хорошо быть знающим книги и токования, но «если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви – то я  ничто»(Кор.13, 2)  Цель нашей молитвы , нашего стремления к Богу  в конечном итоге также  находится в соединении со всеобъемлющей Господней Любовью. Все узнается по плодам. Молимся мы, вычитывая  правило или в возможных обстоятельствах своими словами обращаясь к Богу, делаем ли мы свою работу, за которую получаем зарплату или трудимся благотворительно – наша внутренняя жизнь во внешнем физическом мире проявляется выражением нашего милосердия и радости, желанием быть помощником и слугой ближним своим. Ведь и Господь пришел к нам в рабском человеческом облике только от избытка любви к нам, и служил нам и отдал всего Себя за нас – так неужели мы не можем следовать за своим Учителем и Отцом?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2005, 12:41:04 »
Входите на сайт hesychasm.ru как участник (зарегистрированный пользователь на сайте). С правой стороны есть кнопка - Добавить новость. Нажимаете ее - открывается редактор со всякими хтмл-прибамбасами. Вставляете текст, если необходимо - редактируете (ссылки, цвет, размер, расположение и пр.) и жмете - Сохранить. Ко мне приходит уведомление, смотрю и, если все  в порядке, открываю публикацию - она становится видна на сайте с Вашим именем - т.е. с тем именем (не логином), с которым Вы зарегистрировались. Ес-но, имя можно подправить. Также я могу при разрешении на публикацию убрать имя. Ваш статус я изменил до "Автора", поэтому кнопки Добавить новость и Добавить ссылку должны работать. Давайте попробуем.

Kosach

  • Гость
Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2005, 13:53:12 »
Alexander,
извините, кажется у меня текст не скопировался на сайте...
там рабочие окна - это Название, Категория, Надпись и Ширина надписи. А там, где д. б. текст - окно не работает в печатном режиме (т.е. я печатать могу, а "вставить", "копировать" - нет) А напечатанное при сохраниении исчезло...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2005, 14:14:01 »
Действительно, получился чистый лист. Я вставил текст и открыл публикацию. По идее должно быть все просто: копируем текст из своего редактора и вставляем в окошко редактора сайта. Если не заморачиваться на форматировании, то просто жмем - Сохранить.

Kosach

  • Гость
Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2005, 14:49:40 »
Спасибо. ( пока не копируется...  В след. раз попоробую еще.)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Наш сайт переводится на CMS
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2005, 15:06:23 »
Я изменил для Вас редактор по умолчанию на другой. Там должны быть кнопочки-опции Вставить, Копировать, Вырезать... хотя у меня и простой редактор работал.