Исихазм

Автор Тема: Предложение по поводу авторизации на форуме  (Прочитано 6320 раз)

GeorgiZ

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля

Александр!

Постоянная проблема - случайная отправка сообщений под именем Гость. Может быть ее можно решить, если в форме для отправки сообщений сделать поля, в которых человек будет отчетливо видеть, под каким именем он пишет. Если он не зарегистрирован или хочет быть анонимным, то видит "Гость" и так и оставляет. А если забыл авторизоваться, то вместо "Гость" вводит свой ник и пароль.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2005, 10:42:19 »
Дублирую свое сообщение из другой темы:

Для тех, кто по каким-то причинам входит на форум не авторизованным и обнаруживает сие, только послав сообщение, предлагаю компромиссный вариант - входить на главную страницу по ссылке: http://www.hesychasm.ru/forum/login.php , которая выводит на авторизацию, или, если глупая программа все же определила входящего, сразу на гл.страницу форума.

Многие православные форумы вообще не разрешают посылать сообщения, если нет регистрации и авторизации. Мы с Евгением не видим причин вводить этот жесткий ограничивающий режим.

Ну, и быть внимательным - в верхней строке справа есть такое: Вход (если не авторизован) или Выход [ник].

GeorgiZ, я подумаю о Вашем предложении.  Хочу сказать, что моя проф.деятельность совсем в другой сфере, поэтому быстрого результата не обещаю.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2005, 01:44:10 »
Я внес кое-какие изменения. Перед формой быстрого ответа поставил окошечко авторизации. Еще появилась напоминалка при ответе через "цитату". Если человек авторизован, то этих вещей не видит.

Олег

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2005, 21:28:47 »
Цитата: Alexander
Многие православные форумы вообще не разрешают посылать сообщения, если нет регистрации и авторизации. Мы с Евгением не видим причин вводить этот жесткий ограничивающий режим.


Скажите, а почему именно так, ведь при авторизации сообщения посылает конкретная личность и несет ответственность за их содержание своим именем, а без нее кто – аноним или спаммер?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2005, 00:08:03 »
При авторизации мы видим виртуальную личность - на ней и вирт. ответственность. А реальная (конкретная) личность уже проглядывает за ней (как и за анонимом). Спамеры пока не очень достают.

Поголовная регистрация - уже некоторое ограничение свободы участников и мера вынужденная. Пока есть возможность, единство рядов лучше налаживать тихо и мирно :)

Лена

  • Гость
Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2005, 15:51:56 »
Александр, захожу через ту ссылку, которую вы оставили. Оставляю всегда галочку "запомнить меня". Но если вначале просматриваю почтовый ящик программа меня не узнает. Может, адрес как-то меняется? или как?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2005, 16:49:50 »
Лена, это в Вашем браузере.  Вы пользуетесь, видимо, встроенным в браузер почтовиком. А он почему-то сбрасывает куки (cookie) или еще что-то. Поройтесь в настройках осторожно. Или поставьте отдельную почтовую программу, типа the bat!

Лена

  • Гость
Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2005, 17:20:21 »
Да Вы что, я зарегистрировалась с помощью мастера.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2005, 17:29:36 »
Как понял, опыта нет. Тогда терпеливо вбиваем свои данные  :D

Лена

  • Гость
Предложение по поводу авторизации на форуме
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2005, 17:45:33 »
Угу, именно так.  :wink:  Но все равно-спасибо. :D