Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 37066 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #150 : 02 Апрель 2011, 14:28:08 »
а что там было с Марьей, в интернете можно это найти, это из житие святых?
http://old-ru.ru/02-10.html
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #151 : 02 Апрель 2011, 14:29:54 »
Цитировать
Выживает тот кто соответствует среде..А не завиральным идеям.

Только фанатичная толпа легко управляема.

Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.

Обожится тот, кто стремится к воплощению в себе Божественного Логоса. И не живёт по стихиям мира сего, воюющего на душу.
 
Собрание упорядочивает и открывает новые горизонты, рвёт оковы индивидуализации.
 
Тот кто хочет войти в Царствие, должен исполнять заповеди Христовы, а кто не захочет сопротивляться миру, плоти и Диаволу, тот сам на себя накладывает проклятие греха и вечной смерти.

Да все он же. У меня слова Алексея только такое продолжение в ассоциациях и выдают. )))

Ну и гадости Вы читаете...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #152 : 02 Апрель 2011, 14:29:59 »
Вуаль, вы образец искреннего самообмана, и детской инфантильности. Вот говорите что веруете в Бога, при этом установленную им Церковь отвергаете. Вы говорите, что соединяет людей одна любовь, для вас эмоциональное чувство, а когда оно гаснет мол и брак становится пустым, но ведь знаете же, что Бог велел мужчине и женщине не разводится, и назвал охлаждение чувств жестокосердием. Вы образец  душевного человека отрицающего духовое и божественное. Вам не быть в Церкви, так как Ваше любимое душевое, лживое говнецо Св.  Дух там просто испепелит. И откроется реальность, страшная и не привычная. А вам хочется бежать от правды в иллюзию своих лживых, оккультно-душевных представлений и воображений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
любовь-это дух, а не душевное состояние, выберите цитаты из Библии о любви, и для Вас откроется Смысл слова Любовь. Правда-это любовь, а вот страшная реальность, это Ваше ядовитое душевное выкареживание и не желание читать и думать, лучше, как батюшка скажет, есть потом на кого в суд подавать, что отлучил от причастия

а насчет детской инфантильности... В библии сказано, будьте как дети!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #153 : 02 Апрель 2011, 14:30:21 »
Габриель. Ну прости, родная, ну что за чушь ты несешь благую. Ну хотя бы ознакомся с жизнеописанием например Марии Египетской. Ну может хоть что то до тебя пробьется сквозь твой "православный" кокон, которым ты от всего отгородилась. Не обижайся. Не обедняй ты себя теми благами, которые даны тебе во благо...

а что там было с Марьей, в интернете можно это найти, это из житие святых?

Да хоть в википедии. Есть конечно. Причастилась вообще по памяти 2а раза за всю жизнь, что не умалило ничего в ее жизни.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #154 : 02 Апрель 2011, 14:30:49 »
а что там было с Марьей, в интернете можно это найти, это из житие святых?
http://old-ru.ru/02-10.html

сейчас прочитаю, Большое СПАСИБО

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #155 : 02 Апрель 2011, 14:32:55 »
Ну и гадости Вы читаете...
Ну не читаю. Помню отчасти. Писал в свое время рефераты. А эта гадость между тем управляла и управляет тоннами человеческой массы. И знать ее надо. Тогда может в личном воззрении уловишь куда тебя несет.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #156 : 02 Апрель 2011, 14:36:07 »
Про венчание. Венчание как обряд церковный не дает соборности мужа и жены. Можно (как кролики) и после венчания, и всю жизнь прожив с одним. Не прибавилось, не убавилось. Венчание в храме это лишь образ того что внутри людей происходит. А вот когда они духовно уже как одно единое целое - Собор, тогда и происходит истинное венчание, нет разделения между ними. Но это работа  :roll:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #157 : 02 Апрель 2011, 14:37:48 »
любовь-это дух, а не душевное состояние, выберите цитаты из Библии о любви, и для Вас откроется Смысл слова Любовь. Правда-это любовь, а вот страшная реальность, это Ваше ядовитое душевное выкареживание и не желание читать и думать, лучше, как батюшка скажет, есть потом на кого в суд подавать, что отлучил от причастия
У Вас подразумевается именно душевное. Духовная любовь не престаёт! К Духу венчанные супруги в браке и стремятся. Вы же стремитесь к душевно-эмоцанально-оккультной подделке вашего воображения. Именно Вам цитаты из Библии не помогут. Вы их мигом переврёте (внутри себя), и будете выдавать перл за перлом, ибо Духа не знаете! Если Бог=любовь, это не значит, что любовь=Бог, от душевного, ментального онанизма Бога внутри не прибавится.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #158 : 02 Апрель 2011, 14:38:00 »
а что там было с Марьей, в интернете можно это найти, это из житие святых?
http://old-ru.ru/02-10.html

Игорь, так мы в сауну идем или как? )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #159 : 02 Апрель 2011, 14:42:55 »
Да все он же. У меня слова Алексея только такое продолжение в ассоциациях и выдают. )))
А я недавно после просмотра...проф.Осипова...про Гебельса вспомнил...т.е. видимо один источник информации...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #160 : 02 Апрель 2011, 14:45:01 »
любовь-это дух, а не душевное состояние, выберите цитаты из Библии о любви, и для Вас откроется Смысл слова Любовь. Правда-это любовь, а вот страшная реальность, это Ваше ядовитое душевное выкареживание и не желание читать и думать, лучше, как батюшка скажет, есть потом на кого в суд подавать, что отлучил от причастия
У Вас подразумевается именно душевное. Духовная любовь не престаёт! К Духу венчанные супруги в браке и стремятся. Вы же стремитесь к душевно-эмоцанально-оккультной подделке вашего воображения. Именно Вам цитаты из Библии не помогут. Вы их мигом переврёте (внутри себя), и будете выдавать перл за перлом, ибо Духа не знаете! Если Бог=любовь, это не значит, что любовь=Бог, от душевного, ментального онанизма Бога внутри не прибавится.

"Любовь это...", да что кто может сказать о любви? Именно сказать. Посмотрите голливудский "боевичек" "Царство небесное". Не взирая на вычурность - пересыпан перлами. В прямом смысле. Начиная от ночала со слов отца Балиана "и я имел право..." до конца, включая слова Салладина что Иерусалим для меня ничто ... и весь мир. Это на поверхностном уровне. И о чем тогда разногласия?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #161 : 02 Апрель 2011, 14:45:21 »
Про венчание. Венчание как обряд церковный не дает соборности мужа и жены. Можно (как кролики) и после венчания, и всю жизнь прожив с одним. Не прибавилось, не убавилось. Венчание в храме это лишь образ того что внутри людей происходит. А вот когда они духовно уже как одно единое целое - Собор, тогда и происходит истинное венчание, нет разделения между ними. Но это работа  :roll:
Для таких как Вуаль не даёт, ибо она не из духовных. Таинство жизни в Боге, таинство брака обрядом лишь начинается. А продолжается всю жизнь, в совместном возрастании в образ единства Бога и Его невесты Церкви. Тогда благодать соединяет двоих в одну плоть, когда есть нуждение любви (психотехники любви) и постоянная синергия, духовная жизнь, душевное тепло (или пекло? ;) ). Я об этом писал уже. И не надо судить по неудачам. Если вдруг не повезло, это не значит, что правды и любви нет вообще! :)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #162 : 02 Апрель 2011, 14:45:59 »
Ну и гадости Вы читаете...
Не понял...тебе писать МОЖНО...а нам читать нельзя...
Лично я не читал...просто помню из советской пропаганды...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #163 : 02 Апрель 2011, 14:47:15 »
Ну и гадости Вы читаете...
Не понял...тебе писать МОЖНО...а нам читать нельзя...
Лично я не читал...просто помню из советской пропаганды...

Не я российcко-ельцинско-путинский, я этих гадостев не знаю! :-D

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #164 : 02 Апрель 2011, 14:48:34 »
Цитировать
И не надо судить по неудачам. Если вдруг не повезло, это не значит, что правды и любви нет вообще! Smiley

Мне я считаю как раз повезло, неудача подтолкнула меня к поиску правды и любви  :-)
А в остальном я с Вами вполне согласна Алексей  :-), просто хотела уточнить, что важен не сам обряд, а то что за ним ...как то так...