Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 37074 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #210 : 03 Апрель 2011, 16:05:05 »
Габриель. Ну прости, родная, ну что за чушь ты несешь благую. Ну хотя бы ознакомся с жизнеописанием например Марии Египетской. Ну может хоть что то до тебя пробьется сквозь твой "православный" кокон, которым ты от всего отгородилась. Не обижайся. Не обедняй ты себя теми благами, которые даны тебе во благо...
Знакома, милый, и давно....или ты всерьез полагаешь, что среди нас нынче могут быть аналоги Марии Египетской? или знаешь хоть одну?... скинь адресок... :wink:
Што ли ты ко мне не равнодушен?...опасное увлечение...следи внимательнее за бесиком...разведет ведь на этой мякине...  :evil:

Дык тото и оно. Она была сама собой. Ей было положить на правила. Она просто шла к Богу. А ты в правилах пытаешься найти Истину. Но там ее нет. Она в тебе и только в тебе. Со всем тем грузом который ты несешь. Ты и есть Истина. Касаемая только тебя. Зачем тебе адресок? Чем он ТЕБЕ поможет? Тебе Бог дал твое в научение тебя. Не меня, не Игоря, ни Кристины, ни Тани - ТЕБЯ лично. Но ты обернулась в кокон внешнего благочестия, что тебе помогает, но не меняет. И не изменит никогда. Бог вечен, у Него хватит терпения учить тебя до твоей смерти. Даже если ты и не будешь учиться. Тебе сказали - ходи в храм это поможет, ты и ходишь. Тебе сказали причащайся - ты причащаешься. Это анестезия или наркоз. Но не более того. Да стань ты сама собой. Посмотри в Евангелия с первого до последнего слова встает Богочеловек. Во всей красоте и во всей мощи своей. Достаточно ученику быть как Учитель, не нужно этого всего самоуспокоения. Я не удивлюсь если в жизни ты больше серая мышь в своей норке отгородившаяся от всех. Ты и от Бога за таинства прячешься. Да откройся ты уже. Нет среди людей способных убить душу, а тело и так через (кто знает) часов дней лет, его не станет. Анестезия не нужна. Богу пофиг если на свинье сдохшей в куче навоза будет надет крестик. Развернись ты. Не в страсти, не в самоугодничество (оно и так прет из тебя), развернись ты к людям и ничего не бойся. Раньше смерти не помрешь. Отсидется в окопах не получиться. Думаю ты понимаешь о чем я. Тогда тебе не нужно будет защищаться от нападок, нести благую чушь. Говори то что ты видишь и как чувствуешь. И Бог тебя направит. Дорогу осилит только идущий. Любви тебе. В первую очередь к себе и к Богу. Не полюбив себя Бога ты не полюбишь. И наоборот. Это связка. Иначе твой удел - какой нибудь очередной приступ кончиться плачевно. Не обижайся, я от сердца говорю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #211 : 03 Апрель 2011, 16:10:27 »
Цитировать
развернись ты к людям и ничего не бойся

Встряну...
Мне вот например, не особо хочется к людям поворачиваться, толку то в этом? Очень выборочно к этому отношусь. И кстати душу в легкую могут погубить, не успеешь оглянуться... :-)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #212 : 03 Апрель 2011, 16:18:03 »
Ну хорошо ))), а какой толк ты бы хотела в этом поиметь?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #213 : 03 Апрель 2011, 16:21:12 »
Так никакого..ну люди и люди, открываться каждому, к себе в душу пускать? Так нагадят быстренько...пройденный этап. Ровно скорее стараюсь относиться, а "своих" люблю.

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #214 : 03 Апрель 2011, 16:22:33 »
Родион +++

Поэтому и сказано, что мытари и блудницы идут вперед книжников и фарисеев в "Царство Божье".

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #215 : 03 Апрель 2011, 16:22:44 »
Так никакого..ну люди и люди, открываться каждому, к себе в душу пускать? Так нагадят быстренько...пройденный этап. Ровно скорее стараюсь относиться, а "своих" люблю.
Хозяин барин. Жить то когда собираешься? Завтра? Небыло еще такого чтобы обгаженное не отмыть.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #216 : 03 Апрель 2011, 16:24:04 »
Так живу, причем тут люди, без них не жизнь что ли?))) Одни пришли, другие ушли...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #217 : 03 Апрель 2011, 16:27:25 »
Да. Жизнь. Биологическая жизнь амебы. Подобие жизни во Христе.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #218 : 03 Апрель 2011, 16:28:32 »
Цитировать
Небыло еще такого чтобы обгаженное не отмыть.

У меня было.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #219 : 03 Апрель 2011, 16:28:43 »

Дык тото и оно. Она была сама собой. Ей было положить на правила. Она просто шла к Богу. А ты в правилах пытаешься найти Истину. Но там ее нет. Она в тебе и только в тебе. Со всем тем грузом который ты несешь. Ты и есть Истина. Касаемая только тебя. Зачем тебе адресок? Чем он ТЕБЕ поможет? Тебе Бог дал твое в научение тебя. Не меня, не Игоря, ни Кристины, ни Тани - ТЕБЯ лично. Но ты обернулась в кокон внешнего благочестия, что тебе помогает, но не меняет. И не изменит никогда. Бог вечен, у Него хватит терпения учить тебя до твоей смерти. Даже если ты и не будешь учиться. Тебе сказали - ходи в храм это поможет, ты и ходишь. Тебе сказали причащайся - ты причащаешься. Это анестезия или наркоз. Но не более того. Да стань ты сама собой. Посмотри в Евангелия с первого до последнего слова встает Богочеловек. Во всей красоте и во всей мощи своей. Достаточно ученику быть как Учитель, не нужно этого всего самоуспокоения. Я не удивлюсь если в жизни ты больше серая мышь в своей норке отгородившаяся от всех. Ты и от Бога за таинства прячешься. Да откройся ты уже. Нет среди людей способных убить душу, а тело и так через (кто знает) часов дней лет, его не станет. Анестезия не нужна. Богу пофиг если на свинье сдохшей в куче навоза будет надет крестик. Развернись ты. Не в страсти, не в самоугодничество (оно и так прет из тебя), развернись ты к людям и ничего не бойся. Раньше смерти не помрешь. Отсидется в окопах не получиться. Думаю ты понимаешь о чем я. Тогда тебе не нужно будет защищаться от нападок, нести благую чушь. Говори то что ты видишь и как чувствуешь. И Бог тебя направит. Дорогу осилит только идущий. Любви тебе. В первую очередь к себе и к Богу. Не полюбив себя Бога ты не полюбишь. И наоборот. Это связка. Иначе твой удел - какой нибудь очередной приступ кончиться плачевно. Не обижайся, я от сердца говорю.
[/quote]



РОДИОН!
БРАВО! ВЫЗЫВАЮ НА БИС! а то что душу могут загубить... это действительно Кристина права и иногда даже если ты и повернут к людям они могут  в этом усмотреть все что им в голову придет....  я боюсь людей, хоть и иду на контакт с ними.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #220 : 03 Апрель 2011, 16:30:17 »
Это право людей. Они и Христа распяли. Что не погубило душу. Кто хочет душу свою сберечь тот потеряет ее....
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #221 : 03 Апрель 2011, 16:32:31 »
Да. Жизнь. Биологическая жизнь амебы. Подобие жизни во Христе.

Тусовки что ли во Христе?..или застолья где все целуются и обнимаются друг с другом? По мне так преотвратительнейшее зрелище - лицемерие.

Жить во Христе можно только с теми кто во Христе (убогая конечно фраза, но смысл надеюсь понятен)...а остальные так...декорация и не более.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #222 : 03 Апрель 2011, 16:32:55 »
Так живу, причем тут люди, без них не жизнь что ли?))) Одни пришли, другие ушли...

я без людей не выживаю, если у меня нет сейчас знакомых, то это не жизнь, а просто смерть, без людей и дружбы с ними для меня как это самое жестокое наказание от Бога и я на него за это очень обижена!

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #223 : 03 Апрель 2011, 16:38:48 »
Без людей и не получится (пока что), дело не в отделении себя от общения и социума...Я говорю о том что не нужно открываться всем и каждому, любить (якобы) всех...тусоваться..трындеть обо всем подряд с каждым встречным - никакая это не полнота жизни и к Христу вообще никакого отношения не имеет. Тусовка она и есть тусовка, не больше не меньше.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #224 : 03 Апрель 2011, 16:40:56 »
Да. Жизнь. Биологическая жизнь амебы. Подобие жизни во Христе.

Тусовки что ли во Христе?..или застолья где все целуются и обнимаются друг с другом? По мне так преотвратительнейшее зрелище - лицемерие.

Жить во Христе можно только с теми кто во Христе (убогая конечно фраза, но смысл надеюсь понятен)...а остальные так...декорация и не более.

Вот, в том, то и загвоздка, что именно их то и надо возлюбить как самого себя. Себя то возлюбить не очень получается....