Исихазм

Автор Тема: Вселенский Собор№?  (Прочитано 17522 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #90 : 03 Июнь 2011, 00:31:36 »
Эх, Alexeiy,Alexeiy! Не ты ли собирался допустить меня до причастия, когда я в опале была? А теперь упрекаешь отлучением.... Не хорошо, брате, получается. Каким же ты священником будешь, если такой перекос на словах? :|

Да я рад вообще, что вас снова допустили... :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #91 : 03 Июнь 2011, 00:33:35 »
Эх, Alexeiy,Alexeiy! Не ты ли собирался допустить меня до причастия, когда я в опале была? А теперь упрекаешь отлучением.... Не хорошо, брате, получается. Каким же ты священником будешь, если такой перекос на словах? :|

Да я рад вообще, что вас снова допустили... :)

 Ушел от ответа....Ну да ладно! :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #92 : 03 Июнь 2011, 00:34:03 »
как то приходит ко мне мой друг хиппи,пьяный и возбужденный,говорит..
-Мы были в монастыре! Ну мы там и устроили!
Я че-то кричал: Д.(имя настоятеля) п-с! Выходи я тебя на свастике распну!!!

Никто не вышел,конечно.а я подумал:вот их бес попутал-то.
А через пару месяцев встречаю я послушника,сбежавшего из этого монастыря,он мне как порассказал...оказалось то что Д. действительно....
Неизвестно кто ещё перед Богом прав больше хиппи или церковь.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #93 : 03 Июнь 2011, 00:34:54 »

 Ушел от ответа....

Я не считаю себя лучше чем Вы!!! Вот Вам ответ!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #94 : 03 Июнь 2011, 00:38:04 »

 Ушел от ответа....

Я не считаю себя лучше чем Вы!!! Вот Вам ответ!

Прекрасный ответ. :-) Но чтобы его услышать, пришлось столько дерьма переворошить.  :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #95 : 03 Июнь 2011, 00:41:13 »
Неизвестно кто ещё перед Богом прав больше хиппи или церковь.

О нравственном облике попов должен синод заботиться, как Глеб Георгиевич говорил... :) Ну или полиция накрайняк... Если глухо, тогда уж хиппаны пусть наваляют, но до известного предела...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #96 : 03 Июнь 2011, 00:41:59 »
пришлось столько дерьма переворошить.  :wink:

Какого дерьма?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #97 : 03 Июнь 2011, 00:43:02 »
Спасибо Алексей :-)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #98 : 03 Июнь 2011, 00:44:18 »
И Вам спасибо! :) Простите фарисея если что...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #99 : 03 Июнь 2011, 09:05:58 »
Эх, Alexeiy,Alexeiy! Не ты ли собирался допустить меня до причастия, когда я в опале была? А теперь упрекаешь отлучением.... Не хорошо, брате, получается. Каким же ты священником будешь, если такой перекос на словах? :|
эхх, вот мы всегда так: из одной крайности, да в другую... :| ну, ниче-ниче...Святый Дух выправит все перекосы...Он покруче асфальтового катка ровняет...  :-) только попадать под него - бррр...малоприятно...  :-(

ЗЫ Июнь, дорогая, мои самые сердечные поздравления с возвращением к Чаше Жизни... :roll:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #100 : 03 Июнь 2011, 12:43:59 »
Святой Дух это единственное под чего по-настоящему приятно попасть! Остальное приятно – эстетика, инстинкты, гормоны и наркотики…

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #101 : 05 Июнь 2011, 17:35:09 »
Изучал историю пару дней,хочу продолжить разговор.
Фактически первым церковным конфликтом и расколом в церкви,было не осуждения Ария,а раскол церкви в Карфагене и последующее осуждение Донатистов.
Раскол, начавшийся с элементарной борьбы за власть перерос в идейное противостояние,камнем преткновения на которой было право рукоположения,и отношение к отступникам,отрекавшимся от веры во время гонений... Можно,думаю,увидеть так.что церковь разделилась на часть лояльную и идущую на слияние с государственной властью и часть продолжающую стоять в оппозиции и независимости от государства.
Трех локальных соборов признавших правоту кафоликов,судя по всему и было достаточно чтоб император Константин начал воспринимать донатистов как врагов и начал гонения.
Также ключевым моментом убеждений донатистов было то что благодать не приходит и таинства не имеют силы,без святости иереев,на что их идейный противник Августин высказал тезис о независимости действия благодати от апостольской церкви и от святости её членов.Вот этот тезис хотелось бы обсудить. :-)раскол продолжался более сотни лет с перманентным гонением и оправданием донатистов..и через 100 лет был созван собор где принимало участие ПОЧТИ РАВНОЕ число кафоликов и донатистов..

Знаете какой вывод напрашивается?Что это была борьба за линию апостольской передачи рукоположений с её профанацией.Я конечно не берусь утверждать такое.но очень похоже.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #102 : 05 Июнь 2011, 17:59:56 »
Ух ты! Какая-то проработка началась. Анъдърюха, поздравляю :)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #103 : 05 Июнь 2011, 18:17:18 »
рискну дать ссылку на ресурс про донатистов,лично я не всему поверил...но многое объясняет помойму..
Удалите если чё..
http://www.bratstvokresta.ru/donat.html
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #104 : 05 Июнь 2011, 18:17:53 »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.