Исихазм

Автор Тема: Экстрасенсорика  (Прочитано 17353 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2011, 18:24:13 »

А я знаю весьма не бедных людей, которые покупают вещи на секонде. Причем осознанно это делают. Во первых можно найти такие вещи, которых просто нет в магазинах. Тут например что на рынке или в маркете нового все понакупят, и пол города ходит как детдомовцы. Близнецы. Так что и я сам частенько приладился находить что нибудь оригинальное именно там. И дело не в достатке. Плюс детские вещи так еще и практично. И то что они ношенные - меня не смущает. Химчистка - и вперед. Да и в детстве ой сколько мы друг за другом донашивали. Это разве проблема. Проблема в том, что хочется нового. Хотя устраивает и не новое. Зачем привязываться. Будет время - будет и возможность. А ребенку обьяснить все можно просто. Я с детства сына приучил что бывают моменты, и длительные, когда нет денег на что то, что хочется, так как нужно сперва то что необходимо. И надо сказать, он меня всегда нормально понимал. И сейчас понимает. Хотя знаю, что и ему что то хочется. Но сейчас он уже на это свое "хочется" пытается зарабатывать. Правда потом заработанным делится с мамой на то что необходимо, но думаю и свой карман не обходит. :-)
Для него это я считаю благом, такое понимание. Он не растет законченным эгоистом. А что то шурупает. И не садится на шею. А пытается себя обеспечивать.

да верно все, и меня дети понимают, слава Богу. Я немного о другом. О себе, любимой :-D  Ведь, не далаю чего-то, видимо, не меняюсь в чем-то, раз ТАК живу.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #46 : 25 Декабрь 2011, 18:31:43 »
а детям этого не объяснить. И почему у верующего  В БЛАГОДАТЬ обязательно должен быть недостаток средств? Ведь это нонсенс Слово богач от слова Бог, разве нет?
Нам родители объясняли в детстве...если спрашивали...и приходилось довольствоваться тем, что было... :-)
Света, не обязательно  недостаток средств должен быть в Блгагодать...но...я для себя поняла, что средства, собственость и др. - это множество забот и тревог...нужны немерянные силы...а мой ум начинает сбоить и стремительно сослагаться с помыслами...начинается колбасня...теряются мир и покой...возможно, более устойчивому уму и изобилие средств духовно не повредит...но мне подобное не под силу...и Господь это знает лучше меня...тем и спасает... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #47 : 25 Декабрь 2011, 18:33:29 »

 . Одеваться или выглядеть так, как мне это удобно, а не так, как требуют стандарты поведения-в этом есть кайф.  Почувствуйте, Светлана, свободу , вам понравится).
А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2011, 18:35:17 »
неее...  :-) просто транжира... :wink:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2011, 18:35:20 »
а детям этого не объяснить. И почему у верующего  В БЛАГОДАТЬ обязательно должен быть недостаток средств? Ведь это нонсенс Слово богач от слова Бог, разве нет?
Нам родители объясняли в детстве...если спрашивали...и приходилось довольствоваться тем, что было... :-)
Света, не обязательно  недостаток средств должен быть в Блгагодать...но...я для себя поняла, что средства, собственость и др. - это множество забот и тревог...нужны немерянные силы...а мой ум начинает сбоить и стремительно сослагаться с помыслами...начинается колбасня...теряются мир и покой...возможно, более устойчивому уму и изобилие средств духовно не повредит...но мне подобное не под силу...и Господь это знает лучше меня...тем и спасает... :-)

да, наверное, это все индивидуально.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2011, 18:37:33 »
неее...  :-) просто транжира... :wink:

Иметь дорогие вещи - практичнее. Купить один раз дорогие и очень качественные сапоги  - носить можно лет пять. А дешевые за сезон разваливаются. Что выгоднее?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2011, 18:38:22 »
***А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?***

Это значит, что Вы вещи любите больше, чем Бога... И такая любовь, безусловно, практична.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2011, 18:39:40 »

 . Одеваться или выглядеть так, как мне это удобно, а не так, как требуют стандарты поведения-в этом есть кайф.  Почувствуйте, Светлана, свободу , вам понравится).
А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?
Думаю, вы хотели сказать, что в дорогой  вещи вы себя просто уверенней чувствуете..
 Писание говорит -все в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..Как видите, за две тысячи лет ничего нового не придумали
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2011, 18:39:40 »
Иметь дорогие вещи - практичнее. Купить один раз дорогие и очень качественные сапоги  - носить можно лет пять. А дешевые за сезон разваливаются. Что выгоднее?
Свет, носятся одинаково. Проверено.
Христос воскресе, радость моя!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2011, 18:41:03 »
***А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?***

Это значит, что Вы вещи любите больше, чем Бога... И такая любовь, безусловно, практична.

Бог и в дорогой вещи, которую я "люблю" больше чем Подателя Благ

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2011, 18:42:19 »
Иметь дорогие вещи - практичнее. Купить один раз дорогие и очень качественные сапоги  - носить можно лет пять. А дешевые за сезон разваливаются. Что выгоднее?
Свет, носятся одинаково. Проверено.

Не...а Если подделка под фирму, тогда да. А если действительно фирменное, разница есть.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #56 : 25 Декабрь 2011, 18:45:57 »

 . Одеваться или выглядеть так, как мне это удобно, а не так, как требуют стандарты поведения-в этом есть кайф.  Почувствуйте, Светлана, свободу , вам понравится).
А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?
Думаю, вы хотели сказать, что в дорогой  вещи вы себя просто уверенней чувствуете..
 Писание говорит -все в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..Как видите, за две тысячи лет ничего нового не придумали
Ходи в обносках, ешь объедки, тогда будешь считаться ОЧЕНЬ духовной. А если желаешь улучшить качество своей жизни - вердикт один : Вещи любишь больше чем Бога. Ну, что вы братцы, чес. слово...

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #57 : 25 Декабрь 2011, 18:48:39 »

 . Одеваться или выглядеть так, как мне это удобно, а не так, как требуют стандарты поведения-в этом есть кайф.  Почувствуйте, Светлана, свободу , вам понравится).
А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?
Думаю, вы хотели сказать, что в дорогой  вещи вы себя просто уверенней чувствуете..
 Писание говорит -все в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..Как видите, за две тысячи лет ничего нового не придумали
Ходи в обносках, ешь объедки, тогда будешь считаться ОЧЕНЬ духовной. А если желаешь улучшить качество своей жизни - вердикт один : Вещи любишь больше чем Бога. Ну, что вы братцы, чес. слово...
Нет, это не верно.  Искусственное "опрощение" -сарафан да рваные сапоги  -другой конец палки. Апостол говорит, что он умеет жить в достатке   , умеет и в нужде.
 .мы призваны к свободе..В том числе и от вещественного начала во всех его многообразных проявлниях. Проблема только в том, что ваша проблема снаружи не решается, а только внутри..
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #58 : 25 Декабрь 2011, 18:53:53 »

 . Одеваться или выглядеть так, как мне это удобно, а не так, как требуют стандарты поведения-в этом есть кайф.  Почувствуйте, Светлана, свободу , вам понравится).
А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?
Думаю, вы хотели сказать, что в дорогой  вещи вы себя просто уверенней чувствуете..
 Писание говорит -все в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..Как видите, за две тысячи лет ничего нового не придумали
Ходи в обносках, ешь объедки, тогда будешь считаться ОЧЕНЬ духовной. А если желаешь улучшить качество своей жизни - вердикт один : Вещи любишь больше чем Бога. Ну, что вы братцы, чес. слово...
Нет, это не верно.  Искусственное "опрощение" -сарафан да рваные сапоги  -другой конец палки. Апостол говорит, что он умеет жить в достатке   , умеет и в нужде.
 .мы призваны к свободе..В том числе и от вещественного начала во всех его многообразных проявлниях. Проблема только в том, что ваша проблема снаружи не решается, а только внутри..

и я о том же

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #59 : 25 Декабрь 2011, 18:55:34 »
***А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?***

Это значит, что Вы вещи любите больше, чем Бога... И такая любовь, безусловно, практична.

как вообще можно любить неодушевленные предметы? Можно  отдавать предпочтение тому или иному. А любить можно только душу живую