Исихазм

Автор Тема: Экстрасенсорика  (Прочитано 17348 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2011, 19:35:25 »
Иметь дорогие вещи - практичнее. Купить один раз дорогие и очень качественные сапоги  - носить можно лет пять. А дешевые за сезон разваливаются. Что выгоднее?
Свет, носятся одинаково. Проверено.
Етточно...  :-) все нынешние Габор-Нёгль-Саламандер, как и остальные более-менее раскрученные бренды, делают непойми из чего все в том же Китае по стыренным лекалам... :-)
это до перестройки сапоги носили по 8-10 лет, пока изжога не начнет одолевать... :-)

ЗЫ Света, я раньше так же примерно рассуждала...а потом стало просто фиолетово...дорогое и качественное или дешевое и...как Бог даст...и от этого стало как то легче и проще...когда без заморочек...можно и дешево одеваясь, выглядеть, как картинка...и дорого - аки пугало...главное  - людей не вводить в смущение своим внешним видом...  :-)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #61 : 25 Декабрь 2011, 19:44:22 »

 . Одеваться или выглядеть так, как мне это удобно, а не так, как требуют стандарты поведения-в этом есть кайф.  Почувствуйте, Светлана, свободу , вам понравится).
А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?
Думаю, вы хотели сказать, что в дорогой  вещи вы себя просто уверенней чувствуете..
 Писание говорит -все в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..Как видите, за две тысячи лет ничего нового не придумали
Ходи в обносках, ешь объедки, тогда будешь считаться ОЧЕНЬ духовной. А если желаешь улучшить качество своей жизни - вердикт один : Вещи любишь больше чем Бога. Ну, что вы братцы, чес. слово...
Жил был один человек, хорошо жил - все у него было о чем и мечтать то нельзя нам, но захотел (по наущению жены и рекламе некого) улучшить качество своей жизни и ... и все у него рухнуло в одночасье ... звали того человека Адам ... До сих пор расхлебываем это его желание улучшить качество жизни ...
Не в качестве вещей дело ... дело в нашем отношении к вещам ... ставим ли мы отношение к вещам выше отношения к людям и Богу или нет ... Что в нашем сердце большее место занимает: погоня за обилием и статусом вещей или любовь к людям и Богу? Да, и надо ли в сердце пускать думы о вещах? Есть кров над головой, одежда и пища себе и детям .... что еще надо? Погоня за вещами и статусностью - дорога в никуда, бесконечная бессмысленная гонка, в которой участвует все падшее человечество ...
Очень сложно сойти с этой дистанции ... увы ...


Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2011, 20:30:37 »
Есть кров над головой, одежда и пища себе и детям .... что еще надо? Погоня за вещами и статусностью - дорога в никуда, бесконечная бессмысленная гонка, в которой участвует все падшее человечество ...
Очень сложно сойти с этой дистанции ... увы ...


а еще добавить сюда, что деньги портят человека, что все богачи - нечестные люди, что богатство - это грех...
Не нужно участвовать в гонке, бессмысленно это. Но и Божье благословение не принимать - грех не меньший. Разве  не дает Бог все самое лучшее чадам своим?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #63 : 25 Декабрь 2011, 20:42:37 »
Все что дает Бог надо брать, радоваться и благодарить ...
Есть такая поговока: "работай, а  о деньгах не думай, они сами тебя найдут ..." Так лучше всего и надо поступать ...А вещи, ...от них никуда не уйдешь ... просто думать о них надо как можно меньше ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #64 : 25 Декабрь 2011, 21:30:26 »
Svetlana
Цитировать
Я стала молиться над ним, пока он спит, и неосознанно как-то, рукой водить по часовой стрелке в области носа. Помогло.
Лучше себе эти заслуги не присваивать...как только говоришь "Я это делаю" мгновенно влетаешь в гордыню.
 Это Бог, через любовь,  молитву и материнские руки.
Цитировать
Можно ли развивать  способность исцелять и тому подобные ?
Мне кажется, лучше ничего не развивать...всякое развивание от эго, из напряжений, из страстей....это очень скользкий путь.
не Вы это делали...Бог, через Ваши руки..
Цитировать
Ведь, если бы не сделала попытки сыну помочь, то так и не узнала бы, что это возможно.
возможно всё)))))).
всё имхо))))

Цитировать
А тут еще и ауру свою собственную видеть стала.
не страшно?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #65 : 25 Декабрь 2011, 22:16:05 »
Все что дает Бог надо брать, радоваться и благодарить ...
Есть такая поговока: "работай, а  о деньгах не думай, они сами тебя найдут ..." Так лучше всего и надо поступать ...А вещи, ...от них никуда не уйдешь ... просто думать о них надо как можно меньше ...
да, верно, спасибо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #66 : 25 Декабрь 2011, 22:17:17 »

не страшно?

а почему должно быть страшно?

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #67 : 26 Декабрь 2011, 08:28:59 »
Olga,
Цитировать
Мне кажется, лучше ничего не развивать...всякое развивание от эго, из напряжений, из страстей....это очень скользкий путь.
да, учу ребенка читать-это от эго, учусь водить машину-это тоже от него) Так можно далеко зайти
Цитировать
не страшно?
У меня приятель имеет эти дарования с рождения..В знахари не пошел..работает простым рабочим. С этим просто живет, привыкнув к особенностям, как к цвету глаз, которые просто даны..
 А вот когда мы начинаем говорить "Ух!" или "Ой!"  тогда это и превращается в искушение..
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2011, 09:44:03 »
Иметь дорогие вещи - практичнее. Купить один раз дорогие и очень качественные сапоги  - носить можно лет пять. А дешевые за сезон разваливаются. Что выгоднее?

Мой друг увидел эковские женские сапоги. Супер. Звонит дочке, подьезжай мол, сапоги обалденные. Экко. Кожа. Мех. Закачаешься. Лет десять сносу не будет. Потом он меняется в лице, говорит, ладно. Кладет трубу. Смотрит на меня, и спрашивает, знаешь что она мне сказала? Она сказала - пап, ты че, с дуба рухнул, я че, в одних сапогах десять лет ходить буду. Мне лучше каждый год менять на что нибудь новое. Нафиг эти экко, когда лучше на те деньги две пары купим разненьких. Вот тебе и женская логика. )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #69 : 26 Декабрь 2011, 12:05:49 »
Иметь дорогие вещи - практичнее. Купить один раз дорогие и очень качественные сапоги  - носить можно лет пять. А дешевые за сезон разваливаются. Что выгоднее?

Мой друг увидел эковские женские сапоги. Супер. Звонит дочке, подьезжай мол, сапоги обалденные. Экко. Кожа. Мех. Закачаешься. Лет десять сносу не будет. Потом он меняется в лице, говорит, ладно. Кладет трубу. Смотрит на меня, и спрашивает, знаешь что она мне сказала? Она сказала - пап, ты че, с дуба рухнул, я че, в одних сапогах десять лет ходить буду. Мне лучше каждый год менять на что нибудь новое. Нафиг эти экко, когда лучше на те деньги две пары купим разненьких. Вот тебе и женская логика. )))
:-D

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #70 : 26 Декабрь 2011, 15:59:25 »
Цитировать
а почему должно быть страшно?
я скорее спросила...как ты себя  с этим чувствуешь?

Marfa
Цитировать
да, учу ребенка читать-это от эго, учусь водить машину-это тоже от него) Так можно далеко зайти
можно и далеко. :-)
кто-то скажет...Я учу ребёнка читать, а кто-то скажет... Бог учит дитя через меня.

 
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #71 : 26 Декабрь 2011, 16:40:46 »
Цитировать
а почему должно быть страшно?
я скорее спросила...как ты себя  с этим чувствуешь?
нормально чувствую, как -будто так и должно быть

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #72 : 26 Декабрь 2011, 17:14:38 »
***А если мне удобнее в дорогой вещи не из секонд хенда, тогда я грешница?***

Это значит, что Вы вещи любите больше, чем Бога... И такая любовь, безусловно, практична.

Не согласна. Тоже не покупаю ничего сильно дешевого. Но у меня при этом одни брюки, одно пальто, одна куртка, пару кофт, но качественных, которые ношу по 4-5 лет, что очень удобно во всех переездах, когда нет возможности возить за собой много вещей, в итоге тратится намного меньше денег и все влезает в один небольшой чемодан. Не понимаю, как связана любовь к Богу и приверженность к некачественным вещам, откуда вообще эта странная идея?
And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #73 : 26 Декабрь 2011, 17:45:06 »
бабы, бабы...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #74 : 26 Декабрь 2011, 21:41:54 »
Вы сменили некоторые подходы к жизни-была идея квартира,машина,дача-теперь хороший дом,машина Сочи-а ты Лили поехала неизвестно что вообще ожидать в той Италии здесь была Американская мечта-дом-семья-..С домом всем стало ясно-дом остался мечтой-цены не соответствуют зарплате, стали отдавать дома которые купили в надежде выплатить но просто эпидемия по всей стране..Семьи распалзлися появились семьи садомистов,наркоманов семьи -но эта страна гастралёров замутили что угодно убежали хорошо нет сели но тут глушат по 100 лет и более сроки..Я тут писал муж жену наказал а родители жены его более 100 лет получил...сидит...Видите какие ценности -но духовные ценности  напрямую связаны с этими ценностями-Кто эти цели ставит-забывают помочь даже родителям,детям своим,даже у каждого свой счёт в банке,муж и жена думают как быть с кредитом,на кого его повесить..Другое дело хочется выглядеть получше таже беда -ни о каком милосердии со стороны великих актёров,спотсменов и прочих речи нет у них расчёты ещё больше запросы-их гоняют на все мыслемые и не мыслемые состязания ..Потому самое лучше принять позицию святых-которые осторожно подошли к вопросу-они увидели в этом опасность..Почти у всех нажитые богатства на крови..В 90-е годы сколько крови на этих кто любил понты-и сами умирали от ран..Это яркая картина -идти шестеркой к гопникам людям которые умели хорошо трудится было не всем по душе,потому многие уехали подальше,но всех тянуло,пригнутся,пожить в нужде не модно помогая выжить тем кому трудно-это не было подвигом..Никто не знал что подвиг именно ради Бога стать нищим, калекой ,во имя спасения человека в беде,. спасение русского в России это патриот России но защищать  интересы человека живущего в изобили,который имеет всё,он хочет еще лучше и где тут подвиг -охраняя этого человека погибнуть,либо вор в законе паслал пацана и его завалили-ну что  должен сказать вор в законе пославший на смерть пацана..Пацан ты сделал в жизни самое главное ты не подвел и ты теперь спокойно выполнил дело можеш лежать в гробу смело..А тот взял и воскрес и говорит а давай поменяемся местами..Что должно быть ценностями мы должны видеть как бы через эту самоотверженную жизнь всех святых-самоотверженную..Отвергнуть себя,свои хочу то сё,пятое десяте не хуже всех..А самоотверженный как бы боец,ему не важно какие штаны ему дали перед боем-наши прадеды в женских ретузах выгнали французов-ну дали ретузы бабские какие то гансики из царской семьи-там половина немцев было потому одевали во что папало..У меня сейчас один насок серый другой белый с дыркой но они тёплые..Нету времени наряжаться и не перед кем,я занят...Если вы заняты и дети ваши духовной жизни это другой подход к жизни-без взяток,без корупции-поверьте я незнаю что делать с деньгами лично для себя полученные-у меня нету идеи..Потратить могу все деньги всех алигархов вместе взятых ни цента не будет на счету у всех алигархов России и остальных мини стран бывших Российскими. все потрачу для народа и своего русского и другим помогу..И обеспечу работой всех нищих,рабочих и не рабочих-всех больных которые в состоянии что то делать-все зоны будут в работе...Но если начать шакалить то будут деньги миллиардами лежать как скирда и сабаки на сене лежат над народом подшучивают,в думе придуряются им хорошо если кто обратился - они лают..Вы отойдите от блевотины на которую псы вернулись..Эта блевотина принимается за счастье..Нужно видеть эту невидимую разницу -ну где там святость два человека похожие один святой а другой нет-жили рядом..Оба упирались изо всех сил но куда силы были направленны..Я вас понимаю в нужде и в отказе - как миссионера,как подвижника,как человека имеющего цель и следует этой цели Спасение имя этой цели..