Исихазм

Автор Тема: Бог прощает всех (?...!)  (Прочитано 34854 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #60 : 07 Июль 2012, 20:38:38 »
обосновать лучше, чем Св.Мария Скобцова, я не смогу... почитай внимательно, если хочешь, у нее про аскетический и евангельский типы благочестия...и ощути разницу... :-)
Да ну я вроде читал...правда не могу сказать что понял :-)...
а жаль...  :oops: я так у себя обнаружила признаки всех видов благочестия, кроме, ессно, последнего - евангельского...мда...вот...  :-(

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #61 : 07 Июль 2012, 20:46:42 »
словно в книге "Трое в лодке, не считая собаки". Там герою попал в руки медицинский справочник, и он нашел у себя симптомы всех болезней из справочника. Кроме родильной горячки - ее почему-то не удалось обнаружить :)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #62 : 07 Июль 2012, 20:52:38 »
Юре вишь смешно... :-D а мне не до смеху...это полное отсутствие всякого присутствия... :-(

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #63 : 07 Июль 2012, 22:27:15 »
http://www.youtube.com/watch?v=KE-WoUL5bXw&feature=youtu.be

Как считаете, Бог прощает всех? И должен ли человек прощать кощунство, если Бог прощает?

Бог прощает всем все всегда. А вот силы Его могут и отойти. А по поводу должен ли чел прощать все есть в Евангелии.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #64 : 07 Июль 2012, 23:12:39 »
Что брат...больно...
А вы докажите что НЕтак...что вы не примитивизируете всё до минимума...внешнего минимума...
Да нет, уже попривык. Хотя всё равно требуются большие усилия для сохранения мира в душе.
Прекрасно понимаю, что не может человек быть постоянен, по крайней мере, пока хоть куда-то идёт.
Но в общем - проблем нет. :-)

Казалось, что если опыт совпадает, то понимаем все друг друга с полу-слова. А если нет... на нет и суда нет. :-)
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #65 : 07 Июль 2012, 23:13:43 »
Сложно выбираться из корпоративных сетей… Хочу сказать публично. Антиквар – брат, Вы правы – это гнусность!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #66 : 08 Июль 2012, 12:42:09 »
На самом деле этот видеосюжетец он про всех про нас...и на возникающие  на форуме ситуации он легко проецируется и накладывается...  :-) то, что видим, что цепляет на видео, оно есть в нас самих..."родное"...а в ком уже этого нет, тот смотрит, но не видит...если нет внутри этого "родного", то и не цепляет...такие вот мысли... :-)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #67 : 08 Июль 2012, 22:44:37 »
Как считаете, Бог прощает всех? И должен ли человек прощать кощунство, если Бог прощает?
Долготерпелив и Многомилостив...Думаю Всевышний ищет спасения каждой душе, и готов простить всех людей - вопрос в свободном произволении каждого...
Как распоряжается каждый из нас имея драгоценную свободу, свободное время?!... Не окунается ли с головой снова в омут и добровольно предпочитает мрак, свету?!

Кощунство... Бог попираем не бывает! Если попробовать разложить по длинне... Что имеет большую ценность перед Богом, душа любого из нас или святыни созданные нашими руками? Ради которых мы готовы погубить душу ближнего...
Есть еще сторона, если это безумный поступок молодежи или злая выходка безумцев... Если не наказывать изгадят все вокруг. Наказание должно быть публичным! Цель - достучаться до мозга "чудилы" и до тех кто это видит, слышит...

Как пример публичного наказания - публичная порка, если молодежь (не важно какого пола); Плакат или надпись с "описанием чудотворения" рядом с жильем "чудотворца" - или плакат на шею с описанием "чуда"...

Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #68 : 08 Июль 2012, 23:17:37 »
Юре вишь смешно... :-D а мне не до смеху...это полное отсутствие всякого присутствия... :-(
зачем примерять чужие схемы на себя, и переживать, что не все они тебе впору?

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #69 : 09 Июль 2012, 00:16:23 »
Цитата: прозелит
публичная порка

Не хотела встревать, но вы уже второй раз это повторяете.

Вы считаете это по-христиански? - публичный позор, причинение физической боли...

Простите.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #70 : 09 Июль 2012, 01:15:36 »
Это не моя цитата, Елена, и не мои радости. Порки, плакаты... Все уже было: "IESVS NAZARENVS REX IVDAEORVM". ИНЦИ.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #71 : 09 Июль 2012, 01:17:48 »
Простите, прозелит, я не вас имела в виду - Питирима, конечно. И уже не исправить, время прошло...

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #72 : 09 Июль 2012, 01:19:35 »
ОК.
Кого уже не исправить?  :-)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #73 : 09 Июль 2012, 02:11:31 »
Что мы обсуждаем здесь? Мир безумен. Разве мы не знаем этого? Мир, такой как есть сейчас, обречён. Разве это новость для нас? Если согласиться хоть с малой толикой того, что мир сей предлагает нам, пусть даже под самым "благочестивым" соусом, то мы - попались на очередную уловку его. И Того, кто дёргает веревочки марионеток, имитирующих [осмысленную] деятельность в мире сём. И неизвестно, можно ли будет в обозримом и быстротекущем времени соскочить с крючка, если попался [на праведный гнев, истинное Православие, "православный" национализм, you name it...]
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #74 : 09 Июль 2012, 02:57:27 »
ОК.
Кого уже не исправить?  :-)

Сообщение.  :-) Можно только в течение часа исправлять текст. Сожалею.