Исихазм

Автор Тема: Помогите избавиться от демона!  (Прочитано 26287 раз)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #105 : 30 Ноябрь 2014, 10:07:06 »
Паломник, согласен. Ещё вопрос - что страшнее: "крещённый атеист" или иновеерц... А ведь есть ещё  эти... агностики 9вроде)... Тоже кучей с младенчества крещённые...

Но, быть может, в том и суть крещения... Кто-то говорил, что когда крестится младенец, то в него как-бы закладывается Божие семя... Может,  это семя и приводит впослдствии к  "вразумлению" (ну в смысле, что человек осознаёт, что без веры, без Бога  -никак)...

Но всё равно, картина не очень, если подумать, сколько таких "крещённых атеистов".
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #106 : 30 Ноябрь 2014, 11:06:17 »

Но всё равно, картина не очень, если подумать, сколько таких "крещённых атеистов".

Атеизм не самостоятельное учение, а зависит от той религии которую отрицает, есть православные атеисты напимер Невзоров, есть мусульманские Салман Рудши, буддийские и т.д.
Атеисты крещённые в православии это "наши". :-D

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #107 : 30 Ноябрь 2014, 12:18:41 »
И крещёные атеисты , и не крещёные , и иноверцы - это прежде всего люди (образ и подобие). Страшны не они, а сам вопрос "что страшнее ?" страшен. Ибо он разделяет и пестует исключительность одних умаляя достоинства остальных. Ещё недавно Лиля например была скулящим щенком, которого пинали ногами , пока её не подобрал "белый" брат и не накормил и не почухал за ушком. Его мало парило какого Лиля вероисповедания , он просто проявил любовь к нуждающемуся в этой любви. И вот щенок окреп и подрос и теперь лает и щерится на жирных попов и православную церковь, объявляя ей войну (в одностороннем порядке) и защищая свободных , от посягательства рабов. Говорит мира не будет. То есть ведёт себя точно также как те попы, только теперь пинает она , а не её. Это признаки слабости а не силы. Отсутствие мира тоже признак плохой. Она в новой старой традиции не учится у брата любви, а уже боготворит саму традицию. И будет пшик.
Любите врагов ваших, благословляйте обижающих вас, молитесь за врагов. У Бога нет религии. Прощайте людям слабость и невежество. Христианство это не религия. Учению Христа нет имени. Это и Истина и Любовь. Оно единственно и любое сравнение обрезает его. Я так мыслю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #108 : 30 Ноябрь 2014, 13:29:48 »
Хорошо сказали, Родион, есть о чём задуматься... В каком-то 9может быть, грубом) смысле, выходит, что христианство  -это образ жизни, мышления, состояние души...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #109 : 30 Ноябрь 2014, 13:31:04 »
Значит, Андрей, у нас "вои крещёные атеисты", а в Китае - "свои посвящённые" :-D
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #110 : 30 Ноябрь 2014, 15:18:21 »
Да... хорошо, когда есть такие посты на форуме, которые расширяют пространство, а не удушают пылью старого чулана.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #111 : 30 Ноябрь 2014, 17:56:33 »
Значит, Андрей, у нас "вои крещёные атеисты", а в Китае - "свои посвящённые" :-D

В Китае советская власть и коммунистическая вера, посвящённые там в туристических резервациях обретаются, надо же что то иностранцам показывать типа "традиционная Китайская духовность".

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #112 : 30 Ноябрь 2014, 23:21:52 »
Я бы Ещё раз хотела добавить, некоторым товарищам, что одержание бесом это одно, а другое совсем обладать духовным видением, это совершенно разные вещи.Я здесь на форуме , хотела найти людей, которая может как то сталкивались с такими ситуациями и могли бы дать дельный совет. Некоторые люди говорили о процессе развития шизофрении, так на это, я вам скажу ,что массовой шизофрении не бывает, так как я не единый свидетель данного паранормального явления. А способности мне магические совсем не нужны, поначалу меня правда мучила гордость и хотелось Ещё и Ещё. Но я поняла,  что это Всё видёт только  в бездну. Спасибо некоторым людям за понимания, те кто серьезно меня воспринял и мою проблему! Отдельное спасибо Алексею!

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #113 : 01 Декабрь 2014, 00:24:00 »
массовой шизофрении не бывает

Психические болезни, бывает,  индуцируются. У меня был опыт короткого (всего одна ночь) пребывания с близким человеком, находящимся в состоянии острого психоза. От него передались некоторые образы, от которых удалось избавиться только через несколько лет, когда углубилась в молитву.

Я не настаиваю на том, что у вас шизофрения. Но, если по большому счету, я как-то мало веры имею в реальность бесов (как личных существ). Личностность придаем этому мы нашей реакцией на некие темные потоки. Вступаем с этим в отношения и темнота через нас начинает лепить себе лицо.

Попробуйте пожить так, как будто бесов нет. Поверьте в это. Попробуйте игнорировать факт личного воздействия, ведь справиться все равно не можете. Воспринимайте толчки от бесов на уровне прострела в пояснице (или случайно упавшего на голову кирпича). Второе бывает даже страшнее и болезненнее. Но списать не на кого. Приходится терпеть, скрипеть...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 00:50:50 от Elena »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2014, 00:54:15 »
Катерина, вы видите беса (псевдо, лже) физически, материальными глазами? В 90% случаев есть некое "позволение", владеть невидимым образом и влиять на видимую реальность, и исходит оно из неумелой ритуальной, деревенской магии, которая питается силой бесов и манит их как магнит. Либо блуд и крайняя гордыня, тоже очень сильно манит нечистых духов... Это я так написал, к сведению.

И ещё, на небесах, в высшей реальности, самый сильный, светлый дух, который по слову свят. Григория Паламы, как алмаз пропускает через своё ангельское эго чистый, божественный свет. Его зовут ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль»,  буквально вопрошание — «Кто как Бог?» или «Кто подобен Богу?» в значении — «никто не равен Богу». Он антипод сатаны и силы бесовской, являясь ангельским сыном Бога, полностью признаёт Его власть и служит Ему вечно. Именно он, с ангельским войском сбросил сатану и демонов с неба в нижние, адские небеса, тонкий мир, в бесовские пустыни сновидения, где и поныне они обитают. К нему обратитесь искренне, всем сердцем. И не сомневайтесь, что услышит. Он слышит каждого, чьё душевное тело отмечено благодатью.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 01:11:53 от Alexeiy »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2014, 01:18:11 »
Личностность придаем этому мы нашей реакцией на некие темные потоки. Вступаем с этим в отношения и темнота через нас начинает лепить себе лицо.

Попробуйте пожить так, как будто бесов нет. Поверьте в это. Попробуйте игнорировать факт личного воздействия, ведь справиться все равно не можете. Воспринимайте толчки от бесов на уровне прострела в пояснице (или случайно упавшего на голову кирпича). Второе бывает даже страшнее и болезненнее. Но списать не на кого. Приходится терпеть, скрипеть...

Это правильно. Ибо есть искажения (грехи), позволяющие бесу действовать. И это другой, иная сторона интегрального взгляда. И он имеет место быть для человека не слишком нагруженного мифологически и оккультно. А что делать, когда увидишь рогатого чёртика?

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #116 : 01 Декабрь 2014, 09:10:58 »
Да... хорошо, когда есть такие посты на форуме, которые расширяют пространство, а не удушают пылью старого чулана.

Согласен :)
Православие - не православие, но меня и так заниает такой вопрос: коли вот, к примеру, все эти китайцы-я понцы -индийцы и прочие не крещены и даже не веруют в Христа  -то что, выходит, что они изначально обремены на муки адские в жизни будущей? Я почему -то сомневаюсь, что Бог  преднамеернно  так задумал...

Может, я предлагаю грубую схему, но всё же... Выходит так что ли: если в России (чисто теоретически) все ркщены и веруют  -они заранее прдопределены быть на высшей ступеньки с Господом. Китай и прочие  -как "дисбаланс"  -предопределены в ад )т.к. они, мол, не православные). А католики... Им, возможно, дадут "исправительный срок"   (вспоминается гора Чистилище из "Божественной комедии") :))) Ох... Как-то бюрократично выходит, не таков Бог ...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2014, 09:15:16 »
Я бы Ещё раз хотела добавить, некоторым товарищам, что одержание бесом это одно, а другое совсем обладать духовным видением, это совершенно разные вещи.Я здесь на форуме , хотела найти людей, которая может как то сталкивались с такими ситуациями и могли бы дать дельный совет. Некоторые люди говорили о процессе развития шизофрении, так на это, я вам скажу ,что массовой шизофрении не бывает, так как я не единый свидетель данного паранормального явления. А способности мне магические совсем не нужны, поначалу меня правда мучила гордость и хотелось Ещё и Ещё. Но я поняла,  что это Всё видёт только  в бездну. Спасибо некоторым людям за понимания, те кто серьезно меня воспринял и мою проблему! Отдельное спасибо Алексею!

Я думаю, что большинство людей отнеслись к вашей проблеме  серъёзно и каждый дал совет в меру своих сил и знаний , опыта и оображений.
другой вопрос, что одни советы  вам пришлись по вкусу, другие  - нет, а что- то (быть мжет) , вы просто отвергли как "невкусное".
Полагаю, такое всем нам свойственно  -избирательность :)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2014, 09:28:06 »
Жаль мне  Лилю... :(
Её понять можно (ориентируюсь на рассказ Родиона) - "щенка"  приютили, и он хочет выскаазть всю свою благодарность.
Плохо  другое: она не видела, что тот человек ыбл движим любовью. Любовью, для которой нет ни религии, ни цвета кожи, ни разреза глаз и т.д.  Вот этому стоило бы учиться... всем нам... и мне  -не в последнюю очеердь...

И всё же... :) Мне вспоминается рассказ "Каштанка". Кто помнит -вспрмнит: собачка потерялась, дрессирошик приютил её, но... Как только собака услышаал голос своего истинного хозяина - вмиг прощай (хоть и не без колебаний) приютивщий её...

Простите, не удерлался... (Вопрос в частности - к Родиону)... Лиля что, краснокожая или негритяночка? :) Я просто не очень понял про "белого брата".
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #119 : 01 Декабрь 2014, 11:40:32 »
Кетч,есть проповедники во многих религиях, которые обещают своим последователям vip место в раю, лишь по факту принятия религии + при исполнении внешних формальных правил.
Это рекламный трюк, без внутреннего труда человеку ничего не светит ))