Исихазм

Автор Тема: Крик души из Мордовской глуши.  (Прочитано 8946 раз)

Добрыня

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Крик души из Мордовской глуши.
« : 26 Декабрь 2006, 17:28:17 »
КРИК ДУШИ ИЗ МОРДОВСКОЙ ГЛУШИ.

Конверт с листком на хлеб я обменял,
И вот пишу вам на свободу.
Лишь пайка мой законный капитал,
Семнадцать лет сижу без году.
С огромным стажем я ЗК,
Ведь девять лет играл в жмурка
С самим собой и ждал зеленки.
Повыпадали зубы, что ты хошь,
Коль деревянный макинтош
Я ежедневно ждал на шконке.

Вся отвернулась от меня родня,
И мама отказалась от ребенка.
Но приготовил Бог иное для меня:
Помилование - жизни мне продленка.
По жизни полный не пришел облом,
И девять грамм начальник сэкономил.
Помиловали? Что ж, шалом,
Своей душой теперь распорядится волен.

Кроме начальства есть другая власть,
Я не обиженный, я - мерин.
На хате мне такая вышла масть:
Так знайте все - теперь я в Бога верю.
В Писании лишь нахожу покой,
Молюсь за тех, кто жизнь напрасно губит,
Лишь в этом фарт мой, а конвой
Здесь вологодский и шутить не любит.

Молитвенный я буду труд вершить,
Молюсь я Богу, не иконке.
И главное теперь есть смысл жить.
Еще Псалмы учу я потихоньку.
С сокамерниками разными сидел,
Но те кенты в овраге лошадь доедают.
А сколько тут овсяной каши съел,
Перед конями от стыда сгорел б,
Как хорошо, что их на зону не пускают.

Я даже композитора не пью,
Лишь в кружке Аш два О горячее бывает,
Смиренно долю я свою терплю,
Хоть молока сухого не хватает.
У бабушки лопату я не крал,
Мне по статьям, лишь, номерок на ногу,
Но я покаялся, я осознал.
А главное - теперь я верю в Бога!

В ученье Библии всем сердцем я проник,
Но попросить хочу вас, извините,
Пришлите мне духовных книг.
И сухарей немного мне пришлите.
Мой предок дед был в Польше шляхтский пан,
Просить я больше ничего не стану,
Поверьте, грех это капкан,
Но Бог дал выход из капкана.

Как крик души письмо я написал,
К освобожденью долгая дорога,
Но я покаялся, я осознал.
А главное - теперь я верю в Бога!


P.S. Простите, коль чего не так сказал.
Так за меня свой голос к небу обратите.
Прошу вас, напишите мне письмо,
Прошу вас, ради Бога, напишите.

Адрес: Ф.Г.У. И.К.-1 "участок" П.Л.С.
пос. Сосновка, Зубово-полянский р-н.
Мордовия, Россия 431120
Москалев Михаил Александрович

Коментарии:
РЕДИСКА - не хороший человек.
ЗК - зек, заключенный, человек отбывающий наказание в местах лишения свободы.
ИГРАТЬ В ЖМУРКА - ждать чьей-то смерти.
ЗЕЛЕНКА - высшая мера наказания, расстрел.
ДЕРЕВЯННЫЙ МАКИНТОШ - гроб.
ШХОНКА - койка.
МЕРИН - зек, который хорошо трудится на общих работах, не является блатным.
ФАРТ - удача, везение.
ВОЛОГОДСКИЙ КОНВОЙ ШУТИТЬ НЕ ЛЮБИТ - обозначение особо строго конвоя, в сталинские времена конвой из Вологды отличался особой жестокостью.
ПАЙКА - норма еды, положенная по закону заключенному.
КОМПОЗИТОР - т.е. Чайковский, т.е. чай.
УКРАСТЬ У БАБУШКИ ЛОПАТУ - совершить небольшое нарушение Уголовного кодекса.
НОМЕРОК НА НОГУ - обычно вешается трупам в гос. учреждениях.

С этим человеком очень интересно общаться через письма!!! Напишите ему.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Крик души из Мордовской глуши.
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2006, 21:12:53 »
Это надо проявить любовь и сострадание к человеку-спроси любого что бы он пожелал такому вот -видимо хуже чем он ныне имеет..Я знаком с индейцем который отсидел более 20 лет за вооруженное нападение-и говорил ему надо было на меня напасть -отдалл бы тебе штаны и рубаху все что имею только чтобы ты угаманился и ниобижал никого-лучьше попроси спокойно..Дак он говорит мне что его никто не любит кроме моего сочуствия он не слышал ничего хорошего..В тюрмах очень много бесноватых-обычно преступления и совершены под воздействием бесов..И там надо молится всегда чтобы не поймать рогатого как монахи говорят..Побольше земных и поясных поклонов -молитву непрестанно держать-там  жмут бесы сильно и деваться некуда-держись с христианами которыу разбирают что написано в Библии и об этом целыми днями говорят-что бы непослушать чиито исповеди о преступлениях-потом как невольный свидетель будут страхования и на рассказчика и на слушающего-может с перепугу покушаться или запугивать-там бесы часто сталкивают на драки свякие пустые разборки из за слова какогото  сказанного-мужеложники требуют свое и ищут повода усладится от  паханов подачей на расправу над их жертвами а бесы их торопят..Это стихия такая-если монастырь это озеро с чистой водой где можно осмотреться то тюрма это болото замутившееся где невидно не зги..Думал даже что желающим жить христианской трудовой жизнью заменить эти лагеря с такой вот бесовщиной на  срок отработки на кораблях рыболовных с рыбаками в океане..Почти как тюрме

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Крик души из Мордовской глуши.
« Ответ #2 : 26 Январь 2007, 11:35:47 »
Сорри, изменю тему.
Посмотрите, кажись мы уже
читали это письмо- стих из тюрьмы.
Даже сочувствовали, человек стал христианином во, а тут он в иудеи метит :))
http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=245090&SECTIONID=288644&IID=344843&DOCTYPE=Replic&
СОрри.

Да, то был "крик из мордовской глуши":
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1359.0, где некто Добрыня советовал нам написать ему, дескать с этим человеком очень интересно общаться через письма...
Вот, Интернет! Из всего петрушку сделает! А это - обычная блатная баланда - втирание очков.
Админ! Не будете ли Вы добры перенести пост Ioan'a туда?

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Крик души из Мордовской глуши.
« Ответ #3 : 26 Январь 2007, 14:05:11 »
надо-же....штабс-капитан Лебядкин явился

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Крик души из Мордовской глуши.
« Ответ #4 : 26 Январь 2007, 21:03:33 »
Ето обычное дело что в тюрме такие у него мысли и с таким прошлым..Бесы там не дают раскаятся,как и кто был на войне в пример филм Остров-умирал монах нераскаянный и бесы его всю жизнь душили етим грехом..Так и в тюрме они давят на самооправдание и доказывают ему что он не грешил а делал хорошо верный был друг,не редавал друзей,выручал.,как на войне там нет ошушения греха -создана бесами видимость зашиты страны а нападение как необходимое наказание вроде Бог невсилах ето совершить и дает им ето сделать лично..Иудаизм хороший для самооправдания-убили Иисуса Христа и вроде ни какого не было их участия..Какие то римляни расправились вступились за иудаизм до смерти зная силу Иисуса Христа..Потом таже трусливая воинская тактика -руки мыл судия,а один воин забивал гвозди в тело и плакал вот ето уже протестанты дополнили-туда же и монофизиты пошли что и мусулмане от них-Что Бог выше Иисуса Христа и слова Бога выше -и по ветхому закону надо убивать при необходимости-и етаже песня ветхозаветная где иудей может с неиудеем поступать по усмотрению как сложится ситуация..Но ето все Моисей вымолил у Иисуса Христа по желанию иудеев а не по желанию Бога-по их жестокосердию..Отсюда и разногласие с Иисусом Христом они требовали от Него как от Моисея сделать как они хотят,закон под себя..Давай развод-пообешал Богу жить с женой и забрал назад обешание от Бога-играть вздумали с Богом -привели блудницу убивать-и чтобы убийство было прошено-Но ответ пожалуста убивай-но за убийство =смерть.Как они крутили закон Божий как лояры-судии с римским правом-то руки моет но воины-римляни забивают гвозди подчинились каким то иудеям.Сидит человек в тюрме со своими бедами и мы тоже нескем об етом поговорить-в зарубежии с свяшениками ц монархистами все поругались и заняты своими бизнесами из россии монахи приезжают политические-кроме отца Илии всех гдето затравили идеями и ето видно всем что они хотят и отстаивают-о духовном говорить нету времени-из монастыря на Ерихоне выгоняла одна группа монахов другую все  одинаковы говорят вроде какая то конфесия наглее а какая то силнее а что думать о тюрме там ето все во сто крат.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Крик души из Мордовской глуши.
« Ответ #5 : 26 Январь 2007, 21:59:21 »
Вот воспоминание из немецкого лагеря Остовца-из СС проверяли чем кормят привезенных которых вывезли из Союза -били за плохую работу,за воровские законы гдето ударили ножем немца-увели ССесовцы и уже никто их не видел где то закапали..нестал работать от усталости СС такого срочно забирает..Все работали и больные и с покалечеными руками обычно таскали все руками без перчаток.Вот очевидцы живы еше немецкого культурного народа как может человек изменится в сторону крайней жестокости либо внов стать добрыми культурными людьми-..Так и ныне будут русские добрые либо культурные добрые-но если глубоковеруюшие в Бога то будет народ милосердный и не жестокий и к ворам,но не веруюшие всегда хотят расправы над вором а судии хотят за деньги выручить из такой ситуации и получается еше хуже-что и получаем теперь-одних отпускают других убивают-запутывают самих воров несчастных,живут надеждами на бесов которые им наводят мысли хорошие и вешие сны..Отходите от етих видений словами ОТРИЦАЮ-всегда на такие мысли и думаите о добре и сверяйте с Еванглием..