Исихазм

Автор Тема: Масоны  (Прочитано 52352 раз)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #15 : 03 Апрель 2007, 21:01:50 »
Масоны несомненно есть.
В Америке они не скрываются, а открыто выставляют свои символы угольника и циркуля на зданиях своих "церквей" и задних бамперах автомомобилей

Кстати, очень много масонских символов на Кубе. Я не так давно проехал весь остров от Гаваны до Гуантанамо и практически в каждом, даже самом затрапезном городишке видел дома с масонской символикой и вывесками (или надписями, выложенными камнем) "Масонская ложа (название)". Я, правда, не вникал в вопрос о том, остались ли эти надписи со времен Батисты или появились после революции... Но факт остается фактом - масоны на Кубе не таились (или до сих пор не таятся).

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #16 : 02 Май 2008, 15:31:14 »
Прочитал многосодержательный пост Ивана, и вспомнил веселый стишок.

* * *

Мне снился сон, что ты масон,
И все вокруг масоны.
Масон и Джордж, что Вашингтон,
Масон - конечно же, Ньютон,
И фараон Тутанхамон,
И даже дворник Харитон,
Что любит нюхать ацетон -
Прожженные масоны!

Один лишь я во сне своём
Был просто человеком.
Я в чемодане с двойным дном
Нёс обличительный альбом
И банку, был в которой бром
Чтоб успокоить всех кругом,
Но мне устроили облом:
Встречали меня смехом!

Но я не сдался: озверев,
Я крикнул им: "Масоны"!
И закипел во мне мой гнев,
И все масоны, оробев,
Попрятались под сенью древ
Забыв про золото и дев,
И брому выпить не успев,
Проклятые масоны!

Увидел я, что победил,
И понял я - победа!
Я всех масонов подавил
Не прилагая почти сил!
Вздохнув счастливо, закурил,
Но дым мне голову вскружил
Меня от сна он пробудил
Не дав триумф отведать...

С тех пор ищу масонов я,
О них я не забуду!
Врагами стали мне друзья,
Разрушилась моя семья,
Лишился своего жилья.
И не проходит даже дня
Чтоб не прищучили меня:
Масоны, они всюду!

Степанов Александр Фёдорович

http://zhurnal.lib.ru/s/stepanow_a_f/117.shtml
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

MariaEg

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #17 : 03 Май 2008, 00:04:30 »
А масоны-таки есть и в православии. Думаю, что основная задача масонов в православии - утвердить обрядность без духовности - это раз; ну и то, что деньги решают все даже в церкви. (мои наблюдения, мое мнение).
Помилуй мя, Боже, помилуй мя...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #18 : 03 Май 2008, 00:20:30 »
 
А масоны-таки есть и в православии. Думаю, что основная задача масонов в православии - утвердить обрядность без духовности - это раз; ну и то, что деньги решают все даже в церкви. (мои наблюдения, мое мнение).

     Слишком резко....насчет православия.
 По моему "мнению", в массонстве прослеживается скорее каббалистический след, нежели православный.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #19 : 03 Май 2008, 00:32:30 »
MariaEg, простите, но о чем это Вы? Масоны? Какие? Политические тайные организации? Оккультные ордена? Их гибриды (оккультно-политические)?

dharmalingam

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #20 : 09 Май 2008, 01:40:50 »
Масоны несомненно есть.
В Америке они не скрываются, а открыто выставляют свои символы угольника и циркуля на зданиях своих "церквей" и задних бамперах автомомобилей. Выглядит это все как еще одна деноминация в ряду южных баптистов, методистов, англикан, харизматов, и проч., и проч.
Мне удалось побывать в одном масонском храме на Чикагщине, занимаясь вопросами его перестройки. Контракта, по счастью, не произошло, но я вволю погулял внутри и все детально рассмотрел. Убого до безобразия... Наив и примитив... Клубная работа... Кружок кройки и шитья... Затхлость... Плесень... Никаким заговором даже и не пахнет.
Думаю, что заговор, однако, есть, но он давно вынесен в совсем другие сферы: Бильдербергский клуб, Римский клуб, что-то еще - другие филиалы мирового правительства. Страх же жидомасонов - прежиток XIX века. 

Странно но а америке этиой фигней занимаются не аристократы, и пока не дегенераты, а простой народ...  У меня несколько масонов знакомых есть.... пара пенсионеров из сельской местности.... явно не из интеллектуалов

MariaEg

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #21 : 12 Май 2008, 23:20:11 »
Помилуй мя, Боже, помилуй мя...

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #22 : 13 Май 2008, 09:32:14 »
http://www.omolenko.com/otstuplenie/masons-in-mp.htm

Зачем так делать?

Ярмарка тщеславия. В России в 90-е многие известные люди в дворяне двинулись - от Собчака до нанайских мальчиков , а в Украине на масонство польстились. В Европе в США на такие побрякушки элиты уже давно не покупаются, им что-нибудь поэксэклюзивнее подавай,  а тут очереди выстраиваются. Как говорится, из грязи в князи...

Всемирных заговоров тут нет, просто торговля побрякушками. Примерно как РАЕН и прочие вновь созданные академии профессорскими званиями торгуют.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #23 : 13 Май 2008, 09:33:06 »
http://www.omolenko.com/otstuplenie/masons-in-mp.htm

Зачем так делать?

А может это страшный сон, который приснился Моленко? Надо заметить, весьма агрессивный и неадекватный персонаж... какая радость, небось, была у него, когда нашел эти фотографии...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Solnce

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #24 : 27 Май 2008, 15:09:38 »
Здравствуйте всем!
На протяжении недели читала форум, нашла много нового и интересного. Практически все дискуссии как нормально развивающийся организм, но ЭТА...
Почему если люди НИЧЕГО не знают о чем-то нельзя просто сказать "я ничего не знаю о масонах, кроме мифов, сказок и глупых стереотипов". И почему до сих пор принято поливать грязью то, с чем ты просто из лени не знаком.
Отменная гадость - все посты что я нашла в Этой теме, уж извините.
Во-первых, нельзя говорить о масонстве в целом на основании того, что Леонид(умный человек, кстати) побывал в каком-то "задрипанном чикагском храме". Храм храму как и церковь церкви рознь. Вы бы в некоторых православных церквях побывали, где священники девушек почти насилуют, что бы сказали интересно...
В масонстве все верят в Бога, если это регулярное масонство. Вера в Бога и является основополагающим моментом в этом нравственно-моральном учении во славу Б-га. Человек хочет слиться с Б-гом.. То, что в масонстве изучают эзотерику на основе древних символов и создало ложную базу для грязных домыслов, как-то: связь масонов с оккультизмом, черномагические ритуалы, заговоры и пр. ибо масонство оккультизм отрицает. Много православных, как и католиков и протестантов являются масонами , а некоторые не видят в этом никакого противоречия. Живут в Боге и почитают Библию.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #25 : 27 Май 2008, 15:30:51 »
Масонство - для многих православных - что-то типа коллективного козла отпущений...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #26 : 27 Май 2008, 15:43:15 »
Вы нас, Солнце, простите.

Столько шуму вокруг слова "оккультизм"! А что оно, собственно, означает (в уме того, кто захочет ответить на этот вопрос)?
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 15:54:16 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Solnce

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #27 : 27 Май 2008, 16:30:18 »
Keleynick
Да с удовольствием всех прощу!
Ничего не знаю и знать не хочу про оккультизм, поэтому и говорить не стану.
Если интересно посмотреть на "живых" масонов и почитать что они такое - идите на реальный ресурс, а не на те дурацкие линки, что выше приплел Ioan как "две крупнейшие масонские ложи", вот уж где мракобесие и невежество. Библию и Евангелие надо знать, святых отцов надо читать, а как же насчет культуры, общего кругозора, как-то - искусство, архитектура, поэзия, музыка.. Там ведь сплошь одни масоны!!:)
http://freemasonry.ru/newforum//index.php?showtopic=500

Вот вам официальный форум, и там же обсуждений много, насчес  "связей" масонства с кем и чем угодно. Но по крайней мере, вы увидите , что САМИ масоны говорят по тому или иному поводу, а не ЗА них кто-то несет ахинею

Простите, если слишком резко, такая уж я..противная..

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #28 : 27 Май 2008, 22:45:44 »
 А мне довелось приличное время - 2 года,общаться с живым масоном из Франции.
 Тяжелое осталось впечатление.... Вспомнил св.Антония Великого,как он видел весь мир опутанный сетью дьявола.
  Как ценится в исихазме трезвость,так столкнулся  с чудовищной нетрезостью.Масоны тоже хотят всех "спасти",оказывается...
  Большая,имхо,разница поклоняться Богу и поклоняться Б-гу.
  Простите.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Solnce

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #29 : 27 Май 2008, 23:16:49 »
Мне тоже доводиться каждый день общаться (это ж надо) с живым масоном, а также всеми его масонскими друзьями. Тяжелого впечатления не производят. Скорее наоборот - открытые добрые люди.
То, что вы общались с человеком, принадлежащем масонскому Ордену и Вам это общение не импонировало, не говорит, что масонство как организация является тяжелой или чудовищно нетрезвой.
Я повторюсь, опять же, что мне довелось встречаться и общаться с чудовищными православными священнослужителями. Также довелось общаться и с истинно пастырями от Бога. И было бы смешно, если бы я стала говорить, что православие насквозь прогнившая структура из-за паршивых овец. Или просто овец непонятых мною, паршивой овцой.
Никого масоны не хотят спасти. Читайте источники, друзья. Лучше первоисточники.