Исихазм

Автор Тема: свето-звукоизоляция  (Прочитано 5136 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

свето-звукоизоляция
« : 04 Март 2008, 17:23:02 »
есть советы? кто чем пользуется, если есть отвлекающие факторы?

я чтобыничегое слышать, когда отвлекает, купил беруши и по совету одного из участников строительные наушники шумоизаляционные. вообще здорово очень помогает

еще приобрел маску http://sleepmask.ru - обалденная вещь - заделал в ней все щели у носа, чтобы когда одеваешь был полный мрак. к примеру когда закрываю глаза быстро налетает сонливость - а тут глаза не закрывашешь и все равно ничего не видно вообще практически - легче сосредоточиться намного. правда один минус - ресницы мешаются - может кто посоветуте чтонибудь еще? (к примеру кстати у Илии и у Моисея были милоти на лицо - может быть это в таких же целях использовалось, ну кроме того что написано - конечно у меня лицо не светится)

много конечно в них не просидишь но моментами спасает сильно, четки ведь к примеру используют как инвентарь
вообще не опасно все это?

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: свето-звукоизоляция
« Ответ #1 : 04 Март 2008, 17:54:32 »
Гораздо лучше освободить внимание, чтобы оно не рассеивалось на внешние раздражители, правда, это немоного тяжелее, чем заткнуть уши.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: свето-звукоизоляция
« Ответ #2 : 04 Март 2008, 18:04:40 »
Гораздо лучше освободить внимание, чтобы оно не рассеивалось на внешние раздражители, правда, это немоного тяжелее, чем заткнуть уши.
моментами спасает

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: свето-звукоизоляция
« Ответ #3 : 04 Март 2008, 18:28:06 »
есть советы? кто чем пользуется, если есть отвлекающие факторы?

я чтобыничегое слышать, когда отвлекает, купил беруши и по совету одного из участников строительные наушники шумоизаляционные. вообще здорово очень помогает

еще приобрел маску http://sleepmask.ru - обалденная вещь - заделал в ней все щели у носа, чтобы когда одеваешь был полный мрак. к примеру когда закрываю глаза быстро налетает сонливость - а тут глаза не закрывашешь и все равно ничего не видно вообще практически - легче сосредоточиться намного. правда один минус - ресницы мешаются - может кто посоветуте чтонибудь еще? (к примеру кстати у Илии и у Моисея были милоти на лицо - может быть это в таких же целях использовалось, ну кроме того что написано - конечно у меня лицо не светится)

много конечно в них не просидишь но моментами спасает сильно, четки ведь к примеру используют как инвентарь
вообще не опасно все это?

Сдается мне, что подобные мысли и мотивации суть прилоги прелести

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: свето-звукоизоляция
« Ответ #4 : 04 Март 2008, 18:33:56 »
раскрывайте тему сразу

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: свето-звукоизоляция
« Ответ #5 : 06 Март 2008, 19:38:28 »
хотел отметить что вот эта макса для сна вообще бывает Очень помогает уйти в сердечное место, внутрь. не знаю пока другого ничего не нашел может быть покрывало на лицо удобнее как у пророков :D

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: свето-звукоизоляция
« Ответ #6 : 06 Март 2008, 19:51:25 »
хотел отметить что вот эта макса для сна вообще бывает Очень помогает уйти в сердечное место, внутрь. не знаю пока другого ничего не нашел может быть покрывало на лицо удобнее как у пророков :D

Костюм пророка я в єтом сезоне не видел ;)

Не знаю... На глаза слезы Покаяния, в серде - Молитву, в уши Нагорную проповедь - вот и не будет отвлекающих факторов

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: свето-звукоизоляция
« Ответ #7 : 06 Март 2008, 22:52:19 »

[/quote]
Не знаю... На глаза слезы Покаяния, в серде - Молитву, в уши Нагорную проповедь - вот и не будет отвлекающих факторов
[/quote]
Ух-ты...Круто!...Где можно купить? :-D...А если серьёзно...Сижу на кухне, за стеной в зале шум промышленной швейной машины резво перекрикивает ток шоу Малахова, ну вы знаете там все орут как резаные, и в этих условиях понижение шума на70%, ой как помогает...А наглазная маска, то-же хорошо...У Григория Синаита-не цитата-Сядь в не светлом месте...Мне в темноте легче внимание собрать, где надо...В иной раз думаю- погреб что ли себе выкопать :-D
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.