Исихазм

Автор Тема: Жречество  (Прочитано 96754 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #675 : 09 Март 2014, 18:41:10 »
А раз я недоволен собой...то немного погодя попробую снова :-)...потихому :-)...

Продолжать обдирать задницу.....
:)
Серёж...ты радуешься тому что я не могу пока отфильтровать зёрна от плевел?...или уверен что у меня не получится?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #676 : 09 Март 2014, 18:42:34 »
Ладно, Елена, говорю открытым текстом. Вас ведь уже много лет тянет на форум. Что или Кто? Дух Святой!  :-)
Если бы вы выключили, наконец, свой внутренний страх и недоверие, или хотя бы попытались это сделать, то смогли бы вместо многолетних недоумений в ответ на ваши упреки в адрес Нила, Админа и других живых святых зде обретающихся, получать от них те самые необходимые  для вашего развития и преображения мужские энергии. А они бы получали от вас женские энергии, необходимые для них. Все что вам необходимо - прости открыть свое сердце! Остальное сделает Дух Святой. Не хотите попробовать?  :-)
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 19:04:18 от Н И К И Т А »

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #677 : 09 Март 2014, 18:44:00 »
Ну вот посмотри.

Тебе упёрлось двусоставность причастия. Она не важна, потому что происходит действием Духа Святого. Только аллегории и подобия, а первичного смысла двоичности в причастии нету. Но тебе всё равно хочется докопаться....

Нилу упёрлось - каким телом мы причащаемся - воскресшим, невоскресшим... какое есть.. какого нет. Суть происходит действием Духа Святого, но он дошёл до какой-то логической точки, и всё. Докопался....

Узнаёшь себя ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #678 : 09 Март 2014, 18:50:15 »
Ладно, Елена, говорю открытым текстом. Вас ведь уже много лет тянет на форум. Что или Кто? Дух Святой!
Если бы вы выключили, наконец, свой внутренний страх и недоверие, или хотя бы попытались это сделать, то смогли бы вместо многолетних недоумений в ответ на ваши упреки в адрес Нила, Админа и других живых святых зде обретающихся, получать от них те самые необходимые  для вашего развития и преображения мужские энергии. А они бы получали от вас женские энергии, необходимые для них. Все что вам необходимо - прости открыть свое сердце! Остальное сделает Дух Святой. Не хотите попробовать?  :-)
НИКИТА там есть психологический надлом, засел глубоко, но его Елене нужно отыскать и вытащить на свет, хорошенько рассмотреть. Это что называется заглянуть в собственный ад.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #679 : 09 Март 2014, 18:51:34 »
Узнаёшь себя ?
Не...себя не узнаю...ТЕБЯ узнаю :-)...
Мы все сталкеры...и обнаружение того факта что Я ищу...это не открытие америки...а ты его преподносишь как откровение...

Тем паче выше прозвучало что...Тело и Кровь символизируют жен и муж начало :-)...и это верно...Новый Адам андрогин...

И...ты что не в курсе что в молитве возникают иногда мысли...ну например о Двусоставности Даров...
Тебя это напрягает? :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #680 : 09 Март 2014, 18:54:43 »
Чёт и ты туда же...тоже видимо не понял о чём Елена...
Читая текст можно как бы переживать те эмоции которые испытывал человек при написании...ес-но если они отрицательные-яд...а положительные-нектар...
А можно ес-но читать ничего не чувствуя...эт кто как любит :-)...
можно еще критики…хоть порассуждаю, а то скучно)))

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #681 : 09 Март 2014, 18:57:13 »
Елена! Не верьте Колхознику, он Вас просто искушает.))
привет!))
я такой...)) еще тот искуситель..))

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #682 : 09 Март 2014, 19:03:04 »
Ладно, Елена, говорю открытым текстом. Вас ведь уже много лет тянет на форум. Что или Кто? Дух Святой!
Если бы вы выключили, наконец, свой внутренний страх и недоверие, или хотя бы попытались это сделать, то смогли бы вместо многолетних недоумений в ответ на ваши упреки в адрес Нила, Админа и других живых святых зде обретающихся, получать от них те самые необходимые  для вашего развития и преображения мужские энергии. А они бы получали от вас женские энергии, необходимые для них. Все что вам необходимо - прости открыть свое сердце! Остальное сделает Дух Святой. Не хотите попробовать?  :-)
НИКИТА там есть психологический надлом, засел глубоко, но его Елене нужно отыскать и вытащить на свет, хорошенько рассмотреть. Это что называется заглянуть в собственный ад.
Думаю, он сам проявится и выйдет со временем. И растает, как дым. Ну, разве что, повоняет слегка. А если вытаскивать насильно, может оказаться слишком болезненно.   :wink:

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #683 : 09 Март 2014, 19:12:24 »
Судить и обличать в грехе - дело Бога, а не людей. Только Дух Святой способен показать грехи, вывести из тьмы, изменить и исцелить человека...
Единственный способ помочь другому - пережить его боль как свою собственную, сделать ее своей и разрешить в себе, все остальное - пустота и грех.
Это и делает подлинный наставник, истинный ученик Христа.
And death shall have no dominion

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #684 : 09 Март 2014, 19:19:13 »
Цитировать
Ладно, Елена, говорю открытым текстом. Вас ведь уже много лет тянет на форум. Что или Кто? Дух Святой!
Это место пересечения людей, занимающихся молитвой. На форуме произошли встречи с людьми, которые в корне поменяли течение моей жизни (с Александром, например). На данный момент здесь в наличии уже не все - кто-то сам ушел, кого-то забанили. Есть и те, кто остался. 
Цитировать
получать от них те самые необходимые  для вашего развития и преображения мужские энергии. А они бы получали от вас женские энергии, необходимые для них
Мне не близко такое "гендерное" распределение ролей в умном делании.  :-) Нужные мужские энергии имею внутри себя.
Цитировать
Все что вам необходимо - прости открыть свое сердце! Остальное сделает Дух Святой. Не хотите попробовать?
Спасибо, что обратились ко мне в таком теплом ключе. Раскрытие души не всегда от нашего желания зависит. Для моей души естественен неопределенный статус "прихожанки"  :-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #685 : 09 Март 2014, 20:00:06 »
Узнаёшь себя ?
Не...себя не узнаю...ТЕБЯ узнаю :-)...
Мы все сталкеры...и обнаружение того факта что Я ищу...это не открытие америки...а ты его преподносишь как откровение...

Тем паче выше прозвучало что...Тело и Кровь символизируют жен и муж начало :-)...и это верно...Новый Адам андрогин...

И...ты что не в курсе что в молитве возникают иногда мысли...ну например о Двусоставности Даров...
Тебя это напрягает? :-)...

Символизируют, а не значат.

О чём я и говорил.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #686 : 09 Март 2014, 20:01:58 »
Символизируют, а не значат.
:-)...да конечно...равно как и жрется...символизирует а не значит...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #687 : 09 Март 2014, 20:04:24 »
А оно нужно ?
Символизировать воспоминание вместо воспоминания ?

И приходиться напрягаться, чтобы вспомнить.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #688 : 09 Март 2014, 20:12:52 »
А оно нужно ?
Символизировать воспоминание вместо воспоминания ?

И приходиться напрягаться, чтобы вспомнить.
Тогда надо упразднить литургию...и собираться каждый в своём воспоминании...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Жречество
« Ответ #689 : 09 Март 2014, 20:23:51 »
Мне не близко такое "гендерное" распределение ролей в умном делании.  :-) Нужные мужские энергии имею внутри себя. ... Раскрытие души не всегда от нашего желания зависит. Для моей души естественен неопределенный статус "прихожанки"  :-)
Не стоит низводить Божественное до человеческого: Преображение до гендерного распределения ролей.
Иногда нам только кажется, что мы богаты (нужными мужскими энергиями), а, в действительности, мы - нищие.  :-)
Все зависит именно от нашего желания или его отсутствия. Бог и намерения целует.  :-)
Из прихожанки можно эволюционировать - в царственное священство. А можно и деградировать - в жречество.  :-)