Исихазм

Автор Тема: Немного о жизни и любви. Или "любви".  (Прочитано 14529 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #15 : 11 Апрель 2011, 17:44:58 »
Да Владимир, мы все это испытывали, это голос неба во всей полноте! Только некоторые очень искусно лгут себе, говорят что нет любви в человеке. И да, это от Бога! И да, поможет Вам в стяжании любви. 

Кристина права, мы персонифицируем эту силу, но она должна жить в НАС и умножаться, преображая нашу жизнь!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #16 : 11 Апрель 2011, 17:52:27 »
Я видел как рыдают от любви,смотрю здоровый молодой паленизиец плачет громко,говорю что случилось..Вот Таматава там а я тут..Ну и что -ты не понимаеш ни чего в любви и плачет..Такая любовь и убивают за измену у них отец с мужем должны утапить её в океане..Очень строго...Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромэо и Джульете,а старец говорит есть-такая повесть Как Адам и Ева потеряли Рай..И конечно они потеряли ЛЮБОВ" от Бога и бессмертие,что и передали нам по наследству..Мы родились такими..Потом ЛЮБОВЬ Ииисус Христос  пришел и его убили,гнали отовсюду,слышать без гнева не могли так она им противна..Говорю своим русским-ну например вам исихастам-мне ничего не надо,кусок хлеба и гдето в под церковью в подвале ночлег-давайте сделаем  обшее дело для страны,будем жить все в стране как первые христиане,раз язычники не хотят с нами жить-пусть..Будем жить как советовал Иоан Златоуст в молитвах и любви при церкви-есть трапезная-там все вместе будем кушать бесплатно-поваров хороших поставим из безработных бомжей,продукты от христиан которые в деревнях,все эти бизнесы,вебсайды за деньги не нужно будет делать..Только жить в любви и согласии..Что и пытаются сделать староверы своими переходами от России до Америки и обратно и не получается..Большими стадами или парами но животные люди стали хищьниками и особи по хищноми и любят...Женщине не нужны тут какие то типо подстав щеку или бок..Ей надо -бегу скорее дай ему по голове,..Задета честь давай Пушкин пали из пушки,тебе перчатку кинули,бегит пушкин с перчаткой ,а взял бы эту перчатку дал бы мужику в коровнике-пчто бы не мерзли руки навоз убирать и сказал бы столько стишков понаписал о любви а её саму любовь не вижу в упор..Ухожу от вас,надоели вы мне все.Ему конечно возразят а как же дамы-маскарады эти все балы,понты-эти панталаны-что зря всё...эти мощьные танцы,такие затраты на проведение конкурсов красаты,всяких концертов и тусовок-Откуда же вести на свадбу невесту-откуда-где эти места если не танцы и это всё то от любви останется неизвестно что..Подбор какой идёт у тех кто пишет песни о любви,мимо меня такой в Греции прошел с одной в ласинах,панталонах молодой школьницей совсем,Я его еще окликнул-он так влюблен был и в песнях что не обратил внимание..
Прошло время потом смотрю он уже с Проскуряковой поет песню в том же состоянии и таже муравушкина улыбочка..Я то кота своего муравушку знаю,улыбочка его из за неё видимо и похитили его,были и до этого покушения на него.. http://www.youtube.com/watch?v=_Vke-KlAC18  Pesnya byla My povstrechalis sluchaino.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #17 : 11 Апрель 2011, 17:54:55 »
Возможно, если Вы сможете воскресить это чувство в себе (вспомнить душой)..без привязки к объекту.... :roll:
Вот. :-) А я наоборот хотел бы возогреть и отдать её Богу. Вспоминая своё поведение, душевное состояние... когда без разницы было поел ты или нет, и что ты поел, поспал ты или простоял под окном до утра бодрый как огурчик, если одевал что либо хорошее, то только ради неё... т.е. всё делал ради неё. Представляете, какой бы стал христианин, если хотя бы так же возлюбил Бога? Наверное великие Святые имели такую любовь к Богу.
Да Владимир, мы все это испытывали, это голос неба во всей полноте! Только некоторые очень искусно лгут себе, говорят что нет любви в человеке. И да, это от Бога! И да, поможет Вам в стяжании любви. 
Сразу видно человека, имевшего (имеющего) ЕЁ. :-) Спаси Бог!
Кристина права, мы персонифицируем эту силу, но она должна жить в НАС и умножаться, преображая нашу жизнь!
Но преображаться она же должна сначала по отношению к Богу, а потом Бог даст, преобразится и по отношению к людям. Не так?
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #18 : 11 Апрель 2011, 18:00:39 »
Цитировать
Наверное великие Святые имели такую любовь к Богу.

Они познали Господа, по его милости....Я бы тоже хотела так как Вы описали, но ....не знаю даже что для этого сделать  :-(

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #19 : 11 Апрель 2011, 18:58:03 »
Мне на каком то начале познания Библии помогла любовь к девушке и я очень радовался сравнивая эту любовь с той о которой бес конца говорилось в Еванглии.Бегали мысли к ней и к событиям в Еванглии..А так как я не женился на ней то так по прежнему и остался в любви к ней на много лет.. это так осталось-потому что отношения портятся а если не испортились то так и остались..Со многими попортились отношения..Иногда вижу в монастырь идут яяки все в черных одеждах а наши кто в чём,еще попытки какие то делают украсить тело потерявшее любовную эту форму физическую-все прохотят без содроганий и трепета мимо них,ни кому в голову не прийдёт за них устроить потасовку,ревновать или вообще какое то внимание уделить,..всё песенки спеты,станцовано всё что можно было,растраченые чуства-на лице-осталось только СМСки посылать..куда всё делось..Думаю что пророки не имели любви земной она у них была Небесной  Божественной  той Первой Любовью жили..Потому до смерти в 30 лет святой Иоан Креститель не был женат,и другие апостолы уже не женились-мы не знаем и любви к отдельным женам любовью страстной не были они увлечены..Значит не любили так -борений неописано никаких..Любовь с небес это другое..Это не поддакивать сварливой жене которая сопстарилась и шизует..Это другое..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #20 : 11 Апрель 2011, 19:09:16 »
Странник, а каково поддакивать состарившемуся мужу который шизует? Где любовь Ваша, милосердие? О чем Вы? В Вашей голове все перевернуто с ног на голову, нет в ней любви, не сострадания. Пожалуйста, не пишите о том, о чем не имеете понятия. Мои родители живут вместе почти 50 лет, оба серьезно больны, мама именно то, что выговорите "состарилась и шизует",церебральный атеросклероз,  да забывает, да вредничает, но отец ее все равно любит, в его глазах она все таже тростинка, на которой он женился много лет назад...А что знаете Вы, кого Вы любили, все только с чужих слов, это все бесплодные разговоры. Не так Вы духовны, как Вам самому кажется, скорее даже наоборот!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #21 : 11 Апрель 2011, 19:22:43 »
Так и я об этом-потому и печалитесь так,папа маму любит,со стороны видимость такая,а у соседей тоже папы и мамы,вся земля из пап и мам,Мая мама лучшая на свете-это знают взрослые и дети..
Здесь всегда будут на меня кидаться все по очереди..Я тоже думал почему обо мне говорят в Еванглии,когда этому обучали в монастырях-разгадывать помыслы-к чему они клонят..Жизнь примерно похожа и состоит из эпизотов,кусков и эти куски совпадают..Потому на Ииисуса Христа бросались -он им эти эпизоды их жизни высвечивал,..А так кино жизнь течёт ровно красиво...Потому и ходили следом за Ииисусом христом-ты нас обижаеш Учитель..И там ты не то о нас сказал и там не так..Протил 12 человек апостолов востала не только Римская империя но и весь мир..Бог показал этому миру как надо одерживать победы-12 бойцов против миллионов злых и жестоких людей..
Мне монах сказал то же самое что и вы -ты не любишь,потому что если бы ты ЛЮБИЛ ТО СКАЗАЛ БЫ ВОН ТОЙ ГОРЕ ПЕРЕДВИНУТСЯ ВОН ТУДА И ОНА БЫ ДВИНУЛАСЬ-мы в горах жили втроём -я понял о чём речь..А было хотел рот открыть о своих помрачениях от человека,который почемуто выделился из толпы серой и ничем не привлекательной..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #22 : 11 Апрель 2011, 19:31:52 »
У Вас мания величия... все "я", да о себе...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #23 : 11 Апрель 2011, 19:33:12 »
Странник спасибо, как же верно все....

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #24 : 11 Апрель 2011, 19:38:36 »
Земная любовь это подобие Любви Небесной! Небесной любви нет на земле, нет её и в страннике и в Кристине. Она в Боге, высоком и недосягаемом нетварном свете. Но мы можем окружить себя этим светом, уподобив земную любовь небесной и вышеестественой. Это таинство Брака. Странник этого не знает и учит от скудости, а не полноты! Печально!

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #25 : 11 Апрель 2011, 19:46:16 »
Цитировать
Небесной любви нет на земле

Есть Христос Воскрес!!!!

Только это не подобие..это реально.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #26 : 11 Апрель 2011, 19:46:37 »
Мания величия о себе пишу,а люди кидаются думают я о них,я себя ругаю,и о себе иносказаниям пишу как бы так вот получилось по дурному и нее советую никому..Все расказы тут из поучений и литературы которая в монастырях есть..Что там не ясно из рассказа-Хорошая крепкая семья русская жили в любви и были строгие-мужа на фронт жена с детьми дома мать поехала с мешком на базар продать товар для семьи..Сын командир-дал приказ выкинуть из вагона старуху-подошел увидел что лежит мать мертвая-иа выстрелил себе в голову-привезли домой мать и сына.... где их с любовью ждали и дети и внуки и жена...У нас так бывает-бесы закручивают так что остается только терпеть всех и не бить хотябы никого,хотя бы спокойно отвечать без угроз и злобы..Но это не получится-без той любви которая там на Небесах осталась-эта только дуэли,только мордобой,разводы,скандалы-дележка мебели,причем с судами,склоками-это надо видеть... http://www.youtube.com/watch?v=m_sqMGKxvzU&feature=related

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #27 : 11 Апрель 2011, 19:54:23 »
Вот именно, что Вы не из опыта жизненного, а из рассказов, да поучений, из серии "одна бабка сказала"
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #28 : 11 Апрель 2011, 19:56:09 »
Есть Христос Воскрес!!!!
Христос воистину воскрес!
Вот только мы это принимаем крайне плохо. Можно даже посмотреть по нашим ранним сообщением, в которых даже клавиатуру против своего брата (сестры) во Христе зачастую не сдерживаем. :-(
А то радостное пасхальное чувство... да, оно велико, не сравнимо ни с чем на этой земле, но тем не менее почему то уходит через некоторое время. И даже чаще всего замечаю за собой искусственный "разогрев" эмоций по разным причинам.
 
Странника совсем не понимаю. Простите.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #29 : 11 Апрель 2011, 21:04:17 »
Потому что живу не там где вы..Тут по другому мыслят и это подругому сказывается..Сильные духом подвижники пробуют повторить Заповеди Божии и у них это не получается..Настолько сильно искажено наше представление о любви,добре -Всё во всех народах перекошено-сколько крови проливают отстаивая свои пороки,и грязные традиции.,выдавая за патриотизм свою глупость и чаще всего жестокость и зло..И так же как со страной относятся и с любовью,крутят её как хотят..Вам Окна а нам-Джерри и Мории-фильмы о любви..Посмотрите все хотят так же любить именно как бы по подсказке..А по Еванглию не хотят..А почему??? Почему по святым отцам не хотят идти..даже монахи-которые обязаны по этим стопам идти..Прийдет перок Илия и Енох и только они скажут учителю Антихристу..-Лстец и обманщик! демон! по твоей вине столькие души погибли в аду..Это твая проклятая печать и ота слава,низвела мир в погибель..Из за такого учителя мир подошел к концу..Он ответит как смеете мне самодержавцу,царю такое говорить-Славу твою и учение и печать [от которой все достатки и бизнесы] презираем..И тогда Антихрист лично убьет пророка и Еноха-которые живут уже несколько тысяч лет и сохраняют только то одно состояние неизменное Божественное-у нас же ветер гуляет,сколько стран перед моими глазами развалились сменили полностью свои убеждения люди,сколько в любви людей передумали не сочту,всё валится..И выпустит Антихрист своих людей-всезлейших-блудников,мужеложников,убийц,воров,продавцев мальчиков и девочек для блуда,-и даст им приказ развратить в 10 раз сильнее народ.От сильной его энергии-как сегодня говорят ауры-у людей погибнет вот эта чувственная природа и мысленная....Лукавые люди даже ростом станут мелкими.И увидит Антихрист что люди стали злее,более жадные,и лукавее,-и люди будут радоваться своей злой силой,злыми блудными делами будут гордится..Достигнет вершины зла и явится Застать за этим делом Ииисус Христос-положить конец этому..Началось от Каина и Антихристом закончится убийства  и вот тогда и появится та ЛЮБОВь ВЕЧНАЯ..ДАЖЕ ТЕЛО БУДЕТ ТАКОЕ КОТОРОЕ БУДЕТ КАЖДЫЙ ЛЮБИТ,а теперь оно то болит,то стареет,то ваняет,небыло бы шампуни все бы протухли..Это я о себе..  И побягут люди с Востока на Запад,а те отсюда туда -побрасают родины,забегают ..невыносимая скорбь будет..побегут святые по пещерам..Потому такие нестроение с любовью на земле..Вы хоть не бейте жён и то ладно,прошу вас,а кто как кого любит -пусть уже сам взвешивает свою любовь-в вёдрах слёз или в чекушках.