Исихазм

Автор Тема: Тупичок юного натуралиста  (Прочитано 63907 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #495 : 03 Февраль 2019, 19:17:33 »
Родион, "видеть факт смерти" - это наблюдать его у других, а учитывать - " бояться и принимать меры чтобы твоя смерть была другой" -?
Ну все люди Земли это делают. И что тут надо угадать? И какие такие сюрпризы ожидаются - подарок от Деда Мороза, счастье вместо страха и т д.
Даже телефон покупаешь новый - и то сюрпризов вагон. А копыта откидывать будешь - по моему сюрпризы уже не имеют значения.

И посему - говори яснее. Например, в ад попадешь и сразу на третий круг. Ну или что-то такое, конкретное.

А то пишешь в стиле пророка.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #496 : 03 Февраль 2019, 19:19:21 »
lily, Проще забанить все одним махом, чем разбираться в оттенках
Святая истина.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #497 : 03 Февраль 2019, 19:38:27 »
Гере и Лилии.

Внутреннее и тайное учение Иисуса, единственно открывающее путь к спасению, окончательно утвердившаяся к 3 веку у власти в общинах сплочённая масса администраторов-епископов, "похерила" ещё в 3 веке, ибо оно им сильно мешало создавать предпосылки и условия для унии с мирской властью. Затем, собственно, уния иерархии христиан и мирской власти в начале 4 века и возникла. И уже в 4-5 веках и позднее просто ТЩАТЕЛЬНО зачистили все остатки и письменные источники главного и единственно необходимого учения Иисуса о СУГУБО ЛИЧНОМ внутреннем пути человека ко спасению, и просто создали очередную МАССОВУЮ и ЕДИНООБРАЗНУЮ унифицированную неоязыческую религию под брендом Христа и единобожия Писания (Ветхого Завета).
Истинное же учение Иисуса осталось лишь в некоторых притчах, немного в духе и смысле Евангелий от Марка и от Иоанна, частично у ап. Павла, и в своеобразном виде в обрывках части гностических и прочих апокрифов и некоторых местах писаний церковных писателей 2-3 века, всех вместе которых сохранилось мизерное число.
Так что не мудрено, что Гера ничего путного не может найти из того, что ему бы хотелось найти в христианстве, и что требуется ему для спасения, к чему его влечёт его вполне здравое естество.
Обычная история.
Без "волшебного пинка" лично от Бога, когда Геру припрёт однажды, он так и будет мельтешить умом по кругу, не понимая сути, так как суть надежно скрыта пока от него.

Суть же учения Иисуса о спасении далеко не для всех. Указание ведь Иисуса со словами "святыня и жемчуг" далеко не пустой звук, и Сам Иисус, разумеется, чётко следовал тому, чему учил и других.
Гера, пойми, учение Иисуса на самом деле СТРОГО тайное учение и оно далеко, далеко не для всех. Поэтому, естественно, и тут тебя никто ничему учить не будет.
Учение Его скрыто и поныне в Его притчах и подобных производных и обобщенных многократно и на много уровней вверх, а не прямых, смыслах Его слов, и эти тайные смыслы открываются человеческому уму, как истинные, только лично в озарениях, даваемых человеку Богом, когда он готов к их восприятию.
Иначе, если ещё не готов, ...
Иначе смотри притчу со словами "святыня и жемчуг" ...
Так что ключи к пониманию всего сказанного Иисусом не так уж и легко обрести.
Надо через очень многое пройти, чтобы получить эти ключи в дар от Бога.
И лучше не искать эти ключи через логическое познание, - это бесполезно, - а просто молиться, надеяться, любить, верить, просить, - и тогда однажды ключи будут даны в дар Богом "просто так".
И всё сразу поймёшь, в том числе и поймёшь, почему чёткое указание со словами "святыня, жемчуг" вовсе не пустой звук и не красивая фигура речи.


П,С,

Для Геры о словах "святыня, жемчуг":
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #498 : 03 Февраль 2019, 20:23:35 »
Сергий,
С первым абзацем готов практически согласиться. Хотя по мне еще Петр начал всю эту фигню с новоязыческим брендом. Уже он.

Тайность Учения, не для всех  - вот тут странность. Неужели в один ряд становимся с тайными обществами, которых было куча и до Христа, и после.
Тайность чего-либо - это способ сыграть на Эго Избранного.
Евреи объявили себя избранными. Получили холокост. (См Суд над богом - отличный фильм).
Тайность - признак мошенничества. Безотносительно к религии. Штирлиц может был и хорошим человеком, но он был по сути мошенником. Обманывал Мюллера. А нехорошо обманывать вообще.

Молиться честно можно только с верой. Я не могу делать то, что считаю неправильным.
А ждать чувака с дзенской палкой - у меня под боком баба с бошевской сковородкой. Живаго места на мне нет.

И вот не поверю, что бог не желает все человечество поиметь в своем стаде. Целиком.
А ведь число атеистов (тем которым нет дела до бога существует он или нет) растет.
И даже обычных верующих (ритуальщиков) все меньше. И не увеличивается. И вот статистику не обманешь....

==
ВОт Родион, учитесь. Абсолютно ясный, логичный и прекрасный текст от Сергия. Понятный до последней буквы.

==
Вот Сергий, может вы и правы про Тайность. Древние люди каждого школьника проводили через инициацию.
Как может выглядеть инициация по христиански - не знаю. Крещение? Я - крещен. Не в коня корм.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 20:44:24 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #499 : 03 Февраль 2019, 21:14:53 »
Сергий,

Тайность Учения, не для всех  - вот тут странность. Неужели в один ряд становимся с тайными обществами, которых было куча и до Христа, и после.
Тайность чего-либо - это способ сыграть на Эго Избранного.
Евреи объявили себя избранными. Получили холокост. (См Суд над богом - отличный фильм).
Тайность - признак мошенничества. Безотносительно к религии. Штирлиц может был и хорошим человеком, но он был по сути мошенником. Обманывал Мюллера. А нехорошо обманывать вообще.

Молиться честно можно только с верой. Я не могу делать то, что считаю неправильным.
А ждать чувака с дзенской палкой - у меня под боком баба с бошевской сковородкой. Живаго места на мне нет.

И вот не поверю, что бог не желает все человечество поиметь в своем стаде. Целиком.
А ведь число атеистов (тем которым нет дела до бога существует он или нет) растет.
И даже обычных верующих (ритуальщиков) все меньше. И не увеличивается. И вот статистику не обманешь....

==
Вот Сергий, может вы и правы про Тайность. Древние люди каждого школьника проводили через инициацию.
Как может выглядеть инициация по христиански - не знаю. Крещение? Я - крещен. Не в коня корм.

Крещение огнём, то есть Духом Святым.
И вот это то не все способны воспринять.
И даже те, кто способны воспринять, не сразу "созревают" для такого крещения Духом Святым.
Святые, некоторые, указывали, правда, что в момент смерти все, кто при жизни не смог принять крещение Духом Святым, всё же проходят это крещение.
Но это воспринять и принять вам опять таки будет сложно, хотя, говорят, например, что все без исключения прошедшие клиническую смерть всегда становятся верующими в том или ином виде и толке ...
И ещё есть чёткая и суровая народная мудрость, а такой мудрости я лично верю, которая звучит так: на войне в окопе под яростным артобстрелом и бомбежкой атеистов то и нет ...

Учение Иисуса реально тайное.
Это факт.
Это учение от сердца к сердцу только передаваться может, а это не просто, это таинство.

Просто потом почти за два десятка столетий административно-командная иерархия христианства так переформировала всем мозги, что этот очевидный факт теперь всем кажется странным, нелепым, вызывающим, еретичным, вредным и т.п. и т.д.
Но если и св. отцов христианского Предания научиться правильно читать, в том числе и "между строк", то у тех же Григория Богослова, Максима Исповедника, Симеона Нового Богослова, Григория Паламы и некоторых других это всё чётко можно увидеть, что вполне естественно и очевидно.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #500 : 03 Февраль 2019, 21:20:31 »
Захожу периодически, почитываю, не пишу, а мои мысли всё равно появляются в текстах :-D :-D
Родион, Сергий, благодарю), это я про ваши тексты, в которых мои мысли)
Сергий, ещё там у Иисуса было выражение про тех, кто стоит на прочном основании, это к мысли о том, что не для всех учение...

GuerraKirillov, я вот из "библиотеки Наг-Хаммади" текст прочел, "О происхождении мира" (я тут чуть раньше ссылку давал), там есть такое: ""Существует три человека и их роды до скончания мира; пневматик Эона, психик и земной. Это три Феникса Рая: первый бессмертен, второй живет тысячу лет, третий - написано в "Священной Книге", что он уничтожается. Так же существует три крещения ("омовения"): первое - духовное, второе - огонь,, третье - вода."" У Майкла Ньютона душевный/психик (душа) живёт до 1500 лет. Пневматик - духовный. Очень интересно, как по-моему. Земной, мне кажется, это - ум, если не преображается - уничтожается. Душа, получается, тоже не вечна, и так же, как и ум, пропадёт, не преображённая. Это вот как бы информация о смерти.

И ещё в тему:
""Сказал же он мне: "Будь сильным! Ибо тебе были даны тайны познать через откровение, что тот кого они распяли, является первородным, домом бесов и сосудом, в котором они обитают и который принадлежит Элохиму и кресту, находящемуся под законом. Тот же, который стоит возле него, это живой Спаситель, первая часть от того, которого они схватили. И он освободился и стоит радостно, взирая на тех, которые его преследовали. И они разделились между собой. Поэтому он смеется над их непониманием и знает, что они слепорожденные. Так вот останется то, что подвержено страданию, поскольку тело это подобие. А то, что было освобождено, это мое бестелесное тело. Я же умный дух полный сияющего света. Тот, которого ты увидел, когда он подходил ко мне, это наша умная плерома, та, которая соединяет совершенный свет с моим святым духом. Так вот то, что ты увидел, ты представишь тем, которые принадлежат другому роду, и которые не от века сего. Ведь не будет благодати тому, кто не бессмертный, но только тем, которые были избранны от бессмертной сущности, той, которая явила, что она способна принять того который дает ей богатство. Поэтому я сказал: "Всякому, кто имеет, будет дано, и он будет иметь в изобилии. А тот, кто не имеет, - у него будет взято и добавлено тому, который истинно существует".""
Говорил Иисус - Петру, из "Апокалипсиса Петра". https://biblia.org.ua/apokrif/nag_hammadi/apokpetr.shtml.htm
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #501 : 03 Февраль 2019, 21:41:10 »
Сергий, по мне так универсальное откровение дано всему миру, но каждая культура преломляет его исходя из своих архетипов и структур. Вопрос в том, как увидеть лес за деревьями, то есть РЕАЛЬНОСТЬ а не временные материальные формы культуры.

Никто ничего особо не зачищал, по крайней мере поначалу... там в римской империи в какой-то момент произошел "ребрендинг" (в основном в среде Императора и высшего класса), зачищали в основном "язычество", то есть предыдущие элиты. Имперский культ изначально имел определенные формы, а не "потом изменился". Например неженатое духовенство - это новый извод весталок и жрецов культа Кибелы, пришедшее напрямую из Древнего Рима. Если почитать раннехристианских авторов, вся их риторика сводится к тому, что весталки заканчивают службу после 40ка, имеют общественные привелегии и право выйти замуж по окончании службы, а христианские девы не имеют этих прав, поэтому святее (см. например Иринея Лионского). На гражданском уровне произошло ущемление прав женщин, характерное для христианства. Поэтому, кстати, западную часть света по старой памяти с завидным постоянством лихорадит "феминизмом", которое выливается в волнообразную "охоту на ведьм".

Для Ближнего Востока и Египта, откуда пришло христианство, монашество - нехарактерная форма духовной жизни, потому и было отброшена вместе с греческой бюрократией. Ислам решил обе этих проблемы, поэтому и стал доминировать на всем изначально христианском востоке (включив в себя характерную для востока возможность многоженства). Причем несколько веков от начала ислама его воспринимали как христианскую ересь а не отдельную религию. Похоже что жесткая зачистка римской империи началась с 9-10 века, когда с помощью фальшивого документа папу поставили над императором, унифицировали монашество и зачистили источники. Дальше - больше и по нарастающей. Тогда же появилась всеобщий контроль и отчетность священству, которая только нарастала. Например было выдумано таинство брака, которого не существовало аж 1000 лет с прихода Христа, потом введена обязательная исповедь и так далее. Вплоть до того, что сейчас эти вторичные формы государственного контроля принимаются населением за суть религии и порождают кучи курьезных благочестивых фантазий от "учения о таинствах" до "богословия иконы". Изначальное откровение уже никак не дружит с нынешними формами.
And death shall have no dominion

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #502 : 03 Февраль 2019, 21:43:56 »
Захожу периодически, почитываю, не пишу, а мои мысли всё равно появляются в текстах :-D :-D
Родион, Сергий, благодарю), это я про ваши тексты, в которых мои мысли)
Сергий, ещё там у Иисуса было выражение про тех, кто стоит на прочном основании, это к мысли о том, что не для всех учение...
Учение Иисуса для всех.
Но оно реально тайное.
То есть, по крайней мере, не публичное.
При этом всяк, кто хочет, - всегда, рано или поздно, познает это учение.
Учение это компактно и кратко, просто и ясно.
Но "познается" это учение не логически и не фактически, а только личным опытным внутренним претерпеванием-изменением ума человека Богом. Именно в пассивном залоге, именно, как претерпевание при добровольном согласии на изменение ума человека Богом. Согласии на изменение работы-движения ума человека, то есть согласии самого человека на становление его уже совсем иным человеком.
Не случайно столько слов у св. отцов про покаяние - перемену ума.
Ведь учение Иисуса не набор фактов и истин, а нечто, воздействующее на ум человека, и просто делающее человека постепенно совсем иным человеком по духу=действию=движению ума, человеком, у которого просто ум начинает работать иначе, чем прежде, работать так, как было задумано Богом изначально при творении человека.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #503 : 03 Февраль 2019, 21:48:27 »
Сергий,
Вот я просто бешено толерантен к хриситианству. Понимаете почему.
Крещение огнем - понимаю - выдержу. А духом святым - это мимо меня.
Но у вас под этим термином скрывается явно что-то большее, чем я могу понять.

И вот тут у меня когнитивный диссонанс. Объяснить можно ВСЁ. Минимальным набором слов.
А у вас (всех) это не получается.
Даже если принять во внимание, что "знание передается от сердца к сердцу", то скорее всего - принимающее сердце уже готово к приему.

Вот честно.
У меня под боком живой практик. Живой христианин, говоритель с богом.
А я - ощущаю себя якорем стабильности и здоровья этого христианина. И ни за какие коврижки не стану таким, потому что мы тогда оба скатимся в социальную дыру, именуемой нищетой.
Только одн из нас имеет возможность и право отдать себя богу. Я вот должен сохранять трезвость интеллекта.

И посему, я всего лишь костыль для жены. Деревянный. Во всех смыслах.
Ну, это если ваши слова верны.   

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #504 : 03 Февраль 2019, 21:58:16 »
lily, всё верно сказано и нет вопросов.
Только я всё же отношу самое начало этого процесса чуть раньше к 3 веку, когда была начата подготовка к "зачистке", да, и начата уже и сама зачистка тех, кого обозвали потом "гностиками" и обвинили во всяких мерзостях. Причем епископы тогда, в 3 веке, даже умудрялись "зачищать" не подвластных им гностиков, назначенных ими в "еретики", руками имперской власти, в том числе поддерживая самые дикие обвинения в адрес христиан-гностиков (в каннибализме и мерзком распутстве, например), отделяя никому не служащих приверженцев тайного учения Иисуса, служащих лишь Богу и более никому, от послушных иерархам масс христин, как залог будущей успешной унии церкви и государства = мира сего.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #505 : 03 Февраль 2019, 22:17:24 »
 lily, Ну вот тоже идеальный текст.
И куда бедному крестьянину умственного труда податься.
Чую, не лезть со свиным рылом в калашный ряд и сидеть зрителем в партере.
И смотреть, чтобы актеры в оркестровую яму не грохнулись.

Я не гордый. И в партере посижу. Лишь бы сидеть на попе ровно.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #506 : 03 Февраль 2019, 22:24:53 »
Сергий,
Вот я просто бешено толерантен к хриситианству. Понимаете почему.
Крещение огнем - понимаю - выдержу. А духом святым - это мимо меня.
Но у вас под этим термином скрывается явно что-то большее, чем я могу понять.

И вот тут у меня когнитивный диссонанс. Объяснить можно ВСЁ. Минимальным набором слов.
А у вас (всех) это не получается.
Даже если принять во внимание, что "знание передается от сердца к сердцу", то скорее всего - принимающее сердце уже готово к приему.

Вот честно.
У меня под боком живой практик. Живой христианин, говоритель с богом.
А я - ощущаю себя якорем стабильности и здоровья этого христианина. И ни за какие коврижки не стану таким, потому что мы тогда оба скатимся в социальную дыру, именуемой нищетой.
Только одн из нас имеет возможность и право отдать себя богу. Я вот должен сохранять трезвость интеллекта.

И посему, я всего лишь костыль для жены. Деревянный. Во всех смыслах.
Ну, это если ваши слова верны.   
То, что ты желаешь воспринять от нас, не выражается ни вербально, ни текстуально.
Всё будет не то.
Нужен личный опыт богообщения и богопознания.
И все вопросы тогда пропадут сами собой.
И всё, что тебе тут уже сказали, поймёшь, и будешь тогда уже понимать всё, что тебе будут говорить теперь уже такие же, как ты, верующие во Иисуса.

Твои опасения о статусе твоей семьи в миру в целом верны.
Истинно верующим, почти всем и всегда, да, и на всё, - наплевать в этом мире, и на свой статус в этом мире тоже глубоко наплевать.
Это само собой происходит в результате изменения работы ума человека.
Всё по словам Иисуса.
И что имеешь - раздашь всё сам нуждающимся сугубо добровольно.
Самое ценное раздашь: любовь, теплоту, заботу, всё свое личное время, весь личный труд и усилия, о прочем материальном и речи нет, но оно то как раз и не самое главное.

Поэтому: "трудно имеющему богатство воспринять Царствование Бога в сердце его" - это не цитата, а иной перевод с расшифровкой истинного смысла сказанного Иисусом.

Я лично также ещё весьма далёк от подобного состояния веры и любви, хотя уже ценности мира сего, да, за ценности не считаю совсем, и мне на них наплевать, но наш климат и жизнь - весьма суровы, так что надо делать на это поправку и не уподобляться бомжам, спящим зимой на трубах ТЭЦ.

Это вопрос меры.
И это и сложно и просто.
Не заморачивайся этим вопросом.
Бог всё Сам управит, как лучше для тебя и твоего спасения.

Может для твоего спасения лучше всего забота о семье, жене, детях?
Не цепляйся за слова Евангелий на эту тему, там всё весьма искажено.
Например, чётко сказано про родителей и братьев и сестёр, насчёт их оставить, а вот про оставление жены и детей - это явно и очевидно поздняя вставка "ретивых и безумных аскетов" или вообще не пойми кого и не пойми зачем.
В древних манускриптах про оставление жены, а в особо древних апокрифах и про оставление детей, нет слов Иисуса.
Это понятно?
Подходи ко всему с рассуждением сердца и ничего не бойся.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #507 : 03 Февраль 2019, 22:40:19 »
Сергий,
Дык я так и поступаю. Безумный зверь на охране.
И да, я понял, отчетливо и бесповоротно, то ну такая карта мне легла.
Lily, правда, порождение дьявола, как и моя жена - таки внушает надежду на соприкосновение с неизведанным. Я жеж естествоипытатель по природе своей.

И заметили, я больше не цитирую и не спрашиваю про писание. И не цепляюсь.
У меня чертова ясность в голове такая, что метеорологи выпадут в осадок.
И постижение вселенной выглядит просто дорогой. Уже с асфальтом и постами ГАИ.
Грустно? Нет. Баба со сковородкой не даст уснуть за рулем.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #508 : 03 Февраль 2019, 22:56:57 »
Сергий,

Крещение огнем - понимаю - выдержу. А духом святым - это мимо меня.
Но у вас под этим термином скрывается явно что-то большее, чем я могу понять.
 

"Крещение огнём, то есть Духом Святым" - не понимаешь?
Будешь таким образом Им крещён - всё поймёшь.
А так никак не поймёшь.
Поймёшь почему такой образ, - "крещение огнём", - только испытав лично на себе такое крещение.
Это и есть ощущение и восприятие человеком претерпевания изменения его ума Богом, по искреннему желанию и ясно, однозначно и искренно выраженной просьбе человека.
И образ огня, РЕАЛЬНО выжигающего всю скверну ума человека, как образ действия Духа Святого в уме человека в этот момент, - самый точный и верный образ.
Это рождение свыше, рождение заново, рождение в огне, выжигающем скверну.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #509 : 03 Февраль 2019, 23:49:48 »
На lily одна надежда, что удар скороводкой соприкоснет.

А на самом деле, конечно, мне никогда не уравняться с женой. Но это, собственно, и не мешает.
Не видать мне ничего, кроме кванотово-мехвнической реальности. В лучшем случае.

Видимо, бог, сказал - ты просто гранит, брат. Тебя пушкой 45 калибра не прошибешь.
Беру все свои слова назад где спорил с заветами.
Уеду в глушь, в Прованс и проведу там остаток своей никчемной жизни. Срели неплохого вина и более менее ничего так сыра..