Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 37121 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #135 : 02 Апрель 2011, 13:51:33 »
по принуждению венчание, кому оно нужно, что хорошего из этого может выйти.
насилие над душой! какая разница в подворотне насилие или в церкви

Конечно, зачем брать на себя духовную ответственность? Зачем благословение и питие из одной чаши, лучше как кролики, трах-трах и разбежались?! ;)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #136 : 02 Апрель 2011, 13:53:42 »

Танюш, никакой священник, даже духовник не сможет встать между твоей душой и Господом, если ты сама не проявишь слабину и попустишь этому случиться...такое случается, если во отношения пастырь-пасомый вмешивается преизрядная душевность, а не духовность...тяга же к душевности, как правило, всегда более у пасомого, чем у пастыря...нас много - он один...а для нашей "сладкой парочки=гордыня+тщеславие" душевность в отношениях с клириками - это такая питательная вкуснятинка... :roll:
Так что не бойся, если сама не захочешь, никто не сможет встать...  :-)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я считаю что исповедь должна быть только человек и Бог. Какой бы Священник мудрый не был бы, он человек и делать ему не чего во время исповеди, даже если он стоит " не между", а " при", как сказал Родион. 
а насчет сладости с клерками... если они не друзья... а проходимцы... кому она нужна, зачем быть в положении котят, тетя, тетя кошка- выгляни в окошко...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #137 : 02 Апрель 2011, 13:55:32 »
Цитировать
Солдаты, я освобождаю вас от химеры называемой совестью
)))

Лучше так: Верные, я освобождаю вас от химеры, называемой чувство вины. Чувство вины это псевдосовесть. Она заглушает голос духовного разума, вводит в состояние зомбированости. Когда колючка псевдосовести засыхает, раскрывается цветок здорового и ровного отношения к себе - смиренная, радостная совесть.

Цитировать
Выживает тот кто соответствует среде..А не завиральным идеям.

Только фанатичная толпа легко управляема.

Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.

Ничего нового, Алексей. Все слишком избито. И бестолково.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #138 : 02 Апрель 2011, 13:57:42 »
по принуждению венчание, кому оно нужно, что хорошего из этого может выйти.
насилие над душой! какая разница в подворотне насилие или в церкви
Танюш, ты не поняла, дорогая...не все так однозначно, как кажется на первый взгляд...не по принуждению венчание...а по большой любви и молитвам О.Артемия и супруги...и по ее жертвенности...выдержать без Причастия 3 года для человека, который еженедельно причащается - это огромная жертва...и она не была напрасной...она так считает и благодарит Господа, что Он помог ей выстоять... :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #139 : 02 Апрель 2011, 13:57:44 »


Конечно, зачем брать на себя духовную ответственность? Зачем благословение и питие из одной чаши, лучше как кролики, трах-трах и разбежались?! ;)
[/quote]

любовь есть единственная связующая часть и ни какой обряд это не заменит, человек-не кролик, и если разбежались, потому, что связующее исчерпали
не сохраняя огня это однозначно честнее, чем под венчанием с пустотой в сосуде

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #140 : 02 Апрель 2011, 14:02:55 »
Габриель. Ну прости, родная, ну что за чушь ты несешь благую. Ну хотя бы ознакомся с жизнеописанием например Марии Египетской. Ну может хоть что то до тебя пробьется сквозь твой "православный" кокон, которым ты от всего отгородилась. Не обижайся. Не обедняй ты себя теми благами, которые даны тебе во благо...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #141 : 02 Апрель 2011, 14:03:37 »

Танюш, ты не поняла, дорогая...не все так однозначно, как кажется на первый взгляд...не по принуждению венчание...а по большой любви и молитвам О.Артемия и супруги...и по ее жертвенности...выдержать без Причастия 3 года для человека, который еженедельно причащается - это огромная жертва...и она не была напрасной...она так считает и благодарит Господа, что Он помог ей выстоять... :-)

Я понимаю жертвенность супруги и радость получить горячо желаемое, но муж не хотел венчаться, не было у него понимания, или нужды, он как марионетка оказался в руках жены, священника, философской идеи. НЕ ПО ДОБРОЙ ВОЛИ, по убеждению со стороны, не от сердца, не по собственному стремлению. я бы не хотела бы иметь такого качества венчание, оно в моем понимании не истинное.
[/quote]

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #142 : 02 Апрель 2011, 14:04:43 »
ой! я за Вами всеми не успеваю обдумывать

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #143 : 02 Апрель 2011, 14:07:00 »
Ошибок бы мне синтаксических еще не допускать бы... )))) Спасибо за поддержку.

да ладно, когда хочиться скорее по клавишам поцокать, к алаху ошибки, я вообще буквы местами поменяла сдезь написала

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #144 : 02 Апрель 2011, 14:09:55 »
Габриель. Ну прости, родная, ну что за чушь ты несешь благую. Ну хотя бы ознакомся с жизнеописанием например Марии Египетской. Ну может хоть что то до тебя пробьется сквозь твой "православный" кокон, которым ты от всего отгородилась. Не обижайся. Не обедняй ты себя теми благами, которые даны тебе во благо...

а что там было с Марьей, в интернете можно это найти, это из житие святых?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #145 : 02 Апрель 2011, 14:17:22 »

Выживает тот кто соответствует среде..А не завиральным идеям.

Только фанатичная толпа легко управляема.

Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.
Это когож ты процитировал...что то до боли знакомое...немецким отдаёт...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #146 : 02 Апрель 2011, 14:17:32 »

Ну так и явите же это свидетельство, покажите эти "две больших разницы", какая перемена в вас самой произошла, чтобы человек сказал: да, я тоже хочу пойти в православный храм и там причаститься! Иначе к чему все эти слова?
Антикварушка, дорогой...что это  :? призыв к духовному стриптиз-шоу или...просто продолжение сериала "фукусима"  :?
[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не надо ни чего отвечать, я знаю, что такое причастие, и как оно чудотворно влияет

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #147 : 02 Апрель 2011, 14:18:36 »
Вуаль, вы образец искреннего самообмана, и детской инфантильности. Вот говорите что веруете в Бога, при этом установленную им Церковь отвергаете. Вы говорите, что соединяет людей одна любовь, для вас эмоциональное чувство, а когда оно гаснет мол и брак становится пустым, но ведь знаете же, что Бог велел мужчине и женщине не разводится, и назвал охлаждение чувств жестокосердием. Вы образец  душевного человека отрицающего духовое и божественное. Вам не быть в Церкви, так как Ваше любимое душевое, лживое говнецо Св.  Дух там просто испепелит. И откроется реальность, страшная и не привычная. А вам хочется бежать от правды в иллюзию своих лживых, оккультно-душевных представлений и воображений.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #148 : 02 Апрель 2011, 14:20:48 »
  к алаху ошибки, 
Не поминай Имя Божие всуе :-)...
Не спеши Танечка :-)...мы никуда не убежим :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #149 : 02 Апрель 2011, 14:26:03 »

Выживает тот кто соответствует среде..А не завиральным идеям.

Только фанатичная толпа легко управляема.

Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.
Это когож ты процитировал...что то до боли знакомое...немецким отдаёт...

Да все он же. У меня слова Алексея только такое продолжение в ассоциациях и выдают. )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.