Исихазм

Автор Тема: "тонкокожесть"  (Прочитано 30467 раз)

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #180 : 26 Февраль 2013, 19:23:04 »
"Молот Ведьм"?....

*хохоталась*
Speak to me a word that I may live

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #181 : 26 Февраль 2013, 19:42:27 »
Раз уж о демонологии речь зашла и об экзорцизме, то это к католикам. В Польше говорят толстый журнал стали выпускать)
А вот сайт одного специалиста Адама Блая
http://religiousdemonology.com/Introduction.htm
Speak to me a word that I may live

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #182 : 26 Февраль 2013, 20:07:34 »
Приходится снова нарушать данное обещание...
Без особой защиты (не знаю точно какой, но сильной) лучше в эти темы не лазить. Даже не смотреть в ту сторону. ИМХО
Имею чудовищный опыт, корого ни одному врагу не пожелаю, связанный с демонологиями, поляками, католиками и всем остальным в том направлении. Чудовищный. Год потом каждый день обрызгивала комнату освященной водой, читала большие куски Псалтири, спала только с четками в руках и с успокоительными (иначе спать было невозможно). Даже притом, что никакого интереса к тем вещам не проявляла, случайно зацепила по глупости.
And death shall have no dominion

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #183 : 26 Февраль 2013, 20:15:56 »
Раз уж о демонологии речь зашла и об экзорцизме, то это к католикам.
В РПЦ экзорцизм также присутствует. Мы на форуме этот вопрос обсуждали, а я делился своими впечатлениями от посещения "отчиток" [изгнания бесов] архимандрита Адриана в Псково-Печёрской Лавре.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #184 : 26 Февраль 2013, 20:21:57 »
В Калифорнии есть греческий священник Father George Aquaro , он и оккультный специалист тоже. И вместе с Блаем их главные рекомендации - НЕ интересоваться, не ходить , не посещать отчитки, и всяческие "активности", никогда не просить "ангелов света" входить в тебя и освещать тебя, потому что свету не надо на то твое разрешение. Любое чрезмерное любопытство в этой сфере рано или поздно чревато проблемами. Не надо с ними разговаривать, вступать в диалоги. Тотальный игнор. А мы счас раздуваем, так что  пора прикрыть.
Speak to me a word that I may live

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #185 : 26 Февраль 2013, 20:31:59 »
Поставлю вопрос по иному. Но где почитать то?
в любой литературе где есть описание действия страстей в православной традиции классический труд "Лествица" Ионна Лесвичника...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #186 : 26 Февраль 2013, 20:39:52 »
А мы счас раздуваем, так что  пора прикрыть.
Можно, конечно, прикрыть и сделать вид, что нас этот вопрос не касается. Однако демоны - посреди нас, и, причём, постоянно. Они неусыпно верховодят нашим дневным сознанием [не говоря уж о ночном]; мы живём по их "прописям" - всё устройство этого мира - демоническое. Отстроиться от него возможно только с обретением Царства Божия, а до тех пор - вся наша практика молитвы, по сути, есть самый натуральный экзорцизм по отношению к крупным и мелким гадам, одерживающими наше сознание и тело.  :-(
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #187 : 26 Февраль 2013, 20:44:25 »
Поставлю вопрос по иному. Но где почитать то?
в любой литературе где есть описание действия страстей в православной традиции классический труд "Лествица" Ионна Лесвичника...
Так в какой? За напоминание о Лествице - спасибо.

olegladik

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #188 : 26 Февраль 2013, 22:03:51 »
Но где почитать то?

Они не позволяют писать об этом. Вакансия автора-первопроходца открыта.

1.Фомин А.В "Невидимый мир демонов".

Протоиерей Валентин Мордасов :
2. "Кто кем побежден тот тому и раб"
3. "О злых кознях врага спасения и как противостоять им".

4. Егумен Пантелеймон (Ледин) "Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам Лк.10:19".
5. Игумен N " Между небом и адом. Путь истины и путь заблуждения".
 

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #189 : 26 Февраль 2013, 22:35:19 »
Множество шаблонов, домыслов, пугалок, и менее 5% всей картины.

olegladik

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #190 : 26 Февраль 2013, 23:36:05 »
Вся наша жизнь направлена на то, чтобы не стать побежденными персонажами с этой картины и эти % могут быть  оказаться полезными в какой-то схватке.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #191 : 27 Февраль 2013, 00:07:14 »
Чем мы по существу своего творения отличаемся от ангельской (и в том числе их падшей составляющей) природы? Своей универсальностью (вспомните что писал о разделениях МИ), если можно так сказать.

Бесам не доступен в прямом смысле физический мир, так как он доступен нам. Бесам не доступно духовное небо, но им доступна своя стихия, она находится между внешним миром и горним.

Когда то наш духовник говорил примерно следующие: - бесы не трогают ( имо не видят) людей полностью устремленных вовне, когда они умом ( духом) полностью привязываются к "земле" и не трогают духовных, тех кто обрел Царствие Небесное, духовное небо.

Достается от них душевным, а таких большинство. Тем, кто находится в этом переходном состоянии. Плывущим по Пути через бури и штормы душевности во всех ее проявлениях. Нашему духу по природе свойственно управлять энергиями (своими и чужими) и это хорошо видят те кому они нужны и чем они питаются. Тишина ума, духовная нищета, это невидимость в каком-то смысле. Устремление духа на внешнее это то же невидимость, а горнее их пугает и опаляет имо.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #192 : 27 Февраль 2013, 00:48:15 »
Где можно посмотреть про этих бесов-"вампиров"? Насущно.
вопрос ко всем и в частности к Вам(т.к. создали связку бес-"вампир)...что имеете ввиду под словом бес...что это слово обозначает в Вашем внутреннем делании?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #193 : 27 Февраль 2013, 09:13:43 »

Я странник -это моя миссия и жизнь ...Каждый живёт так как он решил-свободная воля дана Богом и её можно передать в руки какой то организации партии просто ворам или жене если женат..Я просто страник-до этого отработал на флоте мировом более 20 лет..
Вы живете с людьми с которыми вас обязывают жить по их правилам это везде так..Не нравится уходите так говорят..Так и Лилия жила у родителей у них оказались такие жесткие для неё требования у других есть еще крепче условия..На меня тоже давят но я ухожу от таких и стараюсь с ними не вести споры и ругань..У некоторых разговор ввиде брани,разговор ввиде бранятся обычно у евреев и арабов особенно на базарах..У нас склонности к коммунизму у американцев к масонству которых коммунисты прогнали..
Масоны любят тайны в России при царе нехватало всем этих тайн царскому двору и всем аристократам-а на масонских ложах одни тайны вот и променяли христианство на ложи Люцифера или 3 шпаги и царь еще удивлялся откуда они взялись..Так и у вас в доме откуда взялись такие манеры -бить и бранить кто под руку попал..

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #194 : 27 Февраль 2013, 12:45:19 »
Где можно посмотреть про этих бесов-"вампиров"? Насущно.
вопрос ко всем и в частности к Вам(т.к. создали связку бес-"вампир)...что имеете ввиду под словом бес...что это слово обозначает в Вашем внутреннем делании?
Я ничего не создавал! ;) См. Ответ  #171 ПС Меня то вообще интересовали "отбирающие силы", в простонародии "вампиры". Одно знаю, что "оно" играет на твоих же струнах. Но это очень отлично от первоначальных тахикардий ;)