Исихазм

Автор Тема: Молитва и свободная воля другого человека.  (Прочитано 15729 раз)

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2010, 14:42:46 »
а не надо лезть,  надо восходить умом, а восхождение подразумевает очищение и преображение и ума сердца

безусловно. 



и согласитесь это всё же несколько не то что размазывать  "интересно вот если интеллигентная и весьма просвещенная гомосексуальная пара, счастливо живет в своем моногамном "браке", занимается делами просвещения и благотворительности и т.д. и т.п. -  это можно рассматривать как показатель духовной высоты их личностей или нет.."

 :-D   

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2010, 14:51:38 »
и согласитесь это всё же несколько не то что размазывать 

не совсем понял вопрос ..

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2010, 14:59:30 »
Да просто ни к чему умствовать про духовную высоту кого-либо, какой бы ориентации он ни был.  :-)

PS не воспринимайте, пожалуйста, как осуждение, просто бесполезно это всё.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2010, 15:07:20 »
да верно духовная высота  "геев" это наверно действительно не более чем умствование, ибо высоты там  явно нет, но почему то многие так не считают, говоря - "посмотрите, как они любят" .. ах эта любовь.. :roll:

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2010, 15:08:36 »
ибо высоты там  явно нет

У вас есть высотомер? Круто.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Молитва и свободная воля другого человек&
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2010, 15:10:28 »
У вас есть высотомер? Круто.

Гук писание почитайте, что говориться о мужеложстве  как о духовном состоянии..

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2010, 15:13:00 »

Гук писание почитайте

И то.  Читаем: " Не судите, да не судимы будете,
      ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Молитва и свободная воля другого человек&
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2010, 15:31:23 »
  мда ... это проповедь в защиту содомии  что-ли .. :roll:

  Гук давайте не будем чепуху писать, содомия это безоговорочно противоестественная/противоприродная страсть, которая подвергается беспощадному осуждению как со стороны   пророков так и апостолов.. тому в писании масса примеров..

  наиболее характерные  приведу:

   - "Потому предал их Бог постыдным страстям: .... подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Римлянам 1:24-26);

    - "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни  пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют". (Первое послание  Коринфянам, гл. 6, стихи 9—10).
   

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2010, 15:45:46 »
   Гук давайте не будем чепуху писать
 

Что вы называете чепухой?  Слова "не судите"?  Надеюсь не надо напоминать КТО их сказал? 

Какое вам дело до чужих грехов?  И вообще, не допускаете ситуации в жизни когда голубой подаст вам руку помощи в трудную минуту, а натурал пнёт ногой? 
Каждый человек - святыня под спудом.  Спуд у каждого имеет свою так сказать конфигурацию, у кого-то это содомия, а у меня вот эгоизм и еще вагон всего. Так кто я такой что бы осуждать? И вообще зачем это всё?
Разве то что вы не страдаете содомией - ваша заслуга? Вы рождены без этой слабости, ну и слава Богу, но вы не знаете почему кто-то страдает ей. И как вы можете осуждать того кто родился с ней?  Какой смысл вообще, стоя в болоте самому тыкать на других и говорить - у тебя лицо в грязи?  Разве в этом исихазм? 
 

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Молитва и свободная воля другого человек&
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2010, 15:56:44 »
  Гук человек не свят по определению, и наша природа не СВЕТ.. это Ваши домыслы и заблуждения..
  от того, что "гей" кому -то  сильно поможет, он геем быть не перестанет, в том плане, что его противоестественная страсть, таковой быть не перестанет..
   она так и останется его противоприродным действием, разрушающим/растлевающим и его самого и окружающих..
   надо все называть своими словами, истина это истина, а заблуждение это заблуждение.. и почему исихазм не должен следовать по этому пути - не вполне понятно..

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #55 : 13 Ноябрь 2010, 16:07:32 »
Мне кажется вы поняли о чем я, но гордыня не даёт вам в этом признаться.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Молитва и свободная воля другого человек&
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2010, 16:09:17 »
Мне кажется вы поняли о чем я, но гордыня не даёт в этом признаться.

не я просто считаю, что то, что Вы излагаете это  - заблуждения уродующие христианство ..

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2010, 16:12:31 »
А судить - не заблуждение?

Не забываем так же историю испанского сапога. То же судили, и тоже вроде всё подкрепляли цитатами из Писания.

Гук

  • Гость
Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2010, 16:15:18 »
не я просто считаю, что то, что Вы излагаете это  - заблуждения уродующие христианство ..

)))  вот как!  даже уродующие? а вы типа на страже? 

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Молитва и свободная воля другого человека.
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2010, 16:15:21 »
А судить - не заблуждение?

 кажется мы никого и судили, о участи содомитов высказывался апостол, я лишь привел его слова..
 
 и Гук давайте по существу, есть что возразить  излагайте,  а если просто  выговориться желаете, то думаю  мое участие в данном случае совсем необязательно..