Исихазм

Автор Тема: Стотысячное - о причастии  (Прочитано 25700 раз)

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #180 : 19 Сентябрь 2012, 12:27:04 »
Rada, просто Родион все время забывает, что форум читают вообще разные люди, и что их легко ввести в соблазн.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #181 : 19 Сентябрь 2012, 12:30:09 »
Цитировать
Родион, после вашей ссылки мне никогда не причаститься
не выдумывай... :-)
дерзай, дщерь...  :-) с трепетом и благоговением... :-)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #182 : 19 Сентябрь 2012, 12:35:50 »
В других случаях рекомендации более конкретны. Святитель Василий Великий пишет: «Хорошо и весьма полезно каждый день приобщаться и принимать Тело и Кровь Христову», отмечая при этом, что в Каппадокии обычно приобщаются четыре раза в неделю [56] .

А то, что св.Василий за блуд например 7 лет (помоему) давал не смущает?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #183 : 19 Сентябрь 2012, 12:36:29 »
Родион, вот ЭТО и есть переход на личность чтобы сорвать тему)))))
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #184 : 19 Сентябрь 2012, 12:39:06 »
Rada, просто Родион все время забывает, что форум читают вообще разные люди, и что их легко ввести в соблазн.

Так зачем соблазняешь новоначальных чушью своей? Низводя причастие ниже плинтуса. Зачем воздух колеблешь пустым?
Тебе уже святоотеческое не авторитет? Важнее "не лезь к Богу со своей подготовкой"?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #185 : 19 Сентябрь 2012, 12:40:01 »
Родион, вот ЭТО и есть переход на личность чтобы сорвать тему)))))

))) Ага. Говорят коты помогают снять стресс. И действительно. Пнешь засранца и сразу легче. )))) Шутка.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #186 : 19 Сентябрь 2012, 12:44:31 »
Самое интересное, что администрация позволяет ему надо мной издеваться и передергивать. А мне она всячески намекает разное.
Нуачо, Родион, вижу мир души у вас в полном "порядке", раз не можете удержаться от соблазна пнуть кота. Даже в шутку.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #188 : 19 Сентябрь 2012, 12:53:40 »
Вижу что самое правильное - ваш троллинг игнорировать. Потому что вы всегда правы. И не может быть такого, чтоб вы были неправы, да еще и - о Боже! - извинились.
Велком в игнор :)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #189 : 19 Сентябрь 2012, 12:54:55 »
Родион, после вашей ссылки мне никогда не причаститься(

Рада, единственное что хочеться донести, сохраняй трезвенное отношение и оставь легкомысле. И все сложиться. Бог знает наши нужды куда лучше нас. Не бросайся ты из полыньи да в полымя. И причастишся. Все будет как надо.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #190 : 19 Сентябрь 2012, 12:56:40 »
Вижу что самое правильное - ваш троллинг игнорировать. Потому что вы всегда правы. И не может быть такого, чтоб вы были неправы, да еще и - о Боже! - извинились.
Велком в игнор :)

Ой, вот уж наказала так наказала.... А вообще да. Прошу прощения за офтоп и малость флуда.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #191 : 19 Сентябрь 2012, 12:58:34 »
Вопрос о причастии думаю на этом исчерпан.
Не знаю с чего вы взяли что я призываю профанировать таинство. По-моему я наоборот приложила большие усилия, чтобы указать на важность причастия. Особенно в свете разговора об "ощущениях". Если вы с этим согласны, то тему можно закрывать :)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #192 : 19 Сентябрь 2012, 13:02:49 »
Вопрос о причастии думаю на этом исчерпан.
Не знаю с чего вы взяли что я призываю профанировать таинство. По-моему я наоборот приложила большие усилия, чтобы указать на важность причастия. Особенно в свете разговора об "ощущениях". Если вы с этим согласны, то тему можно закрывать :)

Кнопка, ты прложила максимум усилий именно чтобы профанировать Таинство, прикрывшись как фговым листочком, громкими формулировками. Твои советы той же Раде говорят сами за себя. И в теме об ощущениях ты упустила что их не может не быть. Коль уж мы в теле. Соответственно и отношение к ним должно строить из точки - не принимать  не отвергать. Это азы. Общеизвестные и перетертые уже тут.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #193 : 19 Сентябрь 2012, 13:06:24 »
Родион, как я уже сказала ранее, У РАДЫ ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ. Который мы с ней разбирали в личке. Просто принять это можете? Не заставляя меня выворачивать нашу переписку?
(Рада не волнуйся, я ничего не буду выкладывать).
Во вторых, ощущений МОЖЕТ не быть.
В третьих, какие еще громкие формулировки?

Родион, ненадолго же хватило вашего смирения. Не прошло и 5 минут вы снова на коне и с шашкой наголо.
Вот поэтому я и хочу от вас изолироваться - в нашем диалоге нет понимания, а значит и сам диалог бессмысленный.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Стотысячное - о причастии
« Ответ #194 : 19 Сентябрь 2012, 13:14:43 »
Ощущений может не быть если ты покойнк или дебелый как бревно. Громкие формулировки это предлогать причаститься абы как под предлогом "по вере вашей". Так вот по этой самой вере у неочщенного новоначального причастие абы где состоиться абы как и абы чему. Чем бы он себя не оправдывал. А случаи, уж поверь, у каждого особые. Потому как сколько людей столько и особых случаев.
Ну и... на коне  с шашкой - не, это не про меня, это про Чапая. Думаю что Раде стоит еще раз просмотреть вашу переписку и посмотреть где там ты убеждаешь ее поступть как проще. Абы состоялся ртуал со всей внешней атрибутикой. Причем со святоотеческим похоже у тебя слабовато. Тот еще советчик. Возможно я и ошибаюсь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.