Исихазм

Автор Тема: Православный Крест  (Прочитано 36173 раз)

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #45 : 25 Февраль 2009, 19:42:08 »
Цитировать
Развитие тела в отрыве от общего пути - дело не всегда благое.
И не нужно от правильного пути отрываться.
Цитировать
Ваш вопрос о каналах и скрытых энергетических потоках  вы адресовали православным. Тут, на мой взгляд, вы обратились не по адресу.
Я не знания здесь искал, пытался обсудить вопрос. А меня то посылают, то проповедуют.



veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #46 : 25 Февраль 2009, 20:22:29 »
Цитировать
А меня то посылают, то проповедуют.
Терпи брат..что поделаешь...
Цитировать
Так навно думать, что ничего не сделав для своей Души, просто покаявшись перед смертью в грехах, быстренько поверив в смерть и воскрешение Исуса Христа, человек будет "иметь жизнь вечную".
Не знаю, Христос думает наоборот...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #47 : 25 Февраль 2009, 20:31:43 »
Не знаю, Христос думает наоборот...

Не знаете, зато знаете, что думает Христос :) Чтобы знать, что думает Христос надо быть Христом... или быть от начала, или стать. Чего всем и себе, собственно, и желаю!

"Не всякий, глаголющий мне 'Господи, Господи' внидет в Царствие Небесное, но творящий волю Моего Отца."

Уж кто-кто, но Христос явно не приходил организовать культ личности и обеспечить человеку все условия для безответственности. В этом вопросе я согласен с tot. Однако, здесь возникает другой ньюанс: если недостаточно одного покаяния и принятия на веру смерти и воскресения Иисуса, то неужели достаточно просто очистить меридианы и усилить течение энергии по ним?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #48 : 25 Февраль 2009, 20:38:00 »
Цитировать
Не знаете, зато знаете, что думает Христос

Просто я здесь имел ввиду ситуацию с разбойником...

Цитировать
Не всякий, глаголющий мне 'Господи, Господи' внидет в Царствие Небесное, но творящий волю Моего Отца."
Благодарю!

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #49 : 25 Февраль 2009, 20:59:06 »
Цитировать
Однако, здесь возникает другой ньюанс: если недостаточно одного покаяния и принятия на веру смерти и воскресения Иисуса, то неужели достаточно просто очистить меридианы и усилить течение энергии по ним?
Я думаю недостаточно ни того ни другого вместе взятого.
Если вы хотите достичь великой цели, то и работа дожна быть проделана великая.
И еще. Если кто-то когда либо что-то делал свими руками или умом, знает степень сопротивления среды, знает как трудно получить "правильный" результат, и не сбиться с пути, и довести дело до логического конца.

А если вы говорите о "вечной жизни", и знаете что дело это далеко неординарное, сложное и трудное для достижения, то как вы можете брезговать знаниями и возможностями, надеясь на чудо?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #50 : 25 Февраль 2009, 21:22:51 »
Пожалуйста не трепите меня а всего лишь вектор хочу к Христу повернуть...

Цитировать
А если вы говорите о "вечной жизни", и знаете что дело это далеко неординарное, сложное и трудное для достижения, то как вы можете брезговать знаниями и возможностями, надеясь на чудо?

Надеяться на Бога...Простите я не как не хочу сорить...Но Вы постоянно обходите вопрос связанный с Богом...Выскажите тогда свою четкую позицию и всё... тогда уже на Вас такие сумашедшие книжные христиане как я нападать не будут...

Цитировать
Христос явно не приходил организовать культ личности
Не пойму Келейник... причем тут культ личности(что Вы тут понимаете) и безответственность... 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #51 : 25 Февраль 2009, 21:38:50 »


А если вы говорите о "вечной жизни", и знаете что дело это далеко неординарное, сложное и трудное для достижения, то как вы можете брезговать знаниями и возможностями, надеясь на чудо?


Вот, как раз тот, кто пытается сам достичь, без помощи Божьей, ничего не достигнет, а можно и в сумасшедшем доме оказаться. Знания и возможности - ничто без Благодати.

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #52 : 25 Февраль 2009, 21:59:23 »
Цитировать
Вы постоянно обходите вопрос связанный с Богом...Выскажите тогда свою четкую позицию и всё...
Какой вопрос? С каким именно Богом связаный?

Цитировать
Вот, как раз тот, кто пытается сам достичь, без помощи Божьей, ничего не достигнет, а можно и в сумасшедшем доме оказаться. Знания и возможности - ничто без Благодати.
Можно и в дурдом.

Вы, христиане, странные люди. Богобоязни в словах у вас больше чем в делах.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #53 : 25 Февраль 2009, 23:14:18 »


Вы, христиане, странные люди. Богобоязни в словах у вас больше чем в делах.


Чтож вы всех под одну гребенку, христиане, они тоже разные бывают.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #54 : 26 Февраль 2009, 01:31:50 »
Цитата: tot
Я не знания здесь искал, пытался обсудить вопрос. А меня то посылают, то проповедуют.

tot, поделитесь вашей проблемой, вашим опытом, если он есть. Так разговор будет более предметным.

Меня сюда тоже привело желание обсудить спорные вещи. Получила помощь.

Нужно, на мой взгляд,  подробнее изложить ваш материал. А то уже четвертая страница, а по существу почти ничего.

Orthoped

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #55 : 26 Февраль 2009, 03:59:54 »
Вы, христиане, странные люди. Богобоязни в словах у вас больше чем в делах.

Нужно, на мой взгляд,  подробнее изложить ваш материал. А то уже четвертая страница, а по существу почти ничего.

А нет никакого материала...
Человек просто куражится...
ИМХО все он знает... из того что ему нужно знать... и про крест... и про "главного православного"...
Благодарю Тебя, Господи, за то, что есть у меня, и тысячу раз за то, чего у меня нет...

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #56 : 26 Февраль 2009, 13:40:49 »
Цитировать
А нет никакого материала...
Человек просто куражится...
ИМХО все он знает... из того что ему нужно знать... и про крест... и про "главного православного"...
Да, нет никакого "моего" материала. Явление которое я хотел обсудить достаточно известное, а для людей работающих с умом, сознанием и телом - знакомое.

Что ж вы по себе всех судите? Месионерство ведь не у всех в крови. У вас здесь в каждом ответе что не слово - проповедь и пропаганда своей веры.
Вы подумали, и я сюда проповедовать пришел? Агитировать за что-то? Что-то свое доказать? Глупости это и узколобость мышления.

А о "главном православном" я ничего не знаю, тем более что кофессий у вас - море и дружат они как кошка с собакой.  Политика там и большие деньги. Мне об этом знать неинтересно.



Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #57 : 26 Февраль 2009, 15:09:49 »
Да, нет никакого "моего" материала. Явление которое я хотел обсудить достаточно известное, а для людей работающих с умом, сознанием и телом - знакомое.


Так мы и пытаемся обсудить. Не проповедуем, а объясняем, что христиане "работают" с умом, сознанием и телом молитвой и с помощью Благодати Божьей. Иные пути очень опасны.

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #58 : 26 Февраль 2009, 15:30:55 »
Цитировать
Не проповедуем, а объясняем, что христиане "работают" с умом, сознанием и телом молитвой и с помощью Благодати Божьей.
Это я понимаю. Но за четыре страницы темы еще ни один христианин не решился сказать о конкретных методах своей работы с телом и сознанием.

Такое явление как "Божья Благодать" присутствует практически во всех мистических практиках.  Имеет разные названия и разные к нему отношение - в некоторых приветствуется, в некоторых осуждается.

Цитировать
Иные пути очень опасны.
Вопрос в большей степени философский. Что считать реальной опасностью, и какая степень риска считается приемлимой, относительно достигаемой цели.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #59 : 26 Февраль 2009, 15:48:30 »
Но за четыре страницы темы еще ни один христианин не решился сказать о конкретных методах своей работы с телом и сознанием.

Практически, весь форум о методах. Мне кажется, вам просто нужно подробнее ознакомиться с рассматриваемыми темами. Здесь есть и о сознании, и об уме, и о теле.