Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364545 раз)

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #135 : 13 Март 2011, 23:37:46 »
+
Горé имеем сердца !

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #136 : 16 Март 2011, 11:07:50 »
Еще раз прошу вашей молитвенной помощи. 2ую неделю уже болеет крестник, в больнице делают уколы, вроде был пошел на поправку, а сегодня вновь температура 39 :oops:

мл. Павел

Спаси Господи!
Горé имеем сердца !

Анна-Мария

  • Гость
Re: прошу молитв
« Ответ #137 : 16 Март 2011, 11:20:17 »
+

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #138 : 16 Март 2011, 12:00:14 »
Господи, помилуй младенца Павла, пошли исцеление скорое.
Христос воскресе, радость моя!

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #139 : 16 Март 2011, 12:34:58 »
  если ребенку  более  четырех лет можно посоветовать поить его отваром из листа золотого уса в течении дня,  такой чаек очень мощную поддержку  может оказать для  восстановления  и стабилизации  сил.. а вообще хорошо бы родителей этого младенца к исповеди и совместному причастию отправить, если они вдруг там еще не были   (имхо конечно) ..

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #140 : 16 Март 2011, 14:22:11 »
  если ребенку  более  четырех лет можно посоветовать поить его отваром из листа золотого уса в течении дня,  такой чаек очень мощную поддержку  может оказать для  восстановления  и стабилизации  сил.. а вообще хорошо бы родителей этого младенца к исповеди и совместному причастию отправить, если они вдруг там еще не были   (имхо конечно) ..

Спасибо, за совет 000. Но ему только 3 года...
Мама его -- один раз таки была на исповеди и Причастии, полтора года назад где-то... она как бы и хочет еще, но это сложно для нее, сложно наверное менять себя, хотя она верит в Бога, иногда в Храм приходит, ну собственно, когда прошу , чтобы Пашку на Причастие привезли.
Отец младенца -- хороший человек, но к Церкви ни ни, отпугивает она его, чувствует, что может что-то измениться в жизни вот и отвергает с неким непониманием и насмешкой.
Да и полтора года назад у него умерла сестра.. не было и 40 лет, у нее остались дети, одному из них 2 года всего.. И после этого он и слышать о Боге не хочет, сложно объяснить человеку почему люди умирают, когда мировоззрение далеко от Православия и получается, что человек начинает винить Бога в смерти, когда Он призывает нас и таким образом к покаянию в т.ч.
Как выздоровеет, конечно на Причастие.. а вот с родителями посложнее будет.. В любом случае спасибо!
Горé имеем сердца !

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #141 : 16 Март 2011, 14:28:12 »
Прошу молитв за моего тестя,Михаила, у него рак легких

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #142 : 16 Март 2011, 14:37:38 »
Господи, помилуй раба Твоего бол. Михаила.
Христос воскресе, радость моя!

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #143 : 16 Март 2011, 15:42:33 »
Прошу молитв за моего тестя,Михаила, у него рак легких

извините Svetlana, а  как  Ваш тесть отнесется к тому, что за него будут  молиться..?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #144 : 16 Март 2011, 15:55:33 »
Прошу молитв за моего тестя,Михаила, у него рак легких

извините Svetlana, а  как  Ваш тесть отнесется к тому, что за него будут  молиться..?

я не знаю. И спросить не могу, так как он в Беларуси, а я в Эстонии. Он простой деревенский мужик, малограмотный, 80 лет ему.Когда ездили с мужем к его родителям, то трудно было понять, как он к вере относится, в доме у них иконы православные, но, чтобы молились не видела.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #145 : 16 Март 2011, 16:15:59 »
  вот, вот.. Вы народ  просите к Живому Богу обратиться,  а о чем Вы просите,  для чего Вы этого просите  и самое главное  нужны ли  вообще все эти просьбы ВЫ сами толком не знаете..

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #146 : 16 Март 2011, 16:50:08 »
Вот младенца крестил...
  Следущий день операция. Понимаете - говорю - Бог источник жизни, а мы равнодушны - есть Он со мной или нет, но ведь если нет, то это и на моих близких отражается, а дети, почти всегда, это обращение к совести родителя. Вот вы боитесь потерять ребёнка( мама плачет), теперь постарайтесь, говорю, приобрести и страх остаться без Бога.
  Выздоровеет ребёнок, но может тревога за самое главное всё таки будет у них... не знаю.
   Человек существо загадочное, про аборт  1.5 часа с девушкой беседовал  - плачет. Узнаю потом - всё равно сделала.

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #147 : 28 Март 2011, 15:02:06 »
я понял что мою болезнь вылечить невозможно это крест на всю жизнь но я должен достойно этот крест нести

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #148 : 28 Март 2011, 16:51:16 »
Держитесь, Андрей. Все не бессмысленно, и ваши страдания тоже. Помоги вам Господи.
Христос воскресе, радость моя!

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #149 : 12 Апрель 2011, 00:31:47 »
У нас в метро сегодня произошел терракт... в Минске. 11 человек погибли, 22 в реанимации, более 120 пострадавших.
Каждый день почти езжу там. Брат с работы ехал за 15 мин до взрыва на том самом эскалаторе, мама через 10 мин после взрыва -- в метро уже не пускали...Бог сохранил, да никто не застрахован. Жутко , у нас в Белоруссии до недавнего времени было очень спокойно, милиции у нас столько, что по праздникам хоть хороводы води из них)
Прошу молитв за погибших +
Горé имеем сердца !