Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 56174 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #405 : 05 Май 2017, 08:42:05 »
Вот этому "не рассказывать" дай Бог научиться. Сколько раз влетал и влетаю в PR пропаганды результатов своих мегамолитв. Это капец просто! Язык как помело ... прям зудит трепать, чтоб заценили. Что не даром напрягался. В итоге по евангельски уже получаешь награду прям тут

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #406 : 05 Май 2017, 08:47:20 »
Вот этому "не рассказывать" дай Бог научиться. Сколько раз влетал и влетаю в PR пропаганды результатов своих мегамолитв. Это капец просто! Язык как помело ... прям зудит трепать, чтоб заценили. Что не даром напрягался. В итоге по евангельски уже получаешь награду прям тут

:)))))) - это пройдет с возрастом.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #407 : 05 Май 2017, 09:23:38 »
Надеюсь ) спасибо громадное за поддержку!!!

Христов раб Божий

  • 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #408 : 05 Май 2017, 09:30:10 »
На самом деле, некоторые вещи о себе я говорю только искренним ко мне.

А кто мой искренний и кто примет меня без осуждения - это не мое решение.

Вот чуть выше вы, Виктор Шипилов, написали, что я не православный.

Потому и не говорю, чтобы не грешили на мне, как Христов раб Божий.



Игорь Спасский, у Виктора, думаю, нет клонов.  Он таки честен.
В простоте нет греха. Грех в тщеславии. Обо, мне грешном, можете посмотреть как Христородок на майл.ру.  Прости за тщеславие, надо доесть, родился 30 марта 1975 года(на Католическую Пасху), вынимайте частицу о здравии за р. Б. Алексия, православного. Таки кто Вас рукоположил, Христа ради, ответьте?     

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #409 : 05 Май 2017, 09:50:23 »
Ну все. Краеведу осталось лишь пригласить ХрБ к себе в храм, чтобы тот мог на него посмотреть.

Христов раб Божий, если Краевед не желает отвечать на Ваш вопрос (не хороший вопрос, провоцирующий), это его право. С какого рожна он должен это делать - да еще перед неизвестным человеком с обвиняющим прищуром в виртуальных глазах? Приставать к человеку с требованием раскрыться, когда последний отказывает, - весьма дурной тон.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #410 : 05 Май 2017, 09:56:01 »
Но иерей Андрей как раз вызывает уважение, честно , без заскока в голове, исповедуя свою веру и понимая свое место, а вот всякие "Христовы рабы", или что нибудь типа - "грешник", "кающийся", "верный" (все совпадения в никах случайны), они говорят о том, что взявшие их люди немного не в себе в религиозном плане и мал мал забубенны. Поэтому я когда такие ники встречаю, уже на сообщения имеющих их товарищей смотрю внимательней. Они требуют фильтрации.

Да, иерей Андрей вызывает уважение. А как слышишь "Христов раб Божий", сразу вздрагиваешь внутренне и не веришь, ибо ник прегордостный.

Христов раб Божий

  • 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #411 : 05 Май 2017, 10:11:31 »
Ну все. Краеведу осталось лишь пригласить ХрБ к себе в храм, чтобы тот мог на него посмотреть.

Христов раб Божий, если Краевед не желает отвечать на Ваш вопрос (не хороший вопрос, провоцирующий), это его право. С какого рожна он должен это делать - да еще перед неизвестным человеком с обвиняющим прищуром в виртуальных глазах? Приставать к человеку с требованием раскрыться, когда последний отказывает, - весьма дурной тон.
Не знаете, что мудрость мира сего есть безумие пред Богом?
 Прищур зависит от ведания оценивающего.  Не сам ли р. Б. Сергий  говорил о наказании  за грех, при нём случившийся, братьев, а это уже оценка не прищура, а оценка функции Господа Бога, затем и вопрос такой важный, кто рукоположил во священника. Проще говоря, если бы не вынес на суд человеческий свои помыслодогадки о братьях погибших(надменность), то никто не приставал бы с вопросами. Т.е. если исповедуешь Христа Богочеловеком, то будь готов честно идти до конца, как мученики в исповедании. А так получается, ну что за священник - похвастался саном(не важно, что сторона его, здесь Промысл Божий), а исповедовать в простоте сердца и помыслов своё священства боится...   
     

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #412 : 05 Май 2017, 10:20:49 »
Ну все. Краеведу осталось лишь пригласить ХрБ к себе в храм, чтобы тот мог на него посмотреть.

Христов раб Божий, если Краевед не желает отвечать на Ваш вопрос (не хороший вопрос, провоцирующий), это его право. С какого рожна он должен это делать - да еще перед неизвестным человеком с обвиняющим прищуром в виртуальных глазах? Приставать к человеку с требованием раскрыться, когда последний отказывает, - весьма дурной тон.
Не знаете, что мудрость мира сего есть безумие пред Богом?
 Прищур зависит от ведания оценивающего.  Не сам ли р. Б. Сергий  говорил о наказании  за грех, при нём случившийся, братьев, а это уже оценка не прищура, а оценка функции Господа Бога, затем и вопрос такой важный, кто рукоположил во священника. Проще говоря, если бы не вынес на суд человеческий свои помыслодогадки о братьях погибших(надменность), то никто не приставал бы с вопросами. Т.е. если исповедуешь Христа Богочеловеком, то будь готов честно идти до конца, как мученики в исповедании. А так получается, ну что за священник - похвастался саном(не важно, что сторона его, здесь Промысл Божий), а исповедовать в простоте сердца и помыслов своё священства боится...   
     

Ну зато Вы в простоте сердца не боитесь исповедать свое невежество :). Пристали к человеку - "сними штаны, да сними штаны", и даже не понимаете - это просто мерзко. Могут ли быть у Бога такие рабы, которые Его позорят? Или тут под раба косит кто то другой, бахвалясь авторитетом хозяина? Смотри, друже, а то оказия может выйти. Скажешь что раб Его, а Он скажет - "не знаю такого". На первые места Он рекомендовал не садиться в собраниях.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Христов раб Божий

  • 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #413 : 05 Май 2017, 10:29:39 »
Ну все. Краеведу осталось лишь пригласить ХрБ к себе в храм, чтобы тот мог на него посмотреть.

Христов раб Божий, если Краевед не желает отвечать на Ваш вопрос (не хороший вопрос, провоцирующий), это его право. С какого рожна он должен это делать - да еще перед неизвестным человеком с обвиняющим прищуром в виртуальных глазах? Приставать к человеку с требованием раскрыться, когда последний отказывает, - весьма дурной тон.
Не знаете, что мудрость мира сего есть безумие пред Богом?
 Прищур зависит от ведания оценивающего.  Не сам ли р. Б. Сергий  говорил о наказании  за грех, при нём случившийся, братьев, а это уже оценка не прищура, а оценка функции Господа Бога, затем и вопрос такой важный, кто рукоположил во священника. Проще говоря, если бы не вынес на суд человеческий свои помыслодогадки о братьях погибших(надменность), то никто не приставал бы с вопросами. Т.е. если исповедуешь Христа Богочеловеком, то будь готов честно идти до конца, как мученики в исповедании. А так получается, ну что за священник - похвастался саном(не важно, что сторона его, здесь Промысл Божий), а исповедовать в простоте сердца и помыслов своё священства боится...   
     

Ну зато Вы в простоте сердца не боитесь исповедать свое невежество :). Пристали к человеку - "сними штаны, да сними штаны", и даже не понимаете - это просто мерзко. Могут ли быть у Бога такие рабы, которые Его позорят? Или тут под раба косит кто то другой, бахвалясь авторитетом хозяина? Смотри, друже, а то оказия может выйти. Скажешь что раб Его, а Он скажет - "не знаю такого". На первые места Он рекомендовал не садиться в собраниях.

 Святое Таинство рукоположение в передаче дара Святого Духа и его исповедание у Вас - "сними штаны"?
 Лучше быть младенцем у Христа, чем вежеством у общества.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #414 : 05 Май 2017, 10:33:10 »
Христов раб Божий, вам до младенца у Христа еще пилить и пилить. Вопрос Ваш к человеку, когда он не хочет отвечать, именно так со стороны и звучит. Так же беспардонно и так же по хамски.  Так что Вы бы Христом не прикрывались. Он таким вещам не учил.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #415 : 05 Май 2017, 10:39:23 »
Христов раб Божий, избавляйтесь, бога ради, от таких примитивных троллинговых приемов, как Ваш перл: "Святое Таинство рукоположение в передаче дара Святого Духа и его исповедание у Вас - "сними штаны"? 

Чистота мышления и неосуждение - достоинства (пардон, штаны), которые получить не так просто. О них - в себе и на себе - радейте, а не о проблемах рукоположения в других странах и народах.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #416 : 05 Май 2017, 10:39:31 »
Святое Таинство рукоположение в передаче дара Святого Духа и его исповедание у Вас - "сними штаны"?
 Лучше быть младенцем у Христа, чем вежеством у общества.
ну вот вы сами говорите, что это таинство...чего вы лезете в чужую тайну и отношения?Вы и к Богу относитесь так же? Вымогаете блага себе, принуждаете Его сделать по вашему??? Очень похоже на это,так как ты относишься к людям, так и к Богу. Вам стоит пересмотреть свои взгляды.На портале мейла,у вас много вероучительства...но оно почему-то отдает высокомерием.
Храни вас Бог!

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #417 : 05 Май 2017, 11:25:41 »
Мне вот вспомнился образ, который Alexander, уже много лет назад тут по какому-то случаю приводил. Затонувший корабль, в иллюминаторах уже рыбы плавают, а в оставшихся внутри судна воздушных пузырях люди ожесточенно спорят, какой цвет штанов важнее - желтый или красный. А остатки воздуха уходят.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #418 : 05 Май 2017, 14:23:53 »
должен только "приползать на коленях" на форум и просить у всех прощение за обман.

это просто мерзко. Могут ли быть у Бога такие рабы, которые Его позорят?

Я не согласна с такой тональностью разговора.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #419 : 05 Май 2017, 14:29:58 »
должен только "приползать на коленях" на форум и просить у всех прощение за обман.

Я не согласна с такой тональностью разговора.

И правильно - потому что там говорилось - "по духу той веры, которую вроде бы проповедует, должен только "приползать на коленях" на форум и просить у всех прощение". Но Вы как обычно не поняли?  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.