Исихазм

Автор Тема: Келейные беседы.  (Прочитано 22577 раз)

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #120 : 10 Август 2010, 20:04:28 »
прозелит
***Умка и margav, спасибо за истории из личной жизни. Когда лично к тебе обращается человек  за подаянием, как своим разумением поймешь - кто? Собственно, это Бог и обращается к нам.***

Откуда такой вывод? А вдруг это обращается дьявол, и те деньги, которые дала умка пьянице, а он их, ес-но, пропил, оказались смертельными для него?

Это рассуждения ума.
Пустые рассуждения. "А вдруг". Это мешает. Помеха.

Не поняли же. "Собственно, это Бог обращается к нам" - это рассуждение ума человека, который ощущает себя крутым благотворителем, потому что так исполняет заповеди... :) 

Ну да...Недопоняла в спешке. Я просто иное вкладываю в слова "Бог обращается к нам". 

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #121 : 10 Август 2010, 21:24:40 »
Цитировать
Я гуру? Прозелит.

Не Вы, не Вы. А способ изложения.
Простите, Вы видимо не на мой конкретный вопрос отвечали,
а так - вообще, обо всем и ни о чем.

Хороший текст песни у Вас получился. :)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #122 : 10 Август 2010, 21:30:12 »
Да...Такое ощущение, что инвалидность тела для её души  -возможность.

А вы не задумывались, что имеет место обратная схема, те болезнь так её ожесточила. Вот я в детстве был больным ребёнком, и таким же обособленным, угрюмый, эгоцентриком... Вырос, болезни милостью Божией прошли, и характер изменился. Хотя какие то следы, наверное, остались. Например, с противоположным полом до сих пор в реальности не научился общаться…

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #123 : 10 Август 2010, 22:03:41 »
Скушайте. кто умеет слышать,,,,,,,помогите прос
простить Господу себя..ПРОШУ ВАШИХ УСИЛЕННЫХ МОЛИТВ.....я ТЕРЯЮ ЗРЕНИЕ.... аЛЕКСАНД!!!!СТРАШНО!!!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #124 : 10 Август 2010, 22:06:05 »
А вы не задумывались, что имеет место обратная схема, те болезнь так её ожесточила. Вот я в детстве был больным ребёнком, и таким же обособленным, угрюмый, эгоцентриком...

Важна не болезнь, а как человек ее переживает... Есть у меня 2 друга, живут так, как будто и нет никакой болезни. Победители, такие учат жить.

К социальной работе в церкви отношусь скептически, много раз пытались чуть ли не силой заставить. Когда нужно было, мне не помогли. Даже элементарно не положили и не вызвали "скорую" (в храме происходило), не поддержали в тяжелой ситуации (хоть словом), даже на этом форуме (кроме двух человек). Я справилась, но больше в русскую церковь (МП) не пойду.
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 22:41:20 от lily »
And death shall have no dominion

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #125 : 10 Август 2010, 22:12:57 »
Не научился и не надо,я не научился танцевать брейк,шейк и вообще многому с чем можно было подойти к противоположному полу,..Какая то бесовщина обучает страстям,гнустному,одна старая бабка в советское время обучала сексу молодёж..Многие голову ломали,как же женится не обученному в СССР не было парнографии,камасутры-многие не решались женится в калхозе по стиснительности,некоторые отгуляшие своё женили на себе таких забитых мужиков удивляя их развратом..Идеалов нет,жизнь по романам Бальзака или еще какого дункопфа..Бывало как застисняюсь нимагу ничего поделать с собой,внутри говорю возми себя в руки,а если с города хто приедет,вообще прячусь,Москвичей только в кино видел,к тем вообще не подойти..
Теперь читаю больная изобразила тюленя,ну вот реализм никакого кубизма,тюлень плохо движется и каждый его может обидеть..Вон норвежцы поселились на русском острове в Антарктиде и ходили с дубинами на конце свинцовый шар и били тюленей по носу этим шаром,тюлени с разбитыми носами падали с них еще живых снимали кожу,они тяжело стонали поднятся им трудно,и как бы просили их простить и оставить в покое,им плохо когда шкуру сдирают..Но люди не чуствуют эту боль..
И тогда тюленя посещает бес отчаяния..Как в фильме остров,там муж погиб на лодке подводной,отец адмирал а мужа нет,и её посетил бес отчаяния..У красивых бес блуда не редко бывает да не один,у бомжей бес отчаяния вместе с гортанным бесом несет бухло..Красавицам блудников каждому своё..Его дело предложить,наше дело отказаться..вовремя спохватится..

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #126 : 10 Август 2010, 22:16:03 »
Александр, Простите. Кромке нас двоих это никто не поймет.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #127 : 10 Август 2010, 22:16:34 »
Простите.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Attraction

  • Гость
Re: Келейные беседы.
« Ответ #128 : 10 Август 2010, 22:26:26 »
с противоположным полом до сих пор в реальности не научился общаться…

Научились и умели всегда...просто вы еще этого не поняли. :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #129 : 10 Август 2010, 22:30:48 »
Давайте все молиться за Юнию об избавлении её от страха и искушений, ей плохо...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #130 : 10 Август 2010, 22:35:43 »
Кроме молитвы взывающему кто то оказывает помощь..Пишу вам за стеной лежит человек с перебитым позванком,обгорелыми ногами,и теряет зрение иконописец..Ему закапали глаза утром,но это мало помогает,иконы писать не может,реставрировать тоже всё болит,массажист только ушла,я на хозяйстве пока но уже пора в путь,труба зовёт..
Незнаю как вы такое горе переживете,даже совет не могу сказать..Срочно начать думать о небесном не земном,что бы сказать себе что уже всё тут увидел,хочу видеть теперь Рай,какой Он этот Рай,может начать жить небесами,уходя от привычной картины жизни которая ежедневно мы наблюдаем,привыкли.. когда то все мы лишимся глаз,только вот когда..Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц,потому что не водится там воронья..В РАЮ у всех глаза добрые красивые и всевидящие..желаю вам сменить тело и глаза на те небесные,и будет у вас новое тело и новые глаза..Преображения вам желаю..http://www.pravmir.ru/pomoshh-pogorelcam-chemu-nuzhno-uchitsya-u-grekov/

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #132 : 10 Август 2010, 23:18:34 »
Отчаяние
http://www.pravmir.ru/kursk-ushel-v-nebytie-dlya-togo-chtoby-my-vernulis-iz-nebytiya/

Вот уж не дождежся. Я те покажу отчаяние. А вы для чего здесь. Что я тут просто так несколько лет сижу. Вы все у меня в поминальнике..... Так ....Антиквар, это твои слова , твоя молитва?????..... Спаси тебя Господи! Не верен тот кто не верит!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #133 : 10 Август 2010, 23:25:30 »
iunija, спокойней, попытайтесь отстраниться от внешнего и через имя Божие и внутреннее усилие восстановить равновесие. Остановите душевные движения, если не получится, постарайтесь, переключится на внешний мир, поговорите с близкими.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Келейные беседы.
« Ответ #134 : 10 Август 2010, 23:30:37 »
аЛЕКСЕЙ ВЫ И ЕСТЬ МОИ БЛИЖНИЕ. Когда=то мне Господь сказал :-) :-) :-) :-)спасутся все твои ближние. Я подумала что это мои родные....Но ...нет...Ближние мои это, ье кто родные по  духу.. Алуксандр, хороша\ тема-ЕДИНИНЕНИЕ ПО ДУХУ.
кОНСТАНТИН? гДЕ ТВОЯ МОЛИТВА? нЕ ЧУВСТВУЮ!!!1
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.