Исихазм

Автор Тема: Богослужение - общественный исихазм?  (Прочитано 88665 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #945 : 08 Март 2017, 17:14:47 »
Никодим, так я и не проповедую единство со всем миром. Ищу единство во Христе. Вижу свою ограниченность и неочищенность. Вот ум... он, пожалуй, посильнее будет. Родовых привязок поменьше.

И  я благодарен Вам и Господу за тот опыт, который получил при общении с Вами.
Alexander, я имею понимание под словом род - человеческий род,ибо  я именно к этому и отношу связь Христа с нами...а вы разве нет? Для чего Христос стал человеком? Просто  в семейных взаимоотношениях это связь читается, как нечто бытовое,ограниченное,примитивное и не похоже на духовное,где есть искупление,жертва,любовь,благость... так примитивно видит эту связь наш не очищенный ум... Видеть по меньше привязок - значит специально не замечать связей Христа с нашим миром, в нашей жизни.
Родовой поток ведет к бабушкам, дедушкам, прабабушкам и т.д. которые хоть и умерли,  нуждаются в спасении, если не достигли святости при жизни. Родовые духи пытаются оберегать и помогать, но так как они далеки от совершенства, их помощь-вмешательство мешает идти по узкому пути и уводит от Господа.
Жертва, любовь , Благость заключается в том, чтобы кто-то из рода вышел из родового потока и поднялся выше, устремляясь  духом к Господу. А за ним и весь род подтянется.

Видела во сне бабушку и маму в очень узкой комнатке на Небесах, вошла в комнатку, чтобы присесть с ними рядом, а мне места  там не оказалось, не вместилась.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #946 : 08 Март 2017, 17:28:11 »
Такой неудержимый смех у Свода в последних постах говорит о наличии неосознанных внутренних напряжений связанных с последними обсуждениями. Неосознанные, незамечаемые сознанием прорываются в виде смеха. Если их осознать и освободить, то сознанию будет легче.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #947 : 08 Март 2017, 17:39:08 »
Светлана, с праздником вас!!!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #948 : 08 Март 2017, 17:43:03 »
Светлана, с праздником вас!!!

спасибо!

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #949 : 08 Март 2017, 17:43:21 »
Такой неудержимый смех у Свода в последних постах говорит о наличии неосознанных внутренних напряжений связанных с последними обсуждениями. Неосознанные, незамечаемые сознанием прорываются в виде смеха. Если их осознать и освободить, то сознанию будет легче.

Напряжения смех как раз разряжает-освобождает. А вот осознание - с этим посложнее.

Свод, представьте как я это говорю с очками на носу \о-о\ и умнейшим видом ) выбранным для вас из всей палитры моей многоликости.

Воспоминия об игре )

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #950 : 08 Март 2017, 18:04:25 »
Никодим, так я и не проповедую единство со всем миром. Ищу единство во Христе. Вижу свою ограниченность и неочищенность. Вот ум... он, пожалуй, посильнее будет. Родовых привязок поменьше.

И  я благодарен Вам и Господу за тот опыт, который получил при общении с Вами.
Alexander, я имею понимание под словом род - человеческий род,ибо  я именно к этому и отношу связь Христа с нами...а вы разве нет? Для чего Христос стал человеком? Просто  в семейных взаимоотношениях это связь читается, как нечто бытовое,ограниченное,примитивное и не похоже на духовное,где есть искупление,жертва,любовь,благость... так примитивно видит эту связь наш не очищенный ум... Видеть по меньше привязок - значит специально не замечать связей Христа с нашим миром, в нашей жизни.
Родовой поток ведет к бабушкам, дедушкам, прабабушкам и т.д. которые хоть и умерли,  нуждаются в спасении, если не достигли святости при жизни. Родовые духи пытаются оберегать и помогать, но так как они далеки от совершенства, их помощь-вмешательство мешает идти по узкому пути и уводит от Господа.
Жертва, любовь , Благость заключается в том, чтобы кто-то из рода вышел из родового потока и поднялся выше, устремляясь  духом к Господу. А за ним и весь род подтянется.

Видела во сне бабушку и маму в очень узкой комнатке на Небесах, вошла в комнатку, чтобы присесть с ними рядом, а мне места  там не оказалось, не вместилась.


Реально важный момент. Если еще вспомнить про исправление прошлого в молитве. То, что обсуждалось у нас на форуме когда-то

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #951 : 08 Март 2017, 18:59:15 »
Такой неудержимый смех у Свода в последних постах говорит о наличии неосознанных внутренних напряжений связанных с последними обсуждениями. Неосознанные, незамечаемые сознанием прорываются в виде смеха. Если их осознать и освободить, то сознанию будет легче.

Напряжения смех как раз разряжает-освобождает. А вот осознание - с этим посложнее.
Свод, представьте как я это говорю с очками на носу \о-о\ и умнейшим видом ) выбранным для вас из всей палитры моей многоликости.
Воспоминия об игре )

https://www.youtube.com/watch?v=fa2vPCCZ9iA
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #952 : 08 Март 2017, 20:18:48 »
О том, почему люди видят одно и то же,
а понимают это по-разному
.

"Истина божественна т.к. ее знает только ТВОРЕЦ.
Правда – это часть Истины, доступная для понимания какому-либо конкретному человеку на том уровне сознания, где он сейчас находится. Откуда следует, что у каждого человека – своя правда. Каждый человек видит мир, оценивает события и явления в соответствии со своим уровнем сознания. Мнения людей могут быть различны, и каждый из них «прав». Утверждение - «в споре  рождается Истина» в корне не верно. Когда двое людей спорят, то они «не слышат» друг друга. Один говорит, а второй, по ходу речи первого, уже подбирает аргументы для своей версии.
Диалог – это разговор, в ходе которого каждый из собеседников пытается взглянуть на обсуждаемый вопрос с позиции другого человека, пытается «примерить» его точку зрения.
Доказать свою правоту в споре невозможно, в диалоге возможно. Если человек на диалог не идет – обсуждать разногласия бессмысленно.
А что же делать, если я вижу, что человек явно ошибается и своей ошибкой может принести неприятности себе и другим? Тогда я постараюсь предупредить, но очень осторожно: «А тебе не кажется, что здесь можно получить нежелательный результат или нежелательные последствия?». Изрекая истины или категорически утверждая неизбежность «расплаты» - мы как бы подчеркиваем свое превосходство, свою большую образованность или большую духовность...

...есть два типа сознания: активное сознание – Сознание Христа и пассивное сознание – Сознание Будды. Это два полюса, составляющих единое целое. Сознание Будды может наработать человек практикующий позицию наблюдателя. Есть специальные методики для развития в себе этого сознания.
Сознание Будды дает человеку способность различать, видеть суть происходящего, а, значит, делать правильные выводы.
Сознание Христа позволяет активно творить Волю Бога в мирах.
Человек, не наработавший в себе Сознания Будды, но активно «творящий добро» - не ведает, что творит.

Если ты себя не можешь освободить от вредных привычек (энергий), плохих эмоций(энергий) и негативных чувств (энергий), то имеешь ли ты право от чего-то «освобождать» планету?
Всякое освобождение, всякое преображение, всякое управление необходимо начинать с себя. Очищая свои тела - ты очищаешь планету. Преображая себя - ты преображаешь планету.

Энергетически современный человек похож на дуршлаг. В человека вливается одна большая струя энергий и через множество дыр выливается. Причем из всех дырочек дуршлага всего 10-15% льют энергию туда, куда надо. А остальные 85% тратятся бесполезно.
85%  выделенной человеку Божественной Энергии он тратит впустую. Стоит ли удивляться тому, что люди так мало живут?
Дорогой друг, это ли не поле для твоей деятельности – избавиться от ненужных мыслей, эмоций, чувств?
Если ты сможешь закрыть часть дырочек – что будет? А будет - наполнение, т.е. Свет понемногу заполнит тебя всего, все твои тела. Как это повлияет на происходящие в тебе процессы очищения, освобождения, просветления, оздоровления, преображения? Они значительно ускорятся.
Ты хочешь преобразиться? Тогда вперед.
Воля Бога для каждого человека проявлена в индивидуальном божественном плане эволюционного развития этого человека на данное воплощение. Выполнить свой план и означает - исполнить Волю Бога. И оставь, пожалуйста, на время в покое нашу планету. Не ты её создавал, чтобы переделывать. Когда придет твое время – тебя позовут, чтобы ты исполнил Волю Бога для нашей планеты. А пока займись переделкой себя, в чём и желаю тебе успеха".

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #953 : 08 Март 2017, 20:41:05 »
Акценты поставлены неплохо, но сама статья в духе созерцания Будды. Нет потенциала Христа.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #954 : 08 Март 2017, 20:52:26 »
Raisa, я посмотрела откуда текст, это ченнелинг от какого-то друга Сергея. Там есть одно очень смущающее место, возможно заметили? 

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #955 : 08 Март 2017, 21:14:43 »
всегда смущали цифры и проценты...Как дух можно ими измерить?
Храни вас Бог!

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #956 : 08 Март 2017, 21:30:48 »
всегда смущали цифры и проценты...Как дух можно ими измерить?

Мощность, направление (вектор), частота, амплитуда,
степень синхронизации тушки с потоком....
:evil:

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #957 : 08 Март 2017, 22:01:56 »
Я думаю Раиса, опубликовав текст, имела в виду совсем не то, что увидели. Имхо, там представлен важный момент практики. Но его то и стали профессионально забалтывать, цепляясь к деталям.

Два полюса, составляющие единое целое ...  Относительность истины ... диалог ... и т.д.

Кто чего ищет ...  Призма опять же ...

Критики всегда Сольери (с) - кто сказал знает )

Странна неконструктивная позиция взрослых людей. Вместо живого поиска подергивание и поиск возможных блох.

Раиса с праздником!!! Вот уж точно женский день )

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #958 : 08 Март 2017, 22:33:42 »
Я думаю Раиса, опубликовав текст, имела в виду совсем не то, что увидели. Имхо, там представлен важный момент практики. Но его то и стали профессионально забалтывать, цепляясь к деталям.

Два полюса, составляющие единое целое ...  Относительность истины ... диалог ... и т.д.

Кто чего ищет ...  Призма опять же ...

Критики всегда Сольери (с) - кто сказал знает )

Странна неконструктивная позиция взрослых людей. Вместо живого поиска подергивание и поиск возможных блох.

Там если копнуть глубже,не блох,а  вшей накопать можно...  а потом чесаться годами, проклиная все на свете и задавая себе вопрос, где я их подцепил.
Храни вас Бог!

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #959 : 08 Март 2017, 22:36:48 »


"Истина божественна т.к. ее знает только ТВОРЕЦ.

Первая фраза обессмысливает весь остальной текст и отдельные смыслы, содержащиеся в нем, а также исихазм как таковой.