Исихазм

Автор Тема: Как соотносятся в человеке сердце, чрево и подчревие?  (Прочитано 55963 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Надо чтоб совсем не слышно было ни дыхания ни сердца...как будто их нет :-)...

Да я думаю нет никакого вреда если их слышишь, только это отвлекает, и меня еще соблазняет слова молитвы подстроить под удары сердца. Начитался))). А в результате свистопляска получается. Ум начинает туда сюда метаться, то там следить, то тут корректировать. Потому я не стал это делать. Левее сердце слышно, но помехи как таковой нет. Фоново. Меня пока это устроило. Но надолго не хватило. Выбил кашель. Попробую еще. Посмотрю как дыхание себя ведет. Скорее тут есть связь со сдерживанием... Не знаю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Navigator

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля

при трезвенном наблюдении будут отмечаться и более тонкие ощужения пульсации( вибрации) (электромагнитное поле в генераторе) Это тонкое так называемое "электротромагнитное поле" человека (назвать можно как хотите) регистрируется фотографированием эффектом Кирлиан.
Навигатор :-)...вы меня пугаете :-)...кой ещё эффект кирлиана...кирлиана это телесное поле...поле которое создают молекулы-химия-тело...
Говоря о тонком...я имел в виду душевно-телесное...т.е. движения души...а не телесных энергий...
Телесные энергии как раз и регистрированные Кирлианом...это как раз из области разжений : болей колик вибраций и пр...
Тонкое ещё тоньше...и мне представляется скорее как настроения, чувства...

А проходить телесное разжение можно по разному...в том числе, наверное и как вы предлагаете...только я предпочитаю отгонять подавлять и пр...
Эффект Кирлиан регистрирует тонко-физическое поле, это уже не привычное физическое тело, обычным зрением его не увидишь, это ближайшее к физике, но тонкое, уже за физикой привычных органов чувств. Конечно ни душу ни дух таким прибором Кирлиановским не увидишь, и речи об этом нет, душа и дух из сферы сверхприродного, тех, приборов по их прямому поиску нет, и не создадут , Эффект Кирлиан- способ определить степень воздействия духа-души, через благодать на  тонкофизическое поле, что сразу за телом. и через него на тело Несколько лет  назад я попал на такую лабораторию и видел эти тонкие поля. Что интересно через лабораторию проходили много всякого люда, в том числе те кто всякими разнообразными психотехниками занимается. У здорового человека должно быть ровное плотное "яйцо" Так редко у кого это было. В яйце прямо дыры, а то бывали и сквозные. Например, "замороченный" на голову, дыра со смещением в области головы.  Пробой в низу на уровне гениталий- блуд. Там по "яйцу" сразу все было видно. Причем психоделики как раз в основном с дырами в поле яйца, то есть какая то "сущность" через них работает. Когда например человек в гневе, много ругается, разборки, ругань- прямо четкий разрыв в области горла. Так же влияние на это тонко физическое поле посмотрел. Например чтение Евангелия увеличивает плотность  поля. Один раз видел по полям как после святого источника у человека  уплотнилось поле и закрылось полностью яйцо( до этого был разрыв в области головы из-за  головняков на работе) Это физическое тело надо обожить, сделать вместилищем Духа Святого, это как раз и есть новая тварь, а метод Кирлиан в данном случае позволяет дать возможность увидеть насколько  здорово тело, а затем  как возможность насколько оно обожено , насколько оно акаммулировано Духом
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 14:07:07 от Navigator »

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Привет Всем. Вчера принял грамм 300 написал сообщение от впечатления выпитого.))) Но надо сказать логическая часть письма верна.
Пусть тот, у кого никогда не болела голова утром, первым бросит в меня пустую бутылку. )))

А если серьезно, после того как перешел вытягивать грехи из живота слабы мысли и невозможно что либо сформулировать если есть ИМ.
Я долго смотрел форум как му-му, хочу сказать но что сказать не знаю.
Т.е. желания остались а мысли нет. Есть образы и образное мышление.
Сейчас пишу без ИМ. Вот и все. 

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

при трезвенном наблюдении будут отмечаться и более тонкие ощужения пульсации( вибрации) (электромагнитное поле в генераторе) Это тонкое так называемое "электротромагнитное поле" человека (назвать можно как хотите) регистрируется фотографированием эффектом Кирлиан.
Навигатор :-)...вы меня пугаете :-)...кой ещё эффект кирлиана...кирлиана это телесное поле...поле которое создают молекулы-химия-тело...
Говоря о тонком...я имел в виду душевно-телесное...т.е. движения души...а не телесных энергий...
Телесные энергии как раз и регистрированные Кирлианом...это как раз из области разжений : болей колик вибраций и пр...
Тонкое ещё тоньше...и мне представляется скорее как настроения, чувства...

А проходить телесное разжение можно по разному...в том числе, наверное и как вы предлагаете...только я предпочитаю отгонять подавлять и пр...
   Что интересно через лабораторию проходили много всякого люда, в том числе те кто всякими разнообразными психотехниками занимается. У здорового человека должно быть ровное плотное "яйцо" Так редко у кого это было. В яйце прямо дыры, а то бывали и сквозные. Например, "замороченный" на голову, дыра со смещением в области головы.  Пробой в низу на уровне гениталий- блуд. Там по "яйцу" сразу все было видно. Причем психоделики как раз в основном с дырами в поле яйца, то есть какая то "сущность" через них работает. Когда например человек в гневе, много ругается, разборки, ругань- прямо четкий разрыв в области горла. Так же влияние на это тонко физическое поле посмотрел. Например чтение Евангелия увеличивает плотность  поля. Один раз видел по полям как после святого источника у человека  уплотнилось поле и закрылось полностью яйцо( до этого был разрыв в области головы из-за  головняков на работе) Это физическое тело надо обожить, сделать вместилищем Духа Святого, это как раз и есть новая тварь, а метод Кирлиан в данном случае позволяет увидеть насколько обожено тело, насколько оно акаммулировано Духом
Есть наука психофизиология - она как раз   и изучает  связь психически-эмоционального с физическим. Берется физический симптом (заболевание) и ищутся  психологические причины, "прорабатываются"  Но никак не могу взять в толк, почему вы делаете прямую связь здесь между  состоянием духа и физическими проявлениями? Допускаю, что они есть на определенном этапе. Но вы берете " программу-максимум" -говорите в таком ключе об обожении. ИМХО, это идет в разрез с Апостолом "Сется тело душевное, (сюда отношу Кирлиал и прочее) восстает тело духовное"
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

а метод Кирлиан в данном случае позволяет дать возможность увидеть насколько  здорово тело, а затем  как возможность насколько оно обожено , насколько оно акаммулировано Духом
Вот именно ЭТИМ вы меня и пугаете...ну что за схематично вульгарный подход...
Умудрились даже Дух впихнуть в рамки фотографии...осталось только рамочку гвоздик и на стенку повесить с умной подпись--ОБОЖЕНИЕ...
У моего отца...пока жив был...был аппарат фотографирующий поле руки...основанный на эффекте Кирлиана...и он диагнозы ставил пациентам...в свободное от проктологии время :-)...
Всё это конечно оч. интересно...только с познавательной точки зрения...а практически--бывают неправильные диагнозы...
И уж к умному деланию этот аппарат имеет такое же отношение как и рентгеновский снимок...или компьютерная томография...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Народ, да в человеке постоянно течет ток. Нервная система по другому не работает на уровне физиологии. А где есть токи - там есть поля. В притемненной комнате с небольшим освещением расположите пальцы левой и правой руки друг против друга не небольшом расстоянии, рассеянным взором посмотрите на светлом фоне промежуток и вы увидите свое поле вокруг пальцев и как оно соединяется, перетекает, в поле другой руки. )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Navigator

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля

Marfa, Еще раз о том, где Вы видете противоречие с апостольским высказыванием и привязкой этого к эффекту Кирлиан? Вашу цепочку рассуждений и доводов? Что бы четче понять, что с чем по-вашему,  сходится или не сходится.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Болтуны... Чуть подобрал за вами.

Navigator

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля

а метод Кирлиан в данном случае позволяет дать возможность увидеть насколько  здорово тело, а затем  как возможность насколько оно обожено , насколько оно акаммулировано Духом
Вот именно ЭТИМ вы меня и пугаете...ну что за схематично вульгарный подход...
Умудрились даже Дух впихнуть в рамки фотографии...осталось только рамочку гвоздик и на стенку повесить с умной подпись--ОБОЖЕНИЕ...
У моего отца...пока жив был...был аппарат фотографирующий поле руки...основанный на эффекте Кирлиана...и он диагнозы ставил пациентам...в свободное от проктологии время :-)...
Всё это конечно оч. интересно...только с познавательной точки зрения...а практически--бывают неправильные диагнозы...
И уж к умному деланию этот аппарат имеет такое же отношение как и рентгеновский снимок...или компьютерная томография...
  Дух никуда не впихивается, нет прямого техприбора увидеть дух, это за гранью техвозможностей. Метод Кирлиан отслеживает возможное влияние духа-души  на тонкое тварное поле, что рядом с телом( энергополе) У святого и обычного человека есть тело, отличаются они или нет? Отличаются, у  святого благоухает и нетленно, у обычного смердит и разлагается. Это обьективный контроль. Так по нетлению и определяли святость. На Афоне смотрели кости , по упокоении через 3 года-желтые , белые или черные по цвету  определяли насколько стяжена благодать монахом.Раз тела отличаются, то и тонкое тварное что около тела тоже должны отличаться. У обычного энегополе более  мене ровное, без особых разрывов. Если есть разрывы в поле -яйце, то это подверженость сущностям, в краней степени  может вылиться в одержимость кто то через дыру в  яйце залез, это как в машину залез кто то и руль перехватил, не вы ведете , а кто то другой. У обычного связи дух-душа-тело нет. Дух отдельно, тело отдельно, душа окаменела У святого связь дух-душа -тело есть, потому и тело через эту связь обоживается, дух то животворящий. Значит и тонкое тварное поле(энергополе), что рядом с телом, будет выше по качеству, чем у обычного человека. Яйцо плотнее, светоноснее, замкнуто, без разрывов. Метод Кирлиан не мерило святости, а возможный способ иследования вопроса влияния духа-души  на тело и его обожения.

прозелит

  • Сообщений: 6077
    • Просмотр профиля

mirnestranik, справа пространство есть, где-то не над, а за соском, но оно "неосвоенное", чужое и малое – поначалу...
и непонятно, зачем )

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

mirnestranik, справа пространство есть, где-то не над, а за соском, но оно "неосвоенное", чужое и малое – поначалу...
и непонятно, зачем )

У меня ощущение - что оно как забито чемто. В него уж очень плотно нужно протискивстся. И действительно ощущение - тихо как у нег..., не, как там, как в морге, во. Оно просто не отзывается.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

прозелит

  • Сообщений: 6077
    • Просмотр профиля

Это все индивидуально, забито – не забито. А вот зачем оно?
Кто-то писал об этом здесь. Евгений? Не упомню.
У кого забито – так освободится, если понадобится, имо.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Метод Кирлиан не мерило святости, а возможный способ иследования вопроса влияния духа-души  на тело и его обожения.
Навигатор...
Эффект КирлианА...наберите в гугле...и прочтите хотя бы википедию...ато неловко как то..."метод Кирлиан"...как всё равно метод жителей планеты Кирл :-)...называть эффект открытый краснодарским физиотерапевтом С. Д. Кирлианом...
И...всё...я завязываю убивать тему...
Тема о молитве...а не о ковырянии в носу :-)...пусть даже и красивом, энергетическом ковырянии :-)...простите :-)...


"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

mirnestranik, справа пространство есть, где-то не над, а за соском, но оно "неосвоенное", чужое и малое – поначалу...
и непонятно, зачем )
Когда я заблуждался по поводу слов пр.Иоанна Кронштадтского "от боку"...и считал что пр.Иоанн где то писал что сердце в правом боку...впрочем может и правда писал :-)...я ес-но посмотрел в правый бок :-)...
Ну...это было давно...и неправда :-)...но то что там пустота, в смысле ничего нет...как в коленке к примеру...то ЭТО точно помню...впрочем не как в коленке...т.е. есть некое пространство(полость)...
А в чём вопрос...у святых не помню что бы было описано что то в правом боку...
Ну если конечно пр.Иоанн не писал"сердце в правом боку"...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Navigator

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля

Метод Кирлиан не мерило святости, а возможный способ иследования вопроса влияния духа-души  на тело и его обожения.

И...всё...я завязываю убивать тему...
Тема о молитве...а не о ковырянии в носу :-)...пусть даже и красивом, энергетическом ковырянии :-)...простите :-)...



.......))....хорошо)...давайте перестанем ковырять в носу)).....начнем ковырять в другом месте)).....с какого места начнем?)